Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1321
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Кто знает гцвп ауэз района принимают доки в субботу? Также до 14:00? Раньше вроде работали
  • 0

#1322
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Кто знает гцвп ауэз района принимают доки в субботу? Также до 14:00? Раньше вроде работали

 

Могу сказать точно про ГЦВП Алмалинского района, работают с ПН по ПТ с 9.00 до 14.00, СБ и ВС не работают. Скорее всего всех районов ГЦВП не работают по субботам


  • 0

#1323
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Кто знает гцвп ауэз района принимают доки в субботу? Также до 14:00? Раньше вроде работали


Могу сказать точно про ГЦВП Алмалинского района, работают с ПН по ПТ с 9.00 до 14.00, СБ и ВС не работают. Скорее всего всех районов ГЦВП не работают по субботам
спасибо, думаю и в ауэз также.
  • 0

#1324
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
прочитала статью про выплату пособия по беременности и родам. не совсем понятно, с 2014 года не будут удерживать 10% с суммы? т.е если доход был на протяжении двух лет 100000 тг. то пособие составит 40000 чистыми ежемесячно
  • 0

#1325
lubimaya aadilya

lubimaya aadilya
  • Гость
  • 12 сообщений
Девушки у меня вопрос. Если я буду в астане оформлять пособие я здесь прописана, то могу я получить денюшки в алматы? Ведь через карточку получают?
  • 0

#1326
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Если я буду в астане оформлять пособие я здесь прописана
Оформить вы можете только по месту прописки
  • 0

#1327
lubimaya aadilya

lubimaya aadilya
  • Гость
  • 12 сообщений

Если я буду в астане оформлять пособие я здесь прописана

Оформить вы можете только по месту прописки
я поняла, но получить деньги я могу в другом городе или тоже по месту прописки?
  • 0

#1328
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

но получить деньги я могу в другом городе или тоже по месту прописки?

В любом банкомате страны ) 


  • 0

#1329
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Девочки, кто в ноябре сдавал, в конце, полкчили денбги уже? Что то у меня тишина.

И еще, кто знает, пока я в декрете, работодатель за меня что нибудь должен отчислять?
  • 0

#1330
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Девочки, кто в ноябре сдавал, в конце, полкчили денбги уже? Что то у меня тишина.

И еще, кто знает, пока я в декрете, работодатель за меня что нибудь должен отчислять?

Я сдавала в начале декабря. Мне сказали то поступят 15 января. Вот ждемс. Может у вас тоже в январе поступят.
  • 0

#1331
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ДД,Всех с новым годом. Девочки очень нужна ваша помощь,с этим декретными пособиями я в конец запуталась.  Прошу отнестись с пониманием. Родила  я 13.03.13.Получила только за тяжелые роды и единовременное пособие. Теперь мне сказали,что  я должна получать ежемесячные выплаты. Числюсь в ИП и СО за меня за этот период не делали. Что касается больничного листа: выдан  был с 4.04.13 и с 25.04.13 по 08.05.13 к работе с 09.05.13 и все больше я больничный не брала.Теперь вопросы: 1.Могу ли я подавать документы на эти самые выплаты?(скоро будет год как я родила). 2.Нужен ли больничный лист? если да,то с какого периода его открывать? 3. Пункт 6) Для работающих!  документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком ,что это и есть ли образец?


  • 0

#1332
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ДД,Всех с новым годом. Девочки очень нужна ваша помощь,с этим декретными пособиями я в конец запуталась.  Прошу отнестись с пониманием. Родила  я 13.03.13.Получила только за тяжелые роды и единовременное пособие. Теперь мне сказали,что  я должна получать ежемесячные выплаты. Числюсь в ИП и СО за меня за этот период не делали. Что касается больничного листа: выдан  был с 4.04.13 и с 25.04.13 по 08.05.13 к работе с 09.05.13 и все больше я больничный не брала.Теперь вопросы: 1.Могу ли я подавать документы на эти самые выплаты?(скоро будет год как я родила). 2.Нужен ли больничный лист? если да,то с какого периода его открывать? 3. Пункт 6) Для работающих!  документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком ,что это и есть ли образец?

а вы 9 мая вышли на работу?


