Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#481
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А вообще 3 дня на острове и 2 дня в КЛ достаточно или маловато? Всего неделя отпуска, из них 2 в дороге получается:(
  • 0

#482
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А вообще 3 дня на острове и 2 дня в КЛ достаточно или маловато? Всего неделя отпуска, из них 2 в дороге получается :(

вообще ниочем :)
мне 28 не хватило
  • 0

#483
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


А вообще 3 дня на острове и 2 дня в КЛ достаточно или маловато? Всего неделя отпуска, из них 2 в дороге получается :(

вообще ниочем :)
мне 28 не хватило


Я тоже так думаю:)) Наверно лучше минимум на 10 дней ехать. Придется менять планы. Эх...(((
  • 0

#484
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А какие в Малайзие розетки? Насколько знаю, там вилки другие. Или наши стандартные вилки влезают? Или переходник все таки нужен? Спасибо
  • 0

#485
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А какие в Малайзие розетки? Насколько знаю, там вилки другие. Или наши стандартные вилки влезают? Или переходник все таки нужен? Спасибо

английские
_ _
|

наши можно запихнуть, если в нижний, где заземление - нажать чем-нибудь - отверткой/ложкой/пилочкой
  • 0

#486
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


А кто-нибудь летя из/в Малайзию через Этихад, пробовал транзитную визу в Абу-Даби (до 96 часов). Стоит того, нет?


Сейчас тоже думаем может лететь через Абу Даби и остановиться там на пару дней. Одно тока немного неудобно, этихад летает из/в Астану тока раз в неделю. Неделя отпуска маловато если хотим остановиться в Абу Даби, а 2 недели - много.
Если что узнаете, дайте, плиз, знать. Буду благодарна.


Ну для меня к примеру не проблема вылететь из Астаны, а прилететь в Ату, или наоборот. Лучше конечно наоборот ;)
  • 0

#487
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А какие в Малайзие розетки? Насколько знаю, там вилки другие. Или наши стандартные вилки влезают? Или переходник все таки нужен? Спасибо


У нас в номере были и английские и обычные (нашенские), по 2 каждого вида. Наверное по разному в гостиницах.
  • 0

#488
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А вообще 3 дня на острове и 2 дня в КЛ достаточно или маловато? Всего неделя отпуска, из них 2 в дороге получается :(


Мы только к жаре 3 дня привыкали :). С утра под холодный душ и в течение дня водные развлечения брали. Были 9 дней, аж плакать хотелось, когда возвращаться надо было
  • 0

#489
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Публикую свой ответ на письмо, возможно пригодятся отзывы о гостинице.
Добрый день!
Мы жили в Four Points by Sheraton. Привлекло то что, из сети Шератон и по местоположению не в самом центре (можно добраться и на северную и на южную часть острова), в стороне от шумных улиц где, все базарчики, рестораны и прочее расположены. Рекомендации тур агента были саааамые положительные, чуть ли не лучшая гостиница среди 4* и куда ездит только молодежь :faceoff: .

Советовать эту гостиницу никому не стала бы. Хотя свои плюсы тоже есть: легко добираться на такси куда угодно, сам район чистый и новый, комнаты большие, неплохой бассейн, вот и все. В гостинице делать абсолютно нечего, из-за этого мы уходили рано утром и возвращались только ночевать. Соответственно, много чего повидали на острове, каждый день что-то новое и море позитивных приключении :). В общем, сами себе отличный отдых организовывали.

Из минусов: есть собственный пляж, но купаться нельзя, тк дамба построена и вода застоявшаяся, еда не очень, обслуживание среднее, ни нормальных ресторанов, кафешек, стоимость переоценена!

Не знаю какие у вас предпочтения и приоритеты в поездке.

Друзья останавливались в Берджаие, мы к ним ходили. Вот это настоящий курорт, огромная территория, 6 ресторанов, отличная еда, оборудованный пляж, несколько бассейнов, комнаты шикарные. Но, он немного далековат от Ченанга. Там больше отельный отдых, с детьми самое то!

