Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1241
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
У нас еще в Куала-Лумпуре два дня будет. Есть там чем заняться то?
Надо Винского что ли почитать, но там тоже...... каждый свое говорит.

 

Бесполезно, да я особо не делаю проблемы, хочет заранее забронировать - я не против.

пертронасы касигда ! молы , если повезет формула 1 , больше ИМХО там делать нечего !


  • 0

#1242
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

У нас еще в Куала-Лумпуре два дня будет. Есть там чем заняться то?
Надо Винского что ли почитать, но там тоже...... каждый свое говорит.
 

Бесполезно, да я особо не делаю проблемы, хочет заранее забронировать - я не против.

пертронасы касигда ! молы , если повезет формула 1 , больше ИМХО там делать нечего !
Я подозревал это, я вообще не очень люблю большие города.
  • 0

#1243
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Я подозревал это, я вообще не очень люблю большие города.

вот я тоже ! мне больше моря и океаны :bow:


  • 1

#1244
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

ДД Народ!

подскажите пожалуйста между Перхентианами и Редангом есть паромное сообщение или спидбоут? и подскажите сколько стоит кто ездил?

информации по Перхентианам очень мало, копаю в интернете.

 

 


  • 0

#1245
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

ДД Народ!
подскажите пожалуйста между Перхентианами и Редангом есть паромное сообщение или спидбоут? и подскажите сколько стоит кто ездил?
информации по Перхентианам очень мало, копаю в интернете.

говорят что можно лодку нанять, частным порядком.
Вы когда туда собираетесь?
  • 0

#1246
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

 

ДД Народ!
подскажите пожалуйста между Перхентианами и Редангом есть паромное сообщение или спидбоут? и подскажите сколько стоит кто ездил?
информации по Перхентианам очень мало, копаю в интернете.

говорят что можно лодку нанять, частным порядком.
Вы когда туда собираетесь?

 

ну я вот сейчас собираю информацию, дай Бог осенью буду брать билеты на февраль или начало весны как получиться.

хочу совместить тай с малайзией. именно реданг и перехтианы интересуют.

хочется и тот и тот остров посмотреть, поэтому интересуюсь как с этим обстоят дела.


Сообщение отредактировал _Stacy_: 09.08.2014, 15:40:59

  • 0

#1247
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

ДД Народ!
подскажите пожалуйста между Перхентианами и Редангом есть паромное сообщение или спидбоут? и подскажите сколько стоит кто ездил?
информации по Перхентианам очень мало, копаю в интернете.

говорят что можно лодку нанять, частным порядком.
Вы когда туда собираетесь?
ну я вот сейчас собираю информацию, дай Бог осенью буду брать билеты на февраль или начало весны как получиться.
хочу совместить тай с малайзией. именно реданг и перехтианы интересуют.
хочется и тот и тот остров посмотреть, поэтому интересуюсь как с этим обстоят дела.
Сезонность на Перхентианах ярко выражена. Выделяется сухой сезон (с марта-апреля по октябрь) и сезон муссонов (с конца октября по начало марта) с принципиально разными погодными условиями. Естественно, наше путешествие было в высокий сезон и особенности низкого могу описать только со ссылкой на интернет – дожди, волны и ветра. Но, в любом случае, как там в низкий сезон никому неинтересно, поскольку нормальная навигация на острова в этот период отсутствует, практически вся туристическая инфраструктура не функционирует и попасть на острова и жить там тогда, когда этого делать не стоит, довольно сложно и абсолютно не нужно, даже если бы такая гипотетическая возможность была. Полагаю, это оставило бы только крайне негативные впечатления. Так пишут, так что с конца сентября по середину марта туда не стоит ездить.

Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 09.08.2014, 17:27:51

  • 1

#1248
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

 

 

 

ДД Народ!
подскажите пожалуйста между Перхентианами и Редангом есть паромное сообщение или спидбоут? и подскажите сколько стоит кто ездил?
информации по Перхентианам очень мало, копаю в интернете.

говорят что можно лодку нанять, частным порядком.
Вы когда туда собираетесь?
ну я вот сейчас собираю информацию, дай Бог осенью буду брать билеты на февраль или начало весны как получиться.
хочу совместить тай с малайзией. именно реданг и перехтианы интересуют.
хочется и тот и тот остров посмотреть, поэтому интересуюсь как с этим обстоят дела.
Сезонность на Перхентианах ярко выражена. Выделяется сухой сезон (с марта-апреля по октябрь) и сезон муссонов (с конца октября по начало марта) с принципиально разными погодными условиями. Естественно, наше путешествие было в высокий сезон и особенности низкого могу описать только со ссылкой на интернет – дожди, волны и ветра. Но, в любом случае, как там в низкий сезон никому неинтересно, поскольку нормальная навигация на острова в этот период отсутствует, практически вся туристическая инфраструктура не функционирует и попасть на острова и жить там тогда, когда этого делать не стоит, довольно сложно и абсолютно не нужно, даже если бы такая гипотетическая возможность была. Полагаю, это оставило бы только крайне негативные впечатления. Так пишут, так что с конца сентября по середину марта туда не стоит ездить.

 

благодарю. и учту при покупке билета.

вопрос остается актуальным.

