Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1321
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Уважаемые форумчане, приветствую! Буду благодарен за небольшую консультацию от тех, кто имеет непосредственное отношение к госпрограмме (принимает участие или уже принял)
1. Существует ли возможность (с учетом принятых Госдумой поправок об упрощении, после вступления их в силу) прибыть в один регион, а после получения гражданства РФ уехать в другой? Дело в том, что интересует регион, которого нет в программе, но в котором есть недвижимость и родственники.
2. Обязательно ли постоянное нахождение во время оформления на территории субъекта РФ или можно приезжать когда нужно и возвращаться обратно в КЗ? В Астане работа.
В принципе интересует только гражданство РФ, работа, пособия, подъемные и прочее мне не нужно.
Спасибо.
  • 0

#1322
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уважаемые форумчане, приветствую! Буду благодарен за небольшую консультацию от тех, кто имеет непосредственное отношение к госпрограмме (принимает участие или уже принял)
1. Существует ли возможность (с учетом принятых Госдумой поправок об упрощении, после вступления их в силу) прибыть в один регион, а после получения гражданства РФ уехать в другой? Дело в том, что интересует регион, которого нет в программе, но в котором есть недвижимость и родственники.
2. Обязательно ли постоянное нахождение во время оформления на территории субъекта РФ или можно приезжать когда нужно и возвращаться обратно в КЗ? В Астане работа.
В принципе интересует только гражданство РФ, работа, пособия, подъемные и прочее мне не нужно.
Спасибо.

1. Существует.
2. Можно.
Вы темку то полистайте.Много нового узнаете! :)
  • 0

#1323
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

2. Обязательно ли постоянное нахождение во время оформления на территории субъекта РФ или можно приезжать когда нужно и возвращаться обратно в КЗ? В Астане работа.

Вы бы хоть пару страничек, ну хоть последних, почитали. ;)

Вы должны приехать в регион, известить об этом и отметиться в УФМС , зарегистрироваться, пройти медкомиссию и собрать доки на РВП , подать доки и потом можно будет выехать. Через 60 дней узнать о готовности РВП, приехать , проставить штамп РВП, перерегистрироваться, собрать доки на гр-во, подать доки. Опять можно выехать и ожидать решения по гр-ву 2-3 мес. Приехать , получить одобрение и сдать документы на внутренний паспорт. :)
Только вот не знаю, как по новой проге, по старой - если не собираешься проживать в регионе вселения - компенсации за переезд не брать.


  • -1

#1324
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

....с учетом принятых Госдумой поправок об упрощении, после вступления их в силу ....


Откроем Вам маленький секрет, ГД приняла "поправки", которые и до этого прекрасно действовали :smoke: Не верьте всему, о чем трубят СМИ-шники, они сами не в теме :faceoff:
  • 0

#1325
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

я например слышала что штамп нужен на этапе прописки в РФ после получения паспорта. так что говорить о том что он не нужен на этапе получения гражданства думаю немного рановато. и потом даже если он и не понадобится в РФ, не будет ли проблемой потом приезжать в КЗ?
Вот если б отписались люди которые уже получили и паспорт и прописались и в КЗ уже приезжали и без проблем все прошло-тогда можно с уверенность сказать что штамп не нужен. лично я надеюсь что штамп не нужен, так как у меня проблемы с российским отцом))), не хочу просить его подтверждение что он гражданин россии..

Отписываюсь.
По Программе переселения.
Штамп на ПМЖ в Миграционной Полиции не получала, листка убытия не было.
Паспорт РФ в Новосибирске получила, ребенку гражданство тоже проставила в СоР. Зарегистрировалась в Ленинском районе Новосибирска на 2 года по месту пребывания. Никто ни пол словом не заикнулся о листке убытия, тем более, что при подаче заявления на паспорт РФ меня выписали из моего места регистрации по РВП как КЗ гражданина и дали ЛИСТОК УБЫТИЯ.
На след.день после получения паспорта приехала в Алмату (самолетом) с ребенком.
Через месяц пребывания в Ате зарегистрировалась как РФ гражданка в Миграционке Ауэзовского района.
  • 0

#1326
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вы бы хоть пару страничек, ну хоть последних, почитали.

