Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#841
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений




Подавать на гражданство быстрее будет здесь через стандартную программу - РВП, Вид на жительство...

Основания для получения РВП есть? Или через квоту? Этот вариант 1,5-2 года.

1,5-2 года? это быстро)) я начитавшись на форумах рассчитывала на 5 лет, не меньше)

Т.е. Вы даже не по упрощёнке? Тада да - 5 лет. :)

Скорее всего через квоту.

Как это - скорее всего? Если есть основание для получения РВП - обычно им и пользуются. А квоту ещё и получить надо. И бывает не всё так просто. Тогда уж действительно , лучше по программе.

извините что так дотошно спрашиваю, но упрощенка же отменена... его обещали вести в 2013, но пока тишина... или я ошибаюсь????
по квоте - это когда есть родственник гражданин РФ? нет, никого нет, есть только умная я, прожившая здесь почти год)))
  • 0

#842
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

извините что так дотошно спрашиваю, но упрощенка же отменена... его обещали вести в 2013, но пока тишина... или я ошибаюсь????

Да вроде как не отменяли, разве что Киргизия вышла, просто усложнили. Если раньше по упрощёнке получали гр-во за 3 мес, теперь 1,5-2г.

по квоте - это когда есть родственник гражданин РФ?

Нет. По квоте - это когда нет вообще оснований для получения РВП. Пишете заявление на получение квоты, на каждый регион выделяется определённое кол-во в год. Например на 2013г на Москву выделили 2000, на Московскую обл - 7000. А там уж как повезёт.
А родственники - граждане РФ - это основание для получения гр-ва по упрощёнке . После получения РВП и ВНЖ.
  • 0

#843
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

старая программа закончилась, а когда заработает новая - точно не ясно.

Неясно, согласна... Но ДАМ подписал сегодня утверждение новой Проги, об этом здесь уже не раз говорилось :smoke:
  • 0

#844
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


старая программа закончилась, а когда заработает новая - точно не ясно.

Неясно, согласна... Но ДАМ подписал сегодня утверждение новой Проги, об этом здесь уже не раз говорилось :smoke:

Это радует.
  • 0

#845
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



старая программа закончилась, а когда заработает новая - точно не ясно.

Неясно, согласна... Но ДАМ подписал сегодня утверждение новой Проги, об этом здесь уже не раз говорилось :smoke:

Это радует.

Думаю, радоваться начнем, когда будет полная ясность - что, где, да как :smoke: :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 05.01.2013, 21:53:41

  • 0

#846
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


извините что так дотошно спрашиваю, но упрощенка же отменена... его обещали вести в 2013, но пока тишина... или я ошибаюсь????

Да вроде как не отменяли, разве что Киргизия вышла, просто усложнили. Если раньше по упрощёнке получали гр-во за 3 мес, теперь 1,5-2г.

по квоте - это когда есть родственник гражданин РФ?

Нет. По квоте - это когда нет вообще оснований для получения РВП. Пишете заявление на получение квоты, на каждый регион выделяется определённое кол-во в год. Например на 2013г на Москву выделили 2000, на Московскую обл - 7000. А там уж как повезёт.
А родственники - граждане РФ - это основание для получения гр-ва по упрощёнке . После получения РВП и ВНЖ.

спасибо большое за ответ. Как начну этим заниматься в плотную, буду чаще заходить в эту тему:)
  • 0

#847
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В Уральской ВГ 30 декабря девушки-консультанты говорили , что еще пару месяцев будут работать "по-старинке" анкета полностью сохраняется с небольшими изменениями , вроде принимать будут старую.Проблема в том ,что в регионах программы еще не утверждены и как они будут рассматривать наши анкеты неизвестно, а там уже не исправить ничего.
  • 0

#848
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У меня вопрос по компенсации-есть ли срок давности по этому вопросу , т.е,могули я подать на компенсацию после получения паспорта РФ?
  • 0

#849
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У меня вопрос по компенсации-есть ли срок давности по этому вопросу , т.е,могули я подать на компенсацию после получения паспорта РФ?

Без проблем.Главное зеленую книжицу не потерять.
  • 0

#850
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
"И снова -здорово" :confused: Что мы пишем в миграционной карте на границе в "цель въезда" срок 3 мес, я так понимаю?!А если я не сразу зарегестрируюсь,а например дней через 15-20,регистрироваться можно будет на оставшиеся 70 дней или на полные 90.Не могу ли я указать больший срок въезда без печати пмж?Просто совсем не хочется мотаться пересекать границу :fie: , в КЗ собираюсь только с паспортом РФ не раньше.У кого были варианты прдления временной реги?отпишитесь плиииз!
  • 0

#851
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

"И снова -здорово" :confused: Что мы пишем в миграционной карте на границе в "цель въезда" срок 3 мес, я так понимаю?!А если я не сразу зарегестрируюсь,а например дней через 15-20,регистрироваться можно будет на оставшиеся 70 дней или на полные 90.Не могу ли я указать больший срок въезда без печати пмж?Просто совсем не хочется мотаться пересекать границу :fie: , в КЗ собираюсь только с паспортом РФ не раньше.У кого были варианты прдления временной реги?отпишитесь плиииз!

