Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2741
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Девочки, смотрите свои соц.оборотные отчисления за последние 24 мес до того как подаете на пособия до года. Я вот лоханулась и не посмотрела,теперь получаю гроши, т.к. система не отразила правильной датой и теперь я получаю в 2 раза меньше пособия. И ничего ты с этим не сделаешь....
  • 0

#2742
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Опытные мамочки и знающие люди, подскажите план действий. Не так давно узнала, что беременна))Голова кругом, куда бежать и что делать не знаю, спросить не у кого. Растить буду одна, без отца, проживаю в г Алматы (прописка в другом городе). Вопросы следующие:
1. Поскольку нет местной прописки, встать на учет в этом городе я не смогу, я правильно понимаю? Нужно будет идти в частную клинику или есть пути решения?
2. Касательно пособий - куда мне нужно обращаться? В какой гос орган? А главное когда это нужно начать делать?
3. Насколько я поняла, размер выплаты пособий зависит от средней з/п за последний год. Простите за глупый вопрос - с какого момента отсчет начинать - после рождения ребенка или после постановки на учет?
4. Как единственный родитель я имею право на еще какие-либо выплаты?

Буду очень признательна за существенные ответы, если на форуме они уже где-то есть - ткните меня в ссылку))

1. На учет встаете по месту жительства бесплатно

2. Обращаетесь в ГЦВП городской центр выплат, после того как получите больничный лист в 30 недель беременности, который выдается в поликлинике где будите стоять на учете

3. Размер выплат зависит от средней з.п за последний год,при условии, что уплачивались социальные отчисления. В расчет берутся  последние 12 месяцев до даты выдачи больничного листа 

4.Для одиноких мам дополнительные выплаты и пособия, как для матерей-одиночек, из республиканского бюджета не предусмотрены.


  • 0

#2743
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Опытные мамочки и знающие люди, подскажите план действий. Не так давно узнала, что беременна))Голова кругом, куда бежать и что делать не знаю, спросить не у кого. Растить буду одна, без отца, проживаю в г Алматы (прописка в другом городе). Вопросы следующие:
1. Поскольку нет местной прописки, встать на учет в этом городе я не смогу, я правильно понимаю? Нужно будет идти в частную клинику или есть пути решения?
2. Касательно пособий - куда мне нужно обращаться? В какой гос орган? А главное когда это нужно начать делать?
3. Насколько я поняла, размер выплаты пособий зависит от средней з/п за последний год. Простите за глупый вопрос - с какого момента отсчет начинать - после рождения ребенка или после постановки на учет?
4. Как единственный родитель я имею право на еще какие-либо выплаты?

Буду очень признательна за существенные ответы, если на форуме они уже где-то есть - ткните меня в ссылку))

1. На учет встаете по месту жительства бесплатно

2. Обращаетесь в ГЦВП городской центр выплат, после того как получите больничный лист в 30 недель беременности, который выдается в поликлинике где будите стоять на учете

3. Размер выплат зависит от средней з.п за последний год,при условии, что уплачивались социальные отчисления. В расчет берутся  последние 12 месяцев до даты выдачи больничного листа 

4.Для одиноких мам дополнительные выплаты и пособия, как для матерей-одиночек, из республиканского бюджета не предусмотрены.

 

http://www.zhensovet...ane-na-2014-god вот здесь почитайте про пособие


Сообщение отредактировал Натали222: 26.08.2016, 15:56:31

  • 0

#2744
Diana07

Diana07
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Мы тоже так оформляли. Но вот на ежемесячное пособие пришёл отказ. Т.к. надо прикреплять, при оформлении, приказ на отпуск. А такой функции в программе нет. Пришлось ехать и там оформлять.
У вас приняли доки на выплаты до года? 

