Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#841
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

с 5 сентября 2013 по 5 сентября 2016 ставить,

А зачем вам для гцвп на три года, платят они всего год, им достаточно приказа и на этот период. Вдруг вы раньше захотите работать.

Спасибо, не знала, напишу на год. Тогда получается с 5 сент2013- 5 сент2014? Именно с даты как больничный заканчивается? Или с даты выхода на больничный, т.е с 2 мая? :faceoff:
  • 0

#842
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
4 сентября заканчивается больничный. 5-го приступить к работе => пишем заявление с 5-го
  • 0

#843
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

4 сентября заканчивается больничный. 5-го приступить к работе => пишем заявление с 5-го

Спасибо большое!!
  • 0

#844
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Всем доброго времени суток!Хочу спросить кто знает форму выписки приказа по уходу за реенком до года?Мой работодатель никогда не сталкивался с этим и не знает в какой форме писать...)))подскажите пожалуйста


Ивановой Н - бухгалтеру Бэк-Офиса, предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста ..... лет, с 01 июля 2013 года по .....

дата, подпись начальника

Ortus, подскажите пожалуйста, буду сама чирикать приказ, а дату в приказе с 5 сентября 2013 по 5 сентября 2016 ставить, если у меня больничный выписан со 2 мая по 4 сентября 2013 включительно? Спасибо

Была в гцвп ,от руки приказ не приняли и сказали что нужен исходящий номер,а начальница не помнит его ...блин не знаю что делать....
  • 0

#845
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Была в ГЦВП, сдала документы с первого раза, даже не ожидала. Хотя приказ от работодателя сначала хотели завернуть и отправить переделать.
Дело в том что в приказе отдел кадров указал отпуск предоставить с 4 июля. ( от рождения).
Не стали принимать, мол у вас больничный заканчивается в середине сентября, вот и переписывайте от сентября.
Я гов - а с июля до сентября кто ухаживать тогда будет??? Она пошла к начальнице, видимо получила добро на принятие такого приказа.
Только вот сроки не порадовали, поступления будут аж после 10 сентября(((((
  • 0

#846
Злобный КУС КУС

Злобный КУС КУС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будут выглядить выплаты по беременности и родам, если я сижу с первым ребенком дома которому сейчас 3 года и жду второго? Мне документы сдавать до родов или после? Заранее спасибо.
  • 0

#847
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Конечно после... вам необходимо будет предоставить св-во о рождении.
  • 0

#848
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Сдала 20 июня до года которое,сказали в августе получув августе сказали.у меня такой вопрос,социальные отчисления если в одном месяце два раза от одного и того же работодателя,оба засчитают?мне сказали их пенсионные вообще не волнуют,у меня просто иногда пенсионные не соответствуют социальным и наоборот
  • 0

#849
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будут выглядить выплаты по беременности и родам, если я сижу с первым ребенком дома которому сейчас 3 года и жду второго? Мне документы сдавать до родов или после? Заранее спасибо.


не совсем так как сказала Александра.
Свидетельство предоставляется только для оформления выплат по уходу за ребенком в течении года и по родам. То есть для тех ежемесячных.
Документы на получение единоразового пособия (девочки путаю названия извините, но процедуру проходила полность для подруги.) так вот Еще ДО родов она получила первое единоразовое пособие, которое самое большое.
Потом родила.
Потом документы в гцвп, приказ, свид, о рождении, карта банковская.
Через полтора месяца скинули пособие по родам, и начали платить декретные. Скинули за весь период с момента рождения. то есть ребенок родился 15 марта. Больничный по приказу закончился 19 апреля. 22 апреля отнесли доки в ГЦВП. только в начале июня скинули все что причетается с момента 15 марта, плюс пособие по родам.

Сообщение отредактировал Mila....: 19.07.2013, 11:23:46

  • -1

#850
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будут выглядить выплаты по беременности и родам, если я сижу с первым ребенком дома которому сейчас 3 года и жду второго? Мне документы сдавать до родов или после? Заранее спасибо.


не совсем так как сказала Александра.
Свидетельство предоставляется только для оформления выплат по уходу за ребенком в течении года и по родам. То есть для тех ежемесячных.
Документы на получение единоразового пособия (девочки путаю названия извините, но процедуру проходила полность для подруги.) так вот Еще ДО родов она получила первое единоразовое пособие, которое самое большое.
Потом родила.
Потом документы в гцвп, приказ, свид, о рождении, карта банковская.
Через полтора месяца скинули пособие по родам, и начали платить декретные. Скинули за весь период с момента рождения. то есть ребенок родился 15 марта. Больничный по приказу закончился 19 апреля. 22 апреля отнесли доки в ГЦВП. только в начале июня скинули все что причетается с момента 15 марта, плюс пособие по родам.


вы напутали
до родов полагаются выплаты по утере трудоспособности (обычно их называют декретными), они полагаются только если на момент 30 недель женщина работала официально (т.е. есть отчисления). после родов идет выплата единовременного пособия и пособия ежемесячного (если женщина подтверждает, что работать не будет в этот период). для последних выплат нужно свидетельство о рождении ребенка, а пока не родишь, его никто не выдаст. в этой теме как раз обсуждаются единовременное пособие и пособие до года.
судя по вашему комментарию, ваша подруга работала. поэтому и получила декретные до родов. а вот если женщина из декрета в декрет то по нашему законодательству декретных не жди.
  • 2

#851
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будут выглядить выплаты по беременности и родам, если я сижу с первым ребенком дома которому сейчас 3 года и жду второго? Мне документы сдавать до родов или после? Заранее спасибо.


