Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#141
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

когда мы оформляли квоту в РДРЦ нам говорили что дорогу оплачивают (вроде по возвращению), но мы не требовали возврата денег. тк летали самолетом. мне говорили что оплачивают только ЖД (???) насколько верно не знаю.

Я когда в Алмате с ребенком лечилась, женщина из Усть-Каменногорска с нами в палате лежала, так они на самолете прилетели. Она говорила, что тоже оплачивают, правда не всю стоимость, а какой-то процент от стоимости. К сожалению точно не помню сколько, но по-моему 50%.
  • 0

#142
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


вы знаете все познается в сравнении и в принципе там не плохо, есть конечно недостатки, но если их не учитывать после первого нашего посещения рдрц было улучшение. бассейн есть, массажа нет, только лфк.
занятия не сложные, все это можно выполнять дома. тк моя дочка с судорожной готовностью, нам ничего кроме парафина не разрешали, хотя там много разных процедур


спасибо за отзыв, а то мы стоим в очереди, но я думала ехать или нет, ведь там нужно на 1 месяц вроде госпитализироваться.

РДРЦ- это Республиканский детский реабилитационный центр, а Вы оформляетесь в Национальный научный центр материнства и детства. Это совершенно разные организации.
  • 0

#143
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


вы знаете все познается в сравнении и в принципе там не плохо, есть конечно недостатки, но если их не учитывать после первого нашего посещения рдрц было улучшение. бассейн есть, массажа нет, только лфк.
занятия не сложные, все это можно выполнять дома. тк моя дочка с судорожной готовностью, нам ничего кроме парафина не разрешали, хотя там много разных процедур


спасибо за отзыв, а то мы стоим в очереди, но я думала ехать или нет, ведь там нужно на 1 месяц вроде госпитализироваться.

Мы были в РДРЦ, если нет других вариантов, то можно съездить и туда, но на мой взгляд там реабилитация слабая. А курс 21 день в основном во всех центрах.
  • 0

#144
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

РДРЦ- это Республиканский детский реабилитационный центр, а Вы оформляетесь в Национальный научный центр материнства и детства. Это совершенно разные организации.


да, сейчас мы оформляемся на обследование в ННЦМД, но также стоим в очереди в Реаб.центр.
  • 0

#145
Альбертик

Альбертик
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет!
Моей дочери неделька, родилась 4.2 кг...
Вопрос - почему когда спит она тресется во сне? и как с этим бороться?

Буду рад хорошим советам! Спасибо!
  • 0

#146
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Всем привет!
Моей дочери неделька, родилась 4.2 кг...
Вопрос - почему когда спит она тресется во сне? и как с этим бороться?

Буду рад хорошим советам! Спасибо!


вам нужно обратиться в грамотному невропатологу.
  • 0

#147
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ДВ! Хотела поинтересоваться! Может Вам известно по поводу приезда 26.02 Смолянинова Анатолия - реабилитолог, психолог, кинезотеррапевт (как мне сказали по тел.)? Читала про него в и-нете положительные отзывы, может кто еще, что знает. Заранее спасибо!

Жаль, что давно не заходила сюда. Смолянинов приезжал уже, 26 фквраля была лекция в центре реабилитации и адаптации инвалидов алмалинского района по адресу: Наурызбай батыра, 108, уг. Виноградова. Набирали группу на реабилитацию (кинезотерапия), стоимость 10-дневного курса 800 у.е. справки по тел. 8777-571-43-27, гор. тел после 16.00 251-06-92 (Эльвира). Попробуйте позвонить. Информация из центра САТР.
  • 0

#148
sofi 85

sofi 85
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, пожалуйста, отзовитесь!!!!! По всей теме "прошлась" в поиске набирала - ничего... Кто принимал ноотроп ГАММАЛОН, какие результаты?
  • 0

#149
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, есть кто-нить с Ауэзовского района у кого соц. работник Жанна? отзывы нужны..
  • 0

#150
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Тоже подписалась под петицией. Согласна с каждым словом.
  • 0

#151
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девочки. На 1 Алмате в "Тип Топ Академии" планируется открытие благотворительной группы для деток с особыми потребностями. Жду ваших предложений и пожеланий в лс.

Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 11.03.2013, 22:44:20

  • 0

#152
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, пожалуйста, отзовитесь!!!!! По всей теме "прошлась" в поиске набирала - ничего... Кто принимал ноотроп ГАММАЛОН, какие результаты?

Мы попробовали, но сразу же появилась по телу сыпь "индивидуальная непереносимость", жаль конечно, но это наш случай. От себя ничего толкого вам сказать не смогу. Но многие мамочки дают деткам и говорят есть результат в речи. Вам надо пробовать и наблюдать потом. Может нужен адрес девушки с Новосибирска, которая занимается распростронением Гаммалона, зовут Олеся <sst-plus@list.ru>. Я лично сама, через неё заказывала.

Сообщение отредактировал ZarinaA: 12.03.2013, 22:22:42

  • 0

#153
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, подскажите кто уже был в Астане, мы едем в апреле в ННЦМД, приезжаем на 1 день раньше, где можно остановиться недалеко от центра, чтоб не дорого было? И сколько стоит примерно такси из аэропорта в центр?
  • 0

#154
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Девочки, пожалуйста, отзовитесь!!!!! По всей теме "прошлась" в поиске набирала - ничего... Кто принимал ноотроп ГАММАЛОН, какие результаты?

мы давали гаммалон своему ребенку длительное время, побочных эффектов не наблюдали, последующий скачок в развитии речи и интеллекта возможно был связан с ним

Девочки, подскажите кто уже был в Астане, мы едем в апреле в ННЦМД, приезжаем на 1 день раньше, где можно остановиться недалеко от центра, чтоб не дорого было? И сколько стоит примерно такси из аэропорта в центр?



непосредственно рядом с ННЦМД вроде бы нет гостиниц, он на левом берегу какбы на окраине города стоит. чуть подальше есть гостиница, но там может быть дорого, может квартиру рядом посуточно снять. из аэропорта до центра недалеко, но цены на такси не Алматинские)
  • 0

#155
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Девочки, подскажите кто уже был в Астане, мы едем в апреле в ННЦМД, приезжаем на 1 день раньше, где можно остановиться недалеко от центра, чтоб не дорого было? И сколько стоит примерно такси из аэропорта в центр?

Цены от аэропорта на такси будут кусаться! насчет жилья вам лучше квартиру снять в том районе. можете через сайт поискать.
  • 0

#156
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, подскажите кто уже был в Астане, мы едем в апреле в ННЦМД, приезжаем на 1 день раньше, где можно остановиться недалеко от центра, чтоб не дорого было? И сколько стоит примерно такси из аэропорта в центр?

Вам действительно наверное лучше квартиру снять поближе к ннцмид. Поблизости расположены такие жк, как 7 бочек, Инфинити, Номад, Визит, Сармат. Также в жк Номад есть гостиница Ботагоз. Там 9 тыс . кажется стандартный номер.
А с аэропорта до левого берега как минимум 1500 тариф.

Сообщение отредактировал zzayaa: 13.03.2013, 23:52:04

  • 0

#157
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Какие цены там кусачие))) Будем искать, спасибо всем.
  • 0

#158
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Какие цены там кусачие))) Будем искать, спасибо всем.

Сори за офф, но летом там цены еще выше. Мы искали квартиру летом, в объявление одна цена, а нам сказали, что это "зимнии цены", а сейчас лето. Курортный город, что поделаешь)))
  • 0

#159
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Девочки. На 1 Алмате в "Тип Топ Академии" планируется открытие благотворительной группы для деток с особыми потребностями. Жду ваших предложений и пожеланий в лс.


Желаю ,чтобы все что вы заплпнировали у вса получилось. Спасибо,что можете организавать такие группы,очень много детей нуждаються в занятиях,но у родителей часто нет средств.
У нас в центре тоже несколько особых деток посещают занятия,но всем желающим пока не можем проедоставить. Да и еще родители здоровых детей не всегда с пониманием относяться, что в группе особенный ребенок.
Желаю вам и вашим детям здоровья!!!
  • 0

#160
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Желаю вам и вашим детям здоровья!!!

Спасибо Вам большое за доброе сердце!!!!!!!!!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.