Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#4681
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Мы очень дорожим каждым клиентом и сделаем все зависящее от нас, для того, чтобы Вы были довольны нашей работой.

Это только на словах. На деле все иначе.


  • 0

#4682
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

ДД, вчера вышел из стоя ONT терминал.

Заявку приняли только на среду, может мне самому принести в ваш офис чтобы поменять?

 

Здравствуйте vov@n, переназначили к Вам выезд на 20.09.2016 на первую половину дня, с 10.00 до 14.00, указали за час до приезда связаться по сот. номеру (Александр)

 

Мне было бы удобнее, во второй половине ближе к 18.00


  • 0

#4683
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

ДД, вчера вышел из стоя ONT терминал.

Заявку приняли только на среду, может мне самому принести в ваш офис чтобы поменять?

 

Здравствуйте vov@n, переназначили к Вам выезд на 20.09.2016 на первую половину дня, с 10.00 до 14.00, указали за час до приезда связаться по сот. номеру (Александр)

 

Мне было бы удобнее, во второй половине ближе к 18.00

 

переназначили заявку на 20.09.2016 на вторую половину дня, с 14.00 до 18.00, указали за час до приезда позвонить, ожидайте пожалуйста, приедем и все сделаем (Александр)


  • -1

#4684
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

 

 

ДД, вчера вышел из стоя ONT терминал.

Заявку приняли только на среду, может мне самому принести в ваш офис чтобы поменять?

 

Здравствуйте vov@n, переназначили к Вам выезд на 20.09.2016 на первую половину дня, с 10.00 до 14.00, указали за час до приезда связаться по сот. номеру (Александр)

 

Мне было бы удобнее, во второй половине ближе к 18.00

 

переназначили заявку на 20.09.2016 на вторую половину дня, с 14.00 до 18.00, указали за час до приезда позвонить, ожидайте пожалуйста, приедем и все сделаем (Александр)

 

Спасибо, буду ждать


  • 0

#4685
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Добрый день

Вчера с утра стал сильно тормозить интернет (Тастак, Брусиловского), перегрузил модем - вообще перестал подключаться, горит 2-3 лампочки. Написал на watsapp, что то перепроверили,попросили перегрузить модем, ситуация не изменилась. Сказали надо высылать бригаду. Вечером интернет заработал. Получается смысла в бригаде нет, но где гарантия, что ситуация не повторится.

 

Здравствуйте Vladick, сейчас проверили Ваш модем, по сигналам на данный момент все в порядке, модем находится в режиме "online", понаблюдаем за Вашим модемом. Заявка оформлена на 20.09, посмотрите пожалуйста тоже со своей стороны, если проблем не будет, тогда выезд отменим (Александр)

 

Вечером сегодня тоже была проблема, скорость упала, скайп отваливался. Перегрузил модем - опять только 2-3 лампочки. Сейчас нормализовалось.


  • 0

#4686
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Жесточайщая потеря пакетов. Интернетом пользоваться невозможно.

--- ping statistics ---
172 packets transmitted, 30 received, 82% packet loss, time 171652ms
rtt min/avg/max/mdev = 71.864/73.563/80.728/1.822 ms

  • 0

#4687
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Добрый день!
Проверьте качество сигнала. С утра кратковременно пропадает ТВ сигнал и интернет. Не возможно смотреть ни ТВ, ни вещание через Интернет.

Здравствуйте, уровень сигнала по Вашему адресу расчетный, ТВ и интернет должны работать. Попробуйте перезагрузить ONT терминал, и по наблюдать за работой услуг. (Олжас) 

 

 


 

 

Добрый день!
Проверьте качество сигнала. С утра кратковременно пропадает ТВ сигнал и интернет. Не возможно смотреть ни ТВ, ни вещание через Интернет.

Здравствуйте, уровень сигнала по Вашему адресу расчетный, ТВ и интернет должны работать. Попробуйте перезагрузить ONT терминал, и по наблюдать за работой услуг. (Олжас) 

 

Ребята, добрый вечер!

вы бы хоть "стилистику" общения сменили, а то скушно уже.
Что значит "расчетный" и что значит "должны работать"? Я не говорил, что "не работает", я утверждаю, что вещание ПЛОХО работает в последние дни. Т.е. получается, что под фразой "должны работать" - это означает работать хоть как?
Что значит "перегрузить ONT" - что за связь такая, если я должен перегружать терминал? вы же это дистанционно можете делать. Если вы - поставщик услуг, так постарайтесь сделать так, чтобы как можно меньше привлекать к решению ваших проблем заказчика услуг. Кроме того, все оборудование ВАШЕ, так позаботьтесь САМИ, чтобы оно работало безупречно.
Давайте еще раз внимательно проверьте все с вашей стороны. Если в ближайшие дни проблемы останутся, буду вынужден опять оставить заявку на перерасчет.


