Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4781
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

А вообще не знаете на Новосибирск много отказов? Столько уже рассмотрено заявлений, ни кто не хвастается не положительными не отрицательными ответами!Переживаем как школьники ;)

 

Вы много упустили!

Здесь посмотрите:http://vse.kz/topic/...chast-3/page-48

Много согласованных анкет и одну анкету не согласовали.

 

Спасибо!


  • 0

#4782
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо!

 

Всегда пожалуйста.


  • 0

#4783
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем добрый день! Хочу найти возможность сделать ребенку справку со спидцентра, не сдавая кровь с вены, моему мелкому 3 годика, при уколах закатывается. На заведущую нашей поликлиники выход есть, то есть с ней договориться не проблема, а на заведущую спидцентра нет выхода! Мне предложили сдать слюну, но стоимость 89 000 :faceoff: . Я готова заплатить 20 000-30 000-40 000, но не 89 000, тем более есть риск того, что откажут!  Помогите плиз!!!! 


  • 0

#4784
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем добрый день! Хочу найти возможность сделать ребенку справку со спидцентра, не сдавая кровь с вены, моему мелкому 3 годика, при уколах закатывается. На заведущую нашей поликлиники выход есть, то есть с ней договориться не проблема, а на заведущую спидцентра нет выхода! Мне предложили сдать слюну, но стоимость 89 000 :faceoff: . Я готова заплатить 20 000-30 000-40 000, но не 89 000, тем более есть риск того, что откажут!  Помогите плиз!!!! 

Вот о том и речь, что в регионе вы можете не делать РВП на ребенка, а стало быть и не таскать его по врачам.

А в РК требуют делать РВП на всех!


  • 0

#4785
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всё дождались, только что принесли письмо забирать заветную зелёную корочку 1 ноября Ура!!!! Спасибо всем кто помогает!!!


  • 2

#4786
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем добрый день! Хочу найти возможность сделать ребенку справку со спидцентра, не сдавая кровь с вены, моему мелкому 3 годика, при уколах закатывается. На заведущую нашей поликлиники выход есть, то есть с ней договориться не проблема, а на заведущую спидцентра нет выхода! Мне предложили сдать слюну, но стоимость 89 000 :faceoff: . Я готова заплатить 20 000-30 000-40 000, но не 89 000, тем более есть риск того, что откажут!  Помогите плиз!!!! 

Зачем это все ребенку? Детям не обязательно РВП, их можно подать сразу на гражданство


Сообщение отредактировал stasuly: 19.10.2013, 13:39:26

  • 0

#4787
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Всем добрый день! Хочу найти возможность сделать ребенку справку со спидцентра, не сдавая кровь с вены, моему мелкому 3 годика, при уколах закатывается. На заведущую нашей поликлиники выход есть, то есть с ней договориться не проблема, а на заведущую спидцентра нет выхода! Мне предложили сдать слюну, но стоимость 89 000 :faceoff: . Я готова заплатить 20 000-30 000-40 000, но не 89 000, тем более есть риск того, что откажут!  Помогите плиз!!!! 

Вот о том и речь, что в регионе вы можете не делать РВП на ребенка, а стало быть и не таскать его по врачам.

А в РК требуют делать РВП на всех!

 

9 октября я звонила в ВГ и мне сказали "пока не поддадите доки на всю семью на РВП, ваши доки рассматривать не будут"


  • 0

#4788
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

9 октября я звонила в ВГ и мне сказали "пока не поддадите доки на всю семью на РВП, ваши доки рассматривать не будут"

 

 

После 15 октября у них вышло внутреннее  распоряжение, согласно которому теперь можно подавать на РВП в регионе!

Как вариант, позвоните им в понедельник и уточните.


Сообщение отредактировал Dakshund: 19.10.2013, 14:48:19

  • 0

#4789
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Кто знает, если одобрят РВП здесь, в течении какого срока я должен буду выехать для проставления штампа РВП? Есть какие то сроки?

Вы бы потрудились почитать тему, сто раз об этом писали! :dont:

В течение 6 месяцев.

