Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#221
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девушки, кто-нибудь сдавал уже в этом году на пособие доки? сейчас же опять домовую отменили, прописывать - прописывают, но в домовой нет записи. дают адресную справку в цоне. а в гцвп перечень доков не изменился? или просто вместо домовой справка эта? так-то все заранее приготовила. не хватало только метрики и прописки, а теперь думаю, что же нужно-то?
  • 0

#222
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Девушки, кто-нибудь сдавал уже в этом году на пособие доки? сейчас же опять домовую отменили, прописывать - прописывают, но в домовой нет записи. дают адресную справку в цоне. а в гцвп перечень доков не изменился? или просто вместо домовой справка эта? так-то все заранее приготовила. не хватало только метрики и прописки, а теперь думаю, что же нужно-то?


все верно, домовую отменили, вместо нее адресная справка с ЦОНа, перечень доков не изменился
  • 0

#223
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девушки, кто-нибудь сдавал уже в этом году на пособие доки? сейчас же опять домовую отменили, прописывать - прописывают, но в домовой нет записи. дают адресную справку в цоне. а в гцвп перечень доков не изменился? или просто вместо домовой справка эта? так-то все заранее приготовила. не хватало только метрики и прописки, а теперь думаю, что же нужно-то?

Ничего НЕ верно! Можно домовую понести, и не надо ребенка прописывать, главное чтоб сами там были прописаны, от ребенка только свидетельство о рождении. У меня сестренка с которой вместе живем, работает специалистом в ГЦВП как раз оформляет все пенсии и пособия. Прочитала форум и только что у нее спросила, она ответила, что многие специалисты так говорят,что отменили, а дело вот в чем: оказывается когда сдаешь копии домой книги там же три листа(1-где адрес написан, 2-где прописаны вы,3-последняя) и они должны потом каждый из листов заполнять, ставить печать и относить на подпись, а вот на адресной справке ничего такого делать не надо, просто зашивают все доки и все. Поэтому девочки можете смело относить домовую книгу и можете не прописывать ребенка, не за чем тратить время и ехать в ЦОН.
  • 0

#224
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кстати на счет базы, она в ГЦВП до 8 января не работала, обновлялась и никто не мог оформить пособие. Щас все ок. И кстати я родила сына в июне, но так как сестренка сказала, что с января пособие повысят я не стала оформлять, да и времени не было, а вот как база обновилась и все приступили к работе, сестренка сказала, что уже можно идти оформлять, единовременное 51тысяча с копейками стало, а про ежемесячное не спрашивала, она сейчас спит, если кому надо завтра спрошу. И кстати если я сейчас оформлю пособие мне поступят как с этого года, не будут считать,что я родила в июне и не 48тысяч, а как раз 51тысяча и ежемесячно тоже по новому, хоть и в июне было по другому, главное что сейчас сдам доки.
В декабре сестренка приходила после работы и говорит "блин так хочется сказать мамочкам "оформляйте в январе больше поступят", а нельзя нам запрещают такое разглашать", вот так вот девочки. Если будут вопросы отвечу из достоверного источника :)
  • 0

#225
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я оформлялась в начале ноября, домовую даже не смотрели. Только справку забрали.
  • 0

#226
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

В декабре сестренка приходила после работы и говорит "блин так хочется сказать мамочкам "оформляйте в январе больше поступят", а нельзя нам запрещают такое разглашать", вот так вот девочки. Если будут вопросы отвечу из достоверного источника :)

т.е. несмотря на то. что малыш родился в прошлом уже году (у нас декабрь), пособие будут начислять по новому значению мрп? это прям точно?))если да, то пустячок конечно, но приятно.

и справка о составе семьи - это которая? где берется? как выглядит? действительна наверное так же 10 дней?

Сообщение отредактировал tashaflex: 12.01.2013, 04:33:40

  • 0

#227
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я оформлялась в начале ноября, домовую даже не смотрели. Только справку забрали.

Еще раз повторюсь ДОМОВАЯ ДЕЙСТВУЕТ, а так как вы принесли справку с цона тогда конечно они ее забрали, так как им ничего не надо заполнять, просто пришьют к остальным документам и все дела, а с домовой они парятся им надо заполнять и относить на подпись к начальникам. Это их проблемы они работают и получают за это деньги!!! А нам мамочкам некогда ехать в цон , а потом отвозить в гцвп, за ребенком надо смотреть!
  • 0

#228
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


В декабре сестренка приходила после работы и говорит "блин так хочется сказать мамочкам "оформляйте в январе больше поступят", а нельзя нам запрещают такое разглашать", вот так вот девочки. Если будут вопросы отвечу из достоверного источника :)

т.е. несмотря на то. что малыш родился в прошлом уже году (у нас декабрь), пособие будут начислять по новому значению мрп? это прям точно?))если да, то пустячок конечно, но приятно.

