Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2961
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Там же потолок есть и тогла вот эти 0.5 от чего считать?) в гцвп тетка не смогла расчет сделать когда больничный принимала

 

Само просто рассчитать, если вы помните цифру, что получили разовую выплату (ваш потолок), вот эту сумму разделите на 4,2 и умножите на 0,5 и будет сумма к получению.

Да, это сто с чем-то тысяч тенге.


  • 0

#2962
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть мультивалютная именая карта "мастер карт" она подойдет для единовременного пособия ? Или нужно специальную карту для пособия открывать? В банке мне не смогли ответить на этот вопрос.
  • 0

#2963
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Нужна спец карта (счет)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2964
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Нужна спец карта (счет)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я открыла спец счет в Народном. Но эту карту много где отказываются принимать. Она и не виза и не мастеркарт

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2965
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Нужна спец карта (счет)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я открыла спец счет в Народном. Но эту карту много где отказываются принимать. Она и не виза и не мастеркарт

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Я в ККБ. Использую без проблем


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2966
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Нужна спец карта (счет)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я открыла спец счет в Народном. Но эту карту много где отказываются принимать. Она и не виза и не мастеркарт

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Я в ККБ. Использую без проблем


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я не знала что ккб можно. С этой китайской картой ни в супермаркете не в аптеке не оплатишь.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2967
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Несколько раз писала здесь, что карточки Народного банка годятся только для снятия с них денег с банкомата. Я лично "обжигалась" на них в 2013г., когда знакомые девочки запросто делали онлайн покупки с карточек Казкомм.
Со вторым ребенком открыла карточку Казкомма. И онлайн оплата (покупка товаров через интернет-магазины), и оплата в торговых центрах, фаст-фудах и в супермаркетах - без проблем! К тому же, выдают ее вам на руки сразу при открытии спец.счета, и не надо ждать ее получения 5-7 дней как в Народном.

Сообщение отредактировал HappySmail: 19.04.2017, 16:12:16

  • 0

#2968
Eliseevairina

Eliseevairina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте... подскажите пожалуйста родила 7 апреля,19 подали документы на единовременное пособие и на пособие по уходу до года,девушка которая принимала документы дала 1 документ (расписку) и сказала больше ни каких документов забирать не нужно.а на следующий день пришло СМС с номера 1414 "ваш документ ******** готов"и все больше ни чего,потом прочитала рассписку а там мелким шрифтом напечатано что если документ не забирает то его через месяц утилизируют за не надобностью.Приходило ли вам такое СМС? ездили ли вы забирали этот документ?
  • 0

#2969
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Здравствуйте... подскажите пожалуйста родила 7 апреля,19 подали документы на единовременное пособие и на пособие по уходу до года,девушка которая принимала документы дала 1 документ (расписку) и сказала больше ни каких документов забирать не нужно.а на следующий день пришло СМС с номера 1414 "ваш документ ******** готов"и все больше ни чего,потом прочитала рассписку а там мелким шрифтом напечатано что если документ не забирает то его через месяц утилизируют за не надобностью.Приходило ли вам такое СМС? ездили ли вы забирали этот документ?

Это может свид о рождение готов???
У меня пришло смс с 1414 но это свид о рожд

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2970
Eliseevairina

Eliseevairina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Это может свид о рождение готов???
У меня пришло смс с 1414 но это свид о рожд

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Мы свидетельство о рождении 13 забрали а смс пришло 20 апреля
  • 0

#2971
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кто оформлял пособия через портал egov? Когда деньги приходили? Заполнила все 24 марта, 31 марта пришло письмо что назначено пособие единовременное и по уходу. Деньги так и не упали еще
  • 0

#2972
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кто оформлял пособия через портал egov? Когда деньги приходили? Заполнила все 24 марта, 31 марта пришло письмо что назначено пособие единовременное и по уходу. Деньги так и не упали еще


Такая же ситуация: подала через егов 12 апреля. Смс и уведомления на портале в личном кабинете есть, а денег нет.
  • 0

#2973
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мне сказали дней 30-40 ждать надо. После того как подали доки.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2974
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Глюк. Простите не туда написала

Сообщение отредактировал Арайка83: 03.05.2017, 14:03:22

  • 0

#2975
Грильяж

Грильяж
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Сегодня в алмалинском Цоне подавала документы на пособия единовременное и до года.
Понадобилось только справка из банка и оригиналы удостоверения личности и свидетельство о рождении ребёнка, больше ничего
  • 0

#2976
Katharina

Katharina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто оформлял пособия через портал egov? Когда деньги приходили? Заполнила все 24 марта, 31 марта пришло письмо что назначено пособие единовременное и по уходу. Деньги так и не упали еще

Такая же ситуация: подала через егов 12 апреля. Смс и уведомления на портале в личном кабинете есть, а денег нет.

Девочки вам поступили деньги?точно такая же ситуация, просто интересно у меня одной так?
  • 0

#2977
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто оформлял пособия через портал egov? Когда деньги приходили? Заполнила все 24 марта, 31 марта пришло письмо что назначено пособие единовременное и по уходу. Деньги так и не упали еще

Такая же ситуация: подала через егов 12 апреля. Смс и уведомления на портале в личном кабинете есть, а денег нет.
Девочки вам поступили деньги?точно такая же ситуация, просто интересно у меня одной так?
мне вчера скинули единовременное и по уходу до года

Сообщение отредактировал Meskalitta: 11.05.2017, 10:20:53

  • 0

#2978
Katharina

Katharina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто оформлял пособия через портал egov? Когда деньги приходили? Заполнила все 24 марта, 31 марта пришло письмо что назначено пособие единовременное и по уходу. Деньги так и не упали еще

Такая же ситуация: подала через егов 12 апреля. Смс и уведомления на портале в личном кабинете есть, а денег нет.
Девочки вам поступили деньги?точно такая же ситуация, просто интересно у меня одной так?
мне вчера скинули единовременное и по уходу до года
Спасибо большое за ответ, буду ждать)
  • 0

#2979
Evgeniya 99999

Evgeniya 99999
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Дд! Кто оформлял ежемес.пособие по уходу за ребенком на отца??
Возможно ли оформить пособие и выйти на работу?? Не лишат ежемес.пособия?
  • 0

#2980
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Дд! Кто оформлял ежемес.пособие по уходу за ребенком на отца??
Возможно ли оформить пособие и выйти на работу?? Не лишат ежемес.пособия?

Пособия до года не лишат, если выйти на работу.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.