Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#521
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Тогда в миграционную не поедим, а подскажите на каком этапе оформления документов продавать квартиру?
  • 0

#522
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Добрый вечер всем!
У меня такая ситуация...
Я хотел уехать в Россию к родной тётке, которая проживает в ХМАО, сургутском районе. Я хотел перебраться туда с женой, но как выяснилось по программе туда не попасть, в списке нет этого района... Сейчас я узнал что программа будет продленена, и вроде как слышал что можно будет самому выбирать то место куда хочешь...так ли это?
И есть ли возможность сначала мне туда уехать и получить гражданство, а потом жене...так как ей ещё учиться 1,5 года, а учёьу она бросить не может
  • 0

#523
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я хотел уехать в Россию к родной тётке, которая проживает в ХМАО, сургутском районе. Я хотел перебраться туда с женой, но как выяснилось по программе туда не попасть, в списке нет этого района... Сейчас я узнал что программа будет продленена, и вроде как слышал что можно будет самому выбирать то место куда хочешь...так ли это?

Точных данных сейчас нет, но Ваше предположение о "можно ехать, куда хочешь" не совсем верно :smoke: Скорее всего откроются новые регионы вселения, и, кто знает, возможно, там будет и Сургут :smoke: В любом случае надо ждать новый регламент по новой программе...

Что касается 2-го вопроса. Многие делают так, как Вы планируете. Только Вам надо будет учесть, что свидетельства переселенца будут действовать 3 года, т.е. за это время Вашей жене нужно будет переехать... Ну или можно, - как многие делают, и если есть такая возможность, - на период оформления всех этапов кататься жене туда-сюда....
  • 0

#524
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Точных данных сейчас нет, но Ваше предположение о "можно ехать, куда хочешь" не совсем верно :smoke: Скорее всего откроются новые регионы вселения, и, кто знает, возможно, там будет и Сургут :smoke: В любом случае надо ждать новый регламент по новой программе... Что касается 2-го вопроса. Многие делают так, как Вы планируете. Только Вам надо будет учесть, что свидетельства переселенца будут действовать 3 года, т.е. за это время Вашей жене нужно будет переехать... Ну или можно, - как многие делают, и если есть такая возможность, - на период оформления всех этапов кататься жене туда-сюда....

Я так понимаю точные данные будут, только с 1 января?
И если мы даже сначала надумаем ехать не в Сургут, а в тот регион куда будет программа, то значит я один буду отказываться от гражданства, а жена после....или мы в раз отказываемся, только я уезжаю а она остаётся доучиваться?
  • 0

#525
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите, у нас есть ружьё- воздушка, 4.7 калибр, в РК никакое разрешение на неё не нужно. Можно ли её перевезти в контейнере или в машине?
  • 0

#526
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я так понимаю точные данные будут, только с 1 января?
И если мы даже сначала надумаем ехать не в Сургут, а в тот регион куда будет программа, то значит я один буду отказываться от гражданства, а жена после....или мы в раз отказываемся, только я уезжаю а она остаётся доучиваться?

Насчет 1 января Вы, конечно, погорячились :lol: :faceoff: Если регламент к лету разработают - и то хорошо :dont: :faceoff:

Насчет отказов от гражданства Вы опять немного путаетесь :smoke: Если получать гражданство по Программе - то только на территории РФ, а получение свидетельства переселенца еще не дает автоматически гражданства РФ :dont: И потом, если жена Ваша будет вписана в свид-во переселенца, следовательно гражданство впоследствии получают оба... В противном случае, если Вы один намерены огражданиться, тассказать, а жена пока нет, ей потом сложнее будет по срокам - от 1,5 до 2 лет процесс может занять :dont:

А возможности перевестись в вуз на территории РФ у жены Вашей нет? :confused:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 22.11.2012, 00:13:49

  • 0

#527
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А возможности перевестись в вуз на территории РФ у жены Вашей нет? :confused:

У неё юридическая специальность, поэтому нет
  • 0

#528
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Точных данных сейчас нет, но Ваше предположение о "можно ехать, куда хочешь" не совсем верно :smoke: Скорее всего откроются новые регионы вселения, и, кто знает, возможно, там будет и Сургут :smoke: В любом случае надо ждать новый регламент по новой программе... Что касается 2-го вопроса. Многие делают так, как Вы планируете. Только Вам надо будет учесть, что свидетельства переселенца будут действовать 3 года, т.е. за это время Вашей жене нужно будет переехать... Ну или можно, - как многие делают, и если есть такая возможность, - на период оформления всех этапов кататься жене туда-сюда....

