Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#901
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

советую перевыпустить знаю человека карту которого опустошили на 2500 баксов после тайланда (малазия такая же)  банк не восстановил!


также советую перевыпустить.
я вообще специально для поездки открыл отдельную карту, которую по приезду просто заблокировал. так было проще)
  • 0

#902
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Подскажите на какой остров можно поехать в декабре с детьми (6,3,2 и 6мес),где пляж чистый и отель ориентированный для семейного отдыха с нормальной едой?заранее спасибо


  • 0

#903
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ДД!

Подскажите, те, кто ездил на Ко Липе с Лангкави. Планируем быть там с 22 по 26 ноября, при том, что вылетаем из Алматы в Малайзию 15 ноября. Вопрос по 15 дневной визе в Тайланд. В алматинском консульстве можно самому указывать даты пребывания или нужно подгадывать, чтобы срок действия распространялся на твою поездку?
Допустим, я пойду подам на визу 1 ноября, мне ее выдадут, к примеру, 8 ноября - она будет действительна до 23 ноября? Нельзя при подаче указать, что буду там в такие-то сроки?
В консульство звонил, что-то они там не особо хотят бесплатные визы делать, все она разговор в сторону месячной визы уводила.
  • 0

#904
andai-mundai

andai-mundai
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем! Собираемся с мужем через 2 недели на Бали, через Куала-Лумпур, а обратно хотим остановиться  на 2 ночи в КЛ чтобы  посмотреть достопримечательности и пошопиться. В каких отелях лучше остановиться чтобы удобно было для всего этого (в пределах $50-70)? И где шопиться? И есть ли в в аэропорту камера хранения, хотим оставить вещи чтобы  налегке гулять по КЛ. Поделитесь плиз опытом.


  • 0

#905
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

также советую перевыпустить. я вообще специально для поездки открыл отдельную карту, которую по приезду просто заблокировал. так было проще)
А если ездишь часто, что делать то?

У меня, к примеру, заблокированы все инет платежи, CVV код можно уже и не прятать - не поможет :), заблокировать деньги на счету тоже нельзя (с чем иногда возникают проблемы при внесении депозита в отелях. Ну тут ответ простой - не нравится карта, ваши проблемы.) ну и, ессно, СМС оповещения о операциях с картой - можно успеть и блокирнуть проплату.


  • 0

#906
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

также советую перевыпустить. я вообще специально для поездки открыл отдельную карту, которую по приезду просто заблокировал. так было проще)
А если ездишь часто, что делать то?

У меня, к примеру, заблокированы все инет платежи, CVV код можно уже и не прятать - не поможет :), заблокировать деньги на счету тоже нельзя (с чем иногда возникают проблемы при внесении депозита в отелях. Ну тут ответ простой - не нравится карта, ваши проблемы.) ну и, ессно, СМС оповещения о операциях с картой - можно успеть и блокирнуть проплату.

 

ну это да, согласен что можно заблокировать. но у них есть такое, что они считывают данные с вашей карты, а потом делают такую же.. и когда ваши деньги снимут с банкома, заблокировать вы ничего не успеете же...


  • 0

#907
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

но у них есть такое, что они считывают данные с вашей карты, а потом делают такую же.. и когда ваши деньги снимут с банкома, заблокировать вы ничего не успеете же...
А ПИН код для чего придуман? 
  • 0

#908
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но у них есть такое, что они считывают данные с вашей карты, а потом делают такую же.. и когда ваши деньги снимут с банкома, заблокировать вы ничего не успеете же...
Чтобы снять деньги в банкомате, необходим пинкод. Если пинкод нигде не засвечен, то копия карты в банкомате бесполезна. Остается только один риск - использовать дубликат карты для оплаты покупки. Но в нормальных банках такие транзакции оспариваются. Хотя прецедент, когда Народный банк отказался оспорить явно криминальную транзакцию по украденной у коллеги карточке, имеется.
  • 0

#909
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А ПИН код для чего придуман?