Совсем народ обленился.
Хотят чтобы все им разжевали и в рот положили! :D
  • 0

#1327
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


я например слышала что штамп нужен на этапе прописки в РФ после получения паспорта. так что говорить о том что он не нужен на этапе получения гражданства думаю немного рановато. и потом даже если он и не понадобится в РФ, не будет ли проблемой потом приезжать в КЗ?
Вот если б отписались люди которые уже получили и паспорт и прописались и в КЗ уже приезжали и без проблем все прошло-тогда можно с уверенность сказать что штамп не нужен. лично я надеюсь что штамп не нужен, так как у меня проблемы с российским отцом))), не хочу просить его подтверждение что он гражданин россии..

Отписываюсь.
По Программе переселения.
Штамп на ПМЖ в Миграционной Полиции не получала, листка убытия не было.

Паспорт РФ в Новосибирске получила, ребенку гражданство тоже проставила в СоР. Зарегистрировалась в Ленинском районе Новосибирска на 2 года по месту пребывания. Никто ни пол словом не заикнулся о листке убытия, тем более, что при подаче
заявления на паспорт РФ меня выписали из моего места регистрации по РВП как КЗ гражданина и дали ЛИСТОК УБЫТИЯ.
На след.день после получения паспорта приехала в Алмату (самолетом) с ребенком.
Через месяц пребывания в Ате зарегистрировалась как РФ гражданка в Миграционке Ауэзовского района.


Спасибо огромное' это же здорово!надеюсь что так везде' так как у каждого региона свои заморочки'Новосиб по моему самый про двинутый !!!!!
А с Казахстана как уезжали' куда выписывавшись? Без выписки ведь военник
не отдадут
  • 0

#1328
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Паспорт РФ в Новосибирске получила, ребенку гражданство тоже проставила в СоР.

Доброй ночи! Настя, а ребенку вы не делали российский паспорт? У меня похоже такая же ситуация будет, что получив гр-во, нужно будет в КЗ вернуться. Что нужно казахам, чтобы россиянин с несовершеннолетним ребенком въехал? Я в КЗ паспорт своего вклеивала, тут все понятно. А когда наоборот нужно будет?

Сообщение отредактировал Серна: 29.01.2013, 01:33:29

  • 0

#1329
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Спасибо огромное' это же здорово!надеюсь что так везде' так как у каждого региона свои заморочки'Новосиб по моему самый про двинутый !!!!!
А с Казахстана как уезжали' куда выписывавшись? Без выписки ведь военник
не отдадут

В смысле не отдадут, он либо есть, либо его нет. А вот сняться с учета - это другое дело. В этом случае, приходите в военкомат с военником, подаёте его в окошко и не предъявляя более не чего, сообщаете: - "снимите с учёта - переезжаю". Вам тут же (без вопросов) ставят штамп.
Как то так. Удачи!

Сообщение отредактировал ЛИСов сын: 29.01.2013, 07:46:27

  • 0

#1330
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Спасибо огромное' это же здорово!надеюсь что так везде' так как у каждого региона свои заморочки'Новосиб по моему самый про двинутый !!!!!
А с Казахстана как уезжали' куда выписывавшись? Без выписки ведь военник
не отдадут

В смысле не отдадут, он либо есть, либо его нет. А вот сняться с учета - это другое дело. В этом случае, приходите в военкомат с военником, подаёте его в окошко и не предъявляя более не чего, сообщаете: - "снимите с учёта - переезжаю". Вам тут же (без вопросов) ставят штамп.
Как то так. Удачи!

Ну да сори' я не военнобязанная потому как то не очень в этом понимаю. Да'с учета сняться.я слышала там не так все просто.кто снимался и есть опыт отпишитесь плисс
  • 0

#1331
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



В смысле не отдадут, он либо есть, либо его нет. А вот сняться с учета - это другое дело. В этом случае, приходите в военкомат с военником, подаёте его в окошко и не предъявляя более не чего, сообщаете: - "снимите с учёта - переезжаю". Вам тут же (без вопросов) ставят штамп.
Как то так. Удачи!