 

"Сто раз писали" ...   Здесь на форуме!!! Да писали...  Я тоже неоднократно задавала здесь этот вопрос, но... только разговоры и предположения...  Повторюсь ещё раз: - Где, в каком ОФИЦИАЛЬНОМ источнике прописан срок выезда после получения одобрения РВП в стране исхода? (где про это написано, что в течение 6 мес.)  Если кто-то знает про такие документы, дайте ссылку, пожалуйста


  • -1

#4790
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Всем добрый день! Хочу найти возможность сделать ребенку справку со спидцентра, не сдавая кровь с вены, моему мелкому 3 годика, при уколах закатывается. На заведущую нашей поликлиники выход есть, то есть с ней договориться не проблема, а на заведущую спидцентра нет выхода! Мне предложили сдать слюну, но стоимость 89 000 :faceoff: . Я готова заплатить 20 000-30 000-40 000, но не 89 000, тем более есть риск того, что откажут!  Помогите плиз!!!! 

Вот о том и речь, что в регионе вы можете не делать РВП на ребенка, а стало быть и не таскать его по врачам.

А в РК требуют делать РВП на всех!

 

в Усть-Каменогорске ВГ сказали можно не делать РВП на ребенка


  • 0

#4791
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

в Усть-Каменогорске ВГ сказали можно не делать РВП на ребенка

 

 

ВГ делает успехи. Перезагрузка удалАсь! :D


  • 0

#4792
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

"Сто раз писали" ...   Здесь на форуме!!! Да писали...  Я тоже неоднократно задавала здесь этот вопрос, но... только разговоры и предположения...  Повторюсь ещё раз: - Где, в каком ОФИЦИАЛЬНОМ источнике прописан срок выезда после получения одобрения РВП в стране исхода? (где про это написано, что в течение 6 мес.)  Если кто-то знает про такие документы, дайте ссылку, пожалуйста

 

 

Барышня, вы тон то смените.Никто здесь не обязан отвечать на вопросы.

Найдите источник, выложите его на форуме, вам только спасибо скажут. :)


Сообщение отредактировал Dakshund: 19.10.2013, 15:11:45

  • 3

#4793
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Кто знает, если одобрят РВП здесь, в течении какого срока я должен буду выехать для проставления штампа РВП? Есть какие то сроки?

Вы бы потрудились почитать тему, сто раз об этом писали! :dont:

В течение 6 месяцев.

 

"Сто раз писали" ...   Здесь на форуме!!! Да писали...  Я тоже неоднократно задавала здесь этот вопрос, но... только разговоры и предположения...  Повторюсь ещё раз: - Где, в каком ОФИЦИАЛЬНОМ источнике прописан срок выезда после получения одобрения РВП в стране исхода? (где про это написано, что в течение 6 мес.)  Если кто-то знает про такие документы, дайте ссылку, пожалуйста

 

Вам отвечают исходя из опыта предыдущих случаев.

Примерно это 6 месяцев ,потому что в регионах как хотят, так и толкуют закон.

В Новосибирске, например, вообще говорят - когда хотие, когда вам удобно будет ,но не позднее 6 мес до окончания срока действия РВП.

ВОт и непонятно.

Хотите точно - звоните в свой УФМС и пишите здесь, для других ВАШ опыт.


  • 0

#4794
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Вам отвечают исходя из опыта предыдущих случаев.

Примерно это 6 месяцев ,потому что в регионах как хотят, так и толкуют закон.

В Новосибирске, например, вообще говорят - когда хотие, когда вам удобно будет ,но не позднее 6 мес до окончания срока действия РВП.

ВОт и непонятно.

Хотите точно - звоните в свой УФМС и пишите здесь, для других ВАШ опыт.

 

+ 100500!

Наш опыт говорит, что в Воронеже этот срок не 6 месяцев. Мы приехали после 7ми месяцев, а родители после 8ми месяцев. Никаких проблем с проставлением штампа РВП не было, никто даже словом не заикнулся, о 6ти месяцах. Когда мы звонили по этому поводу в Воронеж нам ответили, что то несуразное - "Срока нет, приезжайте, мы вас в любом случае обязаны принять, только сильно не затягивайте."


  • 0

#4795
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

Вам отвечают исходя из опыта предыдущих случаев.

Примерно это 6 месяцев ,потому что в регионах как хотят, так и толкуют закон.

В Новосибирске, например, вообще говорят - когда хотие, когда вам удобно будет ,но не позднее 6 мес до окончания срока действия РВП.

ВОт и непонятно.

Хотите точно - звоните в свой УФМС и пишите здесь, для других ВАШ опыт.

 

+ 100500!

