Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#541
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Для получения инвалидности надо обратится в поликлинику к невропатологу. Он направояет дальше. Сатр и Кпблукова к этому отношения не имеют, они могут только рекомендовать, но это не то.
В Пмпк вы можете сами обратится в для этого инвалидность не нужна, но они тоже только могут порекомендовать пройти комиссию на поучение инвалидности. Короче вам надо в поликлинику.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.07.2014, 10:25:20

  • 0

#542
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

 

Девчонки, вот такая проблема. Ребёнку 4 года, вообще не разговаривает. Таскаемся с 1,5 лет по невропатологам, дефектологам, САТРам и ПМПК с коррекционными кабинетами. На ПМПК ставят ЗПРР, но в садик не дают направление, дают коррекционный кабинет по месту жительства или диагностическую группу. Но это не на полный день, а я одна без мужа - и работаю. А с сентября нас выгоняют из обычного садика.
Подскажите, в какой садик (пусть частный) для особых деток возьмут ребёнка, если он не просится на горшок? В "Кенесе" нам отказали именно по этой причине. В САТРе тоже.
Ещё вариант - подскажите толковую няню, которая будет водить его на занятия, а потом оставлять у себя до конца рабочего дня. Спасибо.

Сходите, объясните им все. Там даже дети с ДЦП есть, так что думаю должны взять. Правда они находятся на мех поселке, по Сейфуллина ниже Рыскулова, но мы на развозке. Еще у них есть филиал на Абая Кунаева, но мне все же кажется что в головном и оборудования больше и контроля, тк там вся администрация сидит. Не упускайте время, тк если запустить, это страшно. Просто мне становится страшно если ребенок вырастит таким, пока мы, мамы живы, они нам нужны, а что будет когда нас не станет? Кому нужен взрослый мужик с такими отклонениями? Поэтому ее теряйте времени, работайте на динамику...

Дд! Я своего вожу в Мейрим, частный реабилитац центр. Там есть разные дети. Можете прогуглить.
А возьмут? Или тоже скажут, что некому за ним индивидуально бегать и подтирать?

 

 

В филиале на Абая в основном полностью здоровые детки, также там территория маленькая, ни травки,ни земли - все в асфальте. Сам центр маленький. 

На Ахан сери - территория большая для детского сада. И там разные дети. Особенность центра - в одной группе и здоровые дети и дети с нарушениями, но занятия проходят отдельно.

т.е. здоровым свое задание, а деткам с нарушениями - свое задание. Раз они берут деток с дпц и даунят, то наверняка понимают, что будут проблемы с туалетом.

По оплате было 70 тысяч в месяц, я недавно узнавала. многие специалисты садика - бывшие сотрудники пмпк.


  • 0

#543
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

Для получения инвалидности надо обратится в поликлинику к невропатологу. Он направояет дальше. Сатр и Кпблукова к этому отношения не имеют, они могут только рекомендовать, но это не то.
В Пмпк вы можете сами обратится в для этого инвалидность не нужна, но они тоже только могут порекомендовать пройти комиссию на поучение инвалидности. Короче вам надо в поликлинику.

Вот спасибо! А я и не знала! Мы как переехали в 2 годика на новое место - так у невропатолога нашего только один раз и были. Проходили всех врачей в обычный садик.

Я ессно ничего не сказала, мне в садик очень надо было. Да и непонятно ещё ничего было - ну молчит, ну на имя не отзывается...

Невропатолог наша тоже - вся занятая как обычно, там толпы народу в садик.... одним глазом глянула - жалобы есть? - Нет.  С облегчением вздохнула и написала - годен ))) Больше мы её не видели.  Теперь появимся с конкретными проявлениями ))))


  • 0

#544
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений


По оплате было 70 тысяч в месяц, я недавно узнавала.

 

Больше уже, я звонила. А в "Кенесе" 50 тысяч в месяц и добираться до них легче!


  • 0

#545
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот спасибо!
да не за что, меня саму тут просвещали, но нам очень с невропатологом повезло, быстро сделала.. 
  • 0

#546
Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день всем!Подскажите,пожалуйста,кто из Астаны,какие есть центры,школы развития,сады,можно домашние,где берут для особенных деток?Переехали недавно,никого не знаем,хотелось бы найти мамочек,с кем можно было пообщаться и посоветоваться.У нас малыш с синдромом дауна,3 года.


  • 0

#547
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки, а вы что делаете вашим детям? Сами лфк или массаж? Или водите куда? У меня мама с Адрианом возвращаются с России с лечения, та массажистка говорит, надо делать месяц массаж и 2 недели перерыв и по новой. А лфк мама пусть делает.. Здесь по другому. Кто говорит сделать уколы вдоль позвоночника. Я честно говоря вообще не знаю. Мы уже что только не делали, а что дальше делать?


  • 0

#548
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Мы уже что только не делали, а что дальше делать?

 

Продолжать ЛФК и массаж.


  • 0

#549
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Мы уже что только не делали, а что дальше делать?

