Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#601
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Скажите а у врача психоневролога в центре психического здоровья кто был? Там как все проходит? Очереди большие? Принимают быстро?


  • 0

#602
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, где можно поставить верный диагноз?

Мы обращались к "лучшим" неврапотологам, кто ставит ДЦП, кто нет! Направляют во 2ю детскую больницу, где это?
В местной поликлинике напрвления не дают.

Спасибо!

к лучшим это кто? Просто если вы были у лучших то тут больше делать нечего, может зарубежные клиники рассмотрите?

Про 2 больницу направление у участкового, но если по неврологии то невропатолог на портал ставит.Очередь подойдет положат. Но по мне там делать нечего...
  • 1

#603
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Лена, ты про вторую зря так. Мы только вчера от туда, Марико экстренно туда на прошлой неделе попала. Низкий поклон Савинову, конечно, по эпи у меня нареканий вообще нет. Не знаю как другие врачи, но зав отделения грамотная, и молодая симпатишная)))) смотреть приятно))))
В кабинете ээг Асель Каратаевна, грамотный невропатолог с хорошим стажем. МРТ делают бесплатно без наркоза со "сном". Узист мне понравился, все рассмотрел)))
В общем сейчас я даже с позитивом к этой больнице отношусь, именно в плане профессионализме врачей.
Но надо пинать их по поводу сопутствующих заболеваний. По основному они диагностику и лечение грамотно назначили, в пределах протоколов лечения, конечно.
И после ремонта палаты чистые, кровати тумбочки не разваливаются. Туалет и душ один на бокс. Кормят хорошо. Детская площадка есть.
  • 1

#604
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

Подскажите, где можно поставить верный диагноз?

Мы обращались к "лучшим" неврапотологам, кто ставит ДЦП, кто нет! Направляют во 2ю детскую больницу, где это?
В местной поликлинике напрвления не дают.

Спасибо!

к лучшим это кто? Просто если вы были у лучших то тут больше делать нечего, может зарубежные клиники рассмотрите?

Про 2 больницу направление у участкового, но если по неврологии то невропатолог на портал ставит.Очередь подойдет положат. Но по мне там делать нечего.Спасибо

 

Спасибо


  • 0

#605
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

День добрый всем!

Скажите а кто проходил сурдолога и брал справку с центра психического здоровья? Нам нужно для садика пройти.....

Просто позвонила а нам говорят что сурдолога проходить во сне надо....это как? наркоз делать будут? Расскажите кто бывал там?

 

я сыну делала в клинике доктора Михайлова, на все минут 20 и важно, чтобы ребенок крепко спал.

есть вариант с наркозом, но его рассчитывает анастезиолог и в таком случае исследование делают только в определенные дни, когда нет операции.

думаю, еще должен быть вариант со снотворным, но нам не предлагали.

 

Спасибо большое! Не знала что в Михайлова тоже есть сурдолог! Это вообще возле нас! (мы в казахфильме живем). М...наркоз я точно не дам делать....на счет снотворного....думаю это вариант!Спасибо еще раз всем! Уф осталось нам пройти 4х врачей и сдать анализы. Планирую отдать в сад 18 августа!

 

 

 

Прохорова отправляет только в 5 Аксайскую больницу для обследования


  • 0

#606
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Ирина, расскажите пожалуйста подробнее про мрт без наркоза. С каким сном делали?


  • 0

#607
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки, привет. Мы загорелись Войтой, прочитала много хорошего на форуме "дети-ангелы". 20 сентября полетим в Германию обучаться Войте и ему на процедуры. Начала копать в Казахстане, нашли в балбулаке. Приехали, сказали, что по Войте тётка в отпуске. Пошли на консультацию к невропатологу, она посоветовала нам к ним на ЛФК, ехать туда конечно далекооо. В бухгалтерии сказали проплатить на всю неделю за ЛФК. Сегодня был первый раз, как мне не понравилось... Молодые парнишки-лфкашники работают, детей тьма, такая текучка, особо ничего не говоря, что-то элементарное сделал и сказал идти в шариках покупаться - конец( В общем зря заплатили. Я прям расстроена. Жду теперь когда тётка по Войте выйдет, надеюсь она толковая.


  • 0

#608
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ирина, расскажите пожалуйста подробнее про мрт без наркоза. С каким сном делали?

 

 

наверное димедрол колят с каким-то препаратом. Моему сыну старшему в диагностическом так делали.


  • 0

#609
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мы делали КСВП (проверку слуха во сне) по направлению от невропатолога/лора чтобы бесплатно с нашей поликлинике в 5-ой челюстно-лицевой.

Без наркоза. Сначала записались на очередь. Ближе к очереди взяли направление у лора. До лора невропатолог запись в карточке сделала о необходимости.

Приехали по раньше к времени записи - убаюкала(нам 2 года) и пока спал всё сделали.


  • 1

#610
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ирина, расскажите пожалуйста подробнее про мрт без наркоза. С каким сном делали?

