Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4861
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Всем добрый вечер! Сегодня позвонила в ВГ по поводу РВП, мне сказали, что вышло новое постановление, на РВП можно подавать как здесь, так и в регионе вселения! Соответственно, отменили одновременную подачу заявления на участие и на РВП! УРА!!!! :rotate: Всем спасибо, кто подсказал про новое постановление!

Мы тоже сегодня поехали что бы отменить запись на подачу РВП. Должны были подавать 27 октября, а теперь сказали можно дожидаться ответа по анкете, а там уже решать, где хотите подавать на рвп в казахстане или россии. В ВГ сказали что наши госорганы просто стали зарабатывать на справках для переселенцев, что якобы даже постановление есть сделать плат ными справки для тех кто переселяется в РФ.
  • 0

#4862
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Здравствуйте! Когда идешь в ВГ заберать корочку переселенца какие документы просят показывать, только паспорт и удостоверение? Второй вопрос, можно ли если кто-то за меня заберет корочку по доверенности?

получать свидетельство только лично + оригиналы всех документов, представленных при подаче анкеты.


  • 0

#4863
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

оригиналы всех документов
 

Дибилизм со стороны ВГ, как он есть....недостаточно паспорта, обязательно еще раз с собой везти трудовую книжку с дипломом...  :faceoff:


  • 0

#4864
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте! Когда идешь в ВГ заберать корочку переселенца какие документы просят показывать, только паспорт и удостоверение? Второй вопрос, можно ли если кто-то за меня заберет корочку по доверенности?

 

У меня в письме написано: При себе необходимо иметь оригиналы документов удостоверяющих личность самого заявителя, а также членов его семьи участвующих в Госпрограмме (паспорт, св-во о рождении)


  • 0

#4865
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Подскажите пожалуйств те кто уже получал свидетельства, в корочках номер паспорт рк вписывается?
  • 0

#4866
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кто сдавал доки на РВП подскажите мед справки и справка о несудимости могут быть сделаны на удостоверение? 


  • 0

#4867
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В Новгородской области утверждена региональная программа переселения соотечественников
В правительстве Новгородской области разработали и утвердили региональную программу переселения соотечественников, рассчитанную на на 2013-2015 годы, сообщает пресс-служба областного правительства.

Программой предусматривается прием соотечественников на всей территории Новгородской области (за исключением областного центра – города Великий Новгород). Предполагается, что участниками программы станут 1092 человека.

Комитет труда и занятости населения Новгородской области с целью информирования и доведения до сведения населения о действии Программы на территории Новгородской области осуществляет обратную связь с лицами, обратившимися в уполномоченный орган по реализации Программы в виде электронных сообщений.

http://www.rusinkg.r...techestvennikov


  • 0

#4868
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мигрантам понадобятся новые справки и вдвое сократят срок пребывания в России без визы

Максимальный срок пребывания мигрантов в России сократится с 90 до 45 дней. Кроме того, будет ужесточен порядок выдачи трудовых патентов мигрантам и введено из квотирование.

Порядок получения трудовых патентов для мигрантов ужесточат, а также введут их квотирование, а также сократят максимальный срок пребывания в России с 90 до 45 дней.

Законопроект, предусматривающий такие нововведения, был внесен сегодня в Госдуму, сообщают информационные агентства.

Чтобы получить патент на трудовую деятельность в России, мигрантам придется предоставлять приличное количество документов: подтверждение постановки на учет по месту пребывания, справки об отсутствии либо наличии судимости и сведения о членах семьи, которые будут жить вместе с ним.

http://www.rusinkg.r...rossii-bez-vizy


  • 0

#4869
LiliaYrusch

LiliaYrusch
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите пожалуйста люди добрые! мы с мужем в четверг подаем на РВП, пришлось переводить печать в свидетельстве о браке, а сегодня только в голову стукнуло что нам 2 экзепляра нужно, или все таки пролезим с одним? И если я буду переводить его повторно в Астане, куда идти и сколько обойдется?


  • 0

#4870
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Здравствуйте! Когда идешь в ВГ заберать корочку переселенца какие документы просят показывать, только паспорт и удостоверение? Второй вопрос, можно ли если кто-то за меня заберет корочку по доверенности?

получать свидетельство только лично + оригиналы всех документов, представленных при подаче анкеты.

 

Хочу возразить, мне написали ответ с ВГ Астаны,что нужен только паспорт заявителя и его личное присутствие и все больше никаких доп. документов,так же было написано и в письме


  • 0

#4871
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Возможно тем кому прописали сразу в письме привезти доки снова,просто необходимо что то сверить,тогда лучше не рисковать и взять чтоб опять не ехать туда и не стоять в очереди
  • 0

#4872
olesya99

olesya99
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите пожалуйста люди добрые! мы с мужем в четверг подаем на РВП, пришлось переводить печать в свидетельстве о браке, а сегодня только в голову стукнуло что нам 2 экзепляра нужно, или все таки пролезим с одним? И если я буду переводить его повторно в Астане, куда идти и сколько обойдется?

Перевод делают недалеко от ВГ ул.Кенесары 43 угол с улицой Ауэзова, на втором этаже. Там же есть и нотариус. Я платила за перевод и заверение паспорта 1 000 тенге, у Вас возможно будет дешевле


  • 0

#4873
LiliaYrusch

LiliaYrusch
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Подскажите пожалуйста люди добрые! мы с мужем в четверг подаем на РВП, пришлось переводить печать в свидетельстве о браке, а сегодня только в голову стукнуло что нам 2 экзепляра нужно, или все таки пролезим с одним? И если я буду переводить его повторно в Астане, куда идти и сколько обойдется?

