Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4121
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

добрый вечер. сегодня, наконец-то, подали документы на участие. 1.png переводы делали на Гоголя - Мира . зря делала нотариально заверенную копию своей трудовой. если печати на русском - не надо. дипломы все не нужны. только последний ( может кому пригодится)... а то я не дотумкала, думала, что все нужны. хорошо хоть печати все были на двух языках. написали расписку, что на рвп будем подавать 29 ноября ( условно).... сотрудница вг сказала - считайте приблизительно 2 месяца на рассмотрение анкеты и пишите. с маминым заявлением вышли не большие заминки. у бабушки с дедушкой свидетельства о рождении не четкие. но приняли. только сказали при подаче на рвп нужны будут заверенные копии. и еще... в РФ ламинированные документы не принимают ( может все знают, но я услышала такое впервые). сказали пока время есть - делайте запросы в Россию, делайте дубликаты. вот как-то так....

В какой регион подавали зявление?


  • 0

#4122
NealteRion

NealteRion
  • Гость
  • 17 сообщений

Алтайский край


  • 0

#4123
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тем кто заинтересован в формировании FAQ - сделайте плз 1 (ОДИН) пост с подзаголовками и инфо под катом. Сформируйте его и опубликуйте - далее "жалоба" для закрепления.

Все изменения оформлять точно таким же способом.


  • 0

#4124
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

Друзья, по РВП в Астане.

Загрузил на Яндекс.Диск - http://yadi.sk/d/i3FKbQ1U9YGYQ

Там:

Заявление на РВП (бланк).doc

Заявление на РВП (пример).doc

Перечень документов на РВП.doc


  • 0

#4125
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Друзья, по РВП в Астане.
Загрузил на Яндекс.Диск - http://yadi.sk/d/i3FKbQ1U9YGYQ
Там:
Заявление на РВП (бланк).doc
Заявление на РВП (пример).doc
Перечень документов на РВП.doc

Эти документы отличаются от тех, что в шапке темы?
  • 0

#4126
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Спасибо. Это вам дали в Астане?


  • 0

#4127
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто в курсе,  для ребенка достигшего 14- летия, справка из прокуратуры нужна или её делает только подающий доки на РВП?


  • 0

#4128
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Друзья, по РВП в Астане.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 20.09.2013, 12:54:52

  • 0

#4129
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Друзья, по РВП в Астане.
Вопрос, перечень вам тоже дали в Астане? А как быть с пунктом: Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Это что и где брать?
  • 0

#4130
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Друзья, по РВП в Астане.
Вопрос, перечень вам тоже дали в Астане? А как быть с пунктом: Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Это что и где брать?

 

Это для иностранцев, проживающих в КЗ.

Граждан КЗ не касается, если подаете в КЗ.

(вот недавно девушка одна писала ,что на мужа подать не может ,потому что он не гражданин РК и не имеет вида на жительство.)

ИМХО


Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.09.2013, 13:22:10

  • 0

#4131
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Это для иностранцев, проживающих в КЗ. Граждан КЗ не касается, если подаете в КЗ.
Понятно. Спасибо.
  • 0

#4132
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

4. Справка об отсутствии туберкулеза - Для справки с тубдиспансера необходима флюорография или снимок грудной клетки с описанием. Сделала снимок в клинике на Толе би/Шарипова (по Шарипова выше Толе би с правой стороны напротив 9-тиэтажки), 2 500 тенге, 10 минут времени. Сама справка делается на Бекхожина, 9 (только для проживающих в медеуском, алмалинском и бостандыкском районах), для ауэзовского, алатауского и турксибского - на Гончарова, ниже Райымбека, остановка Баня. Едем по ул. Курмангазы до Луганского, поворачиваем налево, спускаемся до первого поворота направо, поворачиваем туда и едем до Т-образного перекрестка, на нем поворачиваем направо, затем налево по главной дороге, едем немного вдоль забора и справа увидим нужный нам тубдиспансер. Работает с 8.00 до 18.00. Заходим, прямо по коридору и слева будет регистратура. При себе иметь паспорт и снимок грудной клетки либо флюорографию, обязательно с описанием и распечатанную справку для заполнения. Там очень вежливый и внимательный молодой человек направит к врачу по району. Врач заполняет справку и ставит личную маленькую печать, затем опять в регистратуру, ставить прямоугольный штамп. Затем говорите, что нужна гербовая печать и вас отправят на 2 этаж в приемную главврача. Гербовую печать и прямоугольный штамп переводить и заверять. Справка выдается бесплатно. Действительна 6 мес. По времени заняло все минут 10. Правда и посетителей не было абсолютно никого, была в 16.00.