Чтобы снять деньги в банкомате, необходим пинкод. Если пинкод нигде не засвечен, то копия карты в банкомате бесполезна. Остается только один риск - использовать дубликат карты для оплаты покупки. Но в нормальных банках такие транзакции оспариваются. Хотя прецедент, когда Народный банк отказался оспорить явно криминальную транзакцию по украденной у коллеги карточке, имеется.


просто столкнулись с таким. у них была карта, и по ходу узнали пин. может даже где считали карту, там пин и засветился. мы же не всегда закрываемся от людей, когда снимаем с карты. просто лично сталкивался с таким, почему и уверен так.
  • 0

#910
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
может даже где считали карту, там пин и засветился. мы же не всегда закрываемся от людей, когда снимаем с карты.

Пин кода в памяти карты, как такового, нет. Там вообще ничего нет, кроме банковского идентификатора. Без наличия связи карты типа Виза Электрон бесполезны. Стандартный Классик ещё могут принять - просто откатав скалкой данные на листе бумаги, если конечно вам доверяют :)  А вот любые банкоматы всегда нужно осматривать на предмет наличия накладок на клавиатуру, странных гнезд картоприемника и видимых видеокамер... :)

ну и можно так себя обезопасить :

банкомат.jpg

 


Сообщение отредактировал Alex711: 03.10.2013, 11:29:10

  • 1

#911
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
окей, вы правы) не люблю спорить)
  • 0

#912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На самом деле проблемы с картами решаются очень легко при наличии хорошего интернет-банкинга и постоянного доступа к интернету. Просто нужно иметь несколько карточек, одна из которых нигде не светится, а в идеале конверт с пинкодом сжигается даже не открываясь, сразу после получения :lol: . На остальных денег нет, и переводятся они туда по мере необходимости перед операцией (снятия, оплаты и  т.д.).


  • 0

#913
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ДД!

Подскажите, те, кто ездил на Ко Липе с Лангкави. Планируем быть там с 22 по 26 ноября, при том, что вылетаем из Алматы в Малайзию 15 ноября. Вопрос по 15 дневной визе в Тайланд. В алматинском консульстве можно самому указывать даты пребывания или нужно подгадывать, чтобы срок действия распространялся на твою поездку?
Допустим, я пойду подам на визу 1 ноября, мне ее выдадут, к примеру, 8 ноября - она будет действительна до 23 ноября? Нельзя при подаче указать, что буду там в такие-то сроки?
В консульство звонил, что-то они там не особо хотят бесплатные визы делать, все она разговор в сторону месячной визы уводила.

Вот Тут отчет как мы ездили на Ко-Липе. Визу в Тай нам дали на 3 месяца. Тогда были бесплатные визы (такая акция была в Таиланде), а последнее время все визы были платные.

Документы для визы: -Утром на работе напечатали сами справку на английском(поставили печать организации), заполнили анкету-есть на сайте консульства,пошли сфотались, зашли по пути в банк- взяли справку об остатке на карточке на английском(должно быть не менее 700$ в эквиваленте), поехали в посольство-они принимают до часу. Взяли с собой все свои билеты, брони. Сдали,через неделю получили. Визу дали на 3 месяца(с даты подачи). Нотариально ничего не заверяли.


  • 0

#914
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Привет всем! Собираемся с мужем через 2 недели на Бали, через Куала-Лумпур, а обратно хотим остановиться  на 2 ночи в КЛ чтобы  посмотреть достопримечательности и пошопиться. В каких отелях лучше остановиться чтобы удобно было для всего этого (в пределах $50-70)? И где шопиться? И есть ли в в аэропорту камера хранения, хотим оставить вещи чтобы  налегке гулять по КЛ. Поделитесь плиз опытом.

1)отель Hotel Sentral , рядом с KL Sentral
2)на KL Sentral есть остановка экскурсионного автобуса HOP-ON HOP-OFF (билет 38 RM -на сутки) 22 остановки у туристических мест. Можно выходить из автобуса, гулять, посещать достопримечательности (например телевышку, парк птиц), потом садиться на один из следующих и ехать дальше. Билет не теряйте, он действует сутки (например сегодня в 12 купили, завтра до 12 можно продолжить экскурсию (до 12 войти в автобус)) . Есть аудиогид на русском.

