Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#521
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Думаю, надо освежить рекомендации по вылету из КЛ в Алматы.
Рейс довольно рано - в 08:05. Т.е. на регистрацию надо подходить к 6 часам утра. Наверно, будет проблематично с тремя детьми просыпаться ночью в КЛ и ехать в аэропорт.
При возвращении из Бали у нас будет 2 ночи в КЛ.
Предполагаю одну ночь провести в KLCC, потом вечером выехать в аэропорт и остановиться в отеле возле порта.
Как думаете? Какие предложения по отелю возле порта? Нет проблем с ранним выездом из отеля?
  • 0

#522
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Думаю, надо освежить рекомендации по вылету из КЛ в Алматы.
Рейс довольно рано - в 08:05. Т.е. на регистрацию надо подходить к 6 часам утра. Наверно, будет проблематично с тремя детьми просыпаться ночью в КЛ и ехать в аэропорт.
При возвращении из Бали у нас будет 2 ночи в КЛ.
Предполагаю одну ночь провести в KLCC, потом вечером выехать в аэропорт и остановиться в отеле возле порта.
Как думаете? Какие предложения по отелю возле порта? Нет проблем с ранним выездом из отеля?


не напутали? KC 936 10-35 -17-05
мы спокойно просыпаемся, идем завтракать (благо завтраки с 6 утра что ли), один на чекаут, остальные сумки собирают, садимся на такси, доезжаем до сентрала, потом экспресс и спокойно успеваем на начало регистрации.

Сообщение отредактировал q1w2e3: 13.02.2013, 12:21:53

  • 0

#523
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

не напутали? KC 936 10-35 -17-05

действительно, я тоже выкупила на июль билеты, там врем сдвинулось : вылет в 8.05, прилет в Алматы в 14.25. Думаю с такси не будет проблем в 5 утра.
  • 0

#524
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Не понимаю, а разве не один и тот же самолет утром прилетает в КЛ, разворачивается и домой летит. Как он с прибытием в 7-35, в 8-05 уже обратно? Или прибытие уже другой, ща гляну букинг.

точно 2040-0640

ой бида бида, прилететь в 7 утра и ждать чекина до 11... транзитникам в радость конечно.
  • 0

#525
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Вопрос к тем, кто ездил на арендованной машине на Лангкави по навигатору скажите кто откуда карты скачивал, (в смысле где скачивать карты я знаю), просто неизвестно насколько они новые и полные, подскажите плиз.
  • 0

#526
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в таком деле. Собираемся проехаться с Самуй на Пенанг, будем брать комплексный билет (микроавтобус, паром, бигбас, микро) за 1200 батт. Есть ли такие же варианты на Пенанге? Или сразу взять билеты в обратную сторону? Была в 2004 году, уже не все помню, да не интересовал тогда такой вариант - на поезде из БКК и обратно ездили.

Уже вернулись на Самуй, так что сама на свой вопрос отвечу, может кому пригодится. С Пенанга вернуться на Самуй без проблем, множество маленьких агенств, предлагают разные варианты. Особенно много агенств вокруг Комтара и индийского квартала. Но нам нужно было доехать из Куала-Лумпура до Самуй (прилетели из Макао), а это уже гораздо сложнее. Прямых вариантов нет, только через Хат Яй, а оттуда только до Натона на пароме. Из Натона нужно искать на чем до своего отеля доехать, те, кто знает, такси на Самуй очень дорого. В итоге провели в дороге 2 дня с ночевкой в Хат Яй. Иначе вообще слишком тяжелая дорога. К сожалению на наши даты билетов на поезд не было, да и приезжает он в Сураттани около часа ночи, опять ночевать нужно.
  • 0

#527
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вопрос к тем, кто ездил на арендованной машине на Лангкави по навигатору скажите кто откуда карты скачивал, (в смысле где скачивать карты я знаю), просто неизвестно насколько они новые и полные, подскажите плиз.

вы наверное шутите?
там же три дороги на весь остров
Ченанг-Куах - номер 167 идет по берегу, очень красивая, мимо креведко-фермы, она длиннее, местные ею почти не пользуются, крайне советую.
115, затем 114 и 113 - это одна дорога - мимо аэропорта, через канатку, крокодиловую ферму и наверх на черные пески,
кольцевая 112 - вокруг горы, она выходит на место, откуда уходят экскурсии на мангрув тур.