 

Одно маленькое уточнение.... Там где написано "на Гончарова, ниже Райымбека, остановка Баня", следует читать Вторая гончарная (21а).  И гербовой печати у них нет,- отправляют на РВ 90


  • 0

#4133
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте. В памятке (получена из ВГ г.Алматы) по сдаче доков на РВП есть такая строка :

-срок рассмотрения заявления о выдаче РВП, поданного в консульское учреждение, не превышает 60 суток с даты его подачи в территор.орган ФМС России. По результатам рассмотрения территор.орган ФМС РФ принимает решение о выдаче либо отказе в выдаче РВП. Вот слова:- либо об отказе в выдаче РВП,  настораживают. Неужели если мы получим свидетельство переселенца, то после этого нам могут отказать в РВП ? Ведь при рассмотрении заявления на переселение нас же уже, я так полагаю, проверили вдоль и поперек. Какова может быть причина отказа ? Кто нибудь сталкивался или слышал ?


Сообщение отредактировал construc: 20.09.2013, 15:49:32

  • 0

#4134
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасибо. Это вам дали в Астане?

Да, сразу как подал заявления, девушка с ВГ скинула по РВП.


  • 0

#4135
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

Совет кто только подает документы, записывайтесь на прием по телефону или e-mail. Это большой плюс. Получается, если придете утром подавать и что-то будет не правильно можно уйти исправить и после обеда придти.

 

А вот если придете просто в порядке живой очереди, привилегий не будет и вас никто не пропустит, пока записавшие не закончат свои дела.


  • 0

#4136
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте. В памятке (получена из ВГ г.Алматы) по сдаче доков на РВП есть такая строка :

-срок рассмотрения заявления о выдаче РВП, поданного в консульское учреждение, не превышает 60 суток с даты его подачи в территор.орган ФМС России. По результатам рассмотрения территор.орган ФМС РФ принимает решение о выдаче либо отказе в выдаче РВП. Вот слова:- либо об отказе в выдаче РВП,  настораживают. Неужели если мы получим свидетельство переселенца, то после этого нам могут отказать в РВП ? Ведь при рассмотрении заявления на переселение нас же уже, я так полагаю, проверили вдоль и поперек. Какова может быть причина отказа ? Кто нибудь сталкивался или слышал ?

формулировка общая - для всех случаев получения РВП. Ну и таки на СПИД никто не проверяет при рассмотрении заявки на переселение.

 

В общем случае, разумеется возможно отказ по законным причинам.


  • 0

#4137
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте. В памятке (получена из ВГ г.Алматы) по сдаче доков на РВП есть такая строка :

-срок рассмотрения заявления о выдаче РВП, поданного в консульское учреждение, не превышает 60 суток с даты его подачи в территор.орган ФМС России. По результатам рассмотрения территор.орган ФМС РФ принимает решение о выдаче либо отказе в выдаче РВП. Вот слова:- либо об отказе в выдаче РВП,  настораживают. Неужели если мы получим свидетельство переселенца, то после этого нам могут отказать в РВП ? Ведь при рассмотрении заявления на переселение нас же уже, я так полагаю, проверили вдоль и поперек. Какова может быть причина отказа ? Кто нибудь сталкивался или слышал ?

 

 я так полагаю, проверили вдоль и поперек.

 

Я так думаю... :smoke: .... Наше "Заявление-Анкета" на первом этапе попадает в Администрацию района вселения, в частности в Комитет труда и занятости. Они рассматривают Заявителя и иже с ним  ТОЛЬКО на предмет потенциальной рабочей силы...  :)  Нужны ли мы им...

