Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4901
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Народ, а в очереди на улице ждать надо. Зима, холода......

Не будете вы на улице ждать.Внутри все ожидают, на стульчиках. :)  

 

спасибо


  • 0

#4902
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Приём документов на РВП в ВГ Астаны отменён!

а как быть тем, кто уже записался?

 

не ехать...запись анулировали


  • 0

#4903
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Приём документов на РВП в ВГ Астаны отменён!

а как быть тем, кто уже записался?

 

не ехать...запись анулировали

 

да вы что!!!! это так в ВГ сказали???


  • 0

#4904
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, если я получу свидетельство на Новосибирскую область а поеду например в Алтайский край, проблематично будет переделать свидетельство? Или как это вообще делается? 


  • 0

#4905
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, если я получу свидетельство на Новосибирскую область а поеду например в Алтайский край, проблематично будет переделать свидетельство? Или как это вообще делается? 

никак не делается, едете туда, куда писали заявление и получили св-во, получаете гражданство, а уж только затем дело Ваше куда ехать.


Сообщение отредактировал Umpa: 24.10.2013, 16:59:14

  • 0

#4906
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, если я получу свидетельство на Новосибирскую область а поеду например в Алтайский край, проблематично будет переделать свидетельство? Или как это вообще делается? 

никак не делается, едете туда, куда писали заявление и получили св-во, получаете гражданство, а уж только затем дело Ваше куда ехать.

 

печально! просто на тот момент когда подавали анкету в новосибе было где прописаться, а теперь негде! придется искать резиновые квартиры! 


  • 0

#4907
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Приём документов на РВП в ВГ Астаны отменён!

Вы не поняли, просто с 15 октября появилась альтернатива получения РВП в регионах. До этого момента всех обязывали получать РВП в КЗ, а теперь есть право выбора. Эту информацию ВГ многим на электронку скидывала.


  • 0

#4908
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Только что вернулись с ВГ в алмате!!!! НА РВП ПРИНИМАЮТ документы ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ хотя ни слова об этом не говорят по телефону (звонила раз 6). Подавать говорят всем кто вписан в программу. женщина которая принимает заявления на РВП  по поводу маленьких детей (нашему 2 года) тоже сказала что остаться с бабушкой он не может ему надо выехать с родителя иначе он останется в Казахстане навсегда (это дословно ее слова) я так и не поняла что она имела ввиду этой фразой! Я задаю вопрос который задавала по телефону про действие РВП 6 месяцев а действие программы 3 года на что получила ответ что РВП будет действительно в течении 3 лет как и программа!!! У меня это вызывает боооольшие сомнения!!! По моему это реальная дезинформация!!! Почему тогда в УФМС Новосибирской области говорят что гражданство ребенку дадут максимум за полгода а маленьким за 1,5-2 месяца. И что РВП ребенку не оформляют а стразу вписывают в заявление на гражданство!  Кто сдавал на РВП в Алмате отпишитесь как все прошло!? 

 

Заверение всех документов и справок обошлось в 50 тысяч. Теперь все по новой делать! записались аж на конец ноября! пообещали позвонить если освободиться пораньше место если нет теперь все справки придется переделывать! Дурдом!

Срок действия РВП - 3 года, РВП оформляется на детей тоже, но под одним номером с отцом или матерью. Если ребенка, который вписан в заявление на участие в программе с собой сразу не привезете, то могут быть проблемы при получении компенсации за переезд. А так - что значит ребенок навсегда останется в Казахстане? Глупое заявление работницы ВГ. Если один родитель (или оба) получат гражданство РФ, то ребенок по любому его получит. Зарегистрируете его приезд в РФ временно и сразу на гражданство оформляете.


