Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#561
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

Ааааа... Это про Ак булак. Дык у нас инвалидности-то нет.

Кстати, по времени её долго получают? И как это вообще делается?

Вот мы пришли к невропатологу со всеми бумажками. А бумажки эти - от частных невропатологов плюс всякие ЭЭГ, аудиограммы и проч. Ни САТР, ни Каблукова на руки ничего не дали.

Она нас посмотрит и направит... куда? И ещё надо в больнице какой-то полежать, да? Какой, сколько дней? Что дальше?


  • 0

#562
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

В больницу ложатся для "уточнения" диагноза. у нас была выписка из дневного стационара. но у нас ребенок в свои на тот момент 3 года себя не обслуживал, поэтому вопроса о продлении инвалидности не было. 


  • 0

#563
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ааааа... Это про Ак булак. Дык у нас инвалидности-то нет.

Кстати, по времени её долго получают? И как это вообще делается?

Вот мы пришли к невропатологу со всеми бумажками. А бумажки эти - от частных невропатологов плюс всякие ЭЭГ, аудиограммы и проч. Ни САТР, ни Каблукова на руки ничего не дали.

Она нас посмотрит и направит... куда? И ещё надо в больнице какой-то полежать, да? Какой, сколько дней? Что дальше?

пришли, посмотрела, направила в больницу там дней 10 лежат, обследуют..дают выписку, с ней к  невропатологу и она дальше заполняет и направляет на комиссию.


  • 0

#564
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но у нас ребенок в свои на тот момент 3 года себя не обслуживал, поэтому вопроса о продлении инвалидности не было. 
если не обслуживает продляют?
  • 0

#565
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 

но у нас ребенок в свои на тот момент 3 года себя не обслуживал, поэтому вопроса о продлении инвалидности не было. 
если не обслуживает продляют?

 

наверное смотрят все факторы, у нас не обслуживает, не сидит и т.д. Продлили сразу же. 


  • 0

#566
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений
ЛизаМария

Спасибо за ответ!


  • 0

#567
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мой малыш приехал. Мы научились пинать мячик ногой. Ходить он не ходит, ноги как плетни весели всегда, да и сейчас висят, но хотя бы может уже ими управлять чтоб мяч пнуть. Занимались всё утро. Хотим съездить в сатр, ни разу там не были, посмотрим куда нам можно записаться. Вы на лошадях не катали детей? Говорят есть небольшой толк.


  • 0

#568
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

В больницу ложатся для "уточнения" диагноза. у нас была выписка из дневного стационара. но у нас ребенок в свои на тот момент 3 года себя не обслуживал, поэтому вопроса о продлении инвалидности не было. 

Сегодня ходили к невропатологу. Нас поставили на портал на очередь в больницу. Я не пойму, там  поставят диагноз, на основании которого МСЭК (комиссия) даст инвалидность? Потому что невропатолог РДА не пишет, пишет ЗПРР, а там говорит разберутся, потому что РДА вправе ставить только психиатр, а не невропатолог.
 


  • 0

#569
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

День добрый всем!

Скажите а кто проходил сурдолога и брал справку с центра психического здоровья? Нам нужно для садика пройти.....

Просто позвонила а нам говорят что сурдолога проходить во сне надо....это как? наркоз делать будут? Расскажите кто бывал там?!


  • 0

#570
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

День добрый всем!
Скажите а кто проходил сурдолога и брал справку с центра психического здоровья? Нам нужно для садика пройти.....
Просто позвонила а нам говорят что сурдолога проходить во сне надо....это как? наркоз делать будут? Расскажите кто бывал там?!