Ну да сори' я не военнобязанная потому как то не очень в этом понимаю. Да'с учета сняться.я слышала там не так все просто.кто снимался и есть опыт отпишитесь плисс

Вам по моему очень подробно объяснили.
Народ так и делает.
  • 0

#1332
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Но если вы не военнообязанная, зачем Вам вообще заморачиваться по поводу военника, его у Вас просто не может быть и точка!
  • 0

#1333
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте! Парочка вопросов:
1) Нужно ли закрывать казахстанский счет в банке (депозит) если делаешь гражданство (чтобы потом деньги вернули :) )?
2) Если имеется в собственности земельный участок (за городом), можно ли иметь каз.участок с российским паспортом или его лучше переписать?
  • 0

#1334
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Но если вы не военнообязанная, зачем Вам вообще заморачиваться по поводу военника,

Нуу, может, для мужа (сына, брата) узнаёт :smoke:
  • 0

#1335
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ДУ ВСЕМ . ХОЧУ ПОДАТЬ АНКЕТУ НО НЕЗНАЮ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, СЛЫШАЛА ЧТО МОЖНО ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ НА САЙТЕ И ПОТОМ ПРИНЕСТИ ЕЕ В ПОСОЛЬСТВО. НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ ССЫЛКУ НА ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТЫ И ОБРАЗЦ ЕСЛИ МОЖНО И ЕЩЕ КАКИЕ ДОКИ НАДО ПРИ СДАЧЕ АНКЕТЫ? СПС.
  • -2

#1336
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ДУ ВСЕМ .


А Caps Lock отключать не пробовали? :smoke:

На некоторые вопросы вот тут ответы можете глянуть :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 29.01.2013, 09:54:36

  • 0

#1337
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Паспорт РФ в Новосибирске получила, ребенку гражданство тоже проставила в СоР.

Доброй ночи! Настя, а ребенку вы не делали российский паспорт? У меня похоже такая же ситуация будет, что получив гр-во, нужно будет в КЗ вернуться. Что нужно казахам, чтобы россиянин с несовершеннолетним ребенком въехал? Я в КЗ паспорт своего вклеивала, тут все понятно. А когда наоборот нужно будет?

Паспорт ребенку не делала. Ему 5 лет. Был вписан в КЗ паспорт. Еще была доверенность от отца на вывоз ребенка в РФ. (кстати ее нигде не спросили. летали самолетом)
Можете при получении РФ паспорта подать копию СоР ребенка и вам впишут его в российский внутренний паспорт.

LuckyShina,
в военкомате скажите, как Вам Лисовсын написал.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 29.01.2013, 10:22:46

  • 0

#1338
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Отписываюсь.
По Программе переселения.
Штамп на ПМЖ в Миграционной Полиции не получала, листка убытия не было.
Паспорт РФ в Новосибирске получила, ребенку гражданство тоже проставила в СоР. Зарегистрировалась в Ленинском районе Новосибирска на 2 года по месту пребывания. Никто ни пол словом не заикнулся о листке убытия, тем более, что при подаче заявления на паспорт РФ меня выписали из моего места регистрации по РВП как КЗ гражданина и дали ЛИСТОК УБЫТИЯ.
На след.день после получения паспорта приехала в Алмату (самолетом) с ребенком.
Через месяц пребывания в Ате зарегистрировалась как РФ гражданка в Миграционке Ауэзовского района.


Отличная новость, думаю многим пригодится.
  • 0

#1339
Tungus1908

Tungus1908
  • Гость
  • 12 сообщений
Тааак.....................................ток Вы не ругайтесь :) :smoke: .В МП не надо, в ЦОН не надо................уезжаеш и ВСЁ,так? А если у меня перед налоговой долг или кредит, получается их можно "кинуть"???Уехал, стал гражданином РФ и всё никому ничего не должен :-/

Сообщение отредактировал Tungus1908: 29.01.2013, 10:55:43

  • 0

#1340
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Тааак.....................................ток Вы не ругайтесь :) :smoke: .В МП не надо, в ЦОН не надо................уезжаеш и ВСЁ,так? А если у меня перед налоговой долг или кредит, получается их можно "кинуть"???Уехал стал гражданином РФ и всё никому ничего не должен :-/

Если большой долг или кредит, то вас могут найти в уголовном порядке.
Либо при въезде в КЗ задержат. :faceoff:

Сообщение отредактировал Dakshund: 29.01.2013, 11:21:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.