 

Продолжать ЛФК и массаж.

 

 

 

а вы сами делаете?


  • 0

#550
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

а вы сами делаете?

 

Конечно, бегаю 4 км три раза в неделю.

 

P.S. Я взрослый, но у меня последствия ДЦП.


  • 1

#551
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

а вы сами делаете?

 

Конечно, бегаю 4 км три раза в неделю.

 

P.S. Я взрослый, но у меня последствия ДЦП.

 

 

 

Да вы что!!! Ой какой вы молодец! Значит вы всё-таки встали на ноги! Как здорово! Вы сами собой должны гордится!


  • 0

#552
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Да вы что!!! Ой какой вы молодец! Значит вы всё-таки встали на ноги! Как здорово! Вы сами собой должны гордится!

 

Спасибо!


  • 0

#553
Dana Kops

Dana Kops
  • Гость
  • 39 сообщений

Девчонки, вот такая проблема. Ребёнку 4 года, вообще не разговаривает. Таскаемся с 1,5 лет по невропатологам, дефектологам, САТРам и ПМПК с коррекционными кабинетами. На ПМПК ставят ЗПРР, но в садик не дают направление, дают коррекционный кабинет по месту жительства или диагностическую группу. Но это не на полный день, а я одна без мужа - и работаю. А с сентября нас выгоняют из обычного садика.
Подскажите, в какой садик (пусть частный) для особых деток возьмут ребёнка, если он не просится на горшок? В "Кенесе" нам отказали именно по этой причине. В САТРе тоже.
Ещё вариант - подскажите толковую няню, которая будет водить его на занятия, а потом оставлять у себя до конца рабочего дня. Спасибо.

Сходите, объясните им все. Там даже дети с ДЦП есть, так что думаю должны взять. Правда они находятся на мех поселке, по Сейфуллина ниже Рыскулова, но мы на развозке. Еще у них есть филиал на Абая Кунаева, но мне все же кажется что в головном и оборудования больше и контроля, тк там вся администрация сидит. Не упускайте время, тк если запустить, это страшно. Просто мне становится страшно если ребенок вырастит таким, пока мы, мамы живы, они нам нужны, а что будет когда нас не станет? Кому нужен взрослый мужик с такими отклонениями? Поэтому ее теряйте времени, работайте на динамику...
Дд! Я своего вожу в Мейрим, частный реабилитац центр. Там есть разные дети. Можете прогуглить.
А возьмут? Или тоже скажут, что некому за ним индивидуально бегать и подтирать?
 
В филиале на Абая в основном полностью здоровые детки, также там территория маленькая, ни травки,ни земли - все в асфальте. Сам центр маленький. 
На Ахан сери - территория большая для детского сада. И там разные дети. Особенность центра - в одной группе и здоровые дети и дети с нарушениями, но занятия проходят отдельно.
т.е. здоровым свое задание, а деткам с нарушениями - свое задание. Раз они берут деток с дпц и даунят, то наверняка понимают, что будут проблемы с туалетом.
По оплате было 70 тысяч в месяц, я недавно узнавала. многие специалисты садика - бывшие сотрудники пмпк.

По оплате сейчас подорожало на 10тыс, те 80тыс, мы еще за развозку платим 10тыс. Если хотите массаж или др доп занятия, то доплата где-то 3тыс, прайм кажется висит, нам однажды домой передавали.
  • 0

#554
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

По оплате сейчас подорожало на 10тыс, те 80тыс, мы еще за развозку платим 10тыс. Если хотите массаж или др доп занятия, то доплата где-то 3тыс, прайм кажется висит, нам однажды домой передавали.

 

нда... за 3 месяца оплату на 30 тысяч подняли.... =(


  • 0

#555
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

А кроме "Мейрима" и "Кенеса" - для особых деток в Алмате - что ещё есть в режиме садика?


  • 0

#556
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А кроме "Мейрима" и "Кенеса" - для особых деток в Алмате - что ещё есть в режиме садика?

Вот для чего я расписывала наш садик?))))
  • 0

#557
Dana Kops

Dana Kops
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы ходим уже 2,5года, оплата всегда была 70тыс...
  • 0

#558
Dana Kops

Dana Kops
  • Гость
  • 39 сообщений

По оплате сейчас подорожало на 10тыс, те 80тыс, мы еще за развозку платим 10тыс. Если хотите массаж или др доп занятия, то доплата где-то 3тыс, прайм кажется висит, нам однажды домой передавали.

 
нда... за 3 месяца оплату на 30 тысяч подняли.... =(

  • 0

#559
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

 

А кроме "Мейрима" и "Кенеса" - для особых деток в Алмате - что ещё есть в режиме садика?

Вот для чего я расписывала наш садик?))))

 

Я что-то пропустила? :shy:


  • 0

#560
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А кроме "Мейрима" и "Кенеса" - для особых деток в Алмате - что ещё есть в режиме садика?

Вот для чего я расписывала наш садик?))))
Я что-то пропустила? :shy:
Топик 511. Вам же отвечала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.