  • 0

#4909
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Только что вернулись с ВГ в алмате!!!! НА РВП ПРИНИМАЮТ документы ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ хотя ни слова об этом не говорят по телефону (звонила раз 6). Подавать говорят всем кто вписан в программу. женщина которая принимает заявления на РВП  по поводу маленьких детей (нашему 2 года) тоже сказала что остаться с бабушкой он не может ему надо выехать с родителя иначе он останется в Казахстане навсегда (это дословно ее слова) я так и не поняла что она имела ввиду этой фразой! Я задаю вопрос который задавала по телефону про действие РВП 6 месяцев а действие программы 3 года на что получила ответ что РВП будет действительно в течении 3 лет как и программа!!! У меня это вызывает боооольшие сомнения!!! По моему это реальная дезинформация!!! Почему тогда в УФМС Новосибирской области говорят что гражданство ребенку дадут максимум за полгода а маленьким за 1,5-2 месяца. И что РВП ребенку не оформляют а стразу вписывают в заявление на гражданство!  Кто сдавал на РВП в Алмате отпишитесь как все прошло!? 

 

Заверение всех документов и справок обошлось в 50 тысяч. Теперь все по новой делать! записались аж на конец ноября! пообещали позвонить если освободиться пораньше место если нет теперь все справки придется переделывать! Дурдом!

Срок действия РВП - 3 года, РВП оформляется на детей тоже, но под одним номером с отцом или матерью. Если ребенка, который вписан в заявление на участие в программе с собой сразу не привезете, то могут быть проблемы при получении компенсации за переезд. А так - что значит ребенок навсегда останется в Казахстане? Глупое заявление работницы ВГ. Если один родитель (или оба) получат гражданство РФ, то ребенок по любому его получит. Зарегистрируете его приезд в РФ временно и сразу на гражданство оформляете.

 

А если ребенка впишу в заявление на РВП я себе, а муж после получения РВП поедет один, обустраивать квартиру, встречать контейнер и т.п., а потом через несколько месяцев мы с ребенком приедем, могут возникнуть проблемы?


  • 0

#4910
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Убил еще полчаса жизни, неспешно перечитывал административный регламент (смотрите ниже под спойлером, ключевые моменты выделены подчеркиванием). Мое окончательное мнение на сегодня - юридически ФМС имеет все права отказать в РВП, если с момента принятия решения заявитель не находился в течении 6 месяцев на территории РФ. Таким образом я остаюсь при своем мнении, ФМС просто закрывает глаза на эти моменты для переселенцев по программе по понятным причинам.

Скрытый текст

Заезжал в ФМС Новосибирска, специально поговорил с большим начальством по поводу РВП и срокам въезда в РФ. Де факто они (ФМС) считают сроком начала действия РВП - момент проставления штампа в печать. Но датой окончания срока действия ставится дата принятия решения по РВП + 3 года. Таким образом, если кто-то въезжает в Россию через год после принятия решения о выдаче РВП, то штамп ему поставят со сроком действия всего два года. Опять таки, де факто сроки начинаю отслеживать только с момента въезда в РФ. С момента въезда обязательно в течении трех дней явиться в ФМС для проставления штампа.

Особо подчеркну, что со слов большого начальника - ФМС не обращает внимание на 11-й пункт до того момента, пока иностранный гражданин не пересек границу РФ с момента принятия решения о РВП. Тем более, если это касается участников программы переселения. Вот такой парадокс.

Да, еще ясно дали понять, что все-таки участникам программы не стоит затягивать с получением РВП, переездом в РФ и получением гражданства. Там очень хорошо понимают, что могут возникнуть сложности с продажей недвижимости, работой и т.д., тем не менее, затягивать не стоит.
  • 2

#4911
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

кто сдавал на днях заявление в АСТАНЕ? скиньте бланк заявления.... спасибо. 

sailont@mail.ru


  • 0

#4912
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

 

Приём документов на РВП в ВГ Астаны отменён!

а как быть тем, кто уже записался?

 

не ехать...запись анулировали

 

да вы что!!!! это так в ВГ сказали???

 

ВОТ

Прикреплённые изображения:

  • p.jpg

  • 0

#4913
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ну что вы панику разводите? Напишите  ВГ и вам ответят, а то сплошные догадки! Вот что ответили мне 

 

"Можете выбрать - сдавать документы в Казахстане, заплатить консульский
сбор по 16 тысяч тенге на каждого вписанного в заявление старше 14 лет и
ждать решения около 6 месяцев.
Или можете подать документы на РВП в России, не платить консульский сбор
и через 2 месяца получить РВП.
На ваш выбор."

