Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#341
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений



Добрый день.
Вчера подключил тариф 240 Gig.
Проверил скорость спидтестом, выдает на скачку 9,6 МБит/с, отдача 04-08 МБит/с.
В поддержке через минут 15 разговора и совещания с техотделом заявили, что отдача очень даже хороша, максимум 1 МБит/с. Это как понимать? Канал заявлен как симметричный, а мне говорят совсем другое

Здравствуйте! Можно Ваши данные в личку: тел адрес город. Ждем.

отправил

Получили, спасибо! Запрос обрабатывается. Отпишитесь в личку, как только вопрос решится.
  • 0

#342
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

На GPON модем другой ставить надо?

необходим ONT терминал, а далее к нему подключить Wi - Fi роутер.
  • 0

#343
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Уважаемый SoList, каким образом можно узнать о возможности подключения GPON? Заявку на сайте заполнил, но пока тишина, дозвониться по тел. 3000501 трудно...у меня не получилось.

  • 0

#344
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
У меня вопрос к представителю АлмаТВ!
В связи с переходом к другому провайдеру, расторг договор с АлмаТВ, для чего приходил в офис, писал заявление, а также делал перерасчет...
однако в последнее время каждый месяц звонят с напоминанием об оплате интернета АлмаТВ, а самое главное приходят квитанции с выставленным счетом за услуги АлмаТВ.
Теперь подскажите куда позвонить или сходить, т.е какие действия предпринять чтобы не было звонков о напоминании оплаты, а также убрать выставление счетов.

#345
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Получили, спасибо! Запрос обрабатывается. Отпишитесь в личку, как только вопрос решится.

Я думал вы отпишитесь, как будет что-то известно )
А мне сколько ждать? Я домой вернусь, проверю, но примерные рамки какие-то есть?
  • 0

#346
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Получили, спасибо! Запрос обрабатывается. Отпишитесь в личку, как только вопрос решится.

Я думал вы отпишитесь, как будет что-то известно )
А мне сколько ждать? Я домой вернусь, проверю, но примерные рамки какие-то есть?

Мне позвонили, обещали вечером прийти.
После отпишусь.
  • 0

#347
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Раз зашла речь про отдачу, спрошу как у других пользователей 240 gig со скоростью отдачи? У меня через торрент доходит до 1,5 Мбит (180 кбайт/сек). Просто никогда не парился, что скорость несимметрична.

Сообщение отредактировал Balabass: 13.12.2012, 20:27:01

  • 0

#348
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Раз зашла речь про отдачу, спрошу как у других пользователей 240 gig со скоростью отдачи? У меня через торрент доходит до 1,5 Мбит (180 кбайт/сек). Просто никогда не парился, что скорость несимметрична.

Сейчас посмотрел-до 160 кбайт/сек доходит
  • 0

#349
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Значит о 10 Мбит отдачи на внутренние ресурсы мечтать не стоит )
  • 0

#350
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Откуда инфа про симметричный режим в DOCSIS?
Даже в московском Акадо приём к передаче 10/1, у АлмаТВ более интереснее: на GIG240 приём 3/10 Мб/с (внешка/внутренние) и ~1.7 Мб/с реально на отдачу.
Симметрии на DOCSIS ни когда не было и не будет, так же как на мегалайновском ADSL ИМХО они примерно аналоги по характеристикам со своими персональными геморами
  • 0

#351
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Уважаемый SoList, каким образом можно узнать о возможности подключения GPON? Заявку на сайте заполнил, но пока тишина, дозвониться по тел. 3000501 трудно...у меня не получилось.


Аналогично. Уже 2 дня жду.
  • 0

#352
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Уважаемый SoList, каким образом можно узнать о возможности подключения GPON? Заявку на сайте заполнил, но пока тишина, дозвониться по тел. 3000501 трудно...у меня не получилось.


Аналогично. Уже 2 дня жду.