медикаментозныйй сон это принудительная седация, разновидность анестезии. Основными вариантами являются внутривенная, внутри мышечная и ингаляционная. В отличия от наркоза, медикаментозныйй сон является однокомпонентным. Уточните в клинике какой вид будут использовать (в большинстве клиник это внутривенный ввод препарата и препарат какой группы (барбитураты, бензодиазепины). Последние используются чаще так как имеют противо судорожный эффект.
  • 0

#611
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир, у них есои зпрр то там ловить нечего. Любой неврик тоде самое напишет. Мое мнение.
  • 0

#612
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ирина, расскажите пожалуйста подробнее про мрт без наркоза. С каким сном делали?

медикаментозныйй сон это принудительная седация, разновидность анестезии. Основными вариантами являются внутривенная, внутри мышечная и ингаляционная. В отличия от наркоза, медикаментозныйй сон является однокомпонентным. Уточните в клинике какой вид будут использовать (в большинстве клиник это внутривенный ввод препарата и препарат какой группы (барбитураты, бензодиазепины). Последние используются чаще так как имеют противо судорожный эффект.
ваще темный лес для меня(((а мне нужно выбрать снотворное для мрт...
  • 0

#613
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ир, у них есои зпрр то там ловить нечего. Любой неврик тоде самое напишет. Мое мнение.

при зпрр вообще нигде ловите нечего, только занятия усиленные, имхо, конечно. Но для постановки диагноза официально не самое плохое место.
  • 0

#614
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ирина, расскажите пожалуйста подробнее про мрт без наркоза. С каким сном делали?

медикаментозныйй сон это принудительная седация, разновидность анестезии. Основными вариантами являются внутривенная, внутри мышечная и ингаляционная. В отличия от наркоза, медикаментозныйй сон является однокомпонентным. Уточните в клинике какой вид будут использовать (в большинстве клиник это внутривенный ввод препарата и препарат какой группы (барбитураты, бензодиазепины). Последние используются чаще так как имеют противо судорожный эффект.
ваще темный лес для меня(((а мне нужно выбрать снотворное для мрт...
Почему тебе то? То что есть в наличие, то и вколят. Чаще что то из диазепамов есть, реланиум, например.
  • 0

#615
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Ирина, расскажите пожалуйста подробнее про мрт без наркоза. С каким сном делали?

медикаментозныйй сон это принудительная седация, разновидность анестезии. Основными вариантами являются внутривенная, внутри мышечная и ингаляционная. В отличия от наркоза, медикаментозныйй сон является однокомпонентным. Уточните в клинике какой вид будут использовать (в большинстве клиник это внутривенный ввод препарата и препарат какой группы (барбитураты, бензодиазепины). Последние используются чаще так как имеют противо судорожный эффект.

 

Вот как-то он не однокомпонентный в итоге. В диагностическом димедрол+брюзепам+атропин+оксибутерат натрия что то

У нас по аллергопробам на димедрол и атропин - аллергия...

Во 2-ой вроде бы узнавала - те же препараты.

Вот и удивилась неужели там поменялось.

 

Вам что делали?


Сообщение отредактировал Alarika: 05.08.2014, 16:29:02

  • 0

#616
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Лен, тебе лучше заранее с анастезиологом обсудить этот вопрос. Может быть ингаляционная седация будет предпочтительнее. Но она не так часто используется как внутривенная.
Может быть мидозалам (дормикум) препарат не влияет на дыхательный центр, есть только изменение механизма дыхания, оно становится более поверхностным. Переносится легче и отходняки полегче будут. Требует особого внимания при введении, но анастезиолог же будет делать.
  • 0

#617
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ирина, расскажите пожалуйста подробнее про мрт без наркоза. С каким сном делали?

медикаментозныйй сон это принудительная седация, разновидность анестезии. Основными вариантами являются внутривенная, внутри мышечная и ингаляционная. В отличия от наркоза, медикаментозныйй сон является однокомпонентным. Уточните в клинике какой вид будут использовать (в большинстве клиник это внутривенный ввод препарата и препарат какой группы (барбитураты, бензодиазепины). Последние используются чаще так как имеют противо судорожный эффект.
Вот как-то он не однокомпонентный в итоге. В диагностическом димедрол+брюзепам+атропин+оксибутерат натрия что то
У нас по аллергопробам на димедрол и атропин - аллергия...
Во 2-ой вроде бы узнавала - те же препараты.
Вот и удивилась неужели там поменялось.

Вам что делали?
Ну так дети то разные.
Нам делали реланиум.
Все зависит от анестезиолога, опять же, надо заранее переговорить.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 05.08.2014, 16:59:55

  • 0

#618
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Блин, я вообще в виде сиропа хотела.
  • 0

#619
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Просто я про больницу к тому что чего то нового там вряд ли скажут. ..но может я и ошибаюсь..
  • 0

#620
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, подскажите плиз , кто проходил сурдолога? процедура проводится только во сне? Это как... сам должен уснуть или снотворное дать нужно?
Просто у меня просто ребенок наврят ли там заснет, скорее реветь будет ((
  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.