Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#901
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

куда нужно обращаться ?

А вы как думаете? ;) 


  • 0

#902
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день! У меня вопрос, есть ли шаблон приказа по уходу за ребенком до года? Могу ли я на работе получить его еще до рождения ребенка, что б потом не носиться? Если я правильно поняла, то мне надо просто в приказе прописать число следуещее от окончания больничного листа( дата окончания 3 ноября-приказ с 4 ноября). Заранее спасибо. И еще , для наемников Ип дополнительно нужны еще какие то доки? (кроме уд личности, адресной справки, свид о рождении, свид о браке, счет и этот приказ)


  • 0

#903
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Могу ли я на работе получить его еще до рождения ребенка
 

Как вы можете написать заявление на отпуск по уходу, если еще ухаживать не за кем?


  • 0

#904
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Могу ли я на работе получить его еще до рождения ребенка
 

Как вы можете написать заявление на отпуск по уходу, если еще ухаживать не за кем?

 

))) ааа, беременный мозг плохо соображает, значит после рождения напишу и все приложу


  • 0

#905
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

значит после рождения напишу и все приложу

Кстати, да, на работе кадровику копию свидетельства нужно будет предоставить с заявлением. 


  • 0

#906
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

 

значит после рождения напишу и все приложу

Кстати, да, на работе кадровику копию свидетельства нужно будет предоставить с заявлением. 

 

спасибо)


  • 0

#907
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Сегодня сдавала доки на пособие по уходу за ребенком до года, проторчала в очереди полтора часа, наконец то дошла моя очередь, подаю документы, а мне говорят извините домовая книга больше не действует нужна только адресная справка :-( новые правила. Пришлось нестись в цон за справкой и обратно, благо что успела и все приняли:-) так что будьте внимательны девочки, теперь сразу берите справку.
  • 0

#908
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Сегодня сдавала доки на пособие по уходу за ребенком до года, проторчала в очереди полтора часа, наконец то дошла моя очередь, подаю документы, а мне говорят извините домовая книга больше не действует нужна только адресная справка :-( новые правила. Пришлось нестись в цон за справкой и обратно, благо что успела и все приняли:-) так что будьте внимательны девочки, теперь сразу берите справку.

капец..... :faceoff:  сплошное издевательство....а без меня эту справку могут дать?и что для этого нужно будет?и еще вопрос,справку о наличии счета опять нужно получать или считается та,что на декретное подается?и что за документ о составе семьи,где его можно взять?


  • 0

#909
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Сегодня сдавала доки на пособие по уходу за ребенком до года, проторчала в очереди полтора часа, наконец то дошла моя очередь, подаю документы, а мне говорят извините домовая книга больше не действует нужна только адресная справка :-( новые правила. Пришлось нестись в цон за справкой и обратно, благо что успела и все приняли:-) так что будьте внимательны девочки, теперь сразу берите справку.

капец..... :faceoff: сплошное издевательство....а без меня эту справку могут дать?и что для этого нужно будет?и еще вопрос,справку о наличии счета опять нужно получать или считается та,что на декретное подается?и что за документ о составе семьи,где его можно взять?
У меня справку муж получил с оригиналом моего удостоверения. В каждом ЦОНе стоят аппараты выдачи справок.
Справку о наличии счета у меня опять потребовали. Но я когда открывала, сразу в банке попросила в 2-х экземплярах, чтоб потом не кататься в банк опять
Сведения о составе семьи вы заполняете в гцвп уже, они дают спец бланк. Я просто на всяк случай взяла все документы и копии, которые подтверждали состав семьи ( св-во о браке, св-ва о рождении старшего и родившегося ребенка и удостоверение мужа). У меня их не взяли, но проверили.
  • 0

#910
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

polsay,спасибо большое,а то завтра бы поперлась с пустыми руками.


  • 0

#911
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки кто знает  бумажку о банковском счете можно в любом отделении банка взять или где счет открывала.Вот ворона нет что-бы сразу две взять.


  • 0

#912
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки кто знает  бумажку о банковском счете можно в любом отделении банка взять или где счет открывала.Вот ворона нет что-бы сразу две взять.

в любом, по крайней мере у Казкома так. 


  • 0

#913
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Сегодня сдавала доки на пособие по уходу за ребенком до года, проторчала в очереди полтора часа, наконец то дошла моя очередь, подаю документы, а мне говорят извините домовая книга больше не действует нужна только адресная справка :-( новые правила. Пришлось нестись в цон за справкой и обратно, благо что успела и все приняли:-) так что будьте внимательны девочки, теперь сразу берите справку.

