Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4821
Анютка Калуга

Анютка Калуга
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Здравствуйте форумчане!Вчера вернулись с Усть -Каменогорска,сдавали документы на РВП. Народу много,но в основном все по записи..Так же я вписывала к себе в заявление детей,собирала на них все справки,в том числе и Спид центр,так как у нас в Павлодаре не реально договориться. Они это мотивируют тем,что в жизни все возможно и маленькие дети не исключения из правил, и справку они могут дать, только на основании результата. Так же был печальный опыт и с Фтизиатром.т.к. детей до 2-х лет смотрят в поликлинике.Так вот, она, отказывалась дать справку, мотивируя это тем,что у нас не сделана "реакция Манту" и попросила, чтоб мы с мужем предоставили ей свою флюру. Хотя все что нужно для справки, я им предоставила,а это : а) анализ крови б) анализ мочи в) рентген. Страшим детям в туб.диспансере дали справку без проблем. По поводу  "Кожно-вен-диспансера", получив справки, по результату анализу крови по матери (RW-реакция),нам дали заключения что дети здоровы.Но увы, это оказалось еще не конец.Дозвонись в Усть каман,мы выяснили для себя,что к каждой справочке прикладывается результат крови ребенка.На мой вопрос,  как нам быть " В Казахстане только с 12 лет  берут анализ RW" она сказала, что ей без разницы, как я возьму эти результаты,главное им предоставить.Вот такая ситуация со справками, сложилась в моей семье :))

Так что еще не известно, где лучше подавать на РВП :))))

К справкам, которые делали для взрослых, требуют прикладывать анализы???? Или только справку нужно? Просто про анализы в доках на рвп ничего не написано!

 

К справкам из Кожвен.диспансера мы прикладывали результаты анализы..К справке из противотуберкулезного диспансера мы  прикладывали снимок.Из психоневрологического диспансера справка вообще не потребовалось,хотя она в перечне есть:))Нарколог просто справку дает,там ничего сдавать не  нужно.В спид.центре вы сдаете кровь из вены.И на основании ее, вам выдают сертификат.


  • 0

#4822
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Всем добрый день! Хочу найти возможность сделать ребенку справку со спидцентра, не сдавая кровь с вены, моему мелкому 3 годика, при уколах закатывается. На заведущую нашей поликлиники выход есть, то есть с ней договориться не проблема, а на заведущую спидцентра нет выхода! Мне предложили сдать слюну, но стоимость 89 000 :faceoff: . Я готова заплатить 20 000-30 000-40 000, но не 89 000, тем более есть риск того, что откажут!  Помогите плиз!!!! 

Вот о том и речь, что в регионе вы можете не делать РВП на ребенка, а стало быть и не таскать его по врачам.

А в РК требуют делать РВП на всех!

 

в Усть-Каменогорске ВГ сказали можно не делать РВП на ребенка

 

Это официальная информация!? Может и Астана пересмотрит, хорошо бы!


  • 0

#4823
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Это официальная информация!? Может и Астана пересмотрит, хорошо бы!

А Астана тоже настаивает? 


  • 0

#4824
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Это официальная информация!? Может и Астана пересмотрит, хорошо бы!

А Астана тоже настаивает? 

 

еще как! причем нужны все справки на деток, кроме справки о несудимости, плюс паспорта на детей до 14 лет


  • 0

#4825
Анютка Калуга

Анютка Калуга
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Это официальная информация!? Может и Астана пересмотрит, хорошо бы!

А Астана тоже настаивает? 

 

еще как! причем нужны все справки на деток, кроме справки о несудимости, плюс паспорта на детей до 14 лет

 

Вы можете на РВП деток не вписывать,а сделать у них официальный отказ.Я так понимаю они прикладывают его к документам.Но если у Вас в регионе будут сложности,то ВГ снимает с себя обязанности,т.к. она Вас предупредила:)))


  • 0

#4826
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет! Кто подавал или собирается подавать на РВП из Костанайской обл., напишите в личку, пожалуйста. Есть вопросы по сбору справок в области.