и справка о составе семьи - это которая? где берется? как выглядит? действительна наверное так же 10 дней?

Да точно!
Справку о составе семьи вы заполняете на месте, когда будете сдавать документы и заполнять заявление, тогда и дадут справку о составе семьи и вы там же на месте заполняете.
  • 0

#229
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Я оформлялась в начале ноября, домовую даже не смотрели. Только справку забрали.

Еще раз повторюсь ДОМОВАЯ ДЕЙСТВУЕТ, а так как вы принесли справку с цона тогда конечно они ее забрали, так как им ничего не надо заполнять, просто пришьют к остальным документам и все дела, а с домовой они парятся им надо заполнять и относить на подпись к начальникам. Это их проблемы они работают и получают за это деньги!!! А нам мамочкам некогда ехать в цон , а потом отвозить в гцвп, за ребенком надо смотреть!

Просто я когда оформлялась, рядом сидели пожилые люди, сдавали на какое-то пособие, они предъявили домовую и работник ГЦВП им сказал, что домовая не годится, так как их сейчас отменили.

Хотя может просто так сказали, чтоб лишний раз им не бегать))))

Сообщение отредактировал Eagless: 13.01.2013, 15:47:13

  • 0

#230
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Если кому интересно... сегодня скинули пособие по уходу за ребенком за январь. Район у меня ауэзовский.
  • 1

#231
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
сегодня сдавала доки на пособие. район бостандыкский.
рнн, сик - все это нужно.
спрашивают домовую, я им - "может, адресную справку?" (думаю, зря чтоли ее в цоне брала :) ) - "давайте справку". так что в общем-то им все равно. заполнила там еще кучу бумажек - справка о составе семьи, заявление собссно и еще какая-то бумажка, толком не помню, о чем, но там была табличка о перечне принятых у меня документов.
про поступление сказали - рассматривают 2 РАБОЧИХ (вот что это значит?) недели, "если успеете, то в феврале заплатят, не успеете - в марте". капееец скорости! а про сумму выяснить не удалось. мальчик Ербол очень скрытный оказался :ninja:
  • 0

#232
maxa_11

maxa_11
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, помогите разобраться. Зашла вот на этот сайт http://www.gfss.kz/ru/calc/ и там данные по минимальной зп старые, вожу сумму среднемесячного дохода, сумма по беременностям и родом как будто потолок стоит , а по уходу за ребенком постоянно меняется. Это же не правильно? Я через пол года ухожу в декрет. Мне начальник идет на уступки и хочет повысить ЗП.
  • 0

#233
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

сегодня сдавала доки на пособие. район бостандыкский.
рнн, сик - все это нужно.
спрашивают домовую, я им - "может, адресную справку?" (думаю, зря чтоли ее в цоне брала :) ) - "давайте справку". так что в общем-то им все равно. заполнила там еще кучу бумажек - справка о составе семьи, заявление собссно и еще какая-то бумажка, толком не помню, о чем, но там была табличка о перечне принятых у меня документов.
про поступление сказали - рассматривают 2 РАБОЧИХ (вот что это значит?) недели, "если успеете, то в феврале заплатят, не успеете - в марте". капееец скорости! а про сумму выяснить не удалось. мальчик Ербол очень скрытный оказался :ninja:

Здравствуйте, скажите, а где ГЦВП Бостандыкского района?
  • 0

#234
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Подскажите те кто работают и у которых зп свыше 10мзп сколько получают на руки. Вчера мне насчитали всего 59000 с копейками и при этом утверждала что это максимальная выплата. По моим подсчетам за минусом пенсионных 10% д.б. 65000тг с копейками на руки. Может она права?
Кстати сказала что должны поступить 1-2 февраля. Надеюсь так и будет.


#235
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Рнн и сик еще требуют. Сказали что у них нет официального распоряжения или приказов. Насчет прописки можно предъявить справку из адр.стола либо копию домой.

#236
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Подскажите те кто работают и у которых зп свыше 10мзп сколько получают на руки. Вчера мне насчитали всего 59000 с копейками и при этом утверждала что это максимальная выплата. По моим подсчетам за минусом пенсионных 10% д.б. 65000тг с копейками на руки. Может она права?
Кстати сказала что должны поступить 1-2 февраля. Надеюсь так и будет.

