Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#541
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

не надо минусить Dakshund-а! он трижды прав - читайте форум прежде, чем задавать вопросы!

Ни к кому конкретно :hi:
Я бы еще добавила, что если на форуме в теме появляются люди , которые только начинают свой путь по переселению и уже раздают минусы тем, кто уже через все прошел, то у кого они потом советы будут спрашивать??? Просто элементарные вопросы, которые общие, а не по конкретным случаям уже давно расписаны и обсуждены и нужно про это прочитать, а уже после спрашивать.
  • 0

#542
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


не надо минусить Dakshund-а! он трижды прав - читайте форум прежде, чем задавать вопросы!

Ни к кому конкретно :hi:
Я бы еще добавила, что если на форуме в теме появляются люди , которые только начинают свой путь по переселению и уже раздают минусы тем, кто уже через все прошел, то у кого они потом советы будут спрашивать??? Просто элементарные вопросы, которые общие, а не по конкретным случаям уже давно расписаны и обсуждены и нужно про это прочитать, а уже после спрашивать




.
Это верно подмечено.Спасибо "старожилам" , благодаря вашим ответам и советам , анкета пирнята ВГ с первого раза.Еще не раз обращусь,надеюсь на вашу поддержку.


Сообщение отредактировал Sergio_Z: 23.11.2012, 12:10:32

  • 0

#543
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Кстати бланк заявления на выдачу свидетельства немного изменился ,позже постарась скинуть ссылку.
Также не нужны копии документов ,только оригиналы, все копии в личном деле,сделают сверку и все.
А вот насчет миграционки и печати пмж,тут неоднозначно, в ВГ сказали ,что лучше все сделать правильно,чтобы не было заморочек при оформлении гражданства и постоянной прописки. Будем искать , звонить .
  • 0

#544
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый день, форумчане! Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: я оформляю документы по программе переселение (уже подала заявление на свидетельство, через месяц его получу). В январе хочу переехать в регион, подать на РВП, потом на гражданство (все как положено) и буду ждать его получения. Это время занимает приблизительно 5-6 месяцев. НО в мае у меня заканчивается срок действия казахстанского паспорта и может возникнуть ситуация, что российского гражданства я не получу и паспорт станет не действительным. Что тогда делать? Новый паспорт в Казахстане делать? но я все документы на программу сдала по старому? У кого была похожая ситуация, напишите, что лучше сделать.
  • 0

#545
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

НО в мае у меня заканчивается срок действия казахстанского паспорта и может возникнуть ситуация, что российского гражданства я не получу и паспорт станет не действительным. Что тогда делать? Новый паспорт в Казахстане делать? но я все документы на программу сдала по старому? У кого была похожая ситуация, напишите, что лучше сделать.

Лучше паспорт поменять в РК, в РФ придется менять паспорт в консульстве. Если будете делать выписку на ПМЖ, то МП не примет документы, так как срок действия паспорта должен быть не меньше 3-х лет.
  • 0

#546
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день, форумчане! Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: я оформляю документы по программе переселение (уже подала заявление на свидетельство, через месяц его получу). В январе хочу переехать в регион, подать на РВП, потом на гражданство (все как положено) и буду ждать его получения. Это время занимает приблизительно 5-6 месяцев. НО в мае у меня заканчивается срок действия казахстанского паспорта и может возникнуть ситуация, что российского гражданства я не получу и паспорт станет не действительным. Что тогда делать? Новый паспорт в Казахстане делать? но я все документы на программу сдала по старому? У кого была похожая ситуация, напишите, что лучше сделать.

Конечно нужно поменять!
  • 0

#547
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

не надо минусить Dakshund-а! он трижды прав - читайте форум прежде, чем задавать вопросы!

а зачем минусить то :smoke: , всё правильно...сейчас буду глубже изучать, и меньше вас доставать)
  • 0

#548
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кстати, а что известно про упращёнку, кто под этот вид подходит или будет подходить в следующем году?
  • 0

#549
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кстати, а что известно про упращёнку, кто под этот вид подходит или будет подходить в следующем году?

Ну, к слову, с октября прошлого года т.н. упрощенка стала оооочень НЕупрощенной, сроки получения гражданства (при имеющихся основаниях) - от 1,5 до 2 лет (против 3 месяцев еще какие-то 1,5 года назад) :smoke:

Так что лучше рассматривайте переезд по Программе - быстрее будет, еще и подъемные можете получить :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 24.11.2012, 01:24:53

  • 0

#550
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Работу по программе мне никто не предоставит искать самому?
  • 0

#551
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
До конца этого года работу по вакансиям надо выбирать (из списка), по приезде на место можете искать сами.