  • 0

#4827
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

К справкам из Кожвен.диспансера мы прикладывали результаты анализы..К справке из противотуберкулезного диспансера мы  прикладывали снимок.Из психоневрологического диспансера справка вообще не потребовалось,хотя она в перечне есть :))Нарколог просто справку дает,там ничего сдавать не  нужно.В спид.центре вы сдаете кровь из вены.И на основании ее, вам выдают сертификат.

 

 

Это требование ВГ прикладывать помимо справок еще и анализы или вы подстраховались и привезли все вместе в вг??? У меня знакомые сдавали на РВП, никаких анализов не прикладывали!


  • 0

#4828
Анютка Калуга

Анютка Калуга
  • Гость
  • 7 сообщений

 

К справкам из Кожвен.диспансера мы прикладывали результаты анализы..К справке из противотуберкулезного диспансера мы  прикладывали снимок.Из психоневрологического диспансера справка вообще не потребовалось,хотя она в перечне есть :))Нарколог просто справку дает,там ничего сдавать не  нужно.В спид.центре вы сдаете кровь из вены.И на основании ее, вам выдают сертификат.

 

 

Это требование ВГ прикладывать помимо справок еще и анализы или вы подстраховались и привезли все вместе в вг??? У меня знакомые сдавали на РВП, никаких анализов не прикладывали!

 

А когда мы сдавали документы 18 октября,нам это все понадобилось...Хорошо что мы заранее связывались с ВГ...


  • 0

#4829
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

У нас та же ситуевина! Нашему вообще 1,5 года малыш пухлый и как там брать кровь я не представляю! Мы ему из пальца брали держали втроем малыш сильный)))) хочу завтра позвонить в ВГ и спросить о необходимости делать РВП на масика! Недавно звонила им по поводу РВП на родителей которые не поедут в ближайшее время с нами. Они сначала сказали на всех собирать. Позвонила в уфмс Новосибирска там сказали оформляйте только на тех кто выезжает. Звоню опять в ВГ говорю все что сказали в уфмс. Девушка на том конце провода говорит подождите и убегает узнавать. Вернулась говорит подайте только на тех кто едет все остальные могут потом. Так что надо все проверять через уфмс региона!

 

Вот это верно! +100!

Если кто то в чём то сомневается как поступить с тем ли иным вопросом, перестрахуйтесь, - позвоните в УФМС региона.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.10.2013, 21:22:44

  • 0

#4830
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

К справкам из Кожвен.диспансера мы прикладывали результаты анализы..К справке из противотуберкулезного диспансера мы  прикладывали снимок.Из психоневрологического диспансера справка вообще не потребовалось,хотя она в перечне есть :))Нарколог просто справку дает,там ничего сдавать не  нужно.В спид.центре вы сдаете кровь из вены.И на основании ее, вам выдают сертификат.

 

 

Это требование ВГ прикладывать помимо справок еще и анализы или вы подстраховались и привезли все вместе в вг??? У меня знакомые сдавали на РВП, никаких анализов не прикладывали!

 

А когда мы сдавали документы 18 октября,нам это все понадобилось...Хорошо что мы заранее связывались с ВГ...

 

На анализах стоят печати, их тоже переводить и завверять???? 


  • 0

#4831
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Это требование ВГ прикладывать помимо справок еще и анализы или вы подстраховались и привезли все вместе в вг??? У меня знакомые сдавали на РВП, никаких анализов не прикладывали!

А когда мы сдавали документы 18 октября,нам это все понадобилось...Хорошо что мы заранее связывались с ВГ...

На анализах стоят печати, их тоже переводить и завверять????

Да уж, не повезло вам, если в вашем городе в ВГ такое требуют. Либо это кто-то не так понял что-то и пошло-поехало.
У нас в Алмате подобной ереси нету, принимают строго в соответствии со списком. Иначе зачем все эти гербовые печати, на которые столько времени потрачено, если все равно им не доверяют??
  • 0

#4832
Анютка Калуга

Анютка Калуга
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

К справкам из Кожвен.диспансера мы прикладывали результаты анализы..К справке из противотуберкулезного диспансера мы  прикладывали снимок.Из психоневрологического диспансера справка вообще не потребовалось,хотя она в перечне есть :))Нарколог просто справку дает,там ничего сдавать не  нужно.В спид.центре вы сдаете кровь из вены.И на основании ее, вам выдают сертификат.

