Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#861
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

а на 16дней сколько будет стоить?

как погода в КЛ?


  • 0

#862
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а на 16дней сколько будет стоить?

как погода в КЛ?

 

честно вот точно не могу сказать.

 

Погода была отличной, в КЛ за все время был дождь только 1 раз, на островах шел 2 ночи подряд, днем немного моросил) но были шикарные волны почти под метр-полтора, катались с братишкой на каяках, как раз то что нам и надо было)))


  • 0

#863
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений

Приветствую любителей Малайзии! С этого года я в ваших рядах :hi: 

Недавно посетили чудесный остров Тиоман, и остались очень довольны!

Сплошная экзотика, море очень чистое и теплейшее, мелкий песочек… вобщем, понравилось абсолютно всё!

Жили в Берджайя. Довольно комфортный отель, с услужливым персоналом. Еда в ресторане достаточно разнообразная, и вопреки существующему на многих форумах мнению, не дорогая! В отеле есть возможность питаться как комплексно - буфет по 77 рингит с человека, так и по меню, цены на блюда от 15 до 60 рингит. Сильно экономить мы и не пытались, но нам любой прием пищи обходился не дороже 10 долларов (30 рингит) на взрослого и 5-7 $ на ребенка, при этом очень вкусно и … безопасно, что ли… Сейчас объясню - один только раз мы выбрались за пределы отеля поужинать в местной кафешке – сидели, озирались на грязные столы, пошарканую пластиковую посуду и прочую антисанитарию. Привлекло нас наличие в меню Grill sea food, взяли маленького краба, рыбку и штуки три креветок… ничего особенного в плане вкуса, не наелись, а счет вышел дороже чем в ресторане отеля (около 110 рингит), и ночь была беспокойная.

В 20-минутах ходьбы от отеля несколько продовольственных магазинов, выходили туда пару раз, закупались напитками, шоколадками и фруктами.

Рядом с отелем дайвинг центр, где можно договориться о разнообразных экскурсиях. От дайвинг центра 3 минуты на катере до кораллового рифа рингис - популярного места для снорклинга.

Пляж отеля достаточно протяженный и чистый. Можно заниматься снорклингом не уплывая далеко от берега (особенно при отливе), дно очень разнообразное, много рыб, мы даже маленького голубого ската встретили!

Из минусов, наверное, слабенький wi fi и нехватка лежаков. Но причина здесь еще в том, что в Берджаю каждое утро приезжают туристы из соседнего отеля Селеса, потому как там их не кормят, и лежаков на пляже у них нет :confused: . Хотя сам пляж возле Селесы один из самых чистых и красивых пляжей острова!

Да! Вот еще важная информация - на пляже обитают песчаные мошки – очень кусучие! Ребенок подолгу играл на берегу и в итоге был сильно искусан, вся спинка была в волдырях. Мы потом уже без репеллента на пляж не выходили, помогло.

 

Дописано:

спасибо MLV, что напомнили про фото :idea:

Прикреплённые изображения:

  • фотография.JPG
  • фотография1.JPG
  • фотография2.JPG
  • фотография3.JPG
  • фотография4.JPG
  • фотография5.JPG
  • фотография6.JPG
  • фотография7.JPG
  • фотография10.JPG
  • фотография11.JPG

Сообщение отредактировал Светоч: 28.08.2013, 14:09:07

  • 5

#864
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Приветствую любителей Малайзии! С этого года я в ваших рядах

А фотки можно разместить ;)


Сообщение отредактировал MLV: 28.08.2013, 12:37:46

  • 0

#865
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Приветствую любителей Малайзии! С этого года я в ваших рядах

А фотки можно разместить ;)

 

спасибо! сделано :hi:


  • 0

#866
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Светоч, 

 

какая красота - спасибо за фидбек и фотки просто супер!