не совсем так как сказала Александра.
Свидетельство предоставляется только для оформления выплат по уходу за ребенком в течении года и по родам. То есть для тех ежемесячных.
Документы на получение единоразового пособия (девочки путаю названия извините, но процедуру проходила полность для подруги.) так вот Еще ДО родов она получила первое единоразовое пособие, которое самое большое.
Потом родила.
Потом документы в гцвп, приказ, свид, о рождении, карта банковская.
Через полтора месяца скинули пособие по родам, и начали платить декретные. Скинули за весь период с момента рождения. то есть ребенок родился 15 марта. Больничный по приказу закончился 19 апреля. 22 апреля отнесли доки в ГЦВП. только в начале июня скинули все что причетается с момента 15 марта, плюс пособие по родам.


вы напутали
до родов полагаются выплаты по утере трудоспособности (обычно их называют декретными), они полагаются только если на момент 30 недель женщина работала официально (т.е. есть отчисления). после родов идет выплата единовременного пособия и пособия ежемесячного (если женщина подтверждает, что работать не будет в этот период). для последних выплат нужно свидетельство о рождении ребенка, а пока не родишь, его никто не выдаст. в этой теме как раз обсуждаются единовременное пособие и пособие до года.
судя по вашему комментарию, ваша подруга работала. поэтому и получила декретные до родов. а вот если женщина из декрета в декрет то по нашему законодательству декретных не жди.


Прошу прощения! Действительно я не правильно поняла((((
Меня в ситуации с работающей мамой порадовало именно то что первое пособие "по утере трудоспособности (обычно их называют декретными)" выплатили еще до рождения малыша. Было на что купить коляску/кроватку))) и другие нужные вещи подготовить)!!! Мы не суеверные) Все сделали заранее, и дитяте прибыл в полностью обустроенный для него дом)))
  • 0

#852
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
дд, подскажите если деток двое то пособие до года на каждого выплачивается надеюсь? а то звоню в свой гцвп все трубку не берут, я же могу подать документы на пособие до года если еще декретный не закончился? все приказы будут с датой от этого месяца.
и еще вопрос, если детки родидись в этом месяце, приказ могу сделать с даты окончания больничного 2 октября по 15 июля 2014 или же на один год с даты окончания больничного листа?

Сообщение отредактировал natalka_k: 20.07.2013, 13:24:08

  • 0

#853
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вот почему эти пособия так долго поступают?мало того что ждешь окончания декретного чтобы сдать все документы так еще и потом ждешь 2 месяца
  • 0

#854
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будут выглядить выплаты по беременности и родам, если я сижу с первым ребенком дома которому сейчас 3 года и жду второго? Мне документы сдавать до родов или после? Заранее спасибо.


Тоже интересует этот вопрос. Если я нахожусь в декрете и жду второго, то перечень документов для сдачи в гцвп тот же? Имею в виду приказ с работы так же необходим?
  • 0

#855
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будут выглядить выплаты по беременности и родам, если я сижу с первым ребенком дома которому сейчас 3 года и жду второго? Мне документы сдавать до родов или после? Заранее спасибо.


не совсем так как сказала Александра.
Свидетельство предоставляется только для оформления выплат по уходу за ребенком в течении года и по родам. То есть для тех ежемесячных.
Документы на получение единоразового пособия (девочки путаю названия извините, но процедуру проходила полность для подруги.) так вот Еще ДО родов она получила первое единоразовое пособие, которое самое большое.
Потом родила.
Потом документы в гцвп, приказ, свид, о рождении, карта банковская.
Через полтора месяца скинули пособие по родам, и начали платить декретные. Скинули за весь период с момента рождения. то есть ребенок родился 15 марта. Больничный по приказу закончился 19 апреля. 22 апреля отнесли доки в ГЦВП. только в начале июня скинули все что причетается с момента 15 марта, плюс пособие по родам.

 

Все я так сказала! Девушка же написала, что сидит дома и не работала. Тогда декретные не полагаются! ( с 30 недель)


  • 0

#856
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Все я так сказала! Девушка же написала, что сидит дома и не работала. Тогда декретные не полагаются! ( с 30 недель)


 

без истерик родная!!!

Я уже написала извинения что не поняла... 


  • 0

#857
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

кто нибудь брал справку с гцвп для банка чтобы открыть счет или карточку, с которой не будет удерживаться комиссия банка за снятие? на которую будут поступать только пособия?


  • 0

#858
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

кто нибудь брал справку с гцвп для банка чтобы открыть счет или карточку, с которой не будет удерживаться комиссия банка за снятие? на которую будут поступать только пособия?

нет


  • 0

#859
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

кто нибудь брал справку с гцвп для банка чтобы открыть счет или карточку, с которой не будет удерживаться комиссия банка за снятие? на которую будут поступать только пособия?

для чего такая справка от гцвп?


  • 0

#860
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

я звонила в народный банк, хотела узнать можно ли открыть счет чтобы комиссии не было при снятии денег, менеджер сказал можно, но для этого нужна справка с ГЦВП что я действительно буду получать туда только пособия. вот хотела узнать кто-нибудь брал такую справку или нет?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.