Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1381
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Буквально 2 дня назад отписалась про выезд с ребенком малолетним, так нет, опять одно да потому


Простите за беспокойство конечно, я вас понервировала порядком, но я спрашивала про выезд с ребенком минуя миграционку. В ФАКе написано какие нужны документы, я это прекрасно знаю уже давно и всё там изучила, а вопрос мой был про то как вывезти ребенка Минуя МП.
  • 0

#1382
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Вы знаете,не вводите людей в заблуждение...или указывайте по крайней мере,регион,в котором такие правила...По программе компенсируют отнюдь не все расходы,понесенные переселенцем...а только проезд,контейнер,пошлины (все при предоставлении чеков...и то,лимит у них имеется...сверх которого не утверждается сумма компенсации) и ждать приходится довольно долго этих самых выплат...Еще при наличии машины-бесплатная растаможка,да...За мед.комиссию конкретно в Воронежском регионе еще как платят...по полной (и расценки не демократические)...Про трудности...да...кому то улыбнулась удача,и все прошло по зеленому свету..но это скорее исключение из правил...в основном все платят по полной- и морально и материально...

Я никого не пытаюсь вводить в заблуждение. Рассказываю все из собственного опыта. Регион - Липецк. Про компенсации вы в точности повторяете мои слова, при предоставлении чеков и квитанций все компенсируют: проезд, контейнер, пошлины...а что вы еще можете подтвердить чеками? Вас никто не заставляет оформлять документы именно по программе. Можно получить гражданство на общих основаниях, вот только те кто начинает на общих основаниях любыми путями пытаются войти в программу. Гражданство прежде всего нужно нам, переселенцам, а государство как может так и помогает. Я не знаю ни одного переселенца, который думал, что паспорт ему принесут домой на блюдечке с золотой каемочкой.

Сообщение отредактировал Ланька: 30.01.2013, 13:00:26

  • 1

#1383
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Буквально 2 дня назад отписалась про выезд с ребенком малолетним, так нет, опять одно да потому

Простите за беспокойство конечно, я вас понервировала порядком, но я спрашивала про выезд с ребенком минуя миграционку. В ФАКе написано какие нужны документы, я это прекрасно знаю уже давно и всё там изучила, а вопрос мой был про то как вывезти ребенка Минуя МП.

Ребенка вы вывезете, но по хорошему нужно иметь разрешение отца на вывоз ребенка из РК. Теоретически его могут спросить на границе, но лично у меня никто не спрашивал. А вот для подачи доков на гражданство у вас потребуют разрешение от отца ребенка на постоянное проживание и смену гражданства ребенком.
  • 0

#1384
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Не спешите радоваться.Лица,не являющиеся гражданами РК, могут владеть недвижимостью не более года.

Откуда инфа? :confused:

Да!? И что потом, если больше года прошло? :rolleyes:

Отойдет в пользу государства ;) . Инфа из налогового или гражданского(уже не помню) кодекса.Найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь.
  • 0

#1385
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ребенка вы вывезете, но по хорошему нужно иметь разрешение отца на вывоз ребенка из РК. Теоретически его могут спросить на границе, но лично у меня никто не спрашивал

Спасибо большое за ответ.Разрешение у меня уже есть и будет всегда на руках. В том то и дело. Просто я не хочу идти в миграционку оформлять все доки. Вот чем дело. Я просто спрашивала, если я уеду без МП, сразу поеду в РФ, то не будет ли проблем с самим Казахстаном потом. А для подачи на гражданство оно у меня уже в кармане есть.Ну в любом случае я уже поняла, что можно и так уехать. Всем Спасибо.

Сообщение отредактировал Persival: 30.01.2013, 12:58:02

  • 0

#1386
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




Не спешите радоваться.Лица,не являющиеся гражданами РК, могут владеть недвижимостью не более года.

Откуда инфа? :confused:

Да!? И что потом, если больше года прошло? :rolleyes:

Отойдет в пользу государства ;) . Инфа из налогового или гражданского(уже не помню) кодекса.Найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь.

Что-то Вы, по-моему глупости говорите :confused: Про землю еще может быть, а вот квартиры-то тут при чем? :spy:
  • 0

#1387
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Отойдет в пользу государства ;) . Инфа из налогового или гражданского(уже не помню) кодекса.Найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь.

Что за глупость?
А земля в КЗ иностранцам не продается. Для покупки земли необходимо оформлять ТОО, а на него уже покупать землю.

