Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#861
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
to Sikambr
а) Всё верно, - расклад + - верный.
б) Квартиру можно продать и после изъятия уд. л (а его сейчас обязательно изымают) - разговаривал с адекватными нотариусами, они сделки оформляют и по паспорту, но рекомендуют, всё же (на всякий случай) оставить заверенную копию удостоверения и на сделку явиться (для тех к кого в новых паспортах "отобрали отчество" со свид. о рождении.
А от себя рекомендую начать продажу недвиги - заранее, она сейчас ооочень долго продаёться, а ПМЖ, можно будет продлевать всего 3 раза по 1- му месяцу.
в) Многие (по программе) - со штампом не заморачивались и у них всё получилось, а я так думаю - сглупил (думал - как правильно и прошел процедуру ПМЖ) и теперь жалею.
г) Мы сейчас на пятом этапе (согласно Вашей градации), а Ваш первый - у нас начался с начала сентября. Гражданство будет в первых числах февраля, "ну а потом (у кого как) видимо от положения звёзд на небе зависит" - от пяти дней до месяца - сам заветный паспорт.
Удачи Вам в общем и целом!
  • 0

#862
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В ВГ Астаны обещали после новогодних праздников выдать свидетельство участника в Новосибирск.


Я тоже собираюсь после праздников! Тоже на Новосиб. Думаю рискнуть без штампа подавать на рвп. Вы с какого города будете?

Сообщение отредактировал Luvero: 09.01.2013, 14:23:54

  • 0

#863
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил типовую программу для субъектов РФ по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщила пресс-служба правительства.

http://www.russiansk...stvennikov.html
  • 0

#864
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В ВГ Астаны обещали после новогодних праздников выдать свидетельство участника в Новосибирск.


Я тоже собираюсь после праздников! Тоже на Новосиб. Думаю рискнуть без штампа подавать на рвп. Вы с какого города будете?

А Вы про какой штамп имеете ввиду?
штамп на ПМЖ в Новосибе никому не нужен, если по Программе
  • 0

#865
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите кто знает. Я получила РВП (через консульство в Алматы), но не проставила печать в паспорт. Получила 11 сентября(как указано в бумаге). 180 дней у меня истекает 11 марта. Если я не смогу до того времени приехать и поставить печать, то РВП анулируют? Можно ли его как-то продлить? Если анулируют, то можно заново потом подавать?

Забыла, какой город у Вас?

В новосибирской теме писали, что там за штампом можно приехать не позднее 6 мес до окончания действия РВП - т.е. через 2,5 года после его получения...
  • 0

#866
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А Вы про какой штамп имеете ввиду?


Да, штамп на ПМЖ. А выписываться обязательно для Новосиба? Помогите подытожить, "с дому" везти только справку о несудимости и личные доки?
  • 0

#867
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А Вы про какой штамп имеете ввиду?


Да, штамп на ПМЖ. А выписываться обязательно для Новосиба? Помогите подытожить, "с дому" везти только справку о несудимости и личные доки?

Справка о несудимости никому не нужна.Они сами запрос делают.
Нужны только личные документы.
  • 0

#868
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Насколько я знаю, справку о несудимости не нужно. Также как и штамп ПМЖ.
  • 0

#869
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Нужны только личные документы.


Очень здорово! Спасибо! А выписываться все-таки следует? У меня еще и временная прописка.
  • 0

#870
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вчера супруга ходила во ВГ в Алматы.Насчет новой программы они пока ничего не знают.
На вчерашний день в программе подтвердили участие 18 регионов РФ.
Какие не скажу,точно знаю про Липецк и Воронеж.Они продолжают набор.
Народу не много.Программу сделали бессрочной.Вот народ и начал откладывать все движения на потом.С одной стороны хорошо.Очередей не будет. :D
А может пипл ждет упрощенки.Мне тоже по проге не в цвет.
  • 0

#871
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А может пипл ждет упрощенки.Мне тоже по проге не в цвет.

Может, и ждет :smoke: Мы тоже с месяцок-другой пока решили погодить :smoke:
  • 0

#872
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Скажите пожалуйста программа еще действует? т.е. могу ли я подать документы на переселение?
  • 0

#873
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Нужны только личные документы.


Очень здорово! Спасибо! А выписываться все-таки следует? У меня еще и временная прописка.

Если хотите, то выписывайтесь.
В ЦОНе скажите, что в другой город уезжаете.
  • 0

#874
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Скажите пожалуйста программа еще действует? т.е. могу ли я подать документы на переселение?

Программа УЖЕ действуйет :smoke: Новая. Но регламентов, люди пишут, еще нет, по приему доков на новую Прогу никакой достоверной инфы нет, сами ждем....
  • 0

#875
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Подскажите кто знает. Я получила РВП (через консульство в Алматы), но не проставила печать в паспорт. Получила 11 сентября(как указано в бумаге). 180 дней у меня истекает 11 марта. Если я не смогу до того времени приехать и поставить печать, то РВП анулируют? Можно ли его как-то продлить? Если анулируют, то можно заново потом подавать?

Забыла, какой город у Вас?

В новосибирской теме писали, что там за штампом можно приехать не позднее 6 мес до окончания действия РВП - т.е. через 2,5 года после его получения...

Здравствуйте Nastia. Я-в Тюмень. Дело в том, что я заболела. И не знаю , что теперь делать. Выехать смогу только весной. А как я поняла(если правильно), что после получения РВП надо через 180 дней быть в России. Туда не звонила у них сегодня первый рабочий день.
  • 0

#876
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если хотите, то выписывайтесь.
В ЦОНе скажите, что в другой город уезжаете.

Не понял :confused:, получается, что ни в МП, ни в ЦОН можно не ходить, а сразу ехать в Новосибирск и подавать доки на РВП? А КЗ потом не внесет мня в черный список, что я не смогу в гости приехать?
  • 0

#877
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Плиз, киньте в меня ссылкой на текст новой госпрограммы и типовой по регионам. поисковик только старые выкладывает
  • 0

#878
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Плиз, киньте в меня ссылкой на текст новой госпрограммы и типовой по регионам. поисковик только старые выкладывает

Нет еще пока нигде текста новой программы.
  • 0

#879
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Если хотите, то выписывайтесь.
В ЦОНе скажите, что в другой город уезжаете.

Не понял :confused:, получается, что ни в МП, ни в ЦОН можно не ходить, а сразу ехать в Новосибирск и подавать доки на РВП? А КЗ потом не внесет мня в черный список, что я не смогу в гости приехать?

Конечно можно.
А почему вас куда то должны внести?
При отказе от гражданства пишется письмо в консульство РК, а паспорт у вас заберут и отправят в КЗ.
  • 0

#880
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Если хотите, то выписывайтесь.
В ЦОНе скажите, что в другой город уезжаете.

Не понял :confused:, получается, что ни в МП, ни в ЦОН можно не ходить, а сразу ехать в Новосибирск и подавать доки на РВП? А КЗ потом не внесет мня в черный список, что я не смогу в гости приехать?

Не Вы первый...
Ну если не попытаетесь после получения гражданства РФ въехать в КЗ по казахским документам, то никто никуда не внесет))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.