Наш опыт говорит, что в Воронеже этот срок не 6 месяцев. Мы приехали после 7ми месяцев, а родители после 8ми месяцев. Никаких проблем с проставлением штампа РВП не было, никто даже словом не заикнулся, о 6ти месяцах. Когда мы звонили по этому поводу в Воронеж нам ответили, что то несуразное - "Срока нет, приезжайте, мы вас в любом случае обязаны принять, только сильно не затягивайте."

 

Вот и я о том же...  

 

""Вы бы потрудились почитать тему, сто раз об этом писали!  :dont:

В течение 6 месяцев.""

                                                                                                                                                                                                                                                                               

А голословно раздавать ничем не подкрепленные советы, да еще пальчиком грозить, это знаете ли как-то не очень...


Сообщение отредактировал sms-marina: 19.10.2013, 16:41:07

  • -2

#4796
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ну вот и нам принесли письмо с ВГ по почте. Написано незамедлительно явиться для подачи заявления, хотя заявление с анкетой подавали, может хотят чтоб новое заявление заполнили. И еще написано что для получения свидетельства необходимо принести все оригиналы документов, которые были предоставленны при подаче.
  • 0

#4797
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну вот и нам принесли письмо с ВГ по почте. Написано незамедлительно явиться для подачи заявления, хотя заявление с анкетой подавали, может хотят чтоб новое заявление заполнили. И еще написано что для получения свидетельства необходимо принести все оригиналы документов, которые были предоставленны при подаче.

у меня в письме написано взять с собой паспорт или удостоверение, если захотите оформить РВП напишите на электронку вас запишут на время.


  • 0

#4798
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

sms-marina,

 

Вам nastia.ala ответила исходят из своего опыта и люди отвечают так же. Потому что в каждом регионе эти сроки трактуют по разному. Если вы сомневаетесь в сроках, то вам лучше позвонить в свой регион и уточнить.


  • 0

#4799
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

+ 100500!
Наш опыт говорит, что в Воронеже этот срок не 6 месяцев. Мы приехали после 7ми месяцев, а родители после 8ми месяцев. Никаких проблем с проставлением штампа РВП не было, никто даже словом не заикнулся, о 6ти месяцах. Когда мы звонили по этому поводу в Воронеж нам ответили, что то несуразное - "Срока нет, приезжайте, мы вас в любом случае обязаны принять, только сильно не затягивайте."

Ваш опыт говорит, что на ваше нарушение в ФМС просто закрыли глаза. Согласно N 110-ФЗ п.11 в ФМС обязаны были аннулировать РВП и выдворить вас из РФ.

Делайте все в срок и согласно регламента, чем дальше будете тянуть с переездом, тем сложнее будет получить российское гражданство. Сдается мне, после последних событий в Бирюлево еще гайки закрутят.
  • -1

#4800
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

+ 100500!
Наш опыт говорит, что в Воронеже этот срок не 6 месяцев. Мы приехали после 7ми месяцев, а родители после 8ми месяцев. Никаких проблем с проставлением штампа РВП не было, никто даже словом не заикнулся, о 6ти месяцах. Когда мы звонили по этому поводу в Воронеж нам ответили, что то несуразное - "Срока нет, приезжайте, мы вас в любом случае обязаны принять, только сильно не затягивайте."

Ваш опыт говорит, что на ваше нарушение в ФМС просто закрыли глаза. Согласно N 110-ФЗ п.11 в ФМС обязаны были аннулировать РВП и выдворить вас из РФ.

Делайте все в срок и согласно регламента, чем дальше будете тянуть с переездом, тем сложнее будет получить российское гражданство. Сдается мне, после последних событий в Бирюлево еще гайки закрутят.

 

Dye,

ну да и выдворить всех людей приехавших после нас? :) Вы думаете я не подстраховалась письмом на эту тему за подписью Журавлёва? :)

Тут как сам регион законодательство трактует, можно и так, можно и сяк видимо. ;)

Если провести параллели к примеру Воронеж- Новосиб, то столько можно нюансов наскрести! С той же вклейкой в паспорт ребенка. ;)

 

 

Вот могу прикрепить ответ полученный в своё время на вопрос, когда нам можно выехать в регион после получения положительного решения по РВП.

 

Прикрепленный файл  Ответ на письмо(Ковалёв В.Ю..).doc   46К   Количество загрузок: 190


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.10.2013, 19:34:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.