Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#641
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем привет!У моей дочки диагноз ВПР врожденное косолапие обеих стоп,почти год ходили в гипсе,результат хороший,но ей уже год и два,а она еще не стоит на ножках.Может кто сталкивался с таким?Наш лечащий врач говорит, что массаж делать нельзя,и что я тороплю события,на ходунки ставить тоже не разрешает.

косолапость и стоянке на ножках может быть не связано.
Ходунки - вообще зло))) там нагрузка распределяется не правильно, тем более если деть не стоит. Я так поняла, что косолапость вы вылечили.
А Вы лфк пробовали? Нужно укреплять определенные мышцы. Опять же, под руководством специалиста, что бы не навредить. Вы брейсы носили?
  • 0

#642
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений

Нет брейсы не носили,врач сказал я не для того вас целый год гипсом мучил,чтоб теперь еще брейсы одевать.Лфк не пробовали.А у вас нет случайно контактов специалиста к которому можно обратиться? 


  • 0

#643
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Странный у вас врач))) ну главное, результат закреплен.
Мы занимались лфк в сатре. Плюс бассейн. Вода расслабляет и укрепляет.
Попробуйте туда походить, даже частным порядком, пока очередь ждать, можно многому научится в зале самостоятельно.
  • 0

#644
SEB

SEB
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день девочки! Подскажите пожалуйста телефон МСЭК на Калинина - 8 Марта? И может кто переделывал ИПР, что для этого надо (какие документы)?


  • 0

#645
AnnaAntonova

AnnaAntonova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Служба социальной адаптации и психологической реабилитации ОО СМ «РУХ»

принимает в «Дневной стационар» детей и лиц старше 18-ти лет с ограниченными возможностями,

в том числе с тяжелыми психофизическими нарушениями

 

Мы предлагаем услуги:

·        дефектолога

·        психолога

·        арт-терапевта

·        трудо-терапевта

·        социального реабилитолога

·        питание

·        развозка

·        массаж

 

Все услуги предоставляются БЕСПЛАТНО

Наш адрес: мкр-н «Алгабас», д. 8 (район ТЦ «Арзан», по пр. Райымбек)

Телефон для справок: 329-78-22, 8-707-82-77-444


Сообщение отредактировал AnnaAntonova: 03.10.2014, 00:37:02

  • 1

#646
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

Девчонки, всем привет! Нужна грамотная консультация.

Напомню - мальчик, 4 года, у нас аутизм и ЗПРР, пошли оформлять инвалидность.

Короче, пролежали мы в стационаре, дали нам выписку (запечатанную, чтобы не дай Бог не посмотрели!!!) - отнесла я её в поликлинику на Каблукова. Встали на учёт туда. Ну что, говорю, теперь давайте список документов на МСЭК! А мне отвечают - ни фига! Сначала мы вас будем здесь в поликлинике наблюдать 4 месяца, потом ВКК, и только потом МСЭК!!!! Врач, где мы лежали когда я ей рассказала - аж удивилась, что за ерунда мол, обычно как выписались - МСЭК сразу назначают!!! Тем более там русским языком указано - на инвалидность! И диагноз подтвердили! 

Я спросила у этой врачихи с поликлиники - а почему так? Она отвечает - так положено.

Вот вопрос у меня - где написано, когда и как оформляется инвалидность? Или правда так положено? Если нет, то на какую бумажку мне ссылаться?

Спасибо.


  • 0

#647
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

А есть в этой темке кто тоже собирается в этот садик №2 в орбите?

Есть! Только после диагностической группы, т.е. с февраля нам обещали.


  • 0

#648
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки, привет! Мы в Германии третюю неделю; скоро домой уже. В общем нам 1 раз в день делали войту. На днях мы начали на руках ходить, с ногами пока не получается. Но для нас это результат! И по нрмножечку того-другого! В общем я очень рада. в январе хочу опять сюда. А потом может к нам в Алмату его привезти! Почему мы год назад не полетели(((((


  • 2

#649
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

А есть в этой темке кто тоже собирается в этот садик №2 в орбите?

Мы собираемся. Дочке 4 года. Диагноз ЗПРР. Очень волнуемся. Но посмотрела фотки, на вид вроде мило))) Вы когда идете? И сколько вам? И если знаете, подскажите какая там оплата?

 

Всем всем приветик! Сынуле 3г 5м. Мы уже ходим с первого сентября. Сначала, честно, был шок! После частного садика (где здоровые детки) мы попали в группу где детки всякие....нам то обещали что только с ЗПРР. Но потом тяжелых деток перевели....в нашей группе осталось 6 человек. Из них 3 детки дауны и 3 с ЗПРР. Мой сынуля самый младший! Садик полностью бесплатный. Конечно есть и свои но....но это мелочи! Начал свою работу дефектолог! Надеюсь лед тронется! Так что ждем, а то 6 деток маловато будет! Хотя бы 10    :)