Сообщение отредактировал Qarakhan: 19.09.2016, 22:32:42

  • 0

#4688
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Что значит "расчетный" и что значит "должны работать"?

Это дипломатичный вариант фразы:

-От.......тесь от нас, радуйтесь тому, что есть.

@Техподдержка АЛМА-ТВ, Мой вопрос будет решаться или нет?


  • 0

#4689
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Ребята, добрый вечер!

 

 

вы бы хоть "стилистику" общения сменили, а то скушно уже.
Что значит "расчетный" и что значит "должны работать"? Я не говорил, что "не работает", я утверждаю, что вещание ПЛОХО работает в последние дни. Т.е. получается, что под фразой "должны работать" - это означает работать хоть как?
Что значит "перегрузить ONT" - что за связь такая, если я должен перегружать терминал? вы же это дистанционно можете делать. Если вы - поставщик услуг, так постарайтесь сделать так, чтобы как можно меньше привлекать к решению ваших проблем заказчика услуг. Кроме того, все оборудование ВАШЕ, так позаботьтесь САМИ, чтобы оно работало безупречно.
Давайте еще раз внимательно проверьте все с вашей стороны. Если в ближайшие дни проблемы останутся, буду вынужден опять оставить заявку на перерасчет.

 

Здравствуйте, мы перезагрузили Вам ONT терминал, сигнал подается стабильно, с нашей стороны неполадок мы не видим, мы отправим к Вам бригаду для проверки сигнала на площадке 21.09.2016г. (Олжас)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 20.09.2016, 00:45:04

  • -1

#4690
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Что значит "расчетный" и что значит "должны работать"?

Это дипломатичный вариант фразы:

-От.......тесь от нас, радуйтесь тому, что есть.

@Техподдержка АЛМА-ТВ, Мой вопрос будет решаться или нет?

 

Здравствуйте, мы повторно передадим Ваш вопрос в филиал Вашего города, с Вами свяжутся наши специалисты и предоставят более подробную информацию. (Олжас) 


  • -1

#4691
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Я по телефону оставлял заявку по поводу падения скорости. Плачу за 60 МБ, получаю в два раза меньше. Так вот сегодня приехали ваши специалисты, проверили. Сказали что на месте им делать нечего, проблема на узле. Пожалуйста возьмите на контроль эту проблему, чтобы ее отрегулировали. Адрес напишу в ЛС

Вот с 22:00 скорость упала до 3-5 мб/с, и до сих пор не восстановилось до нормальных значений


  • 1

#4692
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Я по телефону оставлял заявку по поводу падения скорости. Плачу за 60 МБ, получаю в два раза меньше. Так вот сегодня приехали ваши специалисты, проверили. Сказали что на месте им делать нечего, проблема на узле. Пожалуйста возьмите на контроль эту проблему, чтобы ее отрегулировали. Адрес напишу в ЛС

Вот с 22:00 скорость упала до 3-5 мб/с, и до сих пор не восстановилось до нормальных значений

Здравствуйте, благодарим Вас за предоставленную информацию, передадим ответственному специалисту. В ближайшее время постараемся все исправить.(Олжас) 


  • -2

#4693
kz_aaa

kz_aaa
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день, проблема такая. Родственники на квартире поселили квартирантов, квартира была подключена к интернет АлмаТВ со своим выкупленным модемом. Квартиранты съехали. Через некоторое время звонят АлмаТВ просят вернуть модем. Хозяева в недоумении, какой модем. Стали выяснять, оказалось, что квартиранты без ведома хозяев квартиры установили модем АлмаТВ в аренду и когда съезжали забрали его с собой (еще и в придачу забрали модем хозяев). Сейчас АлмаТВ просит вернуть модем, бывшие квартиранты естественно скрываются и не хотят возвращать модем. Хозяева подключение интернета заказывали к своему существующему модему, однако при установке, почему то установили арендованный модем и никто из АлмаТВ даже не предупредил хозяев квартиры, что устанавливается модем в аренду. При установке хозяева не присутствовали. Естественно резонное возмущение - почему хозяева должны что-то возвращать, если арендованный модем был установлен без их ведома. Что делать? Помогите разобраться с данной ситуацией.


  • 0

#4694
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день, проблема такая. Родственники на квартире поселили квартирантов, квартира была подключена к интернет АлмаТВ со своим выкупленным модемом. Квартиранты съехали. Через некоторое время звонят АлмаТВ просят вернуть модем. Хозяева в недоумении, какой модем. Стали выяснять, оказалось, что квартиранты без ведома хозяев квартиры установили модем АлмаТВ в аренду и когда съезжали забрали его с собой (еще и в придачу забрали модем хозяев). Сейчас АлмаТВ просит вернуть модем, бывшие квартиранты естественно скрываются и не хотят возвращать модем. Хозяева подключение интернета заказывали к своему существующему модему, однако при установке, почему то установили арендованный модем и никто из АлмаТВ даже не предупредил хозяев квартиры, что устанавливается модем в аренду. При установке хозяева не присутствовали. Естественно резонное возмущение - почему хозяева должны что-то возвращать, если арендованный модем был установлен без их ведома. Что делать? Помогите разобраться с данной ситуацией.