 

 

Это требование ВГ прикладывать помимо справок еще и анализы или вы подстраховались и привезли все вместе в вг??? У меня знакомые сдавали на РВП, никаких анализов не прикладывали!

 

А когда мы сдавали документы 18 октября,нам это все понадобилось...Хорошо что мы заранее связывались с ВГ...

 

На анализах стоят печати, их тоже переводить и завверять???? 

 

Нет,их переводить не нужно.Там просто проставлена реакция "Отрицательная",число, и печать врача она на русском языке. 


  • 0

#4833
Анютка Калуга

Анютка Калуга
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Это требование ВГ прикладывать помимо справок еще и анализы или вы подстраховались и привезли все вместе в вг??? У меня знакомые сдавали на РВП, никаких анализов не прикладывали!

А когда мы сдавали документы 18 октября,нам это все понадобилось...Хорошо что мы заранее связывались с ВГ...

 

На анализах стоят печати, их тоже переводить и завверять????

 

Да уж, не повезло вам, если в вашем городе в ВГ такое требуют. Либо это кто-то не так понял что-то и пошло-поехало.
У нас в Алмате подобной ереси нету, принимают строго в соответствии со списком. Иначе зачем все эти гербовые печати, на которые столько времени потрачено, если все равно им не доверяют??

 

Вот именно,вроде как справка врачом дана.Но они стоят на своем...У Меня иногда складывается впечатления что все "3" ВГ, которые я знаю, принимают документы не по одному стандарту. т.к. с Астаны мне пришло письмо и там как раз требовалось справка с псих.диспасера, а в Усть.Каменогорске она не нужна. Муж сдавал документы 4 октября с него спросили снимок с туб.диспансера, а когда я сдавала 18 октября мне вернули.Вот как это понимать.Сегодня у них одно,завтра другое.. Будем надеяться, все что ВГ  делает- это правильно:)))


  • 0

#4834
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...У Меня иногда складывается впечатления что все "3" ВГ, которые я знаю, принимают документы не по одному стандарту. т.к. с Астаны мне пришло письмо и там как раз требовалось справка с псих.диспасера, а в Усть.Каменогорске она не нужна. 

 

Так и есть. У каждой свои заморочки.


  • 0

#4835
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

У нас та же ситуевина! Нашему вообще 1,5 года малыш пухлый и как там брать кровь я не представляю! Мы ему из пальца брали держали втроем малыш сильный)))) хочу завтра позвонить в ВГ и спросить о необходимости делать РВП на масика! Недавно звонила им по поводу РВП на родителей которые не поедут в ближайшее время с нами. Они сначала сказали на всех собирать. Позвонила в уфмс Новосибирска там сказали оформляйте только на тех кто выезжает. Звоню опять в ВГ говорю все что сказали в уфмс. Девушка на том конце провода говорит подождите и убегает узнавать. Вернулась говорит подайте только на тех кто едет все остальные могут потом. Так что надо все проверять через уфмс региона!

 

Вот это верно! +100!

Если кто то в чём то сомневается как поступить с тем ли иным вопросом, перестрахуйтесь, - позвоните в УФМС региона.

 

Тогда для ВГ можно сказать, что ребенок временно остается с бабушкой в Кз и едут только взрослые родители и не оформлять на ребенка РВП, раз уж они такие упорные в ВГ. А потом выехать всем вместе.


  • 0

#4836
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

У нас та же ситуевина! Нашему вообще 1,5 года малыш пухлый и как там брать кровь я не представляю! Мы ему из пальца брали держали втроем малыш сильный)))) хочу завтра позвонить в ВГ и спросить о необходимости делать РВП на масика! Недавно звонила им по поводу РВП на родителей которые не поедут в ближайшее время с нами. Они сначала сказали на всех собирать. Позвонила в уфмс Новосибирска там сказали оформляйте только на тех кто выезжает. Звоню опять в ВГ говорю все что сказали в уфмс. Девушка на том конце провода говорит подождите и убегает узнавать. Вернулась говорит подайте только на тех кто едет все остальные могут потом. Так что надо все проверять через уфмс региона!