Когда будете заполнять бланк в ФМС придется предъявлять копии билетов, так что будут отсчитывать даже не от даты приезда в регион, а от даты пересечения границы РФ. Если регистрация подходит к концу до получения РВП , Вы без проблем ее продлите, только нужно продлять не в последний день, а желательно дней за 10 до окончания
  • 0

#852
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

"И снова -здорово" :confused: Что мы пишем в миграционной карте на границе в "цель въезда" срок 3 мес, я так понимаю?!А если я не сразу зарегестрируюсь,а например дней через 15-20,регистрироваться можно будет на оставшиеся 70 дней или на полные 90.Не могу ли я указать больший срок въезда без печати пмж?Просто совсем не хочется мотаться пересекать границу :fie: , в КЗ собираюсь только с паспортом РФ не раньше.У кого были варианты прдления временной реги?отпишитесь плиииз!

Печать ПМЖ, в данной ситуации ничего не дает. Пишите частная поездка, указывайте 90 дней и все. Погранцам все ваши телодвижения до лампочки.
  • 0

#853
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте! Вопрос по новой программе. Чтобы получить гражданство мне обязательно нужно устроиваться по той должности что они предоставляют (которые требутся для регионов) или я могу отказаться от предлагаемой работы и компенсации и просто делать гражданство?
  • 0

#854
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте! Вопрос по новой программе. Чтобы получить гражданство мне обязательно нужно устроиваться по той должности что они предоставляют (которые требутся для регионов) или я могу отказаться от предлагаемой работы и компенсации и просто делать гражданство?

По старой можно было отказаться.
По новой же пока никакой информации нет.
  • 0

#855
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите кто знает. Я получила РВП (через консульство в Алматы), но не проставила печать в паспорт. Получила 11 сентября(как указано в бумаге). 180 дней у меня истекает 11 марта. Если я не смогу до того времени приехать и поставить печать, то РВП анулируют? Можно ли его как-то продлить? Если анулируют, то можно заново потом подавать?
  • 0

#856
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите кто знает. Я получила РВП (через консульство в Алматы), но не проставила печать в паспорт. Получила 11 сентября(как указано в бумаге). 180 дней у меня истекает 11 марта. Если я не смогу до того времени приехать и поставить печать, то РВП анулируют? Можно ли его как-то продлить? Если анулируют, то можно заново потом подавать?

аннулируют, конечно. Что значит - продлить? РВП вам уже выдано на какой-то определенный срок, и согласно положениям Закона

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
...
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Продлять тут просто нечего, срок РВП еще не истек, но само Разрешение будет аннулировано.
Чем это чревато для получения нового РВП - не в курсе.
  • 0

#857
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите кто знает. Я получила РВП (через консульство в Алматы), но не проставила печать в паспорт. Получила 11 сентября(как указано в бумаге). 180 дней у меня истекает 11 марта. Если я не смогу до того времени приехать и поставить печать, то РВП анулируют? Можно ли его как-то продлить? Если анулируют, то можно заново потом подавать?

А в какой город едете?
Не проще ли туда съездить и проставить этот штамп,а заодно и зарегистрироваться? :confused:
  • 0

#858
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В ВГ Астаны обещали после новогодних праздников выдать свидетельство участника в Новосибирск.
После прочтения ФАКа, этой ветки и подобных, cоставил вот такой план:

1. ГМП - справка разрешение
2. ЦОН - выписка, изъятие УДЛ, листок убытия + Для мужчин, военкомат
3. ГМП - штамп на выезд.

Далее, откорректированное, сообщение Аскарыча с форума ct.kz

4. В РФ подать заявление на РВП [и уехать в КЗ на 50 дней].
5. В РФ получить РВП + подать доки на гражданство [и уехать в КЗ на 60 дней]
6. В РФ сдать паспорт КЗ и получить паспорт РФ.

Ну и вопросы:
a) Может что-то неверно?
b) Насколько я понял, до 2-го этапа квартиру нужно уже продать? Иначе, после изъятия УДЛ, могут быть проблемы с оформлением сделки?
c) Читал, что штамп на выезд (этап 3) можно не ставить. А чем это чревато? После получения гражданства РФ, придется в КЗ ездить.
d) Сколько примерно (плюс-минус) времени занимают 1-6 этапы?

Сообщение отредактировал Sikambr: 09.01.2013, 01:04:36

  • 0

#859
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В ВГ Астаны обещали после новогодних праздников выдать свидетельство участника в Новосибирск.
После прочтения ФАКа, этой ветки и подобных, cоставил вот такой план:
1. ГМП - справка разрешение
2. ЦОН - выписка, изъятие УДЛ, листок убытия + Для мужчин, военкомат
3. ГМП - штамп на выезд.

у меня удостоверение казахстанское до сих пор в где-то сумке тусуется, хотя российский паспорт уже месяц назад получила.. Никто его и не порывался изымать.. И не знаю как в Новосибирске, а в Кениге листок убытия тоже никто взять не захотел, хотя я добросовестно пыталась его хоть кому-нибудь присватать.. Так что с пунктами 1-2-3 на всякий случай уточните.
ПС: в Кз уже ездила, на стадии "РВП уже проставлено в паспорт КЗ, отказ от гражданства отправлен в консульство" без всяких штампов от МП в голубом паспорте (в МП вообще не ходила, даже не знаю, где они есть, листок убытия в ЦОНе с печатью МП сами "сделали"). Не чревато ничем, кроме отсутствия необходимости на обратном пути в РФ заполнять мигр.карточку ("ну Вы же домой едете", сказали мне погранцы)

Сообщение отредактировал Марион: 09.01.2013, 01:16:07

  • 0

#860
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

b) Насколько я понял, до 2-го этапа квартиру нужно уже продать? Иначе, после изъятия УДЛ, могут быть проблемы с оформлением сделки?

Не знаю как в Астане, а в Алма-Ате есть нотариус, оформляющий сделку по паспорту, или как вариант- оформить доверенность на продажу, пока еще есть удостоверение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.