Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4841
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста, еду  получать свидетельство, переписывать ничего не нужно, только получить, нужно записываться? или так реально прорваться?

 

 

За свидетельством живая очередь,по приезду займете и получите,а на счет переписывать сама только что прочитала у кого не спрашивала никто конкретно ответить не может,надо в ВГ написать

 

я так поняла переписывать нужно тем, кто подавал, до открытия программы, то есть до 06.08. 2013.

 

 

 

 

Возможно Вы правы мы подавали анкету в январе месяце,я написала письмо в ВГ Астаны если ответят отпишусь


  • 0

#4842
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Народ ,а есть те кто переписывал анкету на заявление при получения св-ва.Расскажите просто переписали или как,что....


  • 0

#4843
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Хорошая новость!!! Звонил в минтруда. Весь февраль рассмотрен. Моя анкета от 21.02 находится на подписи. Говорят, что пока не подпишут, решение сказать не может!!! Сказала звонить через неделю. Сегодня ровно 8 месяцев как я подал доки.


  • 0

#4844
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Кто знает, если одобрят РВП здесь, в течении какого срока я должен буду выехать для проставления штампа РВП? Есть какие то сроки?

Вы бы потрудились почитать тему, сто раз об этом писали! :dont:

В течение 6 месяцев.

 

вы не правы. Я, если честно, тоже об этом не читала. Хотя за обсуждениями слежу. Можно выехать в течение действия РВП. Вот вопрос и ответ ФМС Новосибирска http://www.fms-nso.r...e/faq/9/425685/Оформление ранее принятого решения об оформлении разрешения на временное проживание осуществляется на основании обращения заявителя в течение всего его действия  (три года). Вы можете приехать в любое удобное для Вас время и обратиться в течение трех дней за оформлением РВП.


  • 0

#4845
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Хорошая новость!!! Звонил в минтруда. Весь февраль рассмотрен. Моя анкета от 21.02 находится на подписи. Говорят, что пока не подпишут, решение сказать не может!!! Сказала звонить через неделю. Сегодня ровно 8 месяцев как я подал доки.

А какой регион?


  • 0

#4846
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Хорошая новость!!! Звонил в минтруда. Весь февраль рассмотрен. Моя анкета от 21.02 находится на подписи. Говорят, что пока не подпишут, решение сказать не может!!! Сказала звонить через неделю. Сегодня ровно 8 месяцев как я подал доки.

А какой регион?

Новосибирск


  • 0

#4847
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Народ ,а есть те кто переписывал анкету на заявление при получения св-ва.Расскажите просто переписали или как,что....

Подавали в январе. Заполняли по старой форме анкету. Ничего переписывать не пришлось


  • 0

#4848
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

вы не правы. Я, если честно, тоже об этом не читала. Хотя за обсуждениями слежу. 

Будьте любезны прочитать пост № #4813 


Сообщение отредактировал Dakshund: 21.10.2013, 13:51:23

  • 0

#4849
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Народ ,а есть те кто переписывал анкету на заявление при получения св-ва.Расскажите просто переписали или как,что....

Подавали в январе. Заполняли по старой форме анкету. Ничего переписывать не пришлось

 

 

 

Народ ,а есть те кто переписывал анкету на заявление при получения св-ва.Расскажите просто переписали или как,что....

Подавали в январе. Заполняли по старой форме анкету. Ничего переписывать 

 

 

Спасибо за ответ


  • 0

#4850
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

 

Кто знает, если одобрят РВП здесь, в течении какого срока я должен буду выехать для проставления штампа РВП? Есть какие то сроки?

Вы бы потрудились почитать тему, сто раз об этом писали! :dont:

В течение 6 месяцев.

 

вы не правы. Я, если честно, тоже об этом не читала. Хотя за обсуждениями слежу. Можно выехать в течение действия РВП. Вот вопрос и ответ ФМС Новосибирска http://www.fms-nso.r...e/faq/9/425685/Оформление ранее принятого решения об оформлении разрешения на временное проживание осуществляется на основании обращения заявителя в течение всего его действия  (три года). Вы можете приехать в любое удобное для Вас время и обратиться в течение трех дней за оформлением РВП.