  • 0

#1333
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

ДД,Всех с новым годом. Девочки очень нужна ваша помощь,с этим декретными пособиями я в конец запуталась.  Прошу отнестись с пониманием. Родила  я 13.03.13.Получила только за тяжелые роды и единовременное пособие. Теперь мне сказали,что  я должна получать ежемесячные выплаты. Числюсь в ИП и СО за меня за этот период не делали. Что касается больничного листа: выдан  был с 4.04.13 и с 25.04.13 по 08.05.13 к работе с 09.05.13 и все больше я больничный не брала.Теперь вопросы: 1.Могу ли я подавать документы на эти самые выплаты?(скоро будет год как я родила). 2.Нужен ли больничный лист? если да,то с какого периода его открывать? 3. Пункт 6) Для работающих!  документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком ,что это и есть ли образец?

а вы 9 мая вышли на работу?

 

когда бы это правильно сказать..Нет на работу я 9 не выходила,


  • 0

#1334
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

 

 

ДД,Всех с новым годом. Девочки очень нужна ваша помощь,с этим декретными пособиями я в конец запуталась.  Прошу отнестись с пониманием. Родила  я 13.03.13.Получила только за тяжелые роды и единовременное пособие. Теперь мне сказали,что  я должна получать ежемесячные выплаты. Числюсь в ИП и СО за меня за этот период не делали. Что касается больничного листа: выдан  был с 4.04.13 и с 25.04.13 по 08.05.13 к работе с 09.05.13 и все больше я больничный не брала.Теперь вопросы: 1.Могу ли я подавать документы на эти самые выплаты?(скоро будет год как я родила). 2.Нужен ли больничный лист? если да,то с какого периода его открывать? 3. Пункт 6) Для работающих!  документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком ,что это и есть ли образец?

а вы 9 мая вышли на работу?

 

когда бы это правильно сказать..Нет на работу я 9 не выходила,

 

тогда должен быть приказ о вашем отпуске с 9 мая по 13 марта 2014 года, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком без содержания - это и есть основание начисления вам пособия до 1 года. + единовременное по рождению. 


  • 0

#1335
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ДД,Всех с новым годом. Девочки очень нужна ваша помощь,с этим декретными пособиями я в конец запуталась.  Прошу отнестись с пониманием. Родила  я 13.03.13.Получила только за тяжелые роды и единовременное пособие. Теперь мне сказали,что  я должна получать ежемесячные выплаты. Числюсь в ИП и СО за меня за этот период не делали. Что касается больничного листа: выдан  был с 4.04.13 и с 25.04.13 по 08.05.13 к работе с 09.05.13 и все больше я больничный не брала.Теперь вопросы: 1.Могу ли я подавать документы на эти самые выплаты?(скоро будет год как я родила). 2.Нужен ли больничный лист? если да,то с какого периода его открывать? 3. Пункт 6) [/size]Для работающих!  документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком ,что это и есть ли образец?[/size]


вам положенно пособие.но оформить вы его можете только пока ребенку не исполнитсч год. вам нужно собратт документы. с работы взять приказ и все
  • 0

#1336
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Девочки спасибо большое. А приказ в произвольной форме ?


  • 0

#1337
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
добрый вечер подскажите пожалуйста. У меня соседка имеет стаж работы с 2005 года по 2013 без перерыва. Но с 1 января 2014 она уволилась по состоянию здоровья с работы. Теперь она узнает что беременна, срок маленький 2 недельки. Получается она беременная осталась без работы и как теперь она получит пособия до года? Как не работающая женщина получается? Хотя за плечами есть стаж работы...

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 05.01.2014, 23:30:44

  • 0

#1338
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, кто в ноябре сдавал, в конце, полкчили денбги уже?

Сейчас еще никому ничего не скидывали, праздники же.  


  • 0

#1339
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки спасибо большое. А приказ в произвольной форме ?

Ваш отдел кадров знает, как он пишется (если вы, конечно, не сам себе начальник). 


  • 0

#1340
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Получается она беременная осталась без работы и как теперь она получит пособия до года?

Для этого пособия учитываются отчисления за 24 месяца до рождения ребенка. Значит как минимум за год, у нее будут отчисления. Если сумма, расчитанная с СО окажется меньше минимального пособия (как неработающим), то она будет получать минимальное, если больше, то будет получать ту сумму, которая получится, исходя из СО 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.