Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#181
Noomerolog

Noomerolog
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Сейчас группа волонтеров рассматривает возможность приглашения специалистов по Войта-терапии из Германии (или Чехии, Австрии) в Казахстан для курса занятий с детьми, имеющих двигательные нарушения, и обучения их родителей на безвозмездной основе. ПРежде всего хотелось бы знать, существует ли спрос на такое предложение. Поэтому, прошу откликнуться тех, кто заинтересован в таком тренинге.

Добрый день!
Осенью 2012 Аружан Саин совместно с АРДИ организовывала приезд Доктора Бакендорфа (цикл лекции для работы с детьми аутистами). Доктор Бакендорф и его коллеги на безвозмездной основе делились знаниями и методами работы. На лекциях присутствовали как родители, так и специалисты (врачи, психологи, логопеды).
Спрос однозначно есть. Скиньте пжста подробную информацию мне в личку или на elite.real@mail.ru
А информацию о таком тренинге рекомендую раскидать по центрам реабилитации.

Сообщение отредактировал Noomerolog: 21.05.2013, 16:47:15

  • 0

#182
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Спрос однозначно есть. Скиньте пжста подробную информацию мне в личку или на elite.real@mail.ru А информацию о таком тренинге рекомендую раскидать по центрам реабилитации.


Спасибо за отклик, принять участие в обсуждении можно здесь
http://vse.kz/topic/...0#entry25757362
  • 0

#183
Gulnaz86

Gulnaz86
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, кто знает хорошего инструктора по плаванию? Хочу записать сына 2 годика, был инсульт.

  • 0

#184
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Мамочки буду признательна за рекомендации хорошего остеопата!!!

#185
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Мамочки буду признательна за рекомендации хорошего остеопата!!!

Я спрошу. Мне недавно про одну рассказывали.
  • 1

#186
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Я спрошу. Мне недавно про одну рассказывали.

спасибо!

#187
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Для детей с особыми образовательными потребностями создается группа:
(ИЗО, музыка, обучение, физическое и ритмическое развитие.)

а можно по-подробнее?


позвоните по номеру 2760855
  • 0

#188
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Добрый день.
Я ,детский массажист.Помимо своей основной работы,занимаюсь волонтерской деятельностью.Зовут меня ,Оксана.Стаж работы около 20 лет.Предлагаю свою помощь в виде бесплатных курсов массажа.Деткам,с тяжелыми диагнозами.Я понимаю,что когда вопрос стоит -купить лекарства,или сделать курс массажа...конечно же весы перевешивают в сторону препарата.Но многие диагнозы,предполагают курсы массажа,и не один.Приезжать буду сама.Возраст малыша,и диагноз,значения не имеет.
Для записи на массаж ,отправляйте телефон ,и имя мамочки ,ко мне в личку,с пометкой, "массаж."
Добро пожаловать на процедуры.
  • 2

#189
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Добрый день.
Я ,детский массажист.Помимо своей основной работы,занимаюсь волонтерской деятельностью.Зовут меня ,Оксана.Стаж работы около 20 лет.Предлагаю свою помощь в виде бесплатных курсов массажа.Деткам,с тяжелыми диагнозами.Я понимаю,что когда вопрос стоит -купить лекарства,или сделать курс массажа...конечно же весы перевешивают в сторону препарата.Но многие диагнозы,предполагают курсы массажа,и не один.Приезжать буду сама.Возраст малыша,и диагноз,значения не имеет.
Для записи на массаж ,отправляйте телефон ,и имя мамочки ,ко мне в личку,с пометкой, "массаж."
Добро пожаловать на процедуры.

город?
  • 0

#190
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Добрый день.
Я ,детский массажист.Помимо своей основной работы,занимаюсь волонтерской деятельностью.Зовут меня ,Оксана.Стаж работы около 20 лет.Предлагаю свою помощь в виде бесплатных курсов массажа.Деткам,с тяжелыми диагнозами.Я понимаю,что когда вопрос стоит -купить лекарства,или сделать курс массажа...конечно же весы перевешивают в сторону препарата.Но многие диагнозы,предполагают курсы массажа,и не один.Приезжать буду сама.Возраст малыша,и диагноз,значения не имеет.
Для записи на массаж ,отправляйте телефон ,и имя мамочки ,ко мне в личку,с пометкой, "массаж."
Добро пожаловать на процедуры.