Вообще, мы не любим в самом центре останавливаться, поэтому точки зрения могут быть разными. Для нас на Ченанге слишком суетливо, грязно, шумно чтобы жить (хотя днем там и тусовались).
Будут вопросы, отвечу.
  • 0

#490
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А вообще 3 дня на острове и 2 дня в КЛ достаточно или маловато? Всего неделя отпуска, из них 2 в дороге получается :(


А мы так и "отдохнули". Каждый день был такой насыщенный, всегда бегом. Даже позагорать толком не получилось. Поэтому надо как минимум на дней 10 брать.
  • 0

#491
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


А вообще 3 дня на острове и 2 дня в КЛ достаточно или маловато? Всего неделя отпуска, из них 2 в дороге получается :(


А мы так и "отдохнули". Каждый день был такой насыщенный, всегда бегом. Даже позагорать толком не получилось. Поэтому надо как минимум на дней 10 брать.


Вот поэтому послушалась советов здешних и решила отложить поездку на осень, когда уже будет 2 нед отпускм. А то ни туда ни сюда. Пока съездим в другое место поближе куда хватит недели)))
  • 0

#492
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Может кому пригодится:

Машину не брали, тк там правостороннее движение и решили не рисковать. Также замечали что не везде освещено, когда возвращались, например, из Берджаи вообще темнотища везде. Хотя зависит кто как привык водить и ориентироваться в местности.
По экскурсиям, пишу в порядке посещения:

1) обзорная по острову - посетили Агроферму (красивая природа, так нормально), Батик ферму (не впечатлились, для инфо, все покупали там жемчуг) и площадь орла в Куах (ну посмотреть можно, если мимо проезжать). Этот тур для нас был бесплатным, так что не жалуемся :).

2) Подъем на канатке - ооочень красиво, не пожалели что поехали, ещё и погода не сильно жаркая была, ато бы испеклись. Сделали сотни фоток, также погуляли по ориентал вилладж, пофотали. Канатка 30 рингит

3) Мангровые рощи. Вообще мы поехали на пляж Tanjung Rhu, так как говорят что он входит в 3-ку лучших пляжей мира. Хотели просто на пляже провести пол дня, таксист нам посоветовал взять эту экскурсию, сам пошел и договорился на местном. Нас было 4 человека и взяли отдельно лодку (стоило по 75 рингит с каждого). Если на месте договариваться, гораздо дешевле чем через турфирмы. Восторг от этой экскурсии не передать словами!!! Красивейшая природа, мы были в диком восторге от увиденного. Посетили Мангровые рощи, пещеру в форме крокодила, пещеру летучих мышей, покормили орлов, час купались на диком пляже совсем одни, поели в рыбном ресторане, отличная еда там).

4) Остров беременной девы - тоже красиво, но после мангровых рощ нас особо не удивить было :). Может из-за того что с толпой туристов ездили, тесно в лодке было. Увидели сам остров, в пресном озере покупались (там надпись: глубина озера 10 метров, нужно учитывать), кормили орлов таки и посетили остров Pulau Beras, вот там прозрачная и голубая вода, красота, на Лангкави такого не найти. Покупали тур в Авана порт, на месте. Стоимость кажется 45 рингит, точно не вспомню.

5) Сноркеллинг тур. Если интересует можно съездить. Это мой первый опыт и для первого раза хорошо. А если вы любитель со стажем, наверное не впечатлит. Покупали в агентстве возле гостиницы Барон (то ли хостел) на ченанге. Утром автобус забирает из гостиницы ровно в установленное время, дают необходимое оборудование, кормят на обед и развозят по гостиницам обратно. Стоимость 90 рингит. Но изначальная цена как минимум 150, нужно просить скидку.

Ходили на массаж в Alun-Alun spa, брали пакет на 3 часа, это было нечто, в ате такого нет. Этот спа есть на тенгах и на ченанге. на ченанге получше, побольше, рекомендуем. пакет на двоих стоил 500-600 рингит.

Кстати на пляже Tanjung Rhu мелководье почти пол километра и водоросли на дне.

Ходили в ночной клуб Babylon на Ченанге, там вся европейская молодежь тусуется, отличная музыка, правда каждый день разная, fireshow и самое главное атмосфера! Он на пляже и под открытым, все сидят на соломенных подстилках и слушают музыку.

Там же на ченанге можно скутер в аренду взять, парасейлинг.