  • 0

#867
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Багаж сдавайте до бангкока сразу. Таможню и границу вообще не проходите, сэкономите время. Терминалы разные, но внутри одного аэропорта. Стойка регистрации у вас будет в транзитной зоне. Штампик получите, вернувшись из БКК

Спасибо! По поводу багажа сразу до БКК, ничего, что летим разными авиалиниями? До БКК - Эйр астаной, а от БКК до КЛ - Малазийскими? Спасибо!

Наверное наоборот? До ALA-KUL = KC, KUL-BKK = MH?
Это все равно, просто скажите название следующего рейса, при регистрации багажа.

Спасибо, багаж в Алмате сразу до КЛ зарегистрировала. Вот теперь улетаем с Лангкави в КЛ, там одни сутки будем, хочу в порту спросить, смогут ли они один большой чемоданчик сразу в алмату отправить с Лангкави, а второй поменьше мы с собой в КЛ возьмем, чтобы с большим не таскаться.
  • 0

#868
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Светоч, оооочень красивые фото, спасибо что поделились!
У меня тоже небольшой отчет по Лангкави, остановились в отеле Villa Langkawi, он сравнительно новый, недавно открыли, был раньше аутлетом, теперь переделали в отель. Завтраки старались каждый день разнообразить, но слабоватые были, из фруктов только арбузики и дыни. Ввиду того, что здание изначально не было построено под отель, слышимость очень хорошая, если поздно ночью кто в бассейне купался или рано утром кухня начинала готовить завтрак и тд. До пляжа км ходьбы или на любом по путном такси за 5-8 рингит никогда не было проблем словить такси.
Понравились экскурсии на острова, снерклинг, на канатке (мост в очередной раз закрыт на ремонт, как сами местные смеются, мост неделю открыт, 3 мес на ремонте, слабый застройщик попался-)). Ребенок был в восторге от пещеры с летучими мышами и катании на катере. Дите к местной еде так и не привык, пришлось его питать в Макдональдсе. На сайте Tripadvisor прочитала отзывы о ресторане The Cliff Langkawi, и пошли туда на заключительный ужин, столик лучше забронировать по тел или электронке. Лучше попросить столик на террасе и успеть прийти до заката ( до 19.20) - мы не пожалели, вид на закат над морем, разноцветным небом между островами, незабываемый. Спокойная музыка, вежливый и улыбающийся персонал, очень вкусная еда сделали наш последний ужин на острове восхитительным. Советую. Фото выложу позже. Мальчика еще на картинг рядом с аэропортом повели, переживали, что не сориентируется с лево-сторонним движением-))), но ничего, полихачил на открытом воздухе. И малой с удовольствием полетал на парашюте. На завтраке понравилась сладкая паста, как джем, называется Кая, молоко кокоса с яйцом, по пути в порт или в порту постараюсь поискать в супермаркете для домашних и коллег угостить. Наелись рыбки вдоволь. Погода была хорошей, каждый день небольшой дождик, но мы ему были рады, не пекло сильно. Всем удачного отдыха.
  • 1

#869
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Спасибо, багаж в Алмате сразу до КЛ зарегистрировала. Вот теперь улетаем с Лангкави в КЛ, там одни сутки будем, хочу в порту спросить, смогут ли они один большой чемоданчик сразу в алмату отправить с Лангкави, а второй поменьше мы с собой в КЛ возьмем, чтобы с большим не таскаться.

 

 

да, на каждую сумку своя бирка и свой маршрут печатаются

Но я не уверен, что они не отправят ближайшим рейсом, а не будут дожидаться вашего


Сообщение отредактировал q1w2e3: 01.09.2013, 08:04:35

  • 0

#870
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Приветствую любителей Малайзии! С этого года я в ваших рядах :hi: 

Недавно посетили чудесный остров Тиоман, и остались очень довольны!

Сплошная экзотика, море очень чистое и теплейшее, мелкий песочек… вобщем, понравилось абсолютно всё!

Жили в Берджайя. Довольно комфортный отель, с услужливым персоналом.

 

 

 

Неужели даже горки в бассейне есть??!!


