Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#161
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, а правда куда звонить если пособие не поступило?
  • 0

#162
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, а правда куда звонить если пособие не поступило?

К ним фиг дозвонишься. Я как-то дозвонилась (и то в приемную), а они сказали приехать и разбираться на месте с той девушкой, которая документы у меня приняла и если я с ней не согласна, могу написать заявление на имя директора ГЦВП. Это они на мой взгляд не правильно посчитали выплаты. А поступления я у меня каждый месяц были
  • 0

#163
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
:) спасибо за ответ, пару дней подожду еще и поеду!
  • 0

#164
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

:) спасибо за ответ, пару дней подожду еще и поеду!

Печенька, я так понимаю мы с вами примерно в одно время сдали на пособия и до сих пор не получили. Если нас двое значит это нормально. Наверное надо будет подождать, хотя я думала, что все пособия должны быть получены до 10 числа каждого месяца.

Сообщение отредактировал PRADA!!!: 11.12.2012, 13:24:55

  • 0

#165
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


:) спасибо за ответ, пару дней подожду еще и поеду!

Печенька, я так понимаю мы с вами примерно в одно время сдали на пособия и до сих пор не получили. Если нас двое значит это нормально. Наверное надо будет подождать, хотя я думала, что все пособия должны быть получены до 10 числа каждого месяца.

Не обязательно. Я всегда их получала после дня рождения ребенка
  • 0

#166
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Получается если я родила 11 октября, значит пособия буду получать ежемесячно после 11 числа? Спасибо.
Просто 2 года назад когда дочку родила, ее др 7-го ила, пособия получала по 7 числам каждого месяца.

Сообщение отредактировал PRADA!!!: 11.12.2012, 14:05:51

  • 0

#167
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
я родили 12 числа,получаю до 10 числа каждого месяца
  • 0

#168
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я родила 20 числа. Деньги сразу не забирала. Когда взяла распечатки в банке,поступление денег было всегда около 20 числа
  • 0

#169
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки скажите для единовременного пособия в каком банке надо карточку открывать?ьВ любом или в каком-то определенном?
  • 0

#170
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я родила 20 числа. Деньги сразу не забирала. Когда взяла распечатки в банке,поступление денег было всегда около 20 числа


родила в 20-ых числах, сдала в 10-ых, получала по 06 числам

#171
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я родила 30 сентября, по-любому вначале буду получать получается, я вот думаю что по идее пособие идет 2-2,5 месяца? значит ждать денюшку надо в начале января? почему оператор сказала что в начале декабря :confused: может ошиблась, надо ехать уточнять, по телефону никто не отвечает
  • 0

#172
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


:) спасибо за ответ, пару дней подожду еще и поеду!

Печенька, я так понимаю мы с вами примерно в одно время сдали на пособия и до сих пор не получили. Если нас двое значит это нормально. Наверное надо будет подождать, хотя я думала, что все пособия должны быть получены до 10 числа каждого месяца.


Нас двое, уже легче :D мне операторша сказала до 11 числа каждого месяца, я вот и жду сижу
  • 0

#173
Реквием

Реквием
  • Гость
  • 8 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Реквием: 11.12.2012, 16:58:30

  • 0

#174
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ДД, девочки,я сдавала документы 10 октября и тоже до сих пор не получила пособия, декретные доплатили за КС через 2 недели и все тишина... Сегодня написала на сайте ГЦВП свой вопрос с указанием СИКа, вот жду ответа.
  • 0

#175
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД, девочки,я сдавала документы 10 октября и тоже до сих пор не получила пособия, декретные доплатили за КС через 2 недели и все тишина... Сегодня написала на сайте ГЦВП свой вопрос с указанием СИКа, вот жду ответа.


на КС приходит быстро, на ребенка дольше. Ждите к праздникам

#176
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Девочки, подскажите , за этот месяц уже были начисления? Мне обещали 5-го декабря скинуть и до сх пор ничего нет.

да были, я получила 6 или 7 декабря

девочки, запуталась я, до года это значит последнее пособие заплатят, когда ребенку будет 11 месяцев или 12???
  • 0

#177
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки скажите для единовременного пособия в каком банке надо карточку открывать?ьВ любом или в каком-то определенном?

В любом на Ваш выбор.
  • 0

#178
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У кого счет в "Казкоме" очень удобно контролировать поступление денег в Homebank. Нужно зарегистрироваться на сайте. Там все расписано дата получения, сумма и описание за какой месяц сделана выплата.
Так же есть графа расход. Там указано когда и какую сумму вы сняли. Если снимать по карточке прописывают местоположение банкомата в котором сняты деньги.
  • 0

#179
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Девочки, подскажите , за этот месяц уже были начисления? Мне обещали 5-го декабря скинуть и до сх пор ничего нет.

да были, я получила 6 или 7 декабря

девочки, запуталась я, до года это значит последнее пособие заплатят, когда ребенку будет 11 месяцев или 12???

Когда исполнится 12 месяцев
  • 1

#180
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Девочки, подскажите , за этот месяц уже были начисления? Мне обещали 5-го декабря скинуть и до сх пор ничего нет.

да были, я получила 6 или 7 декабря

девочки, запуталась я, до года это значит последнее пособие заплатят, когда ребенку будет 11 месяцев или 12???

Когда исполнится 12 месяцев


в месяц, когда ребенку будет 1 год, вы получите пособие за неполный последний месяц - от 1 числа до дня рождения, т.к. за неполный первый месяц - от дня рождения до 30/31 числа вы получили вначале




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.