Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#121
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


это как массажистка скажет,она у нас из Китая,сильная массажистка.

а можно контакты Вашей массажистки? можно в личку

пока принимем звонки и ведем запись,некоторым детям наверное надо будет обязательно присутствие родителей, а вообще думаю основные группы - это будут дети дошкольного возраста.
если будут дети ,которые находяться на надомном обучении, можно будет организовать группу.

где будете находиться?


по Жубанова между Правдой и Саина
  • 0

#122
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений






Для детей с особыми образовательными потребностями создается группа:
(ИЗО, музыка, обучение, физическое и ритмическое развитие.)

а можно по-подробнее?

подробнее по тел 2760855.

платная?


это толко по просьбе родителей при часном детском центре есть возможность организовать такие занятия, я мама ребенка,которому с 3,5 лет отказывали во всех центрах ,где занимались со здоровыми детьми, выбор оставался только спец.учереждения. и тогда,ради своего сына мы открыли свой центр, привлекли нужных сыну специалистов, но он занимался все это время только индивидуально(психолог,логопед,деффектолог,ИЗО,ЛФК,обучение). Но так как есть аренда,зарплата и прочие расходы , то в группах получается только обычные дети, поэтому за 4 года работы не было возможности создать такую группу, очень тяжело еще найти специалистов,ведь со здоровыми детьми работать проще.
Как правило с особыми детками спецы. работают только индивидуально и при коррекционных кабинетах ведь тоже только индивид. Мы хотим создать группу,чтоб у детей была еще социальная адаптация,они общались, ведь у наших детей и друзей то нет.

Вот такая задумка,а там родители,как вы решите! Мой сын сейчас в школе,но после обеда он продолжает заниматься в центре.
Занятия пока будут платными.


Задумка у ВАС просто суперрр!!!!
А центр полного прибывания?

спасибо за поддержку!!!
нет не на полный день,в определенные дни на несколько часов.
  • 0

#123
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Дорогие мамы! кто лечился в клинике восточной медицины"Максат"? вчера были на приеме,мне очень понравился сам врач ,показался мне толковым,мы были летом 2 мес в урумчи на лечении и были хорошые результаты,он тоже предлагает иглоки,травы,препараты,которые кололи в китае. Врач Максат Абдукадирович сам из китая,клиника работает второй год, лечит детей с ДЦП . может кто уже лечился у него?

Сообщение отредактировал m.aliya: 20.02.2013, 12:15:52

  • 0

#124
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте девочки! Давно сюда не заходила-рада,что тема живая.Хочу попросить помощи-может может кто поделиться топамаксом-20 капсул или одолжить или продать-у нас в поликлинике его еще после Нового года не выдают-говорят еще не было тендера-а покупать в аптеке целую коробку мне не по деньгам-если кто сможет помочь-будем рады!
  • 0

#125
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
мы на депакине
  • 0

#126
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Дорогие друзья!

совместными усилиями мы составили обращение к Министру здравоохранения и постарались учесть все необходимые моменты. В данный момент сбор "живых" подписей идет в Алматы, затем документ передадут в Астану. Собрав подписи здесь, мы передадим его адресату. Мы также собираем подписи и под электронной версией обращения, размещенной по адресу:http://www.onlinepet...8/petition.html
Мы просим всех "особенных" родителей и неравнодушных людей пройти по ссылке и оставить свою подпись под нашим обращением. Поддержите нас и наших детей!

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 20.02.2013, 21:54:50

  • 0

#127
SEB

SEB
  • Гость
  • 21 сообщений

Дорогие друзья!

совместными усилиями мы составили обращение к Министру здравоохранения и постарались учесть все необходимые моменты. В данный момент сбор "живых" подписей идет в Алматы, затем документ передадут в Астану. Собрав подписи здесь, мы передадим его адресату. Мы также собираем подписи и под электронной версией обращения, размещенной по адресу:http://www.onlinepet...8/petition.html
Мы просим всех "особенных" родителей и неравнодушных людей пройти по ссылке и оставить свою подпись под нашим обращением. Поддержите нас и наших детей!


Добрый день! Почему то не открывается ссылка!
  • 0

#128
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
http://www.onlinepet...8/petition.html попробуйте
  • 0

#129
SEB

SEB
  • Гость
  • 21 сообщений
ДВ! Хотела поинтересоваться! Может Вам известно по поводу приезда 26.02 Смолянинова Анатолия - реабилитолог, психолог, кинезотеррапевт (как мне сказали по тел.)? Читала про него в и-нете положительные отзывы, может кто еще, что знает. Заранее спасибо!
  • 0

#130
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

ДВ! Хотела поинтересоваться! Может Вам известно по поводу приезда 26.02 Смолянинова Анатолия - реабилитолог, психолог, кинезотеррапевт (как мне сказали по тел.)? Читала про него в и-нете положительные отзывы, может кто еще, что знает. Заранее спасибо!

в алмату?
  • 0

#131
SEB

SEB
  • Гость
  • 21 сообщений


ДВ! Хотела поинтересоваться! Может Вам известно по поводу приезда 26.02 Смолянинова Анатолия - реабилитолог, психолог, кинезотеррапевт (как мне сказали по тел.)? Читала про него в и-нете положительные отзывы, может кто еще, что знает. Заранее спасибо!

в алмату?