Сообщение отредактировал ***: 09.09.2013, 11:17:13

  • 0

#871
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ну судя по Вашему отчету стоимость всего на Тиомане нереально завышена ...
  • 0

#872
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

 

Спасибо за отчет!!

Рад что он пригодился ;)
Как там в Салесе?
Там как всегда, умиротворение у бассейна))) вот где был настоящий отдых, правда в нашем корпусе Е сломался лифт и до нашего отъезда его не починили)) интернет конечно был очень слабый, мы сидели в нэте прямо у бассейна, на шезлонгах, кормили постоянно орущего от голода, рыжего кота) и иногда приходящего из джунглей, серого)) однажды рыжий чуть не съел маленького геккона, спасли его. Когда я чистила свежую рыбу, на запах сбежались даже обезьяны, со стороны бассейна а не со стороны окна, как обычно они приходят, и старший самец отобрал у кота остатки головы) в общем Селеса, это круто, не сравнимо с берджаей (турецкий Ол инклюдинг)))) хотя конечно кухня в берджаей очень хорошая и вкусная. Мне вот интересно, на пляже внутри огороженной сеткой территории, реально закопаны яйца черепах или это просто рекламный трюк??? Кто нибудь видел чтобы там действительно вылуплялись черепашки??)))

 

 

Черепашек не видели, похоже что это было когда то давно, а сейчас все заброшено...


  • 0

#873
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Ну судя по Вашему отчету стоимость всего на Тиомане нереально завышена ...

 

За территорией отеля цены вполне нормальные.

Средний чек за ужин, 3-е взрослых и 2-е детей 5000 тг.


  • 0

#874
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Приветствую любителей Малайзии! С этого года я в ваших рядах :hi: 
Недавно посетили чудесный остров Тиоман, и остались очень довольны!
Сплошная экзотика, море очень чистое и теплейшее, мелкий песочек… вобщем, понравилось абсолютно всё!
Жили в Берджайя. Довольно комфортный отель, с услужливым персоналом. Еда в ресторане достаточно разнообразная, и вопреки существующему на многих форумах мнению, не дорогая! В отеле есть возможность питаться как комплексно - буфет по 77 рингит с человека, так и по меню, цены на блюда от 15 до 60 рингит. Сильно экономить мы и не пытались, но нам любой прием пищи обходился не дороже 10 долларов (30 рингит) на взрослого и 5-7 $ на ребенка, при этом очень вкусно и … безопасно, что ли… Сейчас объясню - один только раз мы выбрались за пределы отеля поужинать в местной кафешке – сидели, озирались на грязные столы, пошарканую пластиковую посуду и прочую антисанитарию. Привлекло нас наличие в меню Grill sea food, взяли маленького краба, рыбку и штуки три креветок… ничего особенного в плане вкуса, не наелись, а счет вышел дороже чем в ресторане отеля (около 110 рингит), и ночь была беспокойная.
В 20-минутах ходьбы от отеля несколько продовольственных магазинов, выходили туда пару раз, закупались напитками, шоколадками и фруктами.
Рядом с отелем дайвинг центр, где можно договориться о разнообразных экскурсиях. От дайвинг центра 3 минуты на катере до кораллового рифа рингис - популярного места для снорклинга.
Пляж отеля достаточно протяженный и чистый. Можно заниматься снорклингом не уплывая далеко от берега (особенно при отливе), дно очень разнообразное, много рыб, мы даже маленького голубого ската встретили!
Из минусов, наверное, слабенький wi fi и нехватка лежаков. Но причина здесь еще в том, что в Берджаю каждое утро приезжают туристы из соседнего отеля Селеса, потому как там их не кормят, и лежаков на пляже у них нет :confused: . Хотя сам пляж возле Селесы один из самых чистых и красивых пляжей острова!
Да! Вот еще важная информация - на пляже обитают песчаные мошки – очень кусучие! Ребенок подолгу играл на берегу и в итоге был сильно искусан, вся спинка была в волдырях. Мы потом уже без репеллента на пляж не выходили, помогло.
 