Перевод делают недалеко от ВГ ул.Кенесары 43 угол с улицой Ауэзова, на втором этаже. Там же есть и нотариус. Я платила за перевод и заверение паспорта 1 000 тенге, у Вас возможно будет дешевле

 

спасибо


  • 0

#4874
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кто сдавал доки на РВП подскажите мед справки и справка о несудимости могут быть сделаны на удостоверение? 

Мы сдавали по паспорту. Но в справку внесены ФИО. Так что разницы нет никакой


  • 0

#4875
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Кто сдавал доки на РВП подскажите мед справки и справка о несудимости могут быть сделаны на удостоверение? 

Мы сдавали по паспорту. Но в справку внесены ФИО. Так что разницы нет никакой

 

Разница есть. Справки нужно заполнять по паспорту, посмотрите шаблоны и вопросов не будет. А вот справку о несудимости можно сделать и по удостоверению, там паспортные данные не вписываются.


  • 1

#4876
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Кто сдавал доки на РВП подскажите мед справки и справка о несудимости могут быть сделаны на удостоверение? 

Мы сдавали по паспорту. Но в справку внесены ФИО. Так что разницы нет никакой

 

Разница есть. Справки нужно заполнять по паспорту, посмотрите шаблоны и вопросов не будет. А вот справку о несудимости можно сделать и по удостоверению, там паспортные данные не вписываются.

 

Мой косяк. Не увидела, точнее не дочитала. Это я про справку о несудимости написала. Мед. справки делали только по паспорту. Хотя в психдиспансере упертые тетеньки написали зачем то отчество, но ничего у нас такую приняли


  • 0

#4877
LiliaYrusch

LiliaYrusch
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Кто сдавал доки на РВП подскажите мед справки и справка о несудимости могут быть сделаны на удостоверение? 

Мы сдавали по паспорту. Но в справку внесены ФИО. Так что разницы нет никакой

 

Разница есть. Справки нужно заполнять по паспорту, посмотрите шаблоны и вопросов не будет. А вот справку о несудимости можно сделать и по удостоверению, там паспортные данные не вписываются.

 

Шаблоны есть в Алмате, в Астане справки произвольные и данные паспорта не вписывают


  • 0

#4878
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Мигрантам понадобятся новые справки и вдвое сократят срок пребывания в России без визы

Максимальный срок пребывания мигрантов в России сократится с 90 до 45 дней. Кроме того, будет ужесточен порядок выдачи трудовых патентов мигрантам и введено из квотирование.

Порядок получения трудовых патентов для мигрантов ужесточат, а также введут их квотирование, а также сократят максимальный срок пребывания в России с 90 до 45 дней.

Законопроект, предусматривающий такие нововведения, был внесен сегодня в Госдуму, сообщают информационные агентства.

Чтобы получить патент на трудовую деятельность в России, мигрантам придется предоставлять приличное количество документов: подтверждение постановки на учет по месту пребывания, справки об отсутствии либо наличии судимости и сведения о членах семьи, которые будут жить вместе с ним.

http://www.rusinkg.r...rossii-bez-vizy

 

Какое отношение это имеет к программе?

В статье ни слова про Казахстан. Казахстанцы могут без патентов работать в РФ. Патенты оформляют граждане государств, которые не принадлежать к ТС и там и сейчас список документов приличный.


  • 0

#4879
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Только что вернулись с ВГ в алмате!!!! НА РВП ПРИНИМАЮТ документы ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ хотя ни слова об этом не говорят по телефону (звонила раз 6). Подавать говорят всем кто вписан в программу. женщина которая принимает заявления на РВП  по поводу маленьких детей (нашему 2 года) тоже сказала что остаться с бабушкой он не может ему надо выехать с родителя иначе он останется в Казахстане навсегда (это дословно ее слова) я так и не поняла что она имела ввиду этой фразой! Я задаю вопрос который задавала по телефону про действие РВП 6 месяцев а действие программы 3 года на что получила ответ что РВП будет действительно в течении 3 лет как и программа!!! У меня это вызывает боооольшие сомнения!!! По моему это реальная дезинформация!!! Почему тогда в УФМС Новосибирской области говорят что гражданство ребенку дадут максимум за полгода а маленьким за 1,5-2 месяца. И что РВП ребенку не оформляют а стразу вписывают в заявление на гражданство!  Кто сдавал на РВП в Алмате отпишитесь как все прошло!? 

 

Заверение всех документов и справок обошлось в 50 тысяч. Теперь все по новой делать! записались аж на конец ноября! пообещали позвонить если освободиться пораньше место если нет теперь все справки придется переделывать! Дурдом!


Сообщение отредактировал the secret: 23.10.2013, 15:17:48

  • 0

#4880
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 Я задаю вопрос который задавала по телефону про действие РВП 6 месяцев а действие программы 3 года на что получила ответ что РВП будет действительно в течении 3 лет как и программа!!! У меня это вызывает боооольшие сомнения!!! По моему это реальная дезинформация!!! Почему тогда в УФМС Новосибирской области говорят что гражданство ребенку дадут максимум за полгода а маленьким за 1,5-2 месяца. 

Что-то Вы все в одну кучу смешали - РВП, гражданство.... :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.