 


Сообщение отредактировал Суденица: 24.10.2013, 21:20:19

  • 1

#4914
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Только что вернулись с ВГ в алмате!!!! НА РВП ПРИНИМАЮТ документы ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ хотя ни слова об этом не говорят по телефону (звонила раз 6). Подавать говорят всем кто вписан в программу. женщина которая принимает заявления на РВП  по поводу маленьких детей (нашему 2 года) тоже сказала что остаться с бабушкой он не может ему надо выехать с родителя иначе он останется в Казахстане навсегда (это дословно ее слова) я так и не поняла что она имела ввиду этой фразой! Я задаю вопрос который задавала по телефону про действие РВП 6 месяцев а действие программы 3 года на что получила ответ что РВП будет действительно в течении 3 лет как и программа!!! У меня это вызывает боооольшие сомнения!!! По моему это реальная дезинформация!!! Почему тогда в УФМС Новосибирской области говорят что гражданство ребенку дадут максимум за полгода а маленьким за 1,5-2 месяца. И что РВП ребенку не оформляют а стразу вписывают в заявление на гражданство!  Кто сдавал на РВП в Алмате отпишитесь как все прошло!? 

 

Заверение всех документов и справок обошлось в 50 тысяч. Теперь все по новой делать! записались аж на конец ноября! пообещали позвонить если освободиться пораньше место если нет теперь все справки придется переделывать! Дурдом!

Срок действия РВП - 3 года, РВП оформляется на детей тоже, но под одним номером с отцом или матерью. Если ребенка, который вписан в заявление на участие в программе с собой сразу не привезете, то могут быть проблемы при получении компенсации за переезд. А так - что значит ребенок навсегда останется в Казахстане? Глупое заявление работницы ВГ. Если один родитель (или оба) получат гражданство РФ, то ребенок по любому его получит. Зарегистрируете его приезд в РФ временно и сразу на гражданство оформляете.

Если честно меня компенсации интересуют в последнюю очередь. Не хочу травмировать психику и здоровье ребенка рентгенами, манту и сдачей крови из вены на спид. Если выплаты это единственное чем мы рискуем то пусть не выплачивают... 


  • 0

#4915
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Подскажите,  в пункте 28 "28. Планируемые формы жилищного обустройства: за счет собственных средств  __________" в образце написано в "в течении определенного периода времени", а если по приезду сразу планируем купить квартиру, то что писать?


  • 0

#4916
LiliaYrusch

LiliaYrusch
  • Гость
  • 18 сообщений

Мы вчера пытались подать на РВП в Астане, только у натариуса оставили 45 000 и за переводы 10 000, коту под хвост, к справкам придераются до обсурда., Нам нарколог дописал слого "здоров"в справке, не подошла, не хватает слово "Диагноз" а также результатов аналезов от нарколога, кож.венеролога, флюры и п. до обсурдо доходит. В вобще она всеми путями нас отговаривала подавать здесь на РВП, с ее слов мы со своими заявлениями на РВП мешаем им выполнять основную работу, так что всеми путями нас отшивают.


  • 0

#4917
LiliaYrusch

LiliaYrusch
  • Гость
  • 18 сообщений

Кстати если у вас примут заявление на РВП, а решение принимается 6 месяцев (отправляют через Москву), и если пошло что то не так, вернут на доработку  вам ни только придется переделывать документы но и повторно платить консульский сбор.


  • 0

#4918
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кстати если у вас примут заявление на РВП, а решение принимается 6 месяцев (отправляют через Москву), и если пошло что то не так, вернут на доработку  вам ни только придется переделывать документы но и повторно платить консульский сбор.

Очень Вас понимаю! 

Люди не мучайтесь вы езжайте подавать в РФ даже если лететь на самолете это все равно дешевле и меньше нервов!


  • 0

#4919
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А если лететь из Бишкека (для алматинцев удобно) то цена на авиабилет ровно в половину меньше, чем с Алматы.


  • 0

#4920
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А если лететь из Бишкека (для алматинцев удобно) то цена на авиабилет ровно в половину меньше, чем с Алматы.

 

А не подскажите на каких авиалиниях?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.