 

Jenechka, да приняли. сегодня и деньги поступили (Халык Банк). Справку на отпуск не просили никакую.  :confused: 

Только вот забрать это пособие не можем, оказывается надо специально карту под нее выпускать, так со счёта нельзя переводить. Бред какой-то.  :faceoff: 


  • 0

#2745
gulizat

gulizat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дд всем.кто знает, роды на 28 неделе, КС.Ребенок прожил 3 дня. Какие пособия полагаются? Как считают? слышала что если до 30 недел, то объем пособия в 2 раза меньше выплачивается. Сколько длиться отпуск по беременности и родам?спасибо заранее

Сообщение отредактировал gulizat: 04.09.2016, 16:41:12

  • 0

#2746
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброго дня! подскажите, когда скидывают обычно пособие на рождение ребенка и по уходу за ним.... подала документы через егов подтверждение пришло о выплате 26/08 написано что в течение 7-8 рабочих дней.... и молчок


  • 0

#2747
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Доброго дня! подскажите, когда скидывают обычно пособие на рождение ребенка и по уходу за ним.... подала документы через егов подтверждение пришло о выплате 26/08 написано что в течение 7-8 рабочих дней.... и молчок

Что тысяч раз тут писали уже об этом!!!!
Не бывает 7-8 дней! Месяц - полтора и придут!

Сообщение отредактировал Маняня: 07.09.2016, 12:45:16

  • 0

#2748
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений

Дд всем.кто знает, роды на 28 неделе, КС.Ребенок прожил 3 дня. Какие пособия полагаются? Как считают? слышала что если до 30 недел, то объем пособия в 2 раза меньше выплачивается. Сколько длиться отпуск по беременности и родам?спасибо заранее


Вы можете претендовать только на единовременное пособие и пособие на погребение. В не зависимости от срока рождения малыша. Но нужно будет справка о рождении малыша её дают вместе со свидетельством о смерти в ней написано кто родители. И декретные по работе тоже получить не получится если вы до этого не брали больничный лист.
  • 0

#2749
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 30 МРП (66 621 тенге) на первого,второго и третьего ребенка.

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 445 тенге);
 

 

поясните пожалуйста

30*2121=63 630 тг, а не 66 621

6,5*2121=13786,5 тг, а не 14445

 

жене дали уведомления что назначили 66 621 и 16 050 за второго ребенка, почему суммы не сходятся?


  • 0

#2750
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Kasatka: 09.09.2016, 14:41:07

  • 0

#2751
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 30 МРП (66 621 тенге) на первого,второго и третьего ребенка.

 

 

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 445 тенге);
 

 

поясните пожалуйста

30*2121=63 630 тг, а не 66 621

6,5*2121=13786,5 тг, а не 14445

 

жене дали уведомления что назначили 66 621 и 16 050 за второго ребенка, почему суммы не сходятся?

 

 

Как рассчитать размер пособия на рождение ребенка. Размер пособия на рождение ребенка фиксированный, составляет 31,41 МРП* (66 621 тенге) - на первого, второго и третьего ребенка и 52,35 МРП (111 035 тенге) – на четвертого и более детей.

*В 2016 году размер МРП составляет 2 121 тенге.

http://egov.kz/cms/r...child/ui_decret

 

 

жена не работала?


Сообщение отредактировал Kasatka: 09.09.2016, 14:41:20

  • 0

#2752
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ДД, подскажите работающая женщина имеет ли право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком? и есть ли ограничения по выплате для работающих?


  • 0

#2753
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД, подскажите работающая женщина имеет ли право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком? и есть ли ограничения по выплате для работающих?


Почитайте тему, здесь все написано, вверху шапка есть со ссылкой
  • 0

#2754
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

поясните пожалуйста

30*2121=63 630 тг, а не 66 621

6,5*2121=13786,5 тг, а не 14445

 

жене дали уведомления что назначили 66 621 и 16 050 за второго ребенка, почему суммы не сходятся?

 

 

Как рассчитать размер пособия на рождение ребенка. Размер пособия на рождение ребенка фиксированный, составляет 31,41 МРП* (66 621 тенге) - на первого, второго и третьего ребенка и 52,35 МРП (111 035 тенге) – на четвертого и более детей.

*В 2016 году размер МРП составляет 2 121 тенге.

http://egov.kz/cms/r...child/ui_decret

 

 

жена не работала?