Заблудиться вообще нельзя никак :)

Только Kancil только хардкор
IMG_0087.JPG

Сообщение отредактировал q1w2e3: 14.02.2013, 09:13:58

  • 0

#528
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Спасибо за информацию, вообще-то не шучу, вполне серьезно. Мы ж там еще не были вот и спрашиваю совета, вот если где-то побывать то уже вопрос дороги сам собой отпадает
Только "Kancil" только "хардкор" что за зверь?

Сообщение отредактировал u_gu: 14.02.2013, 09:40:57

  • 0

#529
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
http://en.wikipedia..../Perodua_Kancil
660 кубов, 3 цилиндра, 31 лошадь :)
Внимание по бензину - бак там всего 25 литров что ли, но и расход всего литра 4-5
Если берете в аренду - можете не заправлять :) или литров 10 не больше.
  • 0

#530
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вопрос к тем, кто ездил на арендованной машине на Лангкави по навигатору скажите кто откуда карты скачивал, (в смысле где скачивать карты я знаю), просто неизвестно насколько они новые и полные, подскажите плиз.

Я Sygic-ом пользуюсь - карты постоянно обновляются. Фармер IGO использует - так что выбирать есть из чего. Ну если не брать во внимание что они все платные и относительно дорогие.
  • 0

#531
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Спасибо за ответы. А подскажите еще по КЛ, мы прилетаем с Лангкави в Куалу в 11 ам. На чем лучше нам добраться до отеля Конкорд (станция Bukit nanas)? Сначала думала, что такси комфортнее конечно, но вот время пиковое и по пробкам долго не хочется ехать. Ребенка укачивает. А если ехать на экспрессе?
  • 0

#532
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Честно говоря, я не знаю, далеко ли там станция. Там только на такси передвигаюсь.
  • 0

#533
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
вроде недалеко. Bukit nanas. Тоже бы поехали на такси, но вот хочется иметь несколько вариантов под рукой

Сообщение отредактировал u_gu: 14.02.2013, 12:30:46

  • 0

#534
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
конкорд, это же ампанг-султан измаил, сразу под монорельсом напротив менары? выбрали вы тихое место :)))))
на экспрессе доедете до сентрала, потом пешочком до конечной монорельса, и 10 минут и вы на месте.

а там на углу вечный долгострой закончили?, сколько езжу, постоянно что-то строят.

Сообщение отредактировал q1w2e3: 14.02.2013, 13:25:38

  • 0

#535
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Вопрос к тем, кто ездил на арендованной машине на Лангкави по навигатору скажите кто откуда карты скачивал, (в смысле где скачивать карты я знаю), просто неизвестно насколько они новые и полные, подскажите плиз.

Я Sygic-ом пользуюсь - карты постоянно обновляются. Фармер IGO использует - так что выбирать есть из чего. Ну если не брать во внимание что они все платные и относительно дорогие.

на Лангкави навигатор даже не включали - не было необходимости. Там с бумажной картой заблудиться - ну это надо очень сильно постараться)
  • 0

#536
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
а можно поподробнее про тихое место, а то прям взволновалась, правда шумно? Вы про hard rock cafe?
Мы взяли family package там номера начинаются не помню с какого, но с высокого этажа.
Может поменять пока не поздно?

Сообщение отредактировал u_gu: 14.02.2013, 13:33:02

  • 0

#537
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

на Лангкави навигатор даже не включали - не было необходимости. Там с бумажной картой заблудиться - ну это надо очень сильно постараться)

точно-точно :) даже с рекламной брошюрой
  • 0

#538
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

а можно поподробнее про тихое место, а то прям взволновалась, правда шумно? Вы про hard rock cafe?
Мы взяли family package там номера начинаются не помню с какого, но с высокого этажа.
Может поменять пока не поздно?

нет, я про монорельс под ухом
  • 0

#539
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а можно поподробнее про тихое место, а то прям взволновалась, правда шумно? Вы про hard rock cafe?

Прошлым летом там останавливались, окна выходили на дорогу, шума вообще не было.
Правда под окнами была развернута стройка, может уже достроили. Но от стройки тоже не было шума. Отель понравился.
  • 0

#540
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений


а можно поподробнее про тихое место, а то прям взволновалась, правда шумно? Вы про hard rock cafe?

Прошлым летом там останавливались, окна выходили на дорогу, шума вообще не было.
Правда под окнами была развернута стройка, может уже достроили. Но от стройки тоже не было шума. Отель понравился.

Спасибо, вдохновили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.