Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#821
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А что в новой редакции программы Ленинградская область участвует? :faceoff: :dandy: :fie:

Неизвестно :confused: Но где-то в инете инфу читала (сейчас уже не вспомню, где именно), что Ленобласть вроде планирует включится в Программу....
  • 0

#822
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Да, целый посёлок в Ленинградской области строится, где судостроительные вроде заводы. Будет участвовать точно, но по срокам конечно вопрос
  • 0

#823
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да, целый посёлок в Ленинградской области строится, где судостроительные вроде заводы.

Да-да, там что-то про судостроение говорилось :beer:

Сейчас вряд ли найду, Tatyanka_25, Вы попробуйте через какой-нить поисковик поискать "Переезд по Программе в Ленобласть", наверняка, что-то, да выйдет :smoke:
  • 0

#824
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Спасибо большое, за Ваши ответы, но мы уже через Липецк наметили. Уже и билеты купили. Дальше видно будет! :faceoff:
  • 0

#825
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
В любом случае, удачи Вам! :hi:
  • 0

#826
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Про Ленинградскую попозже найду :) , а пока - вот :
Утверждена новая программа переселения Липецкой области на 2013 - 2015 годы


http://www.ruvek.ru/...n=view&id=10469
  • 0

#827
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
В Ленобласти разрабатывается программа переселения соотечественников



http://www.ruvek.ru/...=10306&region=2
  • 0

#828
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Народ!
Вы не забывайте, что в РФ рабочая неделя начнется 9 января.
ВГ, как минимум, начнут работу с этой же даты, а может быть и позже.
Так что до этой даты никто, нигде и ничего вам не скажет!
  • 0

#829
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Народ!
Вы не забывайте, что в РФ рабочая неделя начнется 9 января.
ВГ, как минимум, начнут работу с этой же даты, а может быть и позже.
Так что до этой даты никто, нигде и ничего вам не скажет!


Неправда, Уважаемые граждане! Сообщаем о графике работы УФМС России по Омской области в новогодние и рождественские праздники.
3, 4 и 8 января 2013 г. - прием граждан и оказание государственных услуг будет осуществляться согласно Административному регламенту № 339 (предоставление госуслуг по выдаче, замене и учету паспортов граждан Российской Федерации, удостоверяющих их личность на территории России).

03.01. с 14.00 до 17.00
04.01. с 10.00 до 13.00
08.01. с 10.00 до 13.00
  • 0

#830
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Ну ВГ может и да...
  • 0

#831
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
http://news.mail.ru/...714/?frommail=1
  • 0

#832
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Привет Всем! С наступающим Рождеством!

Ищу компанию для похода в театр оперы и балета Новосибирска12 января в 18.30 на оперу "Мадам Баттерфляй" Пуччини.

Сообщение отредактировал ost_yuliya: 05.01.2013, 13:54:43

  • 0

#833
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

http://news.mail.ru/...714/?frommail=1

Особенно "умиляют" комменты отдельных интернет-персонажей :faceoff: Они что, правда, не делают различий между соотечественниками и гатерами или просто прикидываются? :spy: :faceoff:
  • 0

#834
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет Всем! С наступающим Рождеством!

Ищу компанию для похода в театр оперы и балета Новосибирска12 января в 18.30 на оперу "Мадам Баттерфляй" Пуччини.

Вы бы лучше в Новосибирской ветке написали!
А то на сегодня встречу назначили и почти никого не было! :faceoff:
  • 0

#835
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


http://news.mail.ru/...714/?frommail=1

Особенно "умиляют" комменты отдельных интернет-персонажей :faceoff: Они что, правда, не делают различий между соотечественниками и гатерами или просто прикидываются? :spy: :faceoff:

Интернет-персонажи в основном в Раше живут. И наши проблемы им до лампочки!!! :idea:
Для них все мы на одно лицо. И таджики, и узбеки, и мы... :faceoff:

Сообщение отредактировал Dakshund: 05.01.2013, 18:07:17

  • 0

#836
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Интернет-персонажи в основном в Раше живут. И наши проблемы им до лампочки!!! :idea:
Для них все мы на одно лицо. И таджики, и узбеки, и мы... :faceoff:

Это я уже поняла давно... Ну да фиг с ними, с персонажами... :smoke:

Теперь, главное, узнать, когда начнется прием анкет по новой Программе... :smoke:
  • 0

#837
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Здесь много людей, которые конпетенты в вопросах переселения. Интересует следующее - живу в Москве. Подавать на гражданство быстрее будет здесь через стандартную программу - РВП, Вид на жительство... или через программу переселенцев? Но В Алмате из-за работы могу бывать раз в полгода.
  • 0

#838
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подавать на гражданство быстрее будет здесь через стандартную программу - РВП, Вид на жительство...

Основания для получения РВП есть? Или через квоту? Этот вариант 1,5-2 года.



или через программу переселенцев? Но В Алмате из-за работы могу бывать раз в полгода.

Москва не участвует в программе. Калужская область.
Вообще, по программе получение гр-ва - срок полгода. Но старая программа закончилась, а когда заработает новая - точно не ясно. Может через полгода , как поедете в Ату и заработает. :) И ещё, каким образом Вы проживаете в Москве?
  • 0

#839
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Подавать на гражданство быстрее будет здесь через стандартную программу - РВП, Вид на жительство...

Основания для получения РВП есть? Или через квоту? Этот вариант 1,5-2 года.

1,5-2 года? это быстро)) я начитавшись на форумах рассчитывала на 5 лет, не меньше) Скорее всего через квоту. В Москве работаю, но через москву подавать на гражданство - это не реально, я знаю. Буду искать прописку в регионах, и оттуда пытаться получить. Это меня сейчас меньше волнует. Основной вопрос - здесь, в РФ это делать, или через КЗ... Сейчас еду в Алмату, буду менять паспорт (он заканчивается в 14 года, т.е. в следующем). Да еще я ложанулась, купила электронный билет сразу туда обратно по этому паспорту, и теперь мне придется вылететеь по паспорту (я влетала через него) подать на обмен, прилететь по паспорту обратно, и летом только поеду обратно в Ату по этому паспорту, и тогда уже буду делать обмен. Заморочка :faceoff:


Москва не участвует в программе. Калужская область.
Вообще, по программе получение гр-ва - срок полгода. Но старая программа закончилась, а когда заработает новая - точно не ясно. Может через полгода , как поедете в Ату и заработает. :) И ещё, каким образом Вы проживаете в Москве?

про Москву написала выше. Я здесь работаю. У меня регистрация и трудовой договор. Официально. Но я на это опираться не могу, потому что для получения гражданства необходима прописка, а по закону, по получения гр-ва я обязана работать в том же городе (районе) где и прописана. Поэтому мне придется с работы "увольняться", ехать в Калугу ( к примеру), там прописываться, ну или там искать фактичную работу, что равняется "0", или тупо поступать в ВУЗ. По моему, если я не ошибаюсь, это тоже является одним из путей получения гражданства..?

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 05.01.2013, 19:54:30

  • 0

#840
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



Подавать на гражданство быстрее будет здесь через стандартную программу - РВП, Вид на жительство...

Основания для получения РВП есть? Или через квоту? Этот вариант 1,5-2 года.

1,5-2 года? это быстро)) я начитавшись на форумах рассчитывала на 5 лет, не меньше)

Т.е. Вы даже не по упрощёнке? Тада да - 5 лет. :)

Скорее всего через квоту.

Как это - скорее всего? Если есть основание для получения РВП - обычно им и пользуются. А квоту ещё и получить надо. И бывает не всё так просто. Тогда уж действительно , лучше по программе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.