 

Вот это верно! +100!

Если кто то в чём то сомневается как поступить с тем ли иным вопросом, перестрахуйтесь, - позвоните в УФМС региона.

 

Тогда для ВГ можно сказать, что ребенок временно остается с бабушкой в Кз и едут только взрослые родители и не оформлять на ребенка РВП, раз уж они такие упорные в ВГ. А потом выехать всем вместе.

 

Всем доброго времени суток! отписываю по поводу РВП на ребенка! Только что звонила в ВГ Алматы спрашиваю можно на ребенка РВП не подавать! говорят нельзя нужно на всех! Говорю что звонила в УФМС Новосибирска и там мне сказали что на ребенка РВП не обязательно! она спрашивает почему не хотите делать РВП на ребенка! говорю он остается с бабушкой и с нами в ближайшее время не едет! Девушка передает трубку другой назвав меня странной)))! та другая говорит подавайте на тех кто поедет на ребенка потом в России можете на РВП подать! вот так то! А в России РВП на ребенка не делают а вписывают его в заявление на ГРАЖДАНСТВО родителей!!!! Ну по крайней мере я так поняла! 


Сообщение отредактировал the secret: 21.10.2013, 09:57:51

  • 0

#4837
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Скажите пожалуйста, еду  получать свидетельство, переписывать ничего не нужно, только получить, нужно записываться? или так реально прорваться?


  • 0

#4838
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Сегодня завершил подачу документов на РВП, сделав оплату консульского сбора.
Документы подавал на одного человека, в г. Алматы.

Краткий отчет:

1. По стоимости:
а) Стоимость перевода и нотариального заверения паспорта (перевод первой страницы и копии всех остальных) + свидетельства о рождении + 4-х мед. справок + справки об отсутствии судимости составила 10 850 тг.;
б) Консульский сбор ровно 16 000 тг. (кто-то писал еще про комиссию 500 тг. - не знаю, откуда взяли);
в) При получении справок платил 2 200 тг. в кожвендиспансере и 150 тг. в наркодиспансере. Остальное все бесплатно;
г) Распечатка фотографий на специальной матовой фотобумаге - 200 тг. Фотографии у меня уже были, распечатывал в фотоателье на Чапаева-Жандосова.

Общая сумма 29 400 тг. + бензин на поездки по городу.

Уведомление, сказали, придет по почте в течении 2-3 месяцев (сюда входит время на пересылку из Алматы в регион + рассмотрение).

У вас намного дешевле все обошлось. У нас потребовали, кроме перевода первой страницы паспорта, нотариальное заверение всего паспорта - это сразу же +7000 тенге. Комиссию в 500 тенге у нас взяли в Альфа-Банке в Астане. Справки у вас дешевле обошлись. В кожвене 3000 тенге, также заплатили в психдиспансере, наркологии, за флюрографию.  Не помню точно почем, но не больше 500 тенге за справку. 

По поводу уведомления сказали, что придет в течение полугода. Разные города - разные правила ))))).


  • 0

#4839
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Скажите пожалуйста, еду  получать свидетельство, переписывать ничего не нужно, только получить, нужно записываться? или так реально прорваться?

 

 

За свидетельством живая очередь,по приезду займете и получите,а на счет переписывать сама только что прочитала у кого не спрашивала никто конкретно ответить не может,надо в ВГ написать


  • 0

#4840
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Скажите пожалуйста, еду  получать свидетельство, переписывать ничего не нужно, только получить, нужно записываться? или так реально прорваться?

 

 

За свидетельством живая очередь,по приезду займете и получите,а на счет переписывать сама только что прочитала у кого не спрашивала никто конкретно ответить не может,надо в ВГ написать

 

я так поняла переписывать нужно тем, кто подавал, до открытия программы, то есть до 06.08. 2013.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.