Дописано:
спасибо MLV, что напомнили про фото :idea:


На пляже Берджаии везде стоят плакаты, красным по белому, что плавая в этой воде, вы рискуете здоровьем)) мы когда приезжали из Селесы, даже не заходили в воду на пляже Берджаии, про снорклинг ниче не могу сказать, и вай фай реально слабый на рецепшене , но не думаю что из за жителей Селесы)) слишком много своих жителей в берджаи))) про кухню, в сумме ужин стоил на троих 40 долларов, также как у нас дома... Это для маалйзии дорого, но оно того стоило)) а буфеты выходят очень дорого, что завтрак что ужин, по меню можно неплохо покушать и гораздо дешевле))
  • 0

#875
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

народ подскажите, где в Алмате сделать туристическую страховку?

в страховой компании
Я делала в нск, за три недели, на троих взяли около 9000)
  • 0

#876
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений

 

На пляже Берджаии везде стоят плакаты, красным по белому, что плавая в этой воде, вы рискуете здоровьем)) мы когда приезжали из Селесы, даже не заходили в воду на пляже Берджаии, про снорклинг ниче не могу сказать, и вай фай реально слабый на рецепшене , но не думаю что из за жителей Селесы)) слишком много своих жителей в берджаи))) про кухню, в сумме ужин стоил на троих 40 долларов, также как у нас дома... Это для маалйзии дорого, но оно того стоило)) а буфеты выходят очень дорого, что завтрак что ужин, по меню можно неплохо покушать и гораздо дешевле))

 

 

Вот и я говорю – вполне реально бюджетно и вкусно покушать в отеле. Почитав отзывы о берджайя на том же букинге, где наши туристы непременно отмечали дороговизну еды, мы тоже готовились к перспективе ходить питаться в деревню, но, либо у каждого свое «дорого», либо просто людям не дали инфу о питании по меню, а предложили только буфет.

Плакаты на пляже есть конечно! «Берегитесь морских ежей» и «Плавайте на свой страх и риск», но куда без этого. Стандартное предупреждение администрации отеля. Ежи есть, да…страшные… но далеко. В любом случае, конечно, нужно быть осторожным.

Конечно возле Селесы дно совсем  чистенькое, песочное, там очень приятно плавать… но! кому что нравится, а нам, как раз таки, был интересен снорклинг и море возле берджайи  в этом плане нам больше подходило. Хотя, снова повторюсь, пляж отеля достаточно протяженный, и дно разное, где то больше кораллов, где то чистый песок (со стороны лобби).


Сообщение отредактировал Светоч: 11.09.2013, 12:09:01

  • 0

#877
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений

Может не по теме, но...мне вчера позвонили из моего банка и предложили перевыпустить карточку которой я расплачивалась в Малайзии, в связи с тем, что там распространено мошенничество с использованием банковских карт туристов :eek: Вот думаю теперь, перевыпускать или плюнуть. Кто нибудь сталкивался с подобным?


  • 0

#878
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Может не по теме, но...мне вчера позвонили из моего банка и предложили перевыпустить карточку которой я расплачивалась в Малайзии, в связи с тем, что там распространено мошенничество с использованием банковских карт туристов :eek: Вот думаю теперь, перевыпускать или плюнуть. Кто нибудь сталкивался с подобным?

 

была такая же фигня. я не перевыпускал ( расплачивался картой только в отеле)


  • 0

#879
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Может не по теме, но...мне вчера позвонили из моего банка и предложили перевыпустить карточку которой я расплачивалась в Малайзии, в связи с тем, что там распространено мошенничество с использованием банковских карт туристов :eek: Вот думаю теперь, перевыпускать или плюнуть. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Это быстро. Я перевыпускал.
  • 0

#880
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Сейчас на реданге, еду в КЛ, подскажите где в КЛ есть шоп центры брендов одежды и аксесуаров? И косметику и парфюм лучше брать в КЛ или в дютифри?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.