Сообщение отредактировал Ангелиночка: 07.10.2014, 17:21:17

  • 0

#650
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девчонки, всем привет! Нужна грамотная консультация.
Напомню - мальчик, 4 года, у нас аутизм и ЗПРР, пошли оформлять инвалидность.
Короче, пролежали мы в стационаре, дали нам выписку (запечатанную, чтобы не дай Бог не посмотрели!!!) - отнесла я её в поликлинику на Каблукова. Встали на учёт туда. Ну что, говорю, теперь давайте список документов на МСЭК! А мне отвечают - ни фига! Сначала мы вас будем здесь в поликлинике наблюдать 4 месяца, потом ВКК, и только потом МСЭК!!!! Врач, где мы лежали когда я ей рассказала - аж удивилась, что за ерунда мол, обычно как выписались - МСЭК сразу назначают!!! Тем более там русским языком указано - на инвалидность! И диагноз подтвердили!
Я спросила у этой врачихи с поликлиники - а почему так? Она отвечает - так положено.
Вот вопрос у меня - где написано, когда и как оформляется инвалидность? Или правда так положено? Если нет, то на какую бумажку мне ссылаться?
Спасибо.

а до этого они вас не наблюдали?
Просто скажите им что за затягивания времени напишете жалобу. Идите к заведующей пусть покажут документ где написано про 4 мес.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.10.2014, 11:00:09

  • 0

#651
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Девчонки, всем привет! Нужна грамотная консультация.

Напомню - мальчик, 4 года, у нас аутизм и ЗПРР, пошли оформлять инвалидность.

Короче, пролежали мы в стационаре, дали нам выписку (запечатанную, чтобы не дай Бог не посмотрели!!!) - отнесла я её в поликлинику на Каблукова. Встали на учёт туда. Ну что, говорю, теперь давайте список документов на МСЭК! А мне отвечают - ни фига! Сначала мы вас будем здесь в поликлинике наблюдать 4 месяца, потом ВКК, и только потом МСЭК!!!! Врач, где мы лежали когда я ей рассказала - аж удивилась, что за ерунда мол, обычно как выписались - МСЭК сразу назначают!!! Тем более там русским языком указано - на инвалидность! И диагноз подтвердили! 

Я спросила у этой врачихи с поликлиники - а почему так? Она отвечает - так положено.

Вот вопрос у меня - где написано, когда и как оформляется инвалидность? Или правда так положено? Если нет, то на какую бумажку мне ссылаться?

Спасибо.

 

Конечно давите на них, если вам написали инвалидность!

Подскажите вы во второй городской лежали? Мы в конце месяца тоже ложимся, только я не пойму в чем суть? Там просто наблюдают, занимаются?

 

Спасибо!


  • 0

#652
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

Конечно давите на них, если вам написали инвалидность!

Подскажите вы во второй городской лежали? Мы в конце месяца тоже ложимся, только я не пойму в чем суть? Там просто наблюдают, занимаются?

 

Спасибо!

 

 

Нет, с аутизмом не неврологи работают, а психиатры. Мы лежали на Амангельды - Курмангазы. Но можно было и у них же, на Каблукова, я отказалась.

Там просто наблюдают, дают ноотропы. Может и есть какие-нибудь занятия - но только в режиме диагностики. Длится 20 дней. Можно в режиме дневного стационара, что я и сделала. Водила как в садик - утром отвела, вечером забрала, выходные тоже дома, с собой давали таблетки. Как-то так...


Сообщение отредактировал koala: 08.10.2014, 13:14:52

  • 1

#653
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

а до этого они вас не наблюдали?

Просто скажите им что за затягивания времени напишете жалобу. Идите к заведующей пусть покажут документ где написано про 4 мес.

 

 

До этого вообще не наблюдали. Может в этом дело?

Наша слабость - это наша неграмотность в вопросах законодательства.... 


Сообщение отредактировал koala: 08.10.2014, 13:16:45

  • 0

#654
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Что то было, кажется, про четыре месяца. Посмотрите Положение о мсэ. Я и в этой теме тоже ссылку выкладывала
  • 0

#655
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

по поводу комиссии мсэк, у нас была ситуация, конечно не с ребенком,а со взрослым родственником. Его заставили ждать 3-4 месяца после выставления диагноза, мотивировав тем, что может за это время диагноз будет снят (ага, это с ампутированной ногой-то). видимо вас они тоже под эту гребенку запустили. надо сходить к заве, чтоб документ показала.


  • 0

#656
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир про 4 мес не помню, но было что то по временным рамкам.

Можно написать запрос на сайте горздрава, они разъяснят.
  • 0

#657
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ир про 4 мес не помню, но было что то по временным рамкам.

Можно написать запрос на сайте горздрава, они разъяснят.

Вот и я помню, что были какие то месяцы- то ли три , то ли четыре. Это в Положении есть, даже объясняют зачем.
  • 0

#658
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Зачем - насколько я помню для постановки диагноза и подтверждения. Поэтому задержка после больницы странная, у нас так не было.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.10.2014, 23:23:17

  • 0

#659
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

Можно написать запрос на сайте горздрава, они разъяснят.

 

Ссылочку киньте пожалуйста!  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#660
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://www.almatyzdr...n_blog/quesans/
  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.