У меня зп гораздо больше 10 МЗП и мне также начисляют 59 тыс с копейками на ребенка, в месяц. Сама я насчитала 66 тыс с копейками, не ходила не выясняла, времени нет.
  • 0

#237
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Здравствуйте, скажите, а где ГЦВП Бостандыкского района?

там же, где и все (кроме турксиба, ауэзовского и еще какого-то района) - на гоголя аблайхана, в здании акимата. 3 этаж. вот номер кабинета не помню, но от лестницы налево. там стоит типа стенда с улицами и номерами домов, ищите там свой дом и видите, в какое окошко вам обращаться.


Подскажите те кто работают и у которых зп свыше 10мзп сколько получают на руки. Вчера мне насчитали всего 59000 с копейками и при этом утверждала что это максимальная выплата. По моим подсчетам за минусом пенсионных 10% д.б. 65000тг с копейками на руки. Может она права?
Кстати сказала что должны поступить 1-2 февраля. Надеюсь так и будет.

мзп у меня к сожалению не такая, но когда выясняла про выплаты. узнала. что для ежемесячных есть потолок определенный. как раз где-то в 50 с чем-то тысяч, т.е. если у вас по расчетам выходит больше этой суммы, то получите все равно только эту предельную.
так же есть и нижний предел, т.е. если по расчетам получается меньше государственной выплаты, то получите в размере государственной.

Девушки, кто знает может, вопрос: когда получала свидетельство о рождения (на той неделе), то сразу в ЦОНе зарегистрировала его по месту жительства (так же взяла адресную справку на всякий случай). в понедельник сдала доки, сегодня звонит мне мальчик Ербол и говорит, чтобы я съездила в ЦОН и зарегистрировала ребенка. я ему говорю. что уже это сделала неделю назад, а он мне - что они вводят данные, а у них не высвечивается сведения о его прописке. как-то так. И вот что в такой ситуации делать? Мотаться туда-сюда с одного конца города на другой как-то времени нет, с малышом не наездишься, дома его особо не оставишь. звонить?
  • 0

#238
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Здравствуйте, скажите, а где ГЦВП Бостандыкского района?

там же, где и все (кроме турксиба, ауэзовского и еще какого-то района) - на гоголя аблайхана, в здании акимата. 3 этаж. вот номер кабинета не помню, но от лестницы налево. там стоит типа стенда с улицами и номерами домов, ищите там свой дом и видите, в какое окошко вам обращаться.


Подскажите те кто работают и у которых зп свыше 10мзп сколько получают на руки. Вчера мне насчитали всего 59000 с копейками и при этом утверждала что это максимальная выплата. По моим подсчетам за минусом пенсионных 10% д.б. 65000тг с копейками на руки. Может она права?
Кстати сказала что должны поступить 1-2 февраля. Надеюсь так и будет.

мзп у меня к сожалению не такая, но когда выясняла про выплаты. узнала. что для ежемесячных есть потолок определенный. как раз где-то в 50 с чем-то тысяч, т.е. если у вас по расчетам выходит больше этой суммы, то получите все равно только эту предельную.
так же есть и нижний предел, т.е. если по расчетам получается меньше государственной выплаты, то получите в размере государственной.

Девушки, кто знает может, вопрос: когда получала свидетельство о рождения (на той неделе), то сразу в ЦОНе зарегистрировала его по месту жительства (так же взяла адресную справку на всякий случай). в понедельник сдала доки, сегодня звонит мне мальчик Ербол и говорит, чтобы я съездила в ЦОН и зарегистрировала ребенка. я ему говорю. что уже это сделала неделю назад, а он мне - что они вводят данные, а у них не высвечивается сведения о его прописке. как-то так. И вот что в такой ситуации делать? Мотаться туда-сюда с одного конца города на другой как-то времени нет, с малышом не наездишься, дома его особо не оставишь. звонить?

Вы можете не прописывать ребенка. Я тоже получала свидетельство о рождении но я не пршпрсывала ее. Но и в ЦОНе и не требовали.


#239
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Вы можете не прописывать ребенка. Я тоже получала свидетельство о рождении но я не пршпрсывала ее. Но и в ЦОНе и не требовали.

в том и дело, детку прописала, а в гцвп видите ли этого не видят, и мозг выносят поэтому. звонила в цон, они говорят. что гцвп с ума вообще сошли, что у них даже этой базы нет. как они могут что-то видеть или не видеть, и что пусть голову не морочат.
  • 0

#240
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

сегодня сдавала доки на пособие. район бостандыкский.
а про сумму выяснить не удалось. мальчик Ербол очень скрытный оказался :ninja:

Они никогда сумму не говорят :faceoff: Даже если спросить.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.