Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1361
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Срок от 2 до 6 месяцев ждать, когда приедете в Россию и подадите документы на гражданство.

Да,с января начали работать новые сроки (увеличили таки) ...... :cry:
  • 0

#1362
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений


Срок от 2 до 6 месяцев ждать, когда приедете в Россию и подадите документы на гражданство.

Да,с января начали работать новые сроки (увеличили таки) ...... :cry:

Разве с января? Я подавала в сентябре и решение ровно 2 месяца делали день в день судя по дате, указанной на решении, а до меня оно шло 3,5 месяца (с момента подачи). Когда сдавала доки мне сразу сказали ждать не меньше 3-х месяцев.
  • 0

#1363
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Срок от 2 до 6 месяцев ждать, когда приедете в Россию и подадите документы на гражданство.

Мне вот интересно, как должны переселенцы жить почти год в ожидании гражданства, без подъемных и предоставления жилья, платя деньги за "левые" регистрации, т.к. у них нет родственников в регионе вселения, а так же не имея возможности устроиться на нормальную работу в виду отсутствия паспорта?!
Зато со всех телеканалов трубят об упрощении въезда для соотечественников! :mad:
  • 2

#1364
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

[
Мне вот интересно, как должны переселенцы жить почти год в ожидании гражданства, без подъемных и предоставления жилья, платя деньги за "левые" регистрации, т.к. у них нет родственников в регионе вселения, а так же не имея возможности устроиться на нормальную работу в виду отсутствия паспорта?!
Зато со всех телеканалов трубят об упрощении въезда для соотечественников! :mad:

Это все несовершенство этой системы...Мы вынуждены принимать их условия и находится в состоянии ожидания...что либо изменить или предпринять не можем..."лбом стену не прошибешь"...Им плевать на людские судьбы,что люди терпят лишения (без работы,без пенсий..) а делов то всего то- в кратчайший срок выдать паспортину...и множество проблем бы не возникло...И с регистрацией решили бы как нибудь эту проблему, конкретно например для программников...придумали бы адмцентры,где можно было бы зарегистрироваться,тем более все равно ведь по приезду программники отмечаются...А кормить всю эту паразитирующую прослойку (владельцев резиновых домов и иже с ними) отпала бы необходимость...

Сообщение отредактировал Tanuwa: 29.01.2013, 23:15:05

  • 0

#1365
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Мне вот интересно, как должны переселенцы жить почти год в ожидании гражданства, без подъемных и предоставления жилья, платя деньги за "левые" регистрации, т.к. у них нет родственников в регионе вселения, а так же не имея возможности устроиться на нормальную работу в виду отсутствия паспорта?!
Зато со всех телеканалов трубят об упрощении въезда для соотечественников! :mad:

А никто не говорил, что легко будет.
Переселенцам дается возможность получить РВП+гражданство за полгода, а не за 6,5 лет на общих основаниях.
Имея зеленую книжечку, до получения паспорта гражданина РФ вы можете подать на компенсацию проезда и перевоза контейнера, а так же получить подъемные, если они предусмотрены в регионе.
Вы можете купить жилье и привезти свое авто без пошлин.
На работу можно устроиться и с КЗ паспортом, у меня знакомые приехали в Липецк 2 недели назад и работу нашли быстрее, чем сделали регистрацию.
Мои родители 10 лет назад шли на общих основаниях и получали ВНЖ, потом 5 лет подтверждали то, что они достаточно зарабатывают, собирали кучи справок каждый год. И это все при том что на работу их не брали пока они 1,5 года оформляли ВНЖ. Жили только тем что ухаживали за чужими огородами и это люди с высшим образованием. А еще с ними было 3-е малолетних детей и старики-пенсионеры, которые пенсию не получали пока паспорта не получили.
Я пошла по программе переселения и я вам скажу, что это рай, по сравнению с тем, что приходится людям переживать оформляя гражданство на общих основаниях. Тут многое делается для того чтобы упростить оформление документов.

Сообщение отредактировал Ланька: 29.01.2013, 23:22:55

  • 1

#1366
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мне вот интересно, как должны переселенцы жить почти год в ожидании гражданства, без подъемных и предоставления жилья, платя деньги за "левые" регистрации, т.к. у них нет родственников в регионе вселения, а так же не имея возможности устроиться на нормальную работу в виду отсутствия паспорта?! Зато со всех телеканалов трубят об упрощении въезда для соотечественников!

Теоретически, у вас уже согласовано место работы. :smoke: Интересно, хоть кто-нибудь туда обратился ?
На практике, нужно искать. Многие находят. может не с тем окладом, с каким хотели бы, но мы все здесь начинаем трудовую деятельность с нуля. Россиян мало интересуют наши заслуги в КЗ.
Регистрацию нужно искать. В Липецке можно сделать админ регу, кажется за 400 рублей. Я уже писала, что нам сделала регу, совершенно бесплатно, хозяйка квартиры, которую мы снимали.
Подать документы на компенсацию и подъемные, вы можете практически сразу. В Липецке нет подъемных, но мы сами выбрали такой регион. Вроде и обвинять не кого :)
А вообще не так все и страшно. Хуже всего, оказалась, мед комиссия. С очередями и озверевшими от такого объема работы, врачами. Все остальное, было достаточно спокойно, почти по времени. Мы все сдавали с первого раза, никому за подготовку документов не платили, спасибо форумчанам!!! :hi:
Да, ждать не очень хочется, не мы же не сели и ждем. Мы работаем, учимся, отдыхаем и делаем ремонт одновременно)) Короче, живем!