Ездили на Perdana Quay или Harbour park, это район яхт клуба. Мы там просто с друзьями встречались, можно хорошо поужинать (мы ели в испанском ресторане, средиземноморский сет меню 240 рингит примерно), посидеть, посмотреть на пришвартованные яхты.

Пару раз просто бездельничали на пляже ченанг.

Рестораны: напротив того же Барон отеля есть большой ресторан, то ли Asian fish restaurant называется, как то так, незамудренно. Он такой большой, незаметить невозможно, еда там отличная, есть сеты из морепродуктов, баранины и ещё микс, сет 35 рингит.

2 раза ужинали в Берджае, в малазийском ресторане, тоже хорошая еда, есть шведский стол за 85 рингит с человека, дороговато, лучше по меню. Нам малазийская кухня понравилась!

В ресторанах типа СССР не были, хотя многие наши там и едят.
  • 0

#493
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
добрый день. Подскажите, пожалуйста, с выбором отеля на Лангкави. В каком районе лучше искать отель? (летим с детьми). В каком районе хорошие пляжи с белым песком и чистой водой? Лучше брать отель с собственным пляжем? но что то таких отелей совсем не много. И еще вопрос, многие отели выдают, что на заданные даты свободных номеров нет. ждать бесполезно?
  • 0

#494
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ходили на массаж в Alun-Alun spa, брали пакет на 3 часа, это было нечто, в ате такого нет. Этот спа есть на тенгах и на ченанге. на ченанге получше, побольше, рекомендуем. пакет на двоих стоил 500-600 рингит.


а что входило в пакет на 3 часа и что именно вам понравилось?
  • 0

#495
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кто был на Борнео, подскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с москитами? У ребенка аллергия на укусы насекомых, вот и думаю, ехать туда или не ехать на весенние каникулы. Меня саму в Куала-Лумпурском парке покусали какие-то неизвестные насекомые, что я потом бегала в Алматы еще месяц к хирургу на чистки/перевязки. Там везде такие агрессивные москиты? Или это мне так повезло?
  • 0

#496
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Подскажите, кто знает, роуминг от Теле2 нормально работает в Малайзии? А то в прошлом году были в Камбодже, Теле2 обещали и там роуминг, но его не было совсем.
  • 0

#497
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Ходили на массаж в Alun-Alun spa, брали пакет на 3 часа, это было нечто, в ате такого нет. Этот спа есть на тенгах и на ченанге. на ченанге получше, побольше, рекомендуем. пакет на двоих стоил 500-600 рингит.


а что входило в пакет на 3 часа и что именно вам понравилось?


Добрый день! мы взяли пакет Ароматерапии: пилинг, ойл массаж всего тела, маски и массаж на лицо, массаж ног.

Ещё я брала Широдару - массаж головы, шейно-воротниковой зоны и позвоночника, потом льют теплое масло на лоб, но к тому времени я уже дремала :)
  • 0

#498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Машину не брали, тк там правостороннее движение и решили не рисковать.

Хм...... у нас правостороннее движение, у них правостороннее - в чем риск то?????

ЗЫ. можете не отвечать, я ответ знаю :p
  • 0

#499
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

добрый день. Подскажите, пожалуйста, с выбором отеля на Лангкави. В каком районе лучше искать отель? (летим с детьми). В каком районе хорошие пляжи с белым песком и чистой водой? Лучше брать отель с собственным пляжем? но что то таких отелей совсем не много. И еще вопрос, многие отели выдают, что на заданные даты свободных номеров нет. ждать бесполезно?

Друзья останавливались в Берджаие, мы к ним ходили. Вот это настоящий курорт, огромная территория, 6 ресторанов, отличная еда, оборудованный пляж, несколько бассейнов, комнаты шикарные. Но, он немного далековат от Ченанга. Там больше отельный отдых, с детьми самое то!

ну и сам жил в этом отеле, уехав с Пеланги, в которой был обширный ремонт:) Очень даже понравилось жить в "зоопарке".
Из номеров самые удобны - реинфорсед студио.

Сообщение отредактировал Alex711: 10.02.2013, 15:34:11

  • 0

#500
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Добрый день, вопрос к бывалым на Лангкави с детьми. Вылетаем через неделю какие лекарства для ребенка брать? Ребенку 4 года.

Сообщение отредактировал u_gu: 11.02.2013, 11:43:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.