Со след. года, говорят, в анкете можно буду "самостоятельное трудоустройство" писать.....
  • 0

#552
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уважаемые форумчане, читала, что в астане рядом с консульством есть нотариус, который переводит первую стр паспорта без заверения всего дока - т. е. в пределах 1500, это ведь информация за этот год? У меня в городе все отказываются - ссылаются на указ с января 2012 - давайте мол по 8 тыщ на паспорт((
  • 0

#553
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Уважаемые форумчане, читала, что в астане рядом с консульством есть нотариус, который переводит первую стр паспорта без заверения всего дока - т. е. в пределах 1500, это ведь информация за этот год? У меня в городе все отказываются - ссылаются на указ с января 2012 - давайте мол по 8 тыщ на паспорт((

Да и так и есть, сама все заверяла неделю назад. В одном здании с перевод и нотариус, и анкету там в электронном виде при необходимости можно заполнить и ксерокс там же
  • 0

#554
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ну вот и я свидетельство получила, теперь назрело 2 вопроса: тут идти в миграционку (сколько времени на это уходит, список документов у меня есть) или уже там отказываться от гражданства и идти ли здесь по врачам?
  • 0

#555
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
В МП можете не ходить, а по врачам - на РВП хотите здесь подавать?
  • 0

#556
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

В МП можете не ходить, а по врачам - на РВП хотите здесь подавать?


Нет там, просто же пишут, что в некоторых регионах наши справки берут, а с миграционкой задалась вопросом, потому что в списке же стоит и согласие родителей (мне не надо, уже никого нет, но что потом придется им все это высылать?).
  • 0

#557
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

НО в мае у меня заканчивается срок действия казахстанского паспорта и может возникнуть ситуация, что российского гражданства я не получу и паспорт станет не действительным. Что тогда делать? Новый паспорт в Казахстане делать? но я все документы на программу сдала по старому? У кого была похожая ситуация, напишите, что лучше сделать.

Лучше паспорт поменять в РК, в РФ придется менять паспорт в консульстве. Если будете делать выписку на ПМЖ, то МП не примет документы, так как срок действия паспорта должен быть не меньше 3-х лет.

+100
Всё верно, я на этой почве поменяла паспорт, но Анкету я сдавала по УД, а РВп в консультве Аты уже по новому паспорту.
  • 0

#558
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


В МП можете не ходить, а по врачам - на РВП хотите здесь подавать?


Нет там, просто же пишут, что в некоторых регионах наши справки берут, а с миграционкой задалась вопросом, потому что в списке же стоит и согласие родителей (мне не надо, уже никого нет, но что потом придется им все это высылать?).

в МП зачем, чтобы отказаться от гражданства или для получения штампа на ПМЖ? штамп Вам, как переселенцу не нужен, а заявление об отказе от гражданства Вы можете написать и в России
  • 0

#559
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Уважаемые форумчане, читала, что в астане рядом с консульством есть нотариус, который переводит первую стр паспорта без заверения всего дока - т. е. в пределах 1500, это ведь информация за этот год? У меня в городе все отказываются - ссылаются на указ с января 2012 - давайте мол по 8 тыщ на паспорт((

Да и так и есть, сама все заверяла неделю назад. В одном здании с перевод и нотариус, и анкету там в электронном виде при необходимости можно заполнить и ксерокс там же

Простите, так и есть - это худший или лучший вариант? 1500 или 8000? Спасибо!
  • 0

#560
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


В МП можете не ходить, а по врачам - на РВП хотите здесь подавать?


Нет там, просто же пишут, что в некоторых регионах наши справки берут, а с миграционкой задалась вопросом, потому что в списке же стоит и согласие родителей (мне не надо, уже никого нет, но что потом придется им все это высылать?).

Faith, поздравляю!!!
Наши справки берут, если вы на РВП здесь через консульство или посольство подаете, если поедите с ними в РФ и там подавать будете на РВП их никто не возьмет, там выдают сертификат, который не утвержден в КЗ.
Если хочется идти в миграционку, ну кто Вас остановит??? ;) Только штамп на ПМЖ ничего не дает,вот если Вы от гражданства в миграционке будете отказываться, то да, а так... Трата времени и денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.