В итоге дозвонился. В 20.00. Пытался с 10.00. И ждал меня облом...ул.Попова д.1 не подключают покамест...
  • 0

#353
zagRUS

zagRUS
  • Гость
  • 11 сообщений

Уже долгое время к вечеру страшно тупит инет.Позвонить в сервис центр то руки не доходят то линии заняты почти всегда.Ни видео посмотреть ни в онлайн игры сыграть.Днем еще ничего,но вечером жесть.Замер в 12 часов ночи! С 6 до 10 еще хуже( Прошу помочь. Астана,ул Байтурсынова 8 кв 348

Сообщите, пжл, о результатах, удалось ли чего-то добиться. Недавно с аналогичной проблемой в течение недели "бился" со службой поддержки, но ничего не добился! Вариантов нет, плати за услугу по тарифу полностью, а получай то, что есть! Примерно такая позиция, никаких вариантов решения проблемы предложено не было! Астана, район Городской онкологии.
  • 0

#354
aibekkaz

aibekkaz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Начиная с этой недели интернет начинает сильно тормозить, перейдя на любой сайт. он просто стоит на месте секунд 10, только потом начинает загружать сайт. и то медленно. а со скоростью закачки и отдачи все нормально жалоб нету.
Изображение
  • 0

#355
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемый SoList, каким образом можно узнать о возможности подключения GPON? Заявку на сайте заполнил, но пока тишина, дозвониться по тел. 3000501 трудно...у меня не получилось.


Оставьте в личку пожалуйста Ваши данные: телефон для связи, адрес и город. Дело в том, что данная технология распространяется не на все районы. Мы проверим и если Ваш район входит в зону действия данной услуги, мы перенаправим Вашу заявку в абонентский отдел, с вами свяжутся.
  • 0

#356
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У меня вопрос к представителю АлмаТВ!
В связи с переходом к другому провайдеру, расторг договор с АлмаТВ, для чего приходил в офис, писал заявление, а также делал перерасчет...
однако в последнее время каждый месяц звонят с напоминанием об оплате интернета АлмаТВ, а самое главное приходят квитанции с выставленным счетом за услуги АлмаТВ.
Теперь подскажите куда позвонить или сходить, т.е какие действия предпринять чтобы не было звонков о напоминании оплаты, а также убрать выставление счетов.


Доброе утро! Огромная просьба, оставляйте в личку телефоны для связи! Что бы решить Ваш вопрос, одного имени не достаточно. ) ждем ответа.
  • 0

#357
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений



Получили, спасибо! Запрос обрабатывается. Отпишитесь в личку, как только вопрос решится.

Я думал вы отпишитесь, как будет что-то известно )
А мне сколько ждать? Я домой вернусь, проверю, но примерные рамки какие-то есть?

Мне позвонили, обещали вечером прийти.
После отпишусь.

Отлично, а Вы переживали)
  • 0

#358
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Уважаемый SoList, каким образом можно узнать о возможности подключения GPON? Заявку на сайте заполнил, но пока тишина, дозвониться по тел. 3000501 трудно...у меня не получилось.


Аналогично. Уже 2 дня жду.


Уважаемый абонент!
Мы ответили на все ваши вопросы...Читайте выше.
Можно ли на этом компе сделать раздачу с помощью usb adapter dlink-dwa130, как точка доступа wifi? А потом с планшета, ноута цепляться на эту раздачу?
DNS не прописывать?
На GPON модем другой ставить надо?
  • 0

#359
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Отлично, а Вы переживали)

Единственное, по скорость таки нужен ответ. Слишком маленькая, да еще и на внутренние ресурсы.
  • 0

#360
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Уже долгое время к вечеру страшно тупит инет.Позвонить в сервис центр то руки не доходят то линии заняты почти всегда.Ни видео посмотреть ни в онлайн игры сыграть.Днем еще ничего,но вечером жесть.Замер в 12 часов ночи! С 6 до 10 еще хуже( Прошу помочь. Астана,ул Байтурсынова 8 кв 348

Сообщите, пжл, о результатах, удалось ли чего-то добиться. Недавно с аналогичной проблемой в течение недели "бился" со службой поддержки, но ничего не добился! Вариантов нет, плати за услугу по тарифу полностью, а получай то, что есть! Примерно такая позиция, никаких вариантов решения проблемы предложено не было! Астана, район Городской онкологии.

В принципе ничего и не добьешься,видать инет такой как побольше нагрузка так все.По вечерам всегда тупило я уже привык, просто не так сильно как последнее время что ничего ни посмотреть ни скачать вечером.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.