Да, в Алмату.
  • 0

#132
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
девочки вот что мне написали с дети ангелы про смолянинова
Привет. Мі занимаемся по методике Смолянинова. Мы занимаемся 2 года. У меня ребенок тяжелый, по 5-ти бальной шкале = 4. Вот ему уже 5 лет, ребенок может немного сидеть, если ноги согнутые, немного по пластунски двигаться. Пришли мы к Смолянинову в 3 года. Плечи были в контрактурах, диафрагма зажата, если падал, то лицом вниз руки не выбрасывал вперед, по пластунски двигаться не мог, мог тогда немного сидеть по-турецки. За это время мы смогли разработать плечи, развернуть грудь, если падает, то руки выбрасывает вперед. Может лежа на животе вытягивать руки из-под себя, отжимается на вытянутые руки, если немного подстраховать то может стать на четвереньки, а потом сесть назад. Зарядку мы делаем 6 дней в неделю, это занимает у меня 3-4 часа. Упражнений сейчас у нас 8, два основных, это корзинка и тик-так, там в темке есть фото с моим малым. Отжимается по 150 раз в день, палочку поднимает, чтобы разработать руки, приседает (разрабатывает контрактуры стоп), на турнике, на мячике. Упражнения подбираются в зависимости от возможностей ребенка. За это время я не делала малому ни массажей, ни других процедур, и поверь - хуже не стало, а только лучше.
Спрашивай, раскажу все что знаю. Ближайший курс приблизительно 15 апреля в Киеве. 10 дневный.
  • 0

#133
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, не знаю где спросить, мы сейчас оформляем квоту в Астану в ННЦМД на обследование, дорогу мы сами оплачиваем или это тоже по квоте проходит?
  • 0

#134
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
когда мы оформляли квоту в РДРЦ нам говорили что дорогу оплачивают (вроде по возвращению), но мы не требовали возврата денег. тк летали самолетом. мне говорили что оплачивают только ЖД (???) насколько верно не знаю.
  • 0

#135
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

когда мы оформляли квоту в РДРЦ нам говорили что дорогу оплачивают (вроде по возвращению), но мы не требовали возврата денег. тк летали самолетом. мне говорили что оплачивают только ЖД (???) насколько верно не знаю.

Алия, а Реаб. центр вам понравился? Есть ли там бассейн? Как там занимаются с детьми? Массажи делают?
  • 0

#136
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
вы знаете все познается в сравнении и в принципе там не плохо, есть конечно недостатки, но если их не учитывать после первого нашего посещения рдрц было улучшение. бассейн есть, массажа нет, только лфк.
занятия не сложные, все это можно выполнять дома. тк моя дочка с судорожной готовностью, нам ничего кроме парафина не разрешали, хотя там много разных процедур
  • 0

#137
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

вы знаете все познается в сравнении и в принципе там не плохо, есть конечно недостатки, но если их не учитывать после первого нашего посещения рдрц было улучшение. бассейн есть, массажа нет, только лфк.
занятия не сложные, все это можно выполнять дома. тк моя дочка с судорожной готовностью, нам ничего кроме парафина не разрешали, хотя там много разных процедур


спасибо за отзыв, а то мы стоим в очереди, но я думала ехать или нет, ведь там нужно на 1 месяц вроде госпитализироваться.
  • 0

#138
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
24 дня, съездить хотя бы один раз стоит, посмотреть, послушать может что нибудь новое увидите, узнаете. единственное будьте осторожны в плане вирусных инфекций, там почти все детки по очереди болеют. все таки детки со всего казахстана собираются... избегайте большого скопления (там любят собирать на концерты и разные лекции всех деток) и питание отвратительное. На 3-м этаже есть платная столовая - рекомендую. единственное в выходные не работает)))
  • 0

#139
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А мы наконец-то добрались до Академии ортопедии на Гагарина, ниже Утепова. Купили ортопедическую обувь, хоть и не дешевую, но действительно ортопедическую, с нашей заводской (на Мира) не сравнишь, небо и земля. Еще большой плюс:обувь красивая и есть выбор моделей и размеры до 40. Ортопед там принимает грамотный, Саид Заиндинович(надеюсь, правильно написала :faceoff: ), изготовили там же стельки, через 15 минут забрали их(а не через 3 недели, как на протезном заводе). Оказывается, там же есть и физиолечение (парафин, электрофорез), массаж и лфк. Массаж сейчас делаем на ноги, ммассажист молодой парень, но делает хорошо. Инструктор по лфк тоже молодчинка, по крайней мере разбирается в формах ДЦП и знает, какую нагрузку давать при соответствующей проблеме. Всем рекомендую!
  • 0

#140
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, не знаю где спросить, мы сейчас оформляем квоту в Астану в ННЦМД на обследование, дорогу мы сами оплачиваем или это тоже по квоте проходит?

Дорогу оплачивают. Только вы билеты сами покупаете, а потом по возвращению сдаете их. Где квоту получаете нужно перед отъездом предоставить копию св-ва о рождении, коп-ю удостоверения сопровождающего лица, написать заявление (распечатку вам дадут), копию банковского счета и если едите в купе, необходимо предоставить справку от ВКК, что ребенок нуждается в купе вагоне. Если такой справки нет, то оплатят только по цене плацкарта. После приезда нужно сдать билеты, там где квоту получаете должны сказать куда. Мы несколько раз ездили, всегда возвращали деньги без проблем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.