 

Здравствуйте kz_aaa, позвольте нам разобраться в ситуации, оставьте пожалуйста адрес (город, адрес) в ЛС, по которому просят вернуть оборудование, все проверим и предоставим более подробный ответ (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 20.09.2016, 14:59:25

  • -1

#4695
Bliki

Bliki
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Как же вы уже достали!!
1.5 суток не было интернета (и тв), на 1 сутки появился и снова нет..
Не надо мне ваших извинений и уж тем более сожалений! Вы ещё посочувствуйте всем нам))
Вы вообще в состоянии надлежащим образом оказывать услуги, которые оговорены в договоре???
  • 0

#4696
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Как же вы уже достали!!
1.5 суток не было интернета (и тв), на 1 сутки появился и снова нет..
Не надо мне ваших извинений и уж тем более сожалений! Вы ещё посочувствуйте всем нам))
Вы вообще в состоянии надлежащим образом оказывать услуги, которые оговорены в договоре???

Добрый вечер, приносим извинения от имени компании за доставленные неудобства, в ближайшее время услуги компании будут восстановлены (Андрей)


  • -1

#4697
Айбек Ниязалиев

Айбек Ниязалиев
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день. Сейчас есть подключенный интернет Казахтелеком IDNet по оптике. Сейчас есть желание переключиться на АлмаТВ, так же по оптике. Как это сделать наиболее быстрым способом и с минимальным простоем интернета ? Спасибо.

Я вам по-дружески посоветую не переходить на Алма-ТВ, а остаться на ID Net. Сам раньше пользовался ИД Нет, жил в другом доме. И он был самым лучшим. Сейчас каждый день скорость падает, платим за 60 Мбит, получаем 5 Мбит. Нервы поберегите.

 

Алма-ТВ, вам вопрос: какого черта мне нужен ваш интернет, если я не получаю ваши обещанные условия? Вот сейчас в очередной раз сижу, ни поиграть, ни скачать фильм. Скорость 1 Мбит, пинг на играх 300. Вы издеваетесь. Если до конца месяца так и останется, тогда перейду на Мегалайн, там скорость ниже, но качество намного лучше.


  • 1

#4698
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Я вам по-дружески посоветую не переходить на Алма-ТВ, а остаться на ID Net.

Поддерживаю.

@Техподдержка АЛМА-ТВ, Интернета нет целый день. Потери пакетов жесточайщие. Пинг скачет от 100 до 10000.

Здравствуйте, мы повторно передадим Ваш вопрос в филиал Вашего города
 

Какие результаты?


  • 0

#4699
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Я вам по-дружески посоветую не переходить на Алма-ТВ, а остаться на ID Net. Сам раньше пользовался ИД Нет, жил в другом доме. И он был самым лучшим. Сейчас каждый день скорость падает, платим за 60 Мбит, получаем 5 Мбит. Нервы поберегите.   Алма-ТВ, вам вопрос: какого черта мне нужен ваш интернет, если я не получаю ваши обещанные условия? Вот сейчас в очередной раз сижу, ни поиграть, ни скачать фильм. Скорость 1 Мбит, пинг на играх 300. Вы издеваетесь. Если до конца месяца так и останется, тогда перейду на Мегалайн, там скорость ниже, но качество намного лучше.

 

Добрый вечер, Приносим извинения за доставленные неудобства, вопрос скорости мы постараемся решить, ожидаем Ваши контактные данные в ЛС сообщества для связи с Вами (Андрей)  


  • -1

#4700
Айбек Ниязалиев

Айбек Ниязалиев
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Я вам по-дружески посоветую не переходить на Алма-ТВ, а остаться на ID Net. Сам раньше пользовался ИД Нет, жил в другом доме. И он был самым лучшим. Сейчас каждый день скорость падает, платим за 60 Мбит, получаем 5 Мбит. Нервы поберегите.   Алма-ТВ, вам вопрос: какого черта мне нужен ваш интернет, если я не получаю ваши обещанные условия? Вот сейчас в очередной раз сижу, ни поиграть, ни скачать фильм. Скорость 1 Мбит, пинг на играх 300. Вы издеваетесь. Если до конца месяца так и останется, тогда перейду на Мегалайн, там скорость ниже, но качество намного лучше.

 

Добрый вечер, Приносим извинения за доставленные неудобства, вопрос скорости мы постараемся решить, ожидаем Ваши контактные данные в ЛС сообщества для связи с Вами (Андрей)  

 

 

Ну вы уже второй месяц пытаетесь решить вопрос с пингом и скоростью. Техники приезжали неоднократно. Так что свои данные писать не буду, все равно не решите. Я это знаю на все 100.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.