Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#501
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Генконсульство в Усть-Каменогорске Изображение

Руководитель загранучреждения: Изображение
Генконсул - АННЕНКОВ Сергей Викторович Изображение

Адрес: Изображение
070019, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, ул. Орджоникидзе, д.2 Изображение

Телефон: Изображение
(8-7232) 26-29-59 Изображение

Факс: Изображение
(8-7232) 24-19-10 Изображение

E-mail: Изображение
gkrfustkamenogorsk@mail.ru
  • 0

#502
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Форумчане SOS!!! Кто-нибудь,кто еще в Алматы,может помочь получить справку (по доверенности) из ЗАГСа (все раходы оплачу+вознаграждение)
Пожалуйста!!! В Ате никого нет(((
Сошли с дистанции (при подаче на гражданство) :cry:
И может,быть есть кто-нибудь с Павлодара-та же проблема(((
Будем очень благодарны за помощь!
если это возможно,то в ЛС

Спасибо огромное Всем откликнувшимся,и не оставшимся равнодушными к моей проблеме!!! Проблема решена (благодаря форумчанам)
Спасибо !!! :bow: :bow: :bow:
  • 0

#503
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Если паспорт выдан на 50 лет - надо ли менять или в россии нет претензий?
  • 0

#504
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Если паспорт выдан на 50 лет - надо ли менять или в россии нет претензий?


в России нет претензий, главное чтобы срок действия к концу не подходил, а если в нем есть еще и отчество ваше, то просто круто!
  • 0

#505
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Если паспорт выдан на 50 лет - надо ли менять или в россии нет претензий?


в России нет претензий, главное чтобы срок действия к концу не подходил, а если в нем есть еще и отчество ваше, то просто круто!

А если отчества нет в паспорте???
  • 0

#506
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Если паспорт выдан на 50 лет - надо ли менять или в россии нет претензий?


в России нет претензий, главное чтобы срок действия к концу не подходил, а если в нем есть еще и отчество ваше, то просто круто!

А если отчества нет в паспорте???


Ну нет и нет, в некоторых местах приходиться предъявлять своё свидетельство о рождении, и документы заполняются без отчества. Местным при приеме документов это не нравиться, уже выслушала многих о том что Казахстан какой то странный, половина есть отчество половина нет, как нас потом распознавать если вот моих однофамильцев с таким же именем трое например
  • 0

#507
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А если отчества нет в паспорте???

Мужу, когда он оформлял свидетельство в пенсионном, сказали потом прийти и переделать. Еще и посмеялись, что в России ему батьку вернут, когда гражданство дадут. Но везде приходилось свидетельство переселенца еще показывать с отчеством.
  • 0

#508
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД! Может ли кто-нибудь дать адрес, где можно скачать заявление на гражданство в электронном виде? Или пришлите, пожалуйста, в личку. При подаче на РВП заявление от руки заполнить было нереально, а организации, которые это делают платно, не несут никакой ответственности - при нас вернули документы двоим за ошибки. Только деньги берут, и очереди у них как в мавзолей. У нас через неделю должно быть готово РВП, нужно готовить все к подаче на гражданство, а найти заявление пока никак не могу.
  • 0

#509
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Если паспорт выдан на 50 лет - надо ли менять или в россии нет претензий?


в России нет претензий, главное чтобы срок действия к концу не подходил, а если в нем есть еще и отчество ваше, то просто круто!


даже если выдано в 96 году? аж до 46 года)
  • 0

#510
MicS

MicS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
http://www.fms.gov.r.../Pdf/sample.pdf
  • -1

#511
MicS

MicS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
http://www.fms.gov.r.../Pdf/sample.pdf
  • -1

#512
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Если паспорт выдан на 50 лет - надо ли менять или в россии нет претензий?


в России нет претензий, главное чтобы срок действия к концу не подходил, а если в нем есть еще и отчество ваше, то просто круто!


даже если выдано в 96 году? аж до 46 года)


Паспорт есть паспорт, он же у вас не поддельный???!!!! Не имеет значение до какого, об этом даже ни кто не спросил. Зачем придумывать себе лишние проблемы?
  • 0

#513
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

ДД! Может ли кто-нибудь дать адрес, где можно скачать заявление на гражданство в электронном виде? Или пришлите, пожалуйста, в личку. При подаче на РВП заявление от руки заполнить было нереально, а организации, которые это делают платно, не несут никакой ответственности - при нас вернули документы двоим за ошибки. Только деньги берут, и очереди у них как в мавзолей. У нас через неделю должно быть готово РВП, нужно готовить все к подаче на гражданство, а найти заявление пока никак не могу.


23 октября сдала документы на Гражданство, заполняла Заявление от руки, сдала сразу в тот же день, на три человека.
  • 0

#514
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

ДД! Может ли кто-нибудь дать адрес, где можно скачать заявление на гражданство в электронном виде? Или пришлите, пожалуйста, в личку. При подаче на РВП заявление от руки заполнить было нереально, а организации, которые это делают платно, не несут никакой ответственности - при нас вернули документы двоим за ошибки. Только деньги берут, и очереди у них как в мавзолей. У нас через неделю должно быть готово РВП, нужно готовить все к подаче на гражданство, а найти заявление пока никак не могу.