 

Вот тут уже копья ломали по поводу данного вопроса. http://vse.kz/topic/...hast-2/page-241


  • 0

#4851
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет! сегодня звонил в ВГ в Усть-Каменогорске, сказали что анкета одобрена, приезжайте с заявлением на выдачу свидетельства. Подавал в начале февраля в Новосибирск.  Кто уже сдавал заявление? Через сколько времени потом выдают свидетельство? 


Сообщение отредактировал andros_1983: 21.10.2013, 18:17:00

  • 0

#4852
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем привет! сегодня звонил в ВГ в Усть-Каменогорске, сказали что анкета одобрена, приезжайте с заявлением на выдачу свидетельства. Подавал в начале февраля в Новосибирск.  Кто уже сдавал заявление? Через сколько времени потом выдают свидетельство? 

Свидетельство выдают сразу


  • 0

#4853
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Всем привет! сегодня звонил в ВГ в Усть-Каменогорске, сказали что анкета одобрена, приезжайте с заявлением на выдачу свидетельства. Подавал в начале февраля в Новосибирск.  Кто уже сдавал заявление? Через сколько времени потом выдают свидетельство? 

Свидетельство выдают сразу

 

мне сказали что сначала нужно заявление подать на выдачу свид. потом только когда это заявление где-то в консульстве подпишут только тогда нужно будет приезжать забирать свид. а Вы получали сразу без заявления?


  • 0

#4854
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Всем привет! сегодня звонил в ВГ в Усть-Каменогорске, сказали что анкета одобрена, приезжайте с заявлением на выдачу свидетельства. Подавал в начале февраля в Новосибирск.  Кто уже сдавал заявление? Через сколько времени потом выдают свидетельство? 

Свидетельство выдают сразу

 

мне сказали что сначала нужно заявление подать на выдачу свид. потом только когда это заявление где-то в консульстве подпишут только тогда нужно будет приезжать забирать свид. а Вы получали сразу без заявления?

 

Нет мы еще не получали, ждемс, а вот когда сидели в вг, люди приходили и получали свидетельство сразу. Вы когда подавали, писали анкету, так вот теперь ее нужно будет переписать на новое Заявление(по которому сейчас подают доки). Так что лучше сразу идти с заполненным заявлением.


  • 0

#4855
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем добрый вечер! Сегодня позвонила в ВГ по поводу РВП, мне сказали, что вышло новое постановление, на РВП можно подавать как здесь, так и в регионе вселения! Соответственно, отменили одновременную подачу  заявления на участие и  на РВП! УРА!!!!  :rotate: Всем спасибо, кто подсказал про новое постановление!


  • 1

#4856
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Народ ,а есть те кто переписывал анкету на заявление при получения св-ва.Расскажите просто переписали или как,что....


У нас в письме было написано явиться для сдачи заявления, но по итогу уже на месте сказали ничего не надо писать. (при подаче в январе сдавали и анкету и заявление)
  • 0

#4857
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Господа, соотечественники приветствуем Вас! Подскажите плиз, в пункте 18 заявления на участие программы указывается 

Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

 

Подскажите, какой максимальный срок брать, на консультации говорили, но запамятовали. 5 лет? или 10?



#4858
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Господа, соотечественники приветствуем Вас! Подскажите плиз, в пункте 18 заявления на участие программы указывается 

Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

 

Подскажите, какой максимальный срок брать, на консультации говорили, но запамятовали. 5 лет? или 10?

5 лет


  • 0

#4859
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

5 лет

благодарим за оперативность! 



#4860
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте! Когда идешь в ВГ заберать корочку переселенца какие документы просят показывать, только паспорт и удостоверение? Второй вопрос, можно ли если кто-то за меня заберет корочку по доверенности?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.