Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1201
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

где в КЛ в двух кварталах от Петронас есть большие МОЛы где продается одежда не такая дорогая как в Петронасе?


  • 0

#1202
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

IMG4144JPG_1377693_12298457.jpg

остров 


  • 1

#1203
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

где в КЛ в двух кварталах от Петронас есть большие МОЛы где продается одежда не такая дорогая как в Петронасе?

 

Pavillion http://www.pavilion-kl.com/content/


  • 1

#1204
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Павильон тоже дорогой. лучше BB Plasa или Тайм сквер , все недалеко от Петронасов


  • 0

#1205
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Мне вопреки отзывам в инете...в Berdjaya times sq. не понра...не скажу что бренды и прям качество. 90% всего ассортимента откровенный ширпотреб...и как вот не хочется там ничего примерять...
Даже бутик часов и украшений..показался каким не подлинным.

+ цены на тот же Adidas выше чем в др.магазинах и у нас...

Единственное... Там неплохой магазинчик корейской косметики...зеленый (забыла название.) Starbucks и крутые аттракционы на посл.этаже. Ради этого можно...а так *пустая трата времени*...
Уж лучше чуть проехать и в тот же Mid..Mega mall...lot yat...

По bukit bintangu прогуляйтесь..там и sungei и kl plaza и тд...
  • 0

#1206
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

не ну если подальше от Петронасов - то однозначно Мидваллей и цены и качество на уровне !!


  • 0

#1207
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

где в КЛ в двух кварталах от Петронас есть большие МОЛы где продается одежда не такая дорогая как в Петронасе?

 

Pavillion http://www.pavilion-kl.com/content/

 

спасибо

как раз мне про него и говорили


  • 0

#1208
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

поставила себе на смартфон погоду в Куала Лумпур и Куала Теренгану, месяц регулярных просмотров и все время дожди, читала что дожди там круглый год, неужели не бывает какого-то окошка в которое можно посетить данную страну?


  • 0

#1209
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

поставила себе на смартфон погоду в Куала Лумпур и Куала Теренгану, месяц регулярных просмотров и все время дожди, читала что дожди там круглый год, неужели не бывает какого-то окошка в которое можно посетить данную страну?


Я летала в марте..получилось как раз *окошко*...но ближе к 20 числам дождь стал обычным делом...причем он шел как то..как по расписанию :)
  • 0

#1210
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать, где находиться новый терминал KLIA2 и как туда добраться с КLIA? 


  • 0

#1211
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

при проходе паспортного контроля, кроме паспорта еще нужны документы чтобы выйти в город? туристическая страховка обязательна?


  • 0

#1212
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

при проходе паспортного контроля, кроме паспорта еще нужны документы чтобы выйти в город? туристическая страховка обязательна?

страховку не смотрят. нужен паспорт и отпечатки пальцев возьмут


  • 0

#1213
Ayzere111110

Ayzere111110
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте!

Знающие люди, пожалуйста, посмотрите на маршрут такого долгожданного отпуска. Посоветуйте, как и что )

Исходные данные: два взрослых, двое детей 3,5 и 2,5 лет, сестренка 15 лет. Даты 2-12 июля.

1. Прилетаем в К-Л в 10 утра, с каким интервалом лучше брать билеты AirAsia на Лангкави? 

2. Думаю первые пять дней прожить в Berjaya Langkawi Resort, посмотреть чудесную флору-фауну, а следующие пять дней в The Danna Langkawi, так как боюсь, что от джунглей можем устать. На карте они рядом. Стоит ли так разбивать отдых? Есть ли возможность питаться вне этих отелей, но чтобы все было в пешей доступности?

Так как раньше отдыхали в недешевых отелях Турции и Дубае, то сейчас смущает цена этих отелей - за 10 дней около 2500$ за всех в 5***** отеле кажется подозрительным.

3. Обратно вылет 12 июля в 8.35 утра в Алматы - нормально ли будет приехать утром 11, чтобы погулять по К-Л. Где тогда лучше остановиться на ночь? Около аэропорта или в городе? 

