Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#841
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Как называеться ?

Честное слово не знаю, на фото название нет у меня. Мы не рискнули это заказывать. А вот на одном из фото есть рыбка, с надписью на аквариуме - НЕ ТРОГАТЬ! За 10 рингит за кг. Её ели, подали варёную с соусом. Она опасна, когда жива, жалит ядом. У них много всякого, для нас экзотического, но эти забегаловки китайские, там малайцев почти не встретишь, а они всеядные, как известно. 

Ещё раз повторюсь, самый респект, для нас креветка-богомол. Вкуснятина!



#842
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Багаж сдавайте до бангкока сразу. Таможню и границу вообще не проходите, сэкономите время. Терминалы разные, но внутри одного аэропорта. Стойка регистрации у вас будет в транзитной зоне. Штампик получите, вернувшись из БКК

Спасибо! По поводу багажа сразу до БКК, ничего, что летим разными авиалиниями? До БКК - Эйр астаной, а от БКК до КЛ - Малазийскими? Спасибо!


  • 0

#843
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А вам на лангкави не проще сразу из БКК лететь?

Слабое планирование с внезапными идеями. Билеты Алмата-КЛ-Лангкави давно выкупили, а вопрос с остановкой в БКК решился недавно, поэтому приходится так кружить. Спасибо!


  • 0

#844
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Спасибо за отчет!!

Рад что он пригодился ;)
Как там в Салесе?
Там как всегда, умиротворение у бассейна))) вот где был настоящий отдых, правда в нашем корпусе Е сломался лифт и до нашего отъезда его не починили)) интернет конечно был очень слабый, мы сидели в нэте прямо у бассейна, на шезлонгах, кормили постоянно орущего от голода, рыжего кота) и иногда приходящего из джунглей, серого)) однажды рыжий чуть не съел маленького геккона, спасли его. Когда я чистила свежую рыбу, на запах сбежались даже обезьяны, со стороны бассейна а не со стороны окна, как обычно они приходят, и старший самец отобрал у кота остатки головы) в общем Селеса, это круто, не сравнимо с берджаей (турецкий Ол инклюдинг)))) хотя конечно кухня в берджаей очень хорошая и вкусная. Мне вот интересно, на пляже внутри огороженной сеткой территории, реально закопаны яйца черепах или это просто рекламный трюк??? Кто нибудь видел чтобы там действительно вылуплялись черепашки??)))
  • 0

#845
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или кто знает.

поздней осенью собираюсь лететь с ребенком в Малайзию. с отцом ребенка в разводе, но проживает он в данной стране. могу ли я вывезти ребенка без доверенности от бывшего мужа, ссылаясь на его нахождение там и якобы мы летим к нему?


  • 0

#846
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


Багаж сдавайте до бангкока сразу. Таможню и границу вообще не проходите, сэкономите время. Терминалы разные, но внутри одного аэропорта. Стойка регистрации у вас будет в транзитной зоне. Штампик получите, вернувшись из БКК

Спасибо! По поводу багажа сразу до БКК, ничего, что летим разными авиалиниями? До БКК - Эйр астаной, а от БКК до КЛ - Малазийскими? Спасибо!

Наверное наоборот? До ALA-KUL = KC, KUL-BKK = MH?
Это все равно, просто скажите название следующего рейса, при регистрации багажа.
  • 0

#847
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или кто знает.

поздней осенью собираюсь лететь с ребенком в Малайзию. с отцом ребенка в разводе, но проживает он в данной стране. могу ли я вывезти ребенка без доверенности от бывшего мужа, ссылаясь на его нахождение там и якобы мы летим к нему?

 

 

 

у меня ровно такая ситуация - жена с ребенком не смогли ко мне вылететь, пришлось слать им доверенность


  • 0

#848
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

 

у меня ровно такая ситуация - жена с ребенком не смогли ко мне вылететь, пришлось слать им доверенность

а доверенность Вы где выписывали?


  • 0

#849
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

а доверенность Вы где выписывали?

это делается только в одном месте - у нотариуса. как это делать они знают, только заплатите деньги и возьмите паспорта, свидетельство о рождении и о браке.



#850
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

это делается только в одном месте - у нотариуса. как это делать они знают, только заплатите деньги и возьмите паспорта, свидетельство о рождении и о браке.сть Вы где выписывали?

спасибо, Баур!

но меня интересует страна, где мы сможем выписать доверенность. т.к. я в РК, а он проживает в Малайзии.


  • 0

#851
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

почему была задержка эйрастаной куала лумпур-алматы?

по новостям сегодня говорили не услышал


  • 0

#852
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


это делается только в одном месте - у нотариуса. как это делать они знают, только заплатите деньги и возьмите паспорта, свидетельство о рождении и о браке.сть Вы где выписывали?

спасибо, Баур!
но меня интересует страна, где мы сможем выписать доверенность. т.к. я в РК, а он проживает в Малайзии.

Пусть обратится в казахское или российское посольство, оно на Ампанге, следующая станция от КЛСС. Еще вариант - можно найти в порту судно с российским капитаном. На доверенность не надо никаких паспортов - в оригинале - только заявителя. Остальные данные - со слов.
  • 0

#853
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

Пусть обратится в казахское или российское посольство, оно на Ампанге, следующая станция от КЛСС. Еще вариант - можно найти в порту судно с российским капитаном. На доверенность не надо никаких паспортов - в оригинале - только заявителя. Остальные данные - со слов.

спасибо огромное!!!


  • 0

#854
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

народ подскажите, где в Алмате сделать туристическую страховку?


  • 0

#855
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

по поводу задержки говорят что были технические неисправности с самолетом, задержали рейс до 5-30 утра, хотя вылет должен был быть в 20-40. в конечном итоге самолет заменили, дали меньше, и люди рассаживались уже не по билетам, а, как говорится, кто успел, тот и съел сел. и что самое интересное, когда 1 июля вылетал шеф, была такая же задержка рейса, по технической неисправности самолета. я вылетал с Алматы 24 июля, всё было вовремя, в аэропорту КЛ мы были за 20 минут раньше времени.


  • 0

#856
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

народ подскажите, где в Алмате сделать туристическую страховку?

 

честно, любая страховая компания делает. мы летали без нее. она нам не понадобилась.


  • 0

#857
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

в любой страховой компании? или надо в туристическую компании?


  • 0

#858
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

в любой страховой компании? или надо в туристическую компании?

 

в Любой страховой. когда мы узнавали на 1 месяц, с человека выходило около 8000-9000тг.


  • 0

#859
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

сегодня вернулись из КЛ. 

 

одним рейсом летели с вами) тоже были первый раз) правда сейчас там учиться братишка, организовал все он, через его друзей сделали с хорошей скидкой на всю группу) жили в Субанге в Sunway Piramide и в отеле Grand Dorsett. ездили 6 человек, с братишкой в общем нас было 7, взяли в аренду машину. 5 дней в КЛ, 5 на Лангкави (остров Ребак) и 5 обратно в КЛ, точнее в Субанге). по острове, мы были не на самом Лангкави, а на маленьком островке рядом, на катере всего 15 минут) остров называется Ребак, на нем отель Rebak Island Resort - A Taj Hotel. и самое интересное - этот остров принадлежит этому отелю))


Сообщение отредактировал DoDzhik: 23.08.2013, 11:46:11

  • 0

#860
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

народ подскажите, где в Алмате сделать туристическую страховку?

в страховой компании


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.