в Саратове при приеме документов на гражданство (на 50 лет октября) Вам настойчиво посоветуют обратиться в контору по соседству, которая оформляет документы. Заявление там спокойно заполняется с сокращениями и аббревиатурами. и помимо заявления там напечатают запросы в гос.органы, стат. карточки, решение о предоставлении Вам гражданства (правда, без печати и даты) и даже титульный лист для скоросшивателя. несете эту кипу в фмс и у Вас все влет принимается.
  • 0

#515
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений


ДД! Может ли кто-нибудь дать адрес, где можно скачать заявление на гражданство в электронном виде? Или пришлите, пожалуйста, в личку. При подаче на РВП заявление от руки заполнить было нереально, а организации, которые это делают платно, не несут никакой ответственности - при нас вернули документы двоим за ошибки. Только деньги берут, и очереди у них как в мавзолей. У нас через неделю должно быть готово РВП, нужно готовить все к подаче на гражданство, а найти заявление пока никак не могу.

в Саратове при приеме документов на гражданство (на 50 лет октября) Вам настойчиво посоветуют обратиться в контору по соседству, которая оформляет документы. Заявление там спокойно заполняется с сокращениями и аббревиатурами. и помимо заявления там напечатают запросы в гос.органы, стат. карточки, решение о предоставлении Вам гражданства (правда, без печати и даты) и даже титульный лист для скоросшивателя. несете эту кипу в фмс и у Вас все влет принимается.

Спасибо! А Вы не подскажете, сколько это стоит? И все эти запросы и карточки нужны всем, даже по программе?
  • 0

#516
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Спасибо! А Вы не подскажете, сколько это стоит? И все эти запросы и карточки нужны всем, даже по программе?

~500 рублей.и переселенцам тоже
  • 0

#517
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

в Саратове при приеме документов на гражданство (на 50 лет октября) Вам настойчиво посоветуют обратиться в контору по соседству, которая оформляет документы. Заявление там спокойно заполняется с сокращениями и аббревиатурами. и помимо заявления там напечатают запросы в гос.органы, стат. карточки, решение о предоставлении Вам гражданства (правда, без печати и даты) и даже титульный лист для скоросшивателя. несете эту кипу в фмс и у Вас все влет принимается.

В Новосибирске я заполняла от руки один экземпляр - подала в окошко, мне сделали исправление в очень многих пунктах, переписка в 2-х экземплярах заняла почти полтора часа, потому что еще бегала за ребенком, доставала то из одного места, то с лестницы, то от дяденьки полицейского в окошке :D Вот если бы мне порекомендовали тоже пойти в такую контору, я бы не задумалась, мне было бы проще отдать 500р, чем суетиться и строчить
  • 0

#518
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Здравствуйте.
Собираемся переезжать по программе в Россию, подскажите что делать поэтапно. Пока только эти вопросы.

1)За сколько месяцев до отъезда подавать документы в посольство и миграционную полицию.
2)На каком этапе оформления документов продавать квартиру.
  • 0

#519
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

1)За сколько месяцев до отъезда подавать документы в посольство и миграционную полицию.

С 99% уверенностью можете на миграционку забить, в большинстве регионов КЗ-шный штамп на ПМЖ никому нафиг не нужен :smoke: Но чтобы подстраховаться, позвоните в ФМС региона вселения, уточните :smoke:
  • 0

#520
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


в Саратове при приеме документов на гражданство (на 50 лет октября) Вам настойчиво посоветуют обратиться в контору по соседству, которая оформляет документы. Заявление там спокойно заполняется с сокращениями и аббревиатурами. и помимо заявления там напечатают запросы в гос.органы, стат. карточки, решение о предоставлении Вам гражданства (правда, без печати и даты) и даже титульный лист для скоросшивателя. несете эту кипу в фмс и у Вас все влет принимается.

В Новосибирске я заполняла от руки один экземпляр - подала в окошко, мне сделали исправление в очень многих пунктах, переписка в 2-х экземплярах заняла почти полтора часа, потому что еще бегала за ребенком, доставала то из одного места, то с лестницы, то от дяденьки полицейского в окошке :D Вот если бы мне порекомендовали тоже пойти в такую контору, я бы не задумалась, мне было бы проще отдать 500р, чем суетиться и строчить

а мне инспектор в звании майора прямо сказал: "Вы это заявление в интернете взяли, я даже не вглядываясь в него найду, как минимум 20 ошибок! оно Вам надо? мой Вам совет - идите в ту контору".
у кого есть свободное время и крепкие нервы, тот может и самостоятельно сдаваться, но после месяца "общения" с саратовскими бюрократами легче сделать доки за деньги.
сдается мне, подобные конторы есть дополнительный заработок для руководства фмс

С 99% уверенностью можете на миграционку забить, в большинстве регионов КЗ-шный штамп на ПМЖ никому нафиг не нужен

не нужен этот штамп переселенцам, так же, как и листок убытия из Казахстана!

Сообщение отредактировал ryn: 21.11.2012, 17:23:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.