Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#481
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
да да про адресную справку забыла написать и про счет выписку с банка..кстати адресную справку можно взять не выходя из дома только если емть где распечатать
  • 0

#482
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

да да про адресную справку забыла написать и про счет выписку с банка..кстати адресную справку можно взять не выходя из дома только если емть где распечатать

так-то да, но в гцвп нужно, чтоб на справке стояла дата регистрация, ее от руки пишут. и дата выдачи - справка действительна в течении 10 дней
  • 0

#483
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
не знаю у меня на справке ничего не ставили от руки. выдали через мультикиоск с электронной печатью и подписью..и приняла в гцвп спустя 25 дней. проблем не было..там даже внизу есть приписочка что срок годности согласно такого-то пункта закона..нет дома в наличии справки точно написать не могу..это что-то новое придумали на местах.
  • 0

#484
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
и на счет выписке из банка ничего от руки не писали..на удивление волокита была только со справкой о доходах за год.ее из нашей бухгалтерии 2 месяца ждала
  • 0

#485
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Смешные такие - "подарок от президента" с общего котла налогоплательщиков. Выплачивается всем подавщим документы при рождении ребенка разово.

Вы наверно с этим сталкивались, просто в ГЦВП не хотят ничего добровольно рассказывать, по крайней мере так у меня, я так поняла, мол не знают если родившие мамочки, не подадут и славненько, сами пригребут бабуси. А то, что я написала, подарок от президента, понятно, что не от него, просто так говорят все. Так вот если я прийду в ГЦВП и ляпну им про подарок от Нурика, они не обсмеют меня и не вылупят глаза, мол ничего не знаем, как правильно им это преподнести? можа вы в курсе?
  • 0

#486
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

как правильно им это преподнести?


А назвать все своими именами (единовременное пособие), не?
  • 0

#487
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

как правильно им это преподнести?


А назвать все своими именами (единовременное пособие), не?

что-то я совсем запуталась. когда я вышла на больничный до родов я подала доки как я поняла на единовременное пособие (то, что хотят урезать до 700 000тг.), а вот это самый подарок президента я так поняла плюс ко всему прочему. а исходя из ваших слов - это и есть единовременное. поясните плиз
  • 0

#488
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Вы получили декретные выплаты до родов. Родился ребенок, получаете единовременное пособие около 50 тысяч и ежемесячные выплаты до года ребенка.
  • 0

#489
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вы получили декретные выплаты до родов. Родился ребенок, получаете единовременное пособие около 50 тысяч и ежемесячные выплаты до года ребенка.

спасибо большущее, теперь все ясно
  • 0

#490
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


да да про адресную справку забыла написать и про счет выписку с банка..кстати адресную справку можно взять не выходя из дома только если емть где распечатать

так-то да, но в гцвп нужно, чтоб на справке стояла дата регистрация, ее от руки пишут. и дата выдачи - справка действительна в течении 10 дней

Справку распечатала дома через egov (есть ЭЦП). В ней указана дата регистрации и дата выдачи справки. в ГЦВП приняли без проблем.
  • 0

#491
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Справку распечатала дома через egov (есть ЭЦП). В ней указана дата регистрации и дата выдачи справки. в ГЦВП приняли без проблем.

ну ок, значит. разобрались они уже, приноровились к адресным. и адресные тож доделали/улучшили. в начале года все ж в новинку - где с домовой принимали, где с адресной, то одно, то другое.
  • 0

#492
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

как правильно им это преподнести?


А назвать все своими именами (единовременное пособие), не?

Если уж точнее хотите сказать им, то называется это Государственное единовременное пособие в связи с рождением ребенка.
В этом году равен 51,930 тенге.
  • 0

#493
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

В этом году равен 51,930 тенге.

извините, если немного не в тему.
кто-нибудь знает сколько сейчас стал размер ежемесячного до года?
  • 0

#494
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите, кто получал недавно единовременное - через какой время после подачи документов вам его перечислили? сдавала 28 января, до сих пор тишина.... Район Бостандыкский.

Я сдавала 4 марта,1 апреля деньги уже были на карточке :) ,район Жетысуский(с первого раза доки у меня не приняли,типа принесите после окончания больничного,так моя мама так сдала все с шумом :mad: ,что наверное поэтому так шустро сработали :lol: )
  • 0

#495
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем дв,

Не подскажете, есть ли какое-то законное основание в течение какого времени гцвп должен выплатить единовременные выплату по беременности и родам? В гцвп сказали в течение 3х недель мне уже поступят, т е до конца марта. до сих пор ничего нет, 2йдень дозвониться не могу до них.. Кто как получал? Спасибо!