Я так понимаю точные данные будут, только с 1 января?
И если мы даже сначала надумаем ехать не в Сургут, а в тот регион куда будет программа, то значит я один буду отказываться от гражданства, а жена после....или мы в раз отказываемся, только я уезжаю а она остаётся доучиваться?

А что если приехать в любой город по программе переселения, который ближе к сургуту, не брать ни каких компенсаций, получить гражданство, а потом переехать в сургут. Подскажите ктонибудь сталкивался с таким вопросом?
  • 0

#529
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ответье на вопрос если мы расписались с гражданским мужем, то должен ли он усыновлять моих детей для того чтоб записать их в анкету (у нас есть общий ребенок).Мы хотим чтоб заявитель шел мой муж.
  • 0

#530
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ответье на вопрос если мы расписались с гражданским мужем, то должен ли он усыновлять моих детей для того чтоб записать их в анкету (у нас есть общий ребенок).Мы хотим чтоб заявитель шел мой муж.

По старой программе да.Без этого детей в анкету не впишут.
Новая программа лишена этого недостатка, но она заработает не скоро.
  • 0

#531
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А что если приехать в любой город по программе переселения, который ближе к сургуту, не брать ни каких компенсаций, получить гражданство, а потом переехать в сургут. Подскажите ктонибудь сталкивался с таким вопросом?

Конечно.Без проблем. Форум полистайте, многие так делают.

Сообщение отредактировал Dakshund: 22.11.2012, 17:06:31

  • 1

#532
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Ответье на вопрос если мы расписались с гражданским мужем, то должен ли он усыновлять моих детей для того чтоб записать их в анкету (у нас есть общий ребенок).Мы хотим чтоб заявитель шел мой муж.

По старой программе да.Без этого детей в анкету не впишут.
Новая программа лишена этого недостатка, но она заработает не скоро.

Думаеете действительно не скоро еще новая программа будет работать?
  • 0

#533
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Новая программа лишена этого недостатка, но она заработает не скоро.

откуда такие данные? программа утверждена и вступает в силу с 2013 г., старая к этому моменту уже утрачивает силу.
какие основания полагать, что этого не случится??
  • 0

#534
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите, можно ли купить квартиру в России и оформить на себя, но при этом быть гражданином Казахстана?

Родители хотят продать квартиру, купить там, вернуться, оформляться по программе и уже все вместе выезжать на пмж.
  • 0

#535
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите, можно ли купить квартиру в России и оформить на себя, но при этом быть гражданином Казахстана?

Родители хотят продать квартиру, купить там, вернуться, оформляться по программе и уже все вместе выезжать на пмж.

можно.
  • 0

#536
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Новая программа лишена этого недостатка, но она заработает не скоро.

откуда такие данные? программа утверждена и вступает в силу с 2013 г., старая к этому моменту уже утрачивает силу.
какие основания полагать, что этого не случится??


Она вступит в силу 1 января - это да. НО.... Начнет работать только через какое то время. Пока бюджет будет утверждаться и все такое. Как -то так.
Процесс может занять до полу года(из опыта прошлых программ)
  • 0

#537
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Насчет 1 января Вы, конечно, погорячились :lol: :faceoff: Если регламент к лету разработают - и то хорошо :dont: :faceoff: Насчет отказов от гражданства Вы опять немного путаетесь :smoke: Если получать гражданство по Программе - то только на территории РФ, а получение свидетельства переселенца еще не дает автоматически гражданства РФ :dont: И потом, если жена Ваша будет вписана в свид-во переселенца, следовательно гражданство впоследствии получают оба... В противном случае, если Вы один намерены огражданиться, тассказать, а жена пока нет, ей потом сложнее будет по срокам - от 1,5 до 2 лет процесс может занять :dont:

Я что то запутался....вот мы к примеру уезжаем по программе вместе, то мы же потом в том месте должны прожить 2 года не выезжая, а я же писал ей надо закончить... И что за свидетельство переселенца....распишите всё пожалуйста русским языком :)
  • 0

#538
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я что то запутался....вот мы к примеру уезжаем по программе вместе, то мы же потом в том месте должны прожить 2 года не выезжая, а я же писал ей надо закончить... И что за свидетельство переселенца....распишите всё пожалуйста русским языком :)

Вы бы прежде чем вопросы задавать, сюда хотя бы заглянули: http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/

Сообщение отредактировал Dakshund: 22.11.2012, 20:14:44

  • 0

#539
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
не надо минусить Dakshund-а! он трижды прав - читайте форум прежде, чем задавать вопросы!
  • 0

#540
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

не надо минусить Dakshund-а! он трижды прав - читайте форум прежде, чем задавать вопросы!

Не могу не согласиться! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.