Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#501
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Добрый день, вопрос к бывалым на Лангкави с детьми. Вылетаем через неделю какие лекарства для ребенка брать? Ребенку 4 года.

Не замечено проблем особых. Укусы мелких насекомых - в любом магазинчике есть Anti-Bite, там в основном масла, крем от загара - наверняка у вас с собой есть, но и там полно. Если что - не бойтесь обращаться в местную клинику, там доктор и осмотрит и пропишет и продаст все что нужно.
За 5 лет было три случая - один аллергический - волдыри пошли, показался врачу местному, прописали цетиризин, все прошло. Второй - случайно наступил в сточную канаву около дороги, нога была где-то с ранкой - показал воспаление врачу, прописали мазь, тут же заложили. Ну и стандартная простуда под кондиционером - обычный парацетамол.

Если не хотите с собой таскать аптечку - просто перепишите названия лекарств (действующее вещество латиницей). Но я аптек не встречал, только клиника, то есть сначала осмотр потом продажа лекарства.
  • 0

#502
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
всегда ходим в клинику рядом с андервотером, здание справа, сорри не нашел фото получше. там есть с фасада лестница на 2й этаж.
IMG_0048.JPG
  • 0

#503
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Подскажите, кто знает, роуминг от Теле2 нормально работает в Малайзии? А то в прошлом году были в Камбодже, Теле2 обещали и там роуминг, но его не было совсем.

хммм... все, не нужно, ответ нашла в топике Теле2 ))) нет роуминга в Малайзии... Теле2 говорят есть, а в реальности нет..
  • 0

#504
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
После Таиланда малазийцы показались не очень приветливыми и на дороге сигналят как в Алмате, ломятся на машине, пытаются пролезть не в свой ряд.
НО я была недалеко от границы, когда визу ездили продлевать. женщины 95% в платках в основном в черных, мужчины тоже закрытую одежду носят, пришлось мне не высовываться из машины в своих коротких шортах. на мужа моего в шортах по колено и в футболке пялились.
Напомнило мне жизнь в Узбекистане.
Возможно на островах по другому.
То что я увидела за мое короткое пребывание мне не понравилось.

Сообщение отредактировал Томирис: 11.02.2013, 13:53:18

  • 0

#505
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
всем привет! никто не летит из Куала-Лумпура в ближайшее время? Сын мне посылочку должен передать, заедет в гостиницу , привезет, посылочка не большая, 1 пакет с чаем :bow: заранее спасибо откликнувшимся.
  • 0

#506
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
я только на наурыз обратно
по BOH скучаете? :)
  • 0

#507
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

я только на наурыз обратно
по BOH скучаете? :)

неа :) скучаю по tea tarikh,обожаю этот Индийский чай со сгущенкой, причем липтоновский вкуснейший ммм няшка, большой пакет стоит 10 рингитт., весит совсем немного, если привезете буду очень -пре очень благодарна Вы кстати ездили в Камерон на плантации BOH?
  • 0

#508
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Да, но обычные чайные плантации - как на Шри-Ланке.
А мы постоянно таскаем (позорники) Нескафешный растворимый Ipoh White Coffee :) И ВОНа чуток :)
  • 0

#509
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Там еще есть плантации голубой розы, она цветет раз в сутки и говорят у нее потрясающий аромат . Мне еще в Мелакке понравилось, особенно их зоопарк ( ну я просто люблю животных и обычно зоопарк у меня в приоритетах стоит )
  • 0

#510
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Если вы окажетесь на острове Пенанг и вы - любитель кофе, то обязательно посетите магазин в Джорджтауне Cofee Tree :idea: , там можно бесплатно продегустировать кофе, ассортимент очень большой, и купить. До сих пор жалею, что не набрала больше. В Алматы не могу найти такое кофе.
  • 0

#511
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Обжаривайте зерна в пальмовом масле, и будет вам счастье ;)
  • 1

#512
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А мне Пенанг абсолютно не понравился, впрочем также как и Лангкави
  • 0

#513
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Кто был на Борнео, подскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с москитами? У ребенка аллергия на укусы насекомых, вот и думаю, ехать туда или не ехать на весенние каникулы. Меня саму в Куала-Лумпурском парке покусали какие-то неизвестные насекомые, что я потом бегала в Алматы еще месяц к хирургу на чистки/перевязки. Там везде такие агрессивные москиты? Или это мне так повезло?


В Кота Кинабалу кусают. Не сказать, что много. Но их не видно и не слышно, как наших родных комаров :) Укусы обнаруживаешь уже после.
  • 0

#514
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Кто был на Борнео, подскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с москитами? У ребенка аллергия на укусы насекомых, вот и думаю, ехать туда или не ехать на весенние каникулы. Меня саму в Куала-Лумпурском парке покусали какие-то неизвестные насекомые, что я потом бегала в Алматы еще месяц к хирургу на чистки/перевязки. Там везде такие агрессивные москиты? Или это мне так повезло?


В Кота Кинабалу кусают. Не сказать, что много. Но их не видно и не слышно, как наших родных комаров :) Укусы обнаруживаешь уже после.

Да к сожалению москиты в Кота Кинабалу противные, их и вправду не слышно и не видно. Укусы долго не проходят и очень чешутся, против зуда ничего не помогает. Как вариант можно мазаться от укусов, но особо не помогает.
  • 0

#515
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Добрый день, подскажите плиз, кто останавливался в отеле Франжипани на Лангкави - garden view villa там утюг есть? А то на разных сайтах разная инфа, в описаниях где-то есть, где-то нет
  • 0

#516
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем спасибо за ответы. Можно еще вопрос по поводу отелей на Ко липе. В каких кто останавливался, дайте рекомендации.
  • 0

#517
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Кто был на Борнео, подскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с москитами? У ребенка аллергия на укусы насекомых...


В Кота Кинабалу кусают. Не сказать, что много. Но их не видно и не слышно, как наших родных комаров :) Укусы обнаруживаешь уже после.

Да к сожалению москиты в Кота Кинабалу противные, их и вправду не слышно и не видно. Укусы долго не проходят и очень чешутся, против зуда ничего не помогает. Как вариант можно мазаться от укусов, но особо не помогает.

Спасибо всем за ответы! Значит, все же поедем на Бали! Там уже нам как-то привычнее! :)
  • 0

#518
S 221

S 221
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы были в Малайзии, чудо-страна!
  • 0

#519
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ребята, еще вопрос. Откуда кроме Телаги можно уехать на Ко липе, так как можем не успеть по времени на Телагу.
У нас прилет на Лангкава в 13.30, 2 чемодана, возможно ли успеть к отплытию спитбота с Телаги, если у них время отправки в 14.30?

Сообщение отредактировал Вики: 12.02.2013, 23:03:41

  • 0

#520
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ребята, еще вопрос. Откуда кроме Телаги можно уехать на Ко липе, так как можем не успеть по времени на Телагу.
У нас прилет на Лангкава в 13.30, 2 чемодана, возможно ли успеть к отплытию спитбота с Телаги, если у них время отправки в 14.30?

Нет не успеете, там надо быть за 1,5 часа. Это ведь таможня, граница. Собирают документы, ставят печати.... А еще дорога, минимум 30-40 минут....

Сообщение отредактировал MLV: 12.02.2013, 23:56:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.