Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2941
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем добрый день!
Я работаю в ТОО, а с августа 2016 года нахожусь в декретном отпуске. Дети родились 12го октября и я уже написала заявление что выйду на работу 13го октября текущего года. На данный момент детям 5,5 месяцев, но работодатели просят выйти на работу.
Подскажи пожалуйста, можно ли находясь в декретном отпуске, официально получать зарплату, не скажется ли это потом на выплатах?

Декретный отпуск - это то, на что вам выдали больничный. 70 дней до родов, 56 дней после (или 70 дней в особых случаях). В этот период работать нельзя (официально)
Все остальное время после того, как закончился срок больничного листа - это отпуск по уходу за ребенком. Вы можете в нем работать. На пособие до года не влияет.
ДД всем!!! Хотелось бы уточнится, то есть если работник выходит на работу после 56 дней официально и работодатель осуществляет все отчисления соц и пенсионные то пособие не останавливается?
  • 0

#2942
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кошечка, Изилия,
я написала со слов одного человека. Но сейчас не уверена на 100%. Боюсь, как бы я вас не дезинформировала. Лучше в Гцвп уточнить это.
  • 0

#2943
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем добрый день!
Я работаю в ТОО, а с августа 2016 года нахожусь в декретном отпуске. Дети родились 12го октября и я уже написала заявление что выйду на работу 13го октября текущего года. На данный момент детям 5,5 месяцев, но работодатели просят выйти на работу.
Подскажи пожалуйста, можно ли находясь в декретном отпуске, официально получать зарплату, не скажется ли это потом на выплатах?

Декретный отпуск - это то, на что вам выдали больничный. 70 дней до родов, 56 дней после (или 70 дней в особых случаях). В этот период работать нельзя (официально)
Все остальное время после того, как закончился срок больничного листа - это отпуск по уходу за ребенком. Вы можете в нем работать. На пособие до года не влияет.
ДД всем!!! Хотелось бы уточнится, то есть если работник выходит на работу после 56 дней официально и работодатель осуществляет все отчисления соц и пенсионные то пособие не останавливается?
Пособия до года выплачиваются. Единственное, убирают субсидии ( в пенсионный не делают отчисления) и всё.
  • 0

#2944
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем добрый день!
Я работаю в ТОО, а с августа 2016 года нахожусь в декретном отпуске. Дети родились 12го октября и я уже написала заявление что выйду на работу 13го октября текущего года. На данный момент детям 5,5 месяцев, но работодатели просят выйти на работу.
Подскажи пожалуйста, можно ли находясь в декретном отпуске, официально получать зарплату, не скажется ли это потом на выплатах?

Декретный отпуск - это то, на что вам выдали больничный. 70 дней до родов, 56 дней после (или 70 дней в особых случаях). В этот период работать нельзя (официально)
Все остальное время после того, как закончился срок больничного листа - это отпуск по уходу за ребенком. Вы можете в нем работать. На пособие до года не влияет.
ДД всем!!! Хотелось бы уточнится, то есть если работник выходит на работу после 56 дней официально и работодатель осуществляет все отчисления соц и пенсионные то пособие не останавливается?
Пособия до года выплачиваются. Единственное, убирают субсидии ( в пенсионный не делают отчисления) и всё.
спасибо
  • 0

#2945
Татьяна Аврора

Татьяна Аврора
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте.
Нет времени искать инфу...
Подскажите, оф. не работающие полусают единовременное пособие по кс? Если да, то сколько?
  • 0

#2946
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Здравствуйте.
Нет времени искать инфу...
Подскажите, оф. не работающие полусают единовременное пособие по кс? Если да, то сколько?

Неработающие пособие по осложненным родам (КС) не получают.
  • 0

#2947
Dinaissa

Dinaissa
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки подскажите когда начисляют пособие по уходу за ребенком.сдала доки 20 февраля,пока тишина
  • 0

#2948
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всем доброго дня.
Подскажите, при Рождении двойни, ежемесячное пособие до года выплачивается на каждого ребёнка?
  • 0

#2949
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Всем доброго дня.
Подскажите, при Рождении двойни, ежемесячное пособие до года выплачивается на каждого ребёнка?

