Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#881
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, подскажите плиз! Я сейчас в отпуске по беременности и родам, потом иду в оплачиваемый трудовой отпуск и только после этого в отпуск по уходу за ребенком. Приказы эти хочу оформить сейчас и податься на пособие до года уже сейчас. Могут ли возникнуть проблемы при такой схеме? Я ведь получу отпускные, которые могут расцениваться как доход
  • 0

#882
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Девочки, подскажите плиз! Я сейчас в отпуске по беременности и родам, потом иду в оплачиваемый трудовой отпуск и только после этого в отпуск по уходу за ребенком. Приказы эти хочу оформить сейчас и податься на пособие до года уже сейчас. Могут ли возникнуть проблемы при такой схеме? Я ведь получу отпускные, которые могут расцениваться как доход

 

если я не ошибаюсь ГЦВП будет смотреть на даты (допустим я до 9 сентября в декретном, потом + 14 дней за осложненные роды, соответственно по окончании этого больничного сразу должен быть отпуск по уходу за ре

 

насчет доходов вов ремя отпуска пока не проверяют говорят, может просто принесите приказ со дня окончания больничного для галочки для ГЦВП, если конечно работодатель согласится :)


  • 0

#883
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Девочки, подскажите плиз! Я сейчас в отпуске по беременности и родам, потом иду в оплачиваемый трудовой отпуск и только после этого в отпуск по уходу за ребенком. Приказы эти хочу оформить сейчас и податься на пособие до года уже сейчас. Могут ли возникнуть проблемы при такой схеме? Я ведь получу отпускные, которые могут расцениваться как доход


если я не ошибаюсь ГЦВП будет смотреть на даты (допустим я до 9 сентября в декретном, потом + 14 дней за осложненные роды, соответственно по окончании этого больничного сразу должен быть отпуск по уходу за ре

насчет доходов вов ремя отпуска пока не проверяют говорят, может просто принесите приказ со дня окончания больничного для галочки для ГЦВП, если конечно работодатель согласится :)

Спасибо! Но работодатель левый приказ не даст :)
  • 0

#884
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет, сдала доки на единоврем.пособие и пособие до года, а также больн.лист для получ.декр.за осложн.роды-19 июля.обещали в начале сентября выплатить- но сег все три суммы поступили на карточку. Алмалинский район!!!
  • 0

#885
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Всем привет, сдала доки на единоврем.пособие и пособие до года, а также больн.лист для получ.декр.за осложн.роды-19 июля.обещали в начале сентября выплатить- но сег все три суммы поступили на карточку. Алмалинский район!!!


Поздравляю! Скажите а какие доки сдали на осложненные роды?
На пособие до года нужна ли справка о доходах за 24 месяца?
  • 0

#886
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Есть отдельная тема по получению декретных денег? Не могу найти.

Кто-нибудь получал от работодателя оставшуюся сумму,которая превышала бы лимит в 700 тыщ?


  • -1

#887
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

 

Есть отдельная тема по получению декретных денег? Не могу найти.

Кто-нибудь получал от работодателя оставшуюся сумму,которая превышала бы лимит в 700 тыщ?

 

Скажите а какие доки сдали на осложненные роды?
 

 

Верхний пост читайте, первой строкой ссылка на тему!


Сообщение отредактировал Egregious: 01.08.2013, 16:14:49

  • 0

#888
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет, сдала доки на единоврем.пособие и пособие до года, а также больн.лист для получ.декр.за осложн.роды-19 июля.обещали в начале сентября выплатить- но сег все три суммы поступили на карточку. Алмалинский район!!!

Поздравляю! Скажите а какие доки сдали на осложненные роды?
На пособие до года нужна ли справка о доходах за 24 месяца?
спасибо! За осложн.роды ориг больничн листа, заполненного и копия уд личности. Для пособия до года- справка не нужна!!! Все документы указаны в шапке темы! Удачи!
  • -1

#889
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, спасибо всем за помощь! Сегодня сдалась в алмалинмкий сразу на 3 пособия: осложненные роды, на рождение и до года. Сказали -ждите в сентябре :)
  • 0

#890
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, сдавала я доки на единовременное пособие и пособие до года 11 июля и сегодня мне денежки поступили.
Пришло отдельно смс с суммой 51930
И отдельно с суммой пособия до года. Только вот теперь не могу понять сколько же мне начислили едемесячно получать. При сдаче документов мне сумму не назвали.
Сдавала я доки в 4 ребенкиных месяца, а получила в его 5 мес. Соответсвенно это сумма или за 4 или за 5 мес. Делю сумму и на 4 и на 5, что бы вычислить ежемесячную сумму, а целого числа не получается(((
Съездить узнать для меня не вариант, я сдавала в областном гцвп в Каскелене
С моими подсчетами сумма даже близко не та
Подскажите пжлста, как узнать сколько мне будут выплачивать? Или это теперь ждать след месяца, когда уже начнуть начислять за каждый месяц отдельно?
Правильно же я понимаю, что сецчас выплатили за 4 или 5 месяцев, а потом едемесячно до года будут выплачивать?
  • 0

#891
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Съездить узнать для меня не вариант

Я звонила, мне по телефону сказали сумму.

пс: по идее у вас должно было за пять поступить 


  • 0

#892
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Съездить узнать для меня не вариант

Я звонила, мне по телефону сказали сумму.
пс: по идее у вас должно было за пять поступить

Спасибо. А звонили в гцвп, в котором доки сдавали, правильно поняла?
  • 0

#893
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А звонили в гцвп, в котором доки сдавали, правильно поняла?

Да, тоже в области 


  • 0

#894
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Вчера сдала документы на единовременное, до года и за доп. больничный, сказали через месяц ждать, а тем кто сдавал документы на декретные им сказали 2 недели ждать. видимо сейчас деньги поступают быстрее чем раньше... будем надеется и мне поступят раньше. сумму не называют по уходу до года, говорят что сумма утверждается департаментом, будем ждать и надеется что сумма будет как подсчитала.


  • 0

#895
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

будем надеется и мне поступят раньше

Пособия, как и пенсии выплачиваются в первых числах месяца и до 20 числа (вроде), а начисляются в конце месяца, то есть в этом месяце не поступят


  • 0

#896
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Девочки, спасибо всем за помощь! Сегодня сдалась в алмалинмкий сразу на 3 пособия: осложненные роды, на рождение и до года. Сказали -ждите в сентябре :)

 

поздравляем! тоже предстоит идти в алмалинский, он прям радует что-то, то декретный за 2 недели, ато и остальные пособия за 2 недели.


  • 0

#897
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

я сдала документы где то 13 июля...  в августе уже получу?


  • 0

#898
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Я 20 июня сдала,и тишина...сказали 15 август,по телефону
  • 0

#899
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

будем надеется и мне поступят раньше

Пособия, как и пенсии выплачиваются в первых числах месяца и до 20 числа (вроде), а начисляются в конце месяца, то есть в этом месяце не поступят

 

надежда умирает последней))) т.к. сдавала на декретные доки 3 июня, деньги получила 14 июня и то можети раньше упали, на карте нет уведомлений с смс, так что и здесь думаю получить денежки побыстрей


  • 0

#900
Zaure_

Zaure_
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался, сдала документы все 20 мая а деньги до сих пор не поступили на карточку. У кого нибудь деньги поступали с такой задержкой и куда нужно обращаться ?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.