Сообщение отредактировал practic: 30.01.2013, 13:02:11

  • 0

#1388
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Отойдет в пользу государства ;) . Инфа из налогового или гражданского(уже не помню) кодекса.Найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь.

Что-то Вы, по-моему глупости говорите :confused: Про землю еще может быть, а вот квартиры-то тут при чем? :spy:

Действительно. :spy:
Ответили уже. :)

Вот нашла :

Собственность на недвижимость у иностранца, утратившего гражданство Республики Казахстан

Если гражданин Республики Казахстан приобрел квартиру (или другую недвижимость), а впоследствии утратил гражданство и (или) уехал из республики, является ли это основанием для утраты им прав на недвижимость? Должен ли он ее продать или она может быть конфискована? Законодательство не предусматривает ни оснований, ни порядка для таких действий (выкуп, конфискация) в отношении недвижимости бывшего гражданина Казахстана. Законодательством не предусмотрены обязанность бывшего казахстанского гражданина отчуждать свою недвижимость после утраты гражданства, а также право государства на изъятие такой недвижимости. Законодательство не устанавливает каких-либо сроков для отчуждения такой недвижимости, особых условий продажи в виде повышенной ставки налога, не ограничивает сроков владения и не устанавливает срок в течение которого необходимо распорядиться недвижимостью под угрозой ее утраты.
Исключения из этого правила установлены в отношении земельных участков. Согласно пункту 2 статьи 23 Земельного кодекса при выходе гражданина, являющегося собственником земельного участка, предоставленного для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, личного подсобного хозяйства, лесоразведения, садоводства и дачного строительства, из гражданства Республики Казахстан право собственности подлежит отчуждению или переоформлению согласно нормам статьи 66 Земельного кодекса. Эта статья в свою очередь предусматривает, что земельный участок должен быть отчужден в течение одного года или в указанный срок право на участок должно быть переоформлено в право, которое данному субъекту может принадлежать - то есть право аренды.
В соответствии с пунктом 5 статьи 24 Земельного кодекса, если гражданин, являющийся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, выходит из гражданства Республики Казахстан, земельный участок подлежит возврату в собственность государства либо право на земельный участок должно быть в течение одного года переоформлено в право аренды сроком до 10 лет. При возврате земельного участка в государственную собственность собственнику выплачивается цена земельного участка, по которой этот участок был приобретен у государства, за счет средств, поступающих от продажи земельных участков. В случае отказа местного исполнительного органа от приобретения земельного участка по его разрешению такой участок может быть продан гражданину Республики Казахстан.
Взято тут: http://www.defacto.k...e-nedvizhimosti


  • 1

#1389
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Буквально 2 дня назад отписалась про выезд с ребенком малолетним, так нет, опять одно да потому

Простите за беспокойство конечно, я вас понервировала порядком, но я спрашивала про выезд с ребенком минуя миграционку. В ФАКе написано какие нужны документы, я это прекрасно знаю уже давно и всё там изучила, а вопрос мой был про то как вывезти ребенка Минуя МП.

Да нет, не понервировали ;)
я внимательно прочитала Ваш вопрос, потому и написала, что уже отписалась по этому поводу именно с ребенком и именно минуя МП.
  • 0

#1390
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

я внимательно прочитала Ваш вопрос, потому и написала, что уже отписалась по этому поводу именно с ребенком и именно минуя МП.

Я бы почитала))))но не нашла.В этой теме?
  • 0

#1391
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ребенка вы вывезете, но по хорошему нужно иметь разрешение отца на вывоз ребенка из РК. Теоретически его могут спросить на границе, но лично у меня никто не спрашивал. А вот для подачи доков на гражданство у вас потребуют разрешение от отца ребенка на постоянное проживание и смену гражданства ребенком.

при пересечении границы российская сторона у меня разрешающих доков на ребенка не спрашивала, при подаче на гражданство тоже разрешение отца не требовали
  • 0

#1392
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

я внимательно прочитала Ваш вопрос, потому и написала, что уже отписалась по этому поводу именно с ребенком и именно минуя МП.

Я бы почитала))))но не нашла.В этой теме?