  • 0

#496
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Справку распечатала дома через egov (есть ЭЦП). В ней указана дата регистрации и дата выдачи справки. в ГЦВП приняли без проблем.

ну ок, значит. разобрались они уже, приноровились к адресным. и адресные тож доделали/улучшили. в начале года все ж в новинку - где с домовой принимали, где с адресной, то одно, то другое.

Сейчас тоже, насколько я знаю принимают и копию домой, и адресную справку. При мне девушка сдавала пакет документов с копией домовой... Вроде все приняли без проблем. У меня была справка, обратили внимание только на дату выдачи, уточнив, что срок - 10 дней - этой справки и все. Про подпись вручную ничего не сказали :confused:
  • 0

#497
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем дв,

Не подскажете, есть ли какое-то законное основание в течение какого времени гцвп должен выплатить единовременные выплату по беременности и родам? В гцвп сказали в течение 3х недель мне уже поступят, т е до конца марта. до сих пор ничего нет, 2йдень дозвониться не могу до них.. Кто как получал? Спасибо!


Про законное основание, конечно, не скажу... Но все знакомые, кто сдавал документыв этом году, получали деньги в течение 1,5 - 2 месяцев. Хотя по телефону говорили, что в течение 15 рабочих дней после получения всех документов начисляют :faceoff: . Вот так вот странно :(
Главное, не переживайте. Наверное, уже скоро начислят.
  • 0

#498
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Всем дв,

Не подскажете, есть ли какое-то законное основание в течение какого времени гцвп должен выплатить единовременные выплату по беременности и родам? В гцвп сказали в течение 3х недель мне уже поступят, т е до конца марта. до сих пор ничего нет, 2йдень дозвониться не могу до них.. Кто как получал? Спасибо!


Про законное основание, конечно, не скажу... Но все знакомые, кто сдавал документыв этом году, получали деньги в течение 1,5 - 2 месяцев. Хотя по телефону говорили, что в течение 15 рабочих дней после получения всех документов начисляют :faceoff: . Вот так вот странно :(
Главное, не переживайте. Наверное, уже скоро начислят.


Мммм, на работе коллегам всем вроде в теч 3-4 недель выдали. 2мес это конечно долго. Надеъсь скоро получим!
Я искала то самое законнное облснование, но толкового для простых смертных не нашла объяснения) была статья 25 что соц выплаты производятся за текущий мес [....] на банк счет. За задержку выплат начисляется пеня в соответсвии с п 8 ст 20.
Но лично я не совсем поняла о сроках все равно)))
  • 0

#499
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Всем дв,

Не подскажете, есть ли какое-то законное основание в течение какого времени гцвп должен выплатить единовременные выплату по беременности и родам? В гцвп сказали в течение 3х недель мне уже поступят, т е до конца марта. до сих пор ничего нет, 2йдень дозвониться не могу до них.. Кто как получал? Спасибо!


Про законное основание, конечно, не скажу... Но все знакомые, кто сдавал документыв этом году, получали деньги в течение 1,5 - 2 месяцев. Хотя по телефону говорили, что в течение 15 рабочих дней после получения всех документов начисляют :faceoff: . Вот так вот странно :(
Главное, не переживайте. Наверное, уже скоро начислят.


Мммм, на работе коллегам всем вроде в теч 3-4 недель выдали. 2мес это конечно долго. Надеъсь скоро получим!
Я искала то самое законнное облснование, но толкового для простых смертных не нашла объяснения) была статья 25 что соц выплаты производятся за текущий мес [....] на банк счет. За задержку выплат начисляется пеня в соответсвии с п 8 ст 20.
Но лично я не совсем поняла о сроках все равно)))

Хорошо, что есть законное основание. Но касается ли оно выплат по уходу за ребенком? Сейчас как раз собираю все документы. Когда была в ГЦВП спрашивала у девушки - в течение какого срока получу. Она сказала, обычно начисляем в течение 3-х недель. Конечно, это радует, но по опыту близких, я все равно переживаю :(
  • 0

#500
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
сдавала в начале января - деньги пришли только в начале марта. хотя тож обещали, что в начале февраля будут.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.