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 29.01.2013, 23:30:16

  • 1

#1367
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

И с регистрацией решили бы как нибудь эту проблему, конкретно например для программников...придумали бы адмцентры,где можно было бы зарегистрироваться,тем более все равно ведь по приезду программники отмечаются...А кормить всю эту паразитирующую прослойку (владельцев резиновых домов и иже с ними) отпала бы необходимость...

Так есть же центры расселения, там можно регистрироваться, на срок проживания.
  • 0

#1368
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
На общих основаниях никого не волнует на какие деньги человек будет оформлять документы и проходить медкомиссию. По программе переселения компенсируют все расходы, за которые вы предоставите чеки и сможете доказать, что эти деньги вы потратили на оформление документов. За медкомиссию переселенцы тоже не платят, хотя она тоже не дешево обходится. А трудности...они все решаемы и знакомыми тут быстро обрастаешь, начиная с очереди на регистрацию книжечек по приезду. :)
  • 0

#1369
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал PilotBMW: 30.01.2013, 00:05:22

  • 0

#1370
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

На общих основаниях никого не волнует на какие деньги человек будет оформлять документы и проходить медкомиссию. По программе переселения компенсируют все расходы, за которые вы предоставите чеки и сможете доказать, что эти деньги вы потратили на оформление документов. За медкомиссию переселенцы тоже не платят, хотя она тоже не дешево обходится. А трудности...они все решаемы и знакомыми тут быстро обрастаешь, начиная с очереди на регистрацию книжечек по приезду. :)

Вы знаете,не вводите людей в заблуждение...или указывайте по крайней мере,регион,в котором такие правила...По программе компенсируют отнюдь не все расходы,понесенные переселенцем...а только проезд,контейнер,пошлины (все при предоставлении чеков...и то,лимит у них имеется...сверх которого не утверждается сумма компенсации) и ждать приходится довольно долго этих самых выплат...Еще при наличии машины-бесплатная растаможка,да...За мед.комиссию конкретно в Воронежском регионе еще как платят...по полной (и расценки не демократические)...Про трудности...да...кому то улыбнулась удача,и все прошло по зеленому свету..но это скорее исключение из правил...в основном все платят по полной- и морально и материально...
  • 0

#1371
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Ну при чем тут везение?
Квартиру мы искали и я уже по телефону спрашивала, про регу. Квартира, кстати, была практически без мебели- не самый лучший вариант с двумя детьми, но мы выбрали её дабы не бегать с регой.
Можно было 10 раз ходить и пытаться сдать документы, не сильно вникая в список и требования к этим самым документам ( я таких людей постоянно встречаю, кстати), но мы еще на этапе подачи доков во ВГ просили посмотреть все печати. И если бы надо было, сделали бы дубликат. А с заявлением на гражданство, я многим тут мозг повыносила, спасибо всем за терпение. Зато сдали без сучка, без задоринки.
Если подходить ко всему с умом, многих не нужных движений можно избежать и сэкономить себе нервы и время!
  • 2

#1372
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А такой вопрос у меня по поводу выезда без штампа ПМЖ. Долгов по кредитам и др обязательствам нет, но есть ребенок, отец которого уже дал мне нотариальное согласие на смену гражданства. Мои родители тоже не имеют претензий. Если выеду миную МП, тоже не будет с КЗ потом проблем, если захочу приехать в гости(не припомнят что ребенка вывезла без документа? И не будет ли у мужа потом проблем с выездом, потому что он поедет позже меня на полгода-год.
  • 0

#1373
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

не припомнят что ребенка вывезла без документа?

В смысле - без документа? :confused:
  • 0

#1374
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

В смысле - без документа?

Ну я же не пойду за штампом ПМЖ, поеду в РФ минуя Мигр. полицию как тут все говорят что штамп ПМЖ там не нужен, значит получается не предоставлю нотар. согласие отца ребенка в МП Казахстана как это все делают. Получается вывезла ребенка без надлежащего документа. Хотя он у меня на самом деле на руках будет, я его с собой в РФ возьму.
  • 0

#1375
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Если Вы говорите, что согласие отца на вывоз ре у Вас есть, какие тогда проблемы-то? Чёт не догоню :confused:
  • 0

#1376
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Если Вы говорите, что согласие отца на вывоз ре у Вас есть, какие тогда проблемы-то? Чёт не догоню

)))))Это я просто туплю, простите уж :faceoff: .Оно не особо нужно чтоли при выезде?В миграционку с ним я не иду, а просто возьму с собой и никаких проблем не будет. Так?
  • 0

#1377
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

)))))Это я просто туплю, простите уж :faceoff: .Оно не особо нужно чтоли при выезде?В миграционку с ним я не иду, а просто возьму с собой и никаких проблем не будет. Так?

Так и есть.
  • 0

#1378
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Так и есть.

Спасибо огромное. :hi:
  • 0

#1379
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А насчет безпроблемного приезда в КЗ, тут уже люди отписывались, что таки приезжали (не проходя МП) уж будучи гражданами РФ :smoke:
  • 0

#1380
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Читаю форум уже просто так, так как прошла уже весь путь и на каждой странице одно и то же... :faceoff:
Буквально 2 дня назад отписалась про выезд с ребенком малолетним, так нет, опять одно да потому!

Никого не хочу обидеть, но лично я читала форум 2 месяца все темы, прежде чем спросить в первый раз. В прошлом году даже Ф.А.К. написали общими усилиями, но не хотят его читать... Нужно, просто подправить нововведения и будет прекрасный путеводитель по Программе переселения. По крайней мере общая информация осталась прежней...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.