капец..... :faceoff:  сплошное издевательство....а без меня эту справку могут дать?и что для этого нужно будет?и еще вопрос,справку о наличии счета опять нужно получать или считается та,что на декретное подается?и что за документ о составе семьи,где его можно взять?

 

Справку на открытие счета опять потребуют, я прямо там попросила сделать две копии, и сдала одну копию вместо оригинала (оставила на всякий случай). Справку действительно можно получить в любом Цоне при наличии уд.личности


  • 0

#914
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

на работе выдали копию приказа, забирала не я...дома посмотрела...вообщем распечатан видимо с электронной почты, но логотип Банка сверху имеется, внизу стоит "живая" печать Банка, но нет подписи директора ОК. меня это смутило. такой приказ у меня примут в ГЦВП?

позвонила в банк,думала может забыли...но мне сказали что подпись директора они не ставят. как быть?


Сообщение отредактировал Sanny88: 09.08.2013, 17:47:32

  • 0

#915
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 

Сегодня сдавала доки на пособие по уходу за ребенком до года, проторчала в очереди полтора часа, наконец то дошла моя очередь, подаю документы, а мне говорят извините домовая книга больше не действует нужна только адресная справка :-( новые правила. Пришлось нестись в цон за справкой и обратно, благо что успела и все приняли:-) так что будьте внимательны девочки, теперь сразу берите справку.

капец..... :faceoff:  сплошное издевательство....а без меня эту справку могут дать?и что для этого нужно будет?и еще вопрос,справку о наличии счета опять нужно получать или считается та,что на декретное подается?и что за документ о составе семьи,где его можно взять?

 

Справку на открытие счета опять потребуют, я прямо там попросила сделать две копии, и сдала одну копию вместо оригинала (оставила на всякий случай). Справку действительно можно получить в любом Цоне при наличии уд.личности

 

и учтите что в справке с адресного бюро обязательно должна стоять дата регистрации, терминал выдающий справку выдает без этой даты, нужно там же идти в какой-то кабинет, там сидит миграционная служба, котороя легким движением руки делает так что эта дата выгружается. Хотя вроде как у некоторых эта дата сразу выгружается. В общем просто обратите внимание.


  • 0

#916
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

нужно там же идти в какой-то кабинет

Вроде муж вчера сразу получил  с датой,сегодня сдала доки,обещали поступления в сентябре. 


  • 0

#917
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

и учтите что в справке с адресного бюро обязательно должна стоять дата регистрации, терминал выдающий справку выдает без этой даты, нужно там же идти в какой-то кабинет, там сидит миграционная служба, котороя легким движением руки делает так что эта дата выгружается. Хотя вроде как у некоторых эта дата сразу выгружается. В общем просто обратите внимание.

Я ничего не регистрировала, даже специально спросила в справочной, нужно ли проставить какую нибудь регистрацию,на меня посмотрели как на дурочку. В ГЦВП то же никакую регистрацию не спрашивали, справку то же брала с терминала. 


  • 0

#918
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

на работе выдали копию приказа, забирала не я...дома посмотрела...вообщем распечатан видимо с электронной почты, но логотип Банка сверху имеется, внизу стоит "живая" печать Банка, но нет подписи директора ОК. меня это смутило. такой приказ у меня примут в ГЦВП?

позвонила в банк,думала может забыли...но мне сказали что подпись директора они не ставят. как быть?

Я то же сдавала копию приказа, заверенную печатью организации, подпись директора была только скопированная с оригинала. Думаю что примут, если есть печать.


  • 0

#919
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

и учтите что в справке с адресного бюро обязательно должна стоять дата регистрации, терминал выдающий справку выдает без этой даты, нужно там же идти в какой-то кабинет, там сидит миграционная служба, котороя легким движением руки делает так что эта дата выгружается. Хотя вроде как у некоторых эта дата сразу выгружается. В общем просто обратите внимание.

Я ничего не регистрировала, даже специально спросила в справочной, нужно ли проставить какую нибудь регистрацию,на меня посмотрели как на дурочку. В ГЦВП то же никакую регистрацию не спрашивали, справку то же брала с терминала.
на справке есть дата выдачи и дата регистрации, меня менеджер с гцвп предупредил, что у многих дата регистрации выходит пустая, у меня так и было. и объяснил что делать в этом случае. я об этом
  • 0

#920
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

у меня тоже дата регистрации была пустой когда первый раз справку брала для декретных. после этого что то там сделали и дата имеется.

сдала доки 1 августа. 11 уже упали деньги остаток по декрету, теперь ждемс по уходу и рождению)))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.