ВОТ и ниже пост №1337
вчера дело было))
  • 0

#1393
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ВОТ и ниже пост №1337
вчера дело было))

Народ!!! :hi:
Вы прежде чем вопросы задавать, темку - то полистайте! :idea:
Сильно помогает. :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 30.01.2013, 13:36:07

  • 1

#1394
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

На общих основаниях никого не волнует на какие деньги человек будет оформлять документы и проходить медкомиссию. По программе переселения компенсируют все расходы, за которые вы предоставите чеки и сможете доказать, что эти деньги вы потратили на оформление документов. За медкомиссию переселенцы тоже не платят, хотя она тоже не дешево обходится. А трудности...они все решаемы и знакомыми тут быстро обрастаешь, начиная с очереди на регистрацию книжечек по приезду. :)

Я никого не пытаюсь вводить в заблуждение. Рассказываю все из собственного опыта. Регион - Липецк. Про компенсации вы в точности повторяете мои слова, при предоставлении чеков и квитанций все компенсируют: проезд, контейнер, пошлины...а что вы еще можете подтвердить чеками?
Вас никто не заставляет оформлять документы именно по программе. Можно получить гражданство на общих основаниях, вот только те кто начинает на общих основаниях любыми путями пытаются войти в программу. Гражданство прежде всего нужно нам, переселенцам, а государство как может так и помогает. Я не знаю ни одного переселенца, который думал, что паспорт ему принесут домой на блюдечке с золотой каемочкой.

Что за злоба из тебя прет,аж слюной со злости брызжешь??? Да всем переселенцам такие поучения и прописные истины до одного ********..Никто ни на что и не надеется...всем хватает ума сообразить на что они идут,и что будет не сладко...Про компенсации я уточнила, именно после твоих слов-о компенсации якобы всех расходов ...Перевернула с ног на голову...Это твоя фраза выглядела нелепо (какие такие ВСЕ расходы,на туалетную бумагу тоже???),из за чего я и привела пример конкретных доков... :faceoff: И что там было повторять из твоих слов...см.первоначальную цитату???
По компенсации есть утвержденный перечень расходов,который по Закону полагается возмещать...и выше этого не прыгнешь..И уж что что,а это все программники знают назубок....
  • -5

#1395
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Что за злоба из тебя прет,аж слюной со злости брызжешь??? Да всем переселенцам такие поучения и прописные истины до одного ********..

Может вам самой для начала... слегка успокоиться?
Я лично никакой злобы в постах Ланьки не заметила, в отличие от вашего последнего.
  • 1

#1396
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Отойдет в пользу государства ;) . Инфа из налогового или гражданского(уже не помню) кодекса.Найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь.

Что за глупость?
А земля в КЗ иностранцам не продается. Для покупки земли необходимо оформлять ТОО, а на него уже покупать землю.


Отойдет в пользу государства ;) . Инфа из налогового или гражданского(уже не помню) кодекса.Найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь.

Что за глупость?
А земля в КЗ иностранцам не продается. Для покупки земли необходимо оформлять ТОО, а на него уже покупать землю.

Дабы делать такие выводы, прочтите обсуждаемый вопрос с самого начала!А то получился просто громкий пук в лужу.Если Вы не поленитесь и зайдете по указанной ссылке,то найдете там следующие строки:

Иностранцы могут иметь в Республике Казахстан на праве собственности жилище (за исключением временно пребывающих иностранцев)...".

На практике данное положение трактуется следующим образом:
  • иностранец, имеющий вид на жительство, вправе приобрести любое жилье (квартиру, дом)
  • иностранцам, не имеющим вида на жительство, в оформлении и регистрации сделки по приобретению жилья будет отказано.
Касательно земли - попробуйте переоформить земельный участок(не зависимо от целевого назначения), владельцем которого Вы являлись будучи гражданином РК, после получения Рос. гражданства(наш случай).Или просто задайте такой вопрос любому нотариусу ;)
  • -1

#1397
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Иностранцы могут иметь в Республике Казахстан на праве собственности жилище (за исключением временно пребывающих иностранцев)...".
На практике данное положение трактуется следующим образом:

  • иностранец, имеющий вид на жительство, вправе приобрести любое жилье (квартиру, дом)
  • иностранцам, не имеющим вида на жительство, в оформлении и регистрации сделки по приобретению жилья будет отказано.