 

Тогда бы в шапке модератор поменял что ставки поменяли с 30 МРП до 31.41 и т.д. я просто до этого не знал про повышение и поэтому умножал ровно на 30

 

а по поводу ежемесячного до года, все равно не сходится. жена за последние 2 года, за которые считается средний доход работала чуть больше месяца кажется - отчислили ей 3 раза СО в общем на сумму 12 101 тг, т.е доход был 12101/5*100=242 035 тг

242035/24*40% = 4 034тг

 

на момент выхода в декрет она уже не работала, и я так понимаю поэтому ее доход никак не рассматривается. да даже если рассматривается, то 14 445 + 4 034 от дохода все равно не дают назначенные ей 16 050 тг.


  • 0

#2755
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

поясните пожалуйста

30*2121=63 630 тг, а не 66 621

6,5*2121=13786,5 тг, а не 14445

 

жене дали уведомления что назначили 66 621 и 16 050 за второго ребенка, почему суммы не сходятся?

 

 

Как рассчитать размер пособия на рождение ребенка. Размер пособия на рождение ребенка фиксированный, составляет 31,41 МРП* (66 621 тенге) - на первого, второго и третьего ребенка и 52,35 МРП (111 035 тенге) – на четвертого и более детей.

*В 2016 году размер МРП составляет 2 121 тенге.

http://egov.kz/cms/r...child/ui_decret

 

 

жена не работала?

 

Тогда бы в шапке модератор поменял что ставки поменяли с 30 МРП до 31.41 и т.д. я просто до этого не знал про повышение и поэтому умножал ровно на 30

 

а по поводу ежемесячного до года, все равно не сходится. жена за последние 2 года, за которые считается средний доход работала чуть больше месяца кажется - отчислили ей 3 раза СО в общем на сумму 12 101 тг, т.е доход был 12101/5*100=242 035 тг

242035/24*40% = 4 034тг

 

на момент выхода в декрет она уже не работала, и я так понимаю поэтому ее доход никак не рассматривается. да даже если рассматривается, то 14 445 + 4 034 от дохода все равно не дают назначенные ей 16 050 тг.

 

Доход с работы не учитывался т.к он не дотягивает до минемалки. По этому была начисленна сумма 14445 тг, а больше потому, что было начисленно за месяц и несколько дней, зависит от даты родов 


  • 0

#2756
Наталия5215

Наталия5215
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста,могу ли я оформить пособия в г.Алматы,если я здесь не прописана. Прописана в другом городе,и сейчас нет возможности перепрописаться здесь и поехать в тот город для оформления.
  • 0

#2757
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста,могу ли я оформить пособия в г.Алматы,если я здесь не прописана. Прописана в другом городе,и сейчас нет возможности перепрописаться здесь и поехать в тот город для оформления.

Насколько я знаю -нет.
Но у вас есть 10 месяцев от родов, чтобы что-то сделать)
  • 0

#2758
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

ДД, подскажите работающая женщина имеет ли право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком? и есть ли ограничения по выплате для работающих?


Почитайте тему, здесь все написано, вверху шапка есть со ссылкой

 

Я имела ввиду, если я не буду выходить в декретный отпуск, а буду продолжать работать, имею ли я право на ежемесячное пособие?

Как я поняла, без выхода в декретный отпуск, продолжая работать, я не имею право на единовремнную выплату.


  • -1

#2759
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки , добрый день. Подскажите пожалуйста , 9 сентября родила , было КС . Какие мои дальнейшие действия ? Идти в поликлинику с выпиской , а далее в гцвп ? На сколько я знаю, еще доплачивают за тяжелые роды
  • 0

#2760
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки , добрый день. Подскажите пожалуйста , 9 сентября родила , было КС . Какие мои дальнейшие действия ? Идти в поликлинику с выпиской , а далее в гцвп ? На сколько я знаю, еще доплачивают за тяжелые роды

Все верно, с вашей выпиской идёте к своему врачу в поликлинику за больничным листом, а потом в гцвп. За КС доплачивают.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.