Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#201
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем желаю здравствовать.
Прошу прощения, если опять да потому же, но как то у меня не получилось найти ответы на свои вопросы.
У меня такая история:
Я молодой папа, ребёнок родился 14-го ноября(первый ребёнок). Про пособие узнал относительно недавно. Можно ли сейчас оформить это пособие? Свидетельство о рождении уже получили. Супруга постоянно сидит с ребёнком и не может бегать по банкам и ГЦВП, могу ли я как отец оформить единовременное пособие? Банковская карта есть только у меня, можно ли деньги получить на неё или супруге обязательно оформлять на своё имя новую карту? И не совсем понял про ежемесячные начисления... Для нас это возможно?

дд!
по своему небольшому опыту могу сказать следующее...
для получения пособия необходимо открыть счет в банке, мы открывали в казкоме за 15 минут (это совершенно бесплатно), на руки выдают справку об открытии счета (карточку заберете позже, присутствие супруги обязательно) я отправила мужа, но они попросили явиться мне (возможно по доверенности можно открыть счет). карточка была готова через 10-14 дней (если не ошибаюсь).
потом поехали в гцвп (по абылай хана, не доезжая гоголя), там уже супруг ходил, просто сказал, что я с ребенком и без проблем получил новый сик (у меня был старого образца и его поменяли там же за 5 минут), потом сдал все документы, на руки получил квиток о сдаче. а уже на следующий месяц в хоум банке стали отражаться начисления. удачи Вам! надеюсь, коммент Вам поможет.

Сообщение отредактировал Хорошка83: 20.12.2012, 10:29:13

  • 1

#202
Ведьма Лия

Ведьма Лия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте! Может кто-нибудь поможет ответить на мой вопрос?! Моему ребенку 5 мес, а я еще так и не сдавала документы на пособие. Имею ли я право получить деньги за прошедшие 5 мес, если сдам документы в скором времени? Заранее Спасибо!!!
  • 0

#203
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Конечно получите за эти месяцы сразу и еще единовременное,а потом просто каждый месяц до года будете получать!Я сама сдавала,когда сыну было месяцев 5!!
  • 0

#204
Ведьма Лия

Ведьма Лия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Конечно получите за эти месяцы сразу и еще единовременное,а потом просто каждый месяц до года будете получать!Я сама сдавала,когда сыну было месяцев 5!!

Спасибо !!! =)) вы меня обрадовали!
  • 0

#205
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Я работала до 5 месяцев беременности, затем по состоянию здоровья уволилась. Сейчас у меня 30-я неделя беременности. Получается, что сейчас я не работаю и не могу получить предродовые деньги хотя и пахала до 5 месяцев??? или же хоть что- то получу?
  • 0

#206
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Я работала до 5 месяцев беременности, затем по состоянию здоровья уволилась. Сейчас у меня 30-я неделя беременности. Получается, что сейчас я не работаю и не могу получить предродовые деньги хотя и пахала до 5 месяцев??? или же хоть что- то получу?

Если сейчас вы не работаете, тогда вам негде отметить больничный и декретные вам не дадут. А вот пособие по родам и по уходу за ребенком до года должны дать.
  • 0

#207
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Конечно получите за эти месяцы сразу и еще единовременное,а потом просто каждый месяц до года будете получать!Я сама сдавала,когда сыну было месяцев 5!!

Спасибо !!! =)) вы меня обрадовали!

Главное оформиться до года
  • 0

#208
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Добрый день! Я на декретные сдавала документы и пособие получила через 2 недели. Теперь надо сдать на единовременные и по уходу за ребенком. Скажите какие документы надо донести в гцвп и через какое время пособие начисляются? Спасибо заранее)))

#209
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
nortel,
Сверху модератор закрепила сообщение. Там про документы все подробно указано.
По поводу времени начисления, я 5.12 сдала доки-еще не начислили. Но в декабре много праздничных дней было, списываю на это.
  • 0

#210
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

nortel,
Сверху модератор закрепила сообщение. Там про документы все подробно указано.
По поводу времени начисления, я 5.12 сдала доки-еще не начислили. Но в декабре много праздничных дней было, списываю на это.

я тоже в начале декабря сдала документы. обычно говорят то поступают через 2 недели, но из за отчетного периода предупредили, что будут поступать тока в январе
  • 0

#211
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Выплаты никак не поступят. Говорят, что у них что-то с базой. Может кто в курсе?
  • 0

#212
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Выплаты никак не поступят. Говорят, что у них что-то с базой. Может кто в курсе?

Мне сегодня поступило единовременное пособие по рождению ребенка.
А пособия по уходу за ребенком до года за январь почему то пока нет...
Карта казкома, смотрю через хоумбанк.
  • 0

#213
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мне сегодня поступило единовременное пособие по рождению ребенка.
А пособия по уходу за ребенком до года за январь почему то пока нет...
Карта казкома, смотрю через хоумбанк.

Спасибо... Буду ждать, но пока нет. Тоже карта ККБ.
  • 0

#214
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Мне сегодня поступило единовременное пособие по рождению ребенка.
А пособия по уходу за ребенком до года за январь почему то пока нет...
Карта казкома, смотрю через хоумбанк.

ДД! А вы когда сдавали в каком районе? Я сдала в последних числах ноября до сих пор ничего нет. А куда звонить узнавать, в ГЦВП?
  • 0

#215
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Мне сегодня поступило единовременное пособие по рождению ребенка.
А пособия по уходу за ребенком до года за январь почему то пока нет...
Карта казкома, смотрю через хоумбанк.

ДД! А вы когда сдавали в каком районе? Я сдала в последних числах ноября до сих пор ничего нет. А куда звонить узнавать, в ГЦВП?

Район ауэзовский, первый больничный сдала 9 октября, деньги поступили 20 ноября. Второй больничный (кесарево) и документы на пособие на ребенка сдала 9 ноября и получила деньги за 2 больничный и пособие по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь - 20 декабря. Когда сдавала документы, у инспектора спросила телефон, но ей не звонила, так как деньги поступили как мне и говорили до 21 числа...
Если задержки с выплатами, лучше сходить к инспектору которому сдавали документы и у него все уточнить.
  • 0

#216
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
marisha, спасибо! Я тоже в Ауэзовском. Ну если 20-го декабря перечислили только сданные 9-го, то мои видимо в этом месяце упадут.
  • 0

#217
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сдавала документы в ноябре, родила в августе. Вчера - сегодня зачислили только разовое пособие.
Интересно, а где остальное :rolleyes:
  • 0

#218
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,кто в курсе подскажите.Нам год на днях.Мне последнюю выплату дадут в январе или в феврале.Чет запуталась)))?
  • 0

#219
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Подскажите кто знает. Сдавала на пособие - все получила. Но вот вопрос - ежемесячное пособие до года в каких числах начисляют?
  • 0

#220
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДД! Девочки подскажите плиз Медеуский район куда мне документы сдать на пособие?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.