3)в KLIA, чемоданы сдавали в камеру хранения на сутки -(на 3-м уровне 36 RM на двоих)


Сообщение отредактировал MLV: 03.10.2013, 11:43:28

  • 1

#915
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня!

Уважаемые знатоки сабжа, подскажите, пжста, насколько комфортно в Малайзии во второй половине зимы?

Хотим поехать в какую-нибудь из стран ЮВА (Таиланд, Малайзия, Вьетнам, нигде из перечисленных не были) с несложным перелетом. Ориентировочное время - 10-12 дней со второй половины января по конец февраля. Какое время лучше выбрать в этом промежутке? (учитывая сезон дождей, праздники, прочие неизвестные мне нюансы?) Посоветуйте, пжста, на какой регион (остров) и конкретный отель лучше обратить внимание? Предпочтителен отель на первой береговой линии с собственным пляжем.


  • 0

#916
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем доброго дня!

Уважаемые знатоки сабжа, подскажите, пжста, насколько комфортно в Малайзии во второй половине зимы?

Хотим поехать в какую-нибудь из стран ЮВА (Таиланд, Малайзия, Вьетнам, нигде из перечисленных не были) с несложным перелетом. Ориентировочное время - 10-12 дней со второй половины января по конец февраля. Какое время лучше выбрать в этом промежутке? (учитывая сезон дождей, праздники, прочие неизвестные мне нюансы?) Посоветуйте, пжста, на какой регион (остров) и конкретный отель лучше обратить внимание? Предпочтителен отель на первой береговой линии с собственным пляжем.

В это время самый сезон в Малайзии и в Таиланде . Рекомендую по маршруту Куала-Лумпур-о.Лангкави-о.КоЛипе(Таиланд). Почитайте про наше путешествие .

Можно Бангкок-Пхукет. Но бронировать лучше все сейчас, чтобы дешевле вышло.


  • 1

#917
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Выкупили билеты на 5-20 марта Ала-КЛ-Ала. По плану - первая неделя на Лангкави, вторая на Пхукете. Вопрос: какова вероятность дождаться акции на перелеты Air Asia на нужные мне даты? Или не рисковать и выкупать авиабилеты сейчас :confused:


  • 0

#918
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Выкупили билеты на 5-20 марта Ала-КЛ-Ала. По плану - первая неделя на Лангкави, вторая на Пхукете. Вопрос: какова вероятность дождаться акции на перелеты Air Asia на нужные мне даты? Или не рисковать и выкупать авиабилеты сейчас :confused:

 

не обязательно сейчас выкупать! можно будет поближе к марту купить билеты. цена больше не будет, главное не брать их в день вылета. если так билет стоит 160 рм туда обратно, в день вылета будет стоить 160-170 рм в одну сторону


  • 0

#919
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Выкупили билеты на 5-20 марта Ала-КЛ-Ала. По плану - первая неделя на Лангкави, вторая на Пхукете. Вопрос: какова вероятность дождаться акции на перелеты Air Asia на нужные мне даты? Или не рисковать и выкупать авиабилеты сейчас :confused:

 

Я вот в начале августа билеты покупал, сразу взял и на Эйр Эйшу. С багажом, с местами хорошими (хотя там час лететь всего до Лангкави), со страховкой - вышло под 500 РМ. Это я просто тоже думал что "лучше не рисковать") И после этого мне на почту стали приходить рассылки со всякими акциями. Так вот, как-то можно было на двоих взять за 106 РМ. Не знаю, может там еще какие-то надбавки были бы, но все равно дешевле намного. Сейчас на март около 115 на человека выходит, да? Думаю, будет и подешевле. 

Вопрос в том, как подписаться на эти рассылки - они ведь начали приходить только после того, как я у них билеты купил.

 

Там на сайте можно зарегистрироваться оказывается, вверху справа. 


Сообщение отредактировал realist7: 09.10.2013, 17:58:47

  • 0

#920
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Вопрос в том, как подписаться на эти рассылки - они ведь начали приходить только после того, как я у них билеты купил.

Регистрируйтесь и в программе BIG. Ещё и баллы будете копить. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.