Я своей мелкой зимой делала, только в пятой больнице. Никакого наркоза, просто ребенок должен поспать минут 20. В ушки вставляются электроды (точное название не знаю)))) посылают звуковые сигналы, они в виде шороха и скрежета, от громкого до тихого, я громкий слышала, когда рядом сидела)))) и аппарат записывает как слуховой аппарат реагирует.
Расшифровывать врач сразу и дает заключение.
Но там и взрослые были. Если деть спать не захочет, наверное, как то еще можно это обследование провести. Не все же дяди там спали)))
  • 1

#571
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

В больницу ложатся для "уточнения" диагноза. у нас была выписка из дневного стационара. но у нас ребенок в свои на тот момент 3 года себя не обслуживал, поэтому вопроса о продлении инвалидности не было. 

Сегодня ходили к невропатологу. Нас поставили на портал на очередь в больницу. Я не пойму, там  поставят диагноз, на основании которого МСЭК (комиссия) даст инвалидность? Потому что невропатолог РДА не пишет, пишет ЗПРР, а там говорит разберутся, потому что РДА вправе ставить только психиатр, а не невропатолог.
 

 

нет, там просто поставят диагноз.


  • 1

#572
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

День добрый всем!

Скажите а кто проходил сурдолога и брал справку с центра психического здоровья? Нам нужно для садика пройти.....

Просто позвонила а нам говорят что сурдолога проходить во сне надо....это как? наркоз делать будут? Расскажите кто бывал там?

 

я сыну делала в клинике доктора Михайлова, на все минут 20 и важно, чтобы ребенок крепко спал.

есть вариант с наркозом, но его рассчитывает анастезиолог и в таком случае исследование делают только в определенные дни, когда нет операции.

думаю, еще должен быть вариант со снотворным, но нам не предлагали.


  • 1

#573
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 koala

Вообще смысл этой процедуры в том, что вы как бы ложитесь в больницу, там вам проводят ЭЭГ и другие диагностические процедуры, делают разные укольчики, в выписке пишут диагноз. 

Скажу честно мы ложились в дневной стационар,те из процедур получилили только массаж. диагноз переписали из истории болезни. у МСЭК вопросов не было. Тут думаю имеет значение насколько серьезно само заболевание


  • 0

#574
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
ДВ! Уважаемые родители, такой вопрос. Не помню точно от кого, но слышала, что якобы после оформления инвалидности, потом каждые полгода надо ложиться в больницу на лечение. Так ли это? Нам в январе этого года дали инвалидность на 2 года, порок почки. Желания обращаться к нашим врачам и ложиться в больницу после врачебной ошибки и неудачной операции абсолютно нет. Лечимся в Москве.
Возможно я неправильно поняла информацию. Буду благодарна за ответы.

Сообщение отредактировал Asheni: 16.07.2014, 21:48:35

  • 0

#575
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

ДВ! Уважаемые родители, такой вопрос. Не помню точно от кого, но слышала, что якобы после оформления инвалидности, потом каждые полгода надо ложиться в больницу на лечение. Так ли это? Нам в январе этого года дали инвалидность на 2 года, порок почки. Желания обращаться к нашим врачам и ложиться в больницу после врачебной ошибки и неудачной операции абсолютно нет. Лечимся в Москве.
Возможно я неправильно поняла информацию. Буду благодарна за ответы.

я такого не слышала. 

у нас инвалидность с 2011 г. вопросов не возникало


Сообщение отредактировал алия_астана: 16.07.2014, 21:51:16

  • 0

#576
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я тоже такого не слышала. ..
  • 0

#577
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Алия, ЛизаМария, спасибо за ответы! Раз так, ну и слава Богу! Одной головной болью меньше...
  • 0

#578
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Кто пил когитум? Есть ли места, где он дешевле, чем во второй аптеке?


  • 0

#579
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Кто пил когитум? Есть ли места, где он дешевле, чем во второй аптеке?

Сколько оно там стоит? Золовка работает в фармкомпании, если хотите, могу у неё спросить
  • 0

#580
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Кто пил когитум? Есть ли места, где он дешевле, чем во второй аптеке?

 

Зачем его пить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.