Да, на каждого ребенка.
  • 1

#2950
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Девочки подскажите когда начисляют пособие по уходу за ребенком.сдала доки 20 февраля,пока тишина

Через месяц (+/- 3 дня) со дня прихода сообщения на сотку о назначении пособия.
  • 0

#2951
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки подскажите когда начисляют пособие по уходу за ребенком.сдала доки 20 февраля,пока тишина

Через месяц (+/- 3 дня) со дня прихода сообщения на сотку о назначении пособия.
Вы проверьте счет. Не ждите смс. Я сначала смс ждала. Потом поехала банк проверять. Лежат себе спокойно на счету

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2952
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я скачала приложение MyHalyk. Все поступления сразу видно и не нужно никуда ездить.
  • 0

#2953
Futuremam

Futuremam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, дорогие мамочки и будущие!

У меня вопрос:

Если я рожу ребенка за пределами РК, то смогу ли я получить единовременное и послеродовое пособие и соц. выплаты по беременности и родам в связи потерей дохода?

Сейчас я нахожучь на первом месяце беременности. Муж иностранец, хочет чтобы я уехала к нему и рожала у него на родине. На данный момент я живу и работаю в РК. Если я напишу на работе заявление на отпуск без содержания и уеду к нему, а после рождения приеду смогу ли я получить какое то пособие ?  Смогу ли я оформить декретный отпуск на работе?

Есть возможность оформить доверенность в случае если не смогу приехать во время в РК для оформления документов.

Хотелось бы пока сижу с ребенком иметь какое либо финансирование.

Если есть подобные случаи, прошу поделиться.  


  • 0

#2954
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Futuremam пособие получите но минималку как домохозяйка. С работы отпуск не понадобится. Обязательно должны быть соц отчисления за весь период до декрета иначе смысла нет. Те получите родовые и по уходу до года по минимуму. Сумма не большая до 200 000 примерно выйдет.
  • 0

#2955
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Дд. Подскажите пожалуйста, какая сумма выплачивается по доп больничному (кесарево). При максимальной выплате пособия по родам. Не могу в их суммах разобраться. Большое спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Anzhela: 11.04.2017, 11:53:26

  • 0

#2956
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Дд. Подскажите пожалуйста, какая сумма выплачивается по доп больничному (кесарево). При максимальной выплате пособия по родам. Не могу в их суммах разобраться. Большое спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

У вас был расчет по коэффециенту 4,2  , при кесаревом дают доп больничный и начисляют ещё + 0,5.


  • 1

#2957
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день, дорогие мамочки и будущие!

У меня вопрос:

Если я рожу ребенка за пределами РК, то смогу ли я получить единовременное и послеродовое пособие и соц. выплаты по беременности и родам в связи потерей дохода?

Сейчас я нахожучь на первом месяце беременности. Муж иностранец, хочет чтобы я уехала к нему и рожала у него на родине. На данный момент я живу и работаю в РК. Если я напишу на работе заявление на отпуск без содержания и уеду к нему, а после рождения приеду смогу ли я получить какое то пособие ?  Смогу ли я оформить декретный отпуск на работе?

Есть возможность оформить доверенность в случае если не смогу приехать во время в РК для оформления документов.

Хотелось бы пока сижу с ребенком иметь какое либо финансирование.

Если есть подобные случаи, прошу поделиться.  

 

Смотря какое гражданство получит ребенок, будет ли он Гражданином  РК, если да, то положены выплаты, если нет, то нет. НО получать вы будите их, как безработная. Или нужно работать до 30 недель и получите и единовременную выплату до родов и за рождение и до года (но если гражданство РК).


  • 0

#2958
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Дд. Подскажите пожалуйста, какая сумма выплачивается по доп больничному (кесарево). При максимальной выплате пособия по родам. Не могу в их суммах разобраться. Большое спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


У вас был расчет по коэффециенту 4,2 , при кесаревом дают доп больничный и начисляют ещё + 0,5.
Там же потолок есть и тогла вот эти 0.5 от чего считать?) в гцвп тетка не смогла расчет сделать когда больничный принимала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2959
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Дд. Подскажите пожалуйста, какая сумма выплачивается по доп больничному (кесарево). При максимальной выплате пособия по родам. Не могу в их суммах разобраться. Большое спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У вас был расчет по коэффециенту 4,2 , при кесаревом дают доп больничный и начисляют ещё + 0,5.
Там же потолок есть и тогла вот эти 0.5 от чего считать?) в гцвп тетка не смогла расчет сделать когда больничный принимала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Если у вас зарплата была выше 10 МЗП, тогда примерно прикиньте половину от этого минус пенсионка.
5 МЗП - 10%щ
Примерно чуть больше 100 тыс.

Сообщение отредактировал Talamaska: 12.04.2017, 18:41:39

  • 1

#2960
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Слон, Таламаска спасибо!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.