А если он УЖЕ является владельцем недвиги? :spy:
  • 0

#1398
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Дабы делать такие выводы, прочтите обсуждаемый вопрос с самого начала!А то получился просто громкий пук в лужу.Если Вы не поленитесь и зайдете по указанной ссылке,то найдете там следующие строки:

Иностранцы могут иметь в Республике Казахстан на праве собственности жилище (за исключением временно пребывающих иностранцев)...".
На практике данное положение трактуется следующим образом:

  • иностранец, имеющий вид на жительство, вправе приобрести любое жилье (квартиру, дом)
  • иностранцам, не имеющим вида на жительство, в оформлении и регистрации сделки по приобретению жилья будет отказано.
Касательно земли - попробуйте переоформить земельный участок(не зависимо от целевого назначения), владельцем которого Вы являлись будучи гражданином РК, после получения Рос. гражданства(наш случай).Или просто задайте такой вопрос любому нотариусу ;)


Что-то Вы всё с ног на голову перевернули. :rolleyes: Изначально вопрос задавался про уже принадлежащее жилище.




2) Если имеется в собственности земельный участок (за городом), можно ли иметь каз.участок с российским паспортом или его лучше переписать?

2. Смотря какое целевое назначение. У меня ИЖС, в налоговой оплатила налог на год вперёд, подписали все бумажки без проблем, для выезда на ПМЖ. Проблемы с садоводческими обществами и крестьянскими хозяйствами, эти наверное лучше переписать.

Спасибо за ответы. У меня тоже ИЖС, это уже радует )

Не спешите радоваться.Лица,не являющиеся гражданами РК, могут владеть недвижимостью не более года.

Вы сами запутались и нас тоже запутали, указав на Недвижимость. Теперь же речь ведёте об участках.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 30.01.2013, 15:04:32

  • 0

#1399
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Что за злоба из тебя прет,аж слюной со злости брызжешь??? Да всем переселенцам такие поучения и прописные истины до одного ********..Никто ни на что и не надеется...всем хватает ума сообразить на что они идут,и что будет не сладко...Про компенсации я уточнила, именно после твоих слов-о компенсации якобы всех расходов ...Перевернула с ног на голову...Это твоя фраза выглядела нелепо (какие такие ВСЕ расходы,на туалетную бумагу тоже???),из за чего я и привела пример конкретных доков... :faceoff: И что там было повторять из твоих слов...см.первоначальную цитату???
По компенсации есть утвержденный перечень расходов,который по Закону полагается возмещать...и выше этого не прыгнешь..И уж что что,а это все программники знают назубок....

А Вы вообще кто такая что со мной на "ты"?
Никакой злобы в моих словах нет и не было, я лишь хочу помочь тем, кто сумеет этой помощью воспользоваться. Лично у меня эта тема была руководством к действию и поэтому я все доки сдавала с первого раза и без замечаний. Я все это прошла, хочу чтобы, те кто сейчас оформляется тоже имели более свежую информацию, тем более она постоянно меняется. Я ничего не выдумываю. Если Вы сможете предоставить чеки на туалетную бумагу и доказать, что именно этот рулон бумаги Вам помог оформить доки, то возможно и компенсируют. :)
Вы вот уже подали на компенсацию? Я уже больше года читаю тему и не могу понять Вы вообще на какой стадии, что вот так злитесь и возмущаетесь? Добрее надо быть, добрее. :)

И чтобы всем было понятно, я от своих слов не отказываюсь, вот первоначальный пост:

На общих основаниях никого не волнует на какие деньги человек будет оформлять документы и проходить медкомиссию. По программе переселения компенсируют все расходы, за которые вы предоставите чеки и сможете доказать, что эти деньги вы потратили на оформление документов. За медкомиссию переселенцы тоже не платят, хотя она тоже не дешево обходится. А трудности...они все решаемы и знакомыми тут быстро обрастаешь, начиная с очереди на регистрацию книжечек по приезду. :)


Сообщение отредактировал Ланька: 30.01.2013, 15:01:27

  • 1

#1400
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Иностранцы могут иметь в Республике Казахстан на праве собственности жилище (за исключением временно пребывающих иностранцев)...".
На практике данное положение трактуется следующим образом:

  • иностранец, имеющий вид на жительство, вправе приобрести любое жилье (квартиру, дом)
  • иностранцам, не имеющим вида на жительство, в оформлении и регистрации сделки по приобретению жилья будет отказано.

А если он УЖЕ является владельцем недвиги? :spy:

В течении года,после отказа от гражданства РК, Вы можете распоряжаться своей недвижимостью без ограничений. По истечении года, и если это не земля, то , как вариант, получать вид на жительство и владеть недвигой далее. Или переоформлять(продавать).
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.