город?


Я живу в Алмате
  • 0

#191
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
оксана мама, вы обучаете мам самим делать массаж да?
в таком случае прошу телефон в личку
  • 0

#192
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Добрый день.
Я ,детский массажист.Помимо своей основной работы,занимаюсь волонтерской деятельностью.Зовут меня ,Оксана.Стаж работы около 20 лет.Предлагаю свою помощь в виде бесплатных курсов массажа.Деткам,с тяжелыми диагнозами.Я понимаю,что когда вопрос стоит -купить лекарства,или сделать курс массажа...конечно же весы перевешивают в сторону препарата.Но многие диагнозы,предполагают курсы массажа,и не один.Приезжать буду сама.Возраст малыша,и диагноз,значения не имеет.
Для записи на массаж ,отправляйте телефон ,и имя мамочки ,ко мне в личку,с пометкой, "массаж."
Добро пожаловать на процедуры.


  • 0

#193
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
с 26 по 31 августа в Алматы будет проводить курс лечения для детей с ДЦП, атрофией зрит. нерва, парезы и тд. профессор Плеханов Леонид Александрович. Лечение методом метамерной терапии . Профессор приезжает в Алматы уже 2 года и успешно помогпет деткам с ограниченными возможностями.
Запись до 20 июля, затем меня в стране не будет до 6 августа. Начиная с 6 августа можно вновь звонить и записываться.

Подробней по тел., а также запись 8 777 572 60 44
  • 0

#194
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
скоро нам предстоит повторное обследование МСЭК, кто подскажет.через ЦОН можно подать заявку?
  • 0

#195
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

скоро нам предстоит повторное обследование МСЭК, кто подскажет.через ЦОН можно подать заявку?


Насколько мне известно, на МСЭК через ЦОН записаться нельзя. Только через поликлинику по месту жительства.
  • 0

#196
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
спасибо! обязательно ложиться в больницу? я поняла для МСЭК нужна выписка, а ее дают в больнице? в первый раз нам доки готовила участковый, так что я в первый раз самостоятельно все собираю. Спасибо за любые подсказки.

Сообщение отредактировал nlki2: 16.07.2013, 19:53:09

  • 0

#197
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
подскажите, у нас подошла очередь в садик, ребенок 4 года (оказывается дети инвалиды идут первоочередно, т.е без очереди, мы не знали). Ре без привививок, какие проблемы могут возникнуть? Завтра идем к заведующей,настраиваюсь на неприятный разговор и лекцию, о том что я безотвественная мама.

Сообщение отредактировал nlki2: 16.07.2013, 20:00:10

  • 0

#198
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

обязательно ложиться в больницу? я поняла для МСЭК нужна выписка, а ее дают в больнице?


Теоретически, выписку можно взять и в дневном стационаре, на практике это выливается в два неприятных разговора: с завстационаром и с МСЭК

Ре без привививок, какие проблемы могут возникнуть?


Если получен медотвод - никакие.
  • 0

#199
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

обязательно ложиться в больницу? я поняла для МСЭК нужна выписка, а ее дают в больнице?


Теоретически, выписку можно взять и в дневном стационаре, на практике это выливается в два неприятных разговора: с завстационаром и с МСЭК

Ре без привививок, какие проблемы могут возникнуть?


Если получен медотвод - никакие.

мед.отвод истек, и в больнице мы в этом году не лежали. Даже незнаю с чего начать двигаться, и МСЭК и сад и прививок нет и паспорт здоровья.
  • 0

#200
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

мед.отвод истек, и в больнице мы в этом году не лежали. Даже незнаю с чего начать двигаться, и МСЭК и сад и прививок нет и паспорт здоровья.


Начать с того, что все прививки за один день не сделаете.
В больницу не обязательно — главное же выписка. А выписку может дать и дневной стационар.
Паспорт здоровья заполняется участковым, так что это ее головная боль.
  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.