сколько стоит примерно переезд с Реданга на Перехтианы или наоборот

а также еще один вопрос с какой стороны лучше приехать из Теренггану или Кота Бару.? и сколько это примерно стоит?


  • 0

#1249
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

а также еще один вопрос с какой стороны лучше приехать из Теренггану или Кота Бару.?
 На Перхентианы лететь надо до Кота-Бару и потом до пристани на такси, до Реданга летим до Теренггану и потом не знаю, надо читать.

На Реданге как я понял из прочитанного отдых в основном олл инклюзив (так называемые сноркелинг или дайв туры) и там доставка на остров включена в пакет.

На Перхентианы надо платить за лодку самому (я уже не стал читать сколько и чего, выходит так, что мы на Перхентианы не поедем)


  • 1

#1250
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Кто был на Борнео? Как там с погодой в ноябре?


  • 0

#1251
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

 

а также еще один вопрос с какой стороны лучше приехать из Теренггану или Кота Бару.?
 На Перхентианы лететь надо до Кота-Бару и потом до пристани на такси, до Реданга летим до Теренггану и потом не знаю, надо читать.

На Реданге как я понял из прочитанного отдых в основном олл инклюзив (так называемые сноркелинг или дайв туры) и там доставка на остров включена в пакет.

На Перхентианы надо платить за лодку самому (я уже не стал читать сколько и чего, выходит так, что мы на Перхентианы не поедем)

 

спасибо за ответ.


  • 0

#1252
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Езжайте на Реданг прямо с Перхенитиан и наоборот главное чтобы сильно не штормило. Так лучше и намного удобней.

Насчет сезонности как и говорили: восточное побережье (острова Перхенитианы Реданг Самуи) март-октябрь, западное побережье (острова Лангкави, Пенанг, Пхукет) ноябрь-март


  • 0

#1253
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кто был на Борнео? Как там с погодой в ноябре?

и у меня такой же вопрос!


  • 0

#1254
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

Кто был на Борнео? Как там с погодой в ноябре?

и у меня такой же вопрос!

 

Это смотря где, в Кучинге наверняка будут еще дожди, а в Кота-Кинабалу вполне даже ничего, можно позагорать.


  • 0

#1255
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

Кто был на Борнео? Как там с погодой в ноябре?

и у меня такой же вопрос!

 

Это смотря где, в Кучинге наверняка будут еще дожди, а в Кота-Кинабалу вполне даже ничего, можно позагорать.

 

Мы планируем съездить в КК и Сандакан


  • 0

#1256
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Вопрос знатокам Борнео!  Как оптимально добраться "своим ходом"  от Главного офиса парка Кинабалу в Poring Hot Spring и назад?

Пока только нашла вариант -голосование на трассе или дорогое такси от входа парка!


  • 0

#1257
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

ДД Народ!
подскажите пожалуйста между Перхентианами и Редангом есть паромное сообщение или спидбоут? и подскажите сколько стоит кто ездил?
информации по Перхентианам очень мало, копаю в интернете.

говорят что можно лодку нанять, частным порядком.
Вы когда туда собираетесь?

 

ну я вот сейчас собираю информацию, дай Бог осенью буду брать билеты на февраль или начало весны как получиться.

хочу совместить тай с малайзией. именно реданг и перехтианы интересуют.

хочется и тот и тот остров посмотреть, поэтому интересуюсь как с этим обстоят дела.

 

 

Если еще не успели купить, то берите на начало весны все-таки.

Средняя температура воздуха на перхентианах держится у отметки +33 °C, а вода всегда прогревается до +26...+30 °C. Наилучшим временем для поездки можно смело назвать сухой и солнечный сезон с марта по октябрь. С октября по март здесь длится сезон муссонов, во время которого выпадает большое количество дождей и дуют сильные штормовые ветра. В этот период все отели островов закрываются и не принимают гостей.
Сначала не поверила этой инфе, вычитанной из интернета, что даже отели не работают, но списавшись с одним из отелей - они подтвердили, что стартуют лишь с февраля и то совсем непонятно, какая будет погода:

Dear Katerina,

Due to monsoon season, our resort will be close from Nov-Jan. We are open
back the operation on February. About the weather, its a bit difficult to
predict but its not as bad as the monsoon time.


Regards,
Mas.

Если уж местные не ручаются предугадать погоду, я думаю лучше переждать - и ехать в сезон! Или выбрать другие острова (лангкави, пенанг, пангкор, тайский Липе) - островов в малайзии много
 


  • 0

#1258
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Купил по акции билеты в середине декабря на 12 дней в Хошимин. Первая вылазка с женой в Азию. Поэтому прошу совета куда поехать лучше, остров либо в городе куда сходить. Если будет время хотели слетать в ГонкКонг или Куала Лумпур. Ну и там сколько дней можно пробыть и что посоветуйте. 

Спасибо!


  • 0

#1259
Лаура-Тамила

Лаура-Тамила
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Господа, просветите вообще как погода в Малайзии. Прочитала в Интернете что дожди там ВСЕГДА. Это реально так?


  • 0

#1260
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Господа, просветите вообще как погода в Малайзии. Прочитала в Интернете что дожди там ВСЕГДА. Это реально так?


Репортаж с места: был два дня назад в Куале - дождь был ночью, сейчас на Реданге - дождей нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.