 

Спасибо огромное за ваши советы! 

 


  • 0

#1214
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Здравствуйте!

Знающие люди, пожалуйста, посмотрите на маршрут такого долгожданного отпуска. Посоветуйте, как и что )

Исходные данные: два взрослых, двое детей 3,5 и 2,5 лет, сестренка 15 лет. Даты 2-12 июля.

1. Прилетаем в К-Л в 10 утра, с каким интервалом лучше брать билеты AirAsia на Лангкави? 

2. Думаю первые пять дней прожить в Berjaya Langkawi Resort, посмотреть чудесную флору-фауну, а следующие пять дней в The Danna Langkawi, так как боюсь, что от джунглей можем устать. На карте они рядом. Стоит ли так разбивать отдых? Есть ли возможность питаться вне этих отелей, но чтобы все было в пешей доступности?

Так как раньше отдыхали в недешевых отелях Турции и Дубае, то сейчас смущает цена этих отелей - за 10 дней около 2500$ за всех в 5***** отеле кажется подозрительным.

3. Обратно вылет 12 июля в 8.35 утра в Алматы - нормально ли будет приехать утром 11, чтобы погулять по К-Л. Где тогда лучше остановиться на ночь? Около аэропорта или в городе? 

 

Спасибо огромное за ваши советы! 

 

 

Почитайте отчет

Насчет The Danna Langkawi -не знаю, но по-моему у этого отеля нет пляжа -он находится рядом с пирсом яхтклуба.

А Berjaya Langkawi Resort отличный отель.

Рядом есть Ориентал Виладж (дюти фри) - Кафе  было там TWEENZ CORNER  Дешево вкусно и недорого.

c032d53798a7.jpg1076acdd8a25.jpg

 

В КЛ лучше в городе остановиться, вечером посмотреть на Петронансы-красиво .

Дешево- наверное потому что все-таки не сезон.


  • 0

#1215
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Здравствуйте!

Знающие люди, пожалуйста, посмотрите на маршрут такого долгожданного отпуска. Посоветуйте, как и что )

Исходные данные: два взрослых, двое детей 3,5 и 2,5 лет, сестренка 15 лет. Даты 2-12 июля.

1. Прилетаем в К-Л в 10 утра, с каким интервалом лучше брать билеты AirAsia на Лангкави? 

2. Думаю первые пять дней прожить в Berjaya Langkawi Resort, посмотреть чудесную флору-фауну, а следующие пять дней в The Danna Langkawi, так как боюсь, что от джунглей можем устать. На карте они рядом. Стоит ли так разбивать отдых? Есть ли возможность питаться вне этих отелей, но чтобы все было в пешей доступности?

Так как раньше отдыхали в недешевых отелях Турции и Дубае, то сейчас смущает цена этих отелей - за 10 дней около 2500$ за всех в 5***** отеле кажется подозрительным.

3. Обратно вылет 12 июля в 8.35 утра в Алматы - нормально ли будет приехать утром 11, чтобы погулять по К-Л. Где тогда лучше остановиться на ночь? Около аэропорта или в городе? 

 

Спасибо огромное за ваши советы! 

 

 

 

Berjaya прекраснейший выбор и я бы на вашем месте все время там пробыла))) не думаю что от красоты которая там можно устать . но это мое мнение конечно. были там в январе. было потрясающе!  в куале мы останавливались рядом с петронасами. шопинг был рядом а больше никуда и не ходили  ток по магазам))))


  • 0

#1216
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Форумчане, приветствую!

Назрел вопрос, помнится, что в первой части неоднократно обговаривался вариант ввоза деток в Малайзию по вклейке. Так ли до сих пор?

А то позвонила сейчас в колл-центр ЭА спросить, могу ли я пока купить 2 авиабилета на себя и мужа, а вы просто пометку сделаете, что с нами еще годовалый лялик полетит (так как ему билет и мест о не требуется), но у него еще вклейки в мой паспорт нет - девушка Оксана ответила, что купить мы можем без проблем. Но сказала, что из личного опыта летала с ребенком в Малайзию и делала ему паспорт. Вот я и призадумалась.


  • 0

#1217
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Когда мы покупали билеты, то билет на дочу тоже брали (на момент перелета ей было 8 месяцев). При этом вклейки у нас еще не было. Покупали на сайте ЭйрАстаны, почему то автоматом в билет дочи впислася номер паспорта папы (он шел первый в списке пассажиров). Звонила в кол-центр авиаперевозчика, там мне сказали, что даже если малышку вклеют в мой паспорт, то они смогут только в своей системе сделать отметку об изменении номера паспорта. Сам билет не перевыпускается. Поэтому мы не стали заморачиваться и вклеили ее к папе в паспорт.

 

По поводу отметки на счет "годовалого лялика" - у вашего малыша будет билет. Только он называется "билет со 100% скидкой". Вы же малыша все равно будете регистрировать на рейс :-)

 

 

В Малайзию по вклейке спокойно слетали. Никаких вопросов не было. Если будут вопросы - пишите.


Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2014, 13:02:31

  • 0

#1218
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ру, спасибо за оперативный ответ! Девушка Оксана мне так и сказала, что билет ребенку выписывается, но он нулевой. Значит надо уломать мужа на Малайзию, а с Лангкави уже на Ко Липе рвануть. С Тайландом я так тоже понимаю проблем не будет, что ребенок по вклейке заедет.


  • 0

#1219
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Форумчане, приветствую!

Назрел вопрос, помнится, что в первой части неоднократно обговаривался вариант ввоза деток в Малайзию по вклейке. Так ли до сих пор?

А то позвонила сейчас в колл-центр ЭА спросить, могу ли я пока купить 2 авиабилета на себя и мужа, а вы просто пометку сделаете, что с нами еще годовалый лялик полетит (так как ему билет и мест о не требуется), но у него еще вклейки в мой паспорт нет - девушка Оксана ответила, что купить мы можем без проблем. Но сказала, что из личного опыта летала с ребенком в Малайзию и делала ему паспорт. Вот я и призадумалась.

Летали 2 года подряд по вклейке с ребенком (2013-2014гг) - никаких проблем. Как уже написали выше, в билете ребенка ему присваивается № паспорта того родителя, куда он вклеен. В этом году из Малайзии летали в Таиланд, тоже никаких проблем, заявление на визу делали отдельно для сына и просто везде показывали, что в паспорте есть на него вклейка - ни разу вопросов не возникло ни у кого. В 2015г полетим Малайзия-Сингапур, все билеты куплены так же без проблем, но теперь уже нашему сыну покупали билеты с местом. Так что не бойтесь, всё законно и проверено лично :smoke:  Не забудьте заранее оформить визу на Ко Липе.


  • 1

#1220
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Форумчане, приветствую!

Назрел вопрос, помнится, что в первой части неоднократно обговаривался вариант ввоза деток в Малайзию по вклейке. Так ли до сих пор?

А то позвонила сейчас в колл-центр ЭА спросить, могу ли я пока купить 2 авиабилета на себя и мужа, а вы просто пометку сделаете, что с нами еще годовалый лялик полетит (так как ему билет и мест о не требуется), но у него еще вклейки в мой паспорт нет - девушка Оксана ответила, что купить мы можем без проблем. Но сказала, что из личного опыта летала с ребенком в Малайзию и делала ему паспорт. Вот я и призадумалась.

Летала через КК с ребенком 1,5 лет без паспорта. Наши на стойке не хотели в порту пропускать, но я знала, что мы имеем право по вклейке. При чем у нас была только печать МИДа без фото ребенка. Я просила разобраться, обсудили с пограничниками и пустили. Правда дальше в Малайзии было весело, все спрашивали, а где ребенок и получали в ответ штампик в паспорте  :dandy: . Проблем нигде не было. Но, я бы Вам рекомендовала, если позволяет время, сделать отдельный паспорт. Даже, если сейчас пропустят, дальше без него никуда. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.