А вот потом, после их "одобрям"(получения Свидетельства переселенца),-  наши справки, которые мы собираем для РВП ,- Прокуратура (на благонадёжность), нарко, фтизиатор, кожвен, Спид, - (на отсутствие  социально опасных заболеваний),- всё  это уже рассматривает  террит. орган ФМС  вдоль и поперёк....                                                                                                                                                           Потом ещё (ИМХО) будут проверки на ДОСТОВЕРНОСТЬ  информации, указанной во всех представленных документах... и от этого будет зависеть разрешение на получение  Гражданства (ведь там тоже будут проверки 2мес.)...  :smoke: 


  • 0

#4138
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый вечер всем! Ну вот и закончилась моя эпопея по сбору и сдаче документов на РВП. Вчера забрала справку из прокуратуры. Справка на русском языке, печать и штамп на обратной стороне на казахском языке - переводить, заверять. Срок действия справки нигде не указан. Сегодня приехала в ВГ около 10 утра, вышла около 16.00. Документы на РВП принимает только начальник ВГ, она же выдает свидетельство переселенца и только по пятницам, поэтому пришлось долго ждать. В другой день, наверное, будет быстрее. Никаких дополнительных требований не было, все документы строго по списку. Немного поправили анкету - делайте расшифровки всех аббревиатур, кроме общепринятых типа ЗАГС, СССР и т.д. , опыт работы строго за 5 лет и не более, личная информация по всем, вписанным в анкету - строго из удостоверяющих документов, ни слова лишнего. После проверки документов выдается квиток-направление на оплату в консульстве. Идете оплачиваете, выдают 2 квитанции, одну отдаете в ВГ, одну себе на память.  В принципе чистого времени по заявлению и проверке документов ушло около 1-1,5 часа, все остальное ожидание. Спросила сколько ожидать ответа - сказали 3,5 - 4 месяца.


  • 2

#4139
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Здравствуйте. В памятке (получена из ВГ г.Алматы) по сдаче доков на РВП есть такая строка :

-срок рассмотрения заявления о выдаче РВП, поданного в консульское учреждение, не превышает 60 суток с даты его подачи в территор.орган ФМС России. По результатам рассмотрения территор.орган ФМС РФ принимает решение о выдаче либо отказе в выдаче РВП. Вот слова:- либо об отказе в выдаче РВП,  настораживают. Неужели если мы получим свидетельство переселенца, то после этого нам могут отказать в РВП ? Ведь при рассмотрении заявления на переселение нас же уже, я так полагаю, проверили вдоль и поперек. Какова может быть причина отказа ? Кто нибудь сталкивался или слышал ?

 

 я так полагаю, проверили вдоль и поперек.

 

Я так думаю... :smoke: .... Наше "Заявление-Анкета" на первом этапе попадает в Администрацию района вселения, в частности в Комитет труда и занятости. Они рассматривают Заявителя и иже с ним  ТОЛЬКО на предмет потенциальной рабочей силы...  :)  Нужны ли мы им...

А вот потом, после их "одобрям"...

 

После одобрения региональным министерством труда и занятости, ваша анкета проверяется по линии МВД и ФСБ.

И  только после этой проверки  вы получаете свидетельство! :dont:


Сообщение отредактировал Dakshund: 20.09.2013, 18:35:18

  • 0

#4140
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Здравствуйте. В памятке (получена из ВГ г.Алматы) по сдаче доков на РВП есть такая строка :

-срок рассмотрения заявления о выдаче РВП, поданного в консульское учреждение, не превышает 60 суток с даты его подачи в территор.орган ФМС России. По результатам рассмотрения территор.орган ФМС РФ принимает решение о выдаче либо отказе в выдаче РВП. Вот слова:- либо об отказе в выдаче РВП,  настораживают. Неужели если мы получим свидетельство переселенца, то после этого нам могут отказать в РВП ? Ведь при рассмотрении заявления на переселение нас же уже, я так полагаю, проверили вдоль и поперек. Какова может быть причина отказа ? Кто нибудь сталкивался или слышал ?

 

 я так полагаю, проверили вдоль и поперек.

 

Я так думаю... :smoke: .... Наше "Заявление-Анкета" на первом этапе попадает в Администрацию района вселения, в частности в Комитет труда и занятости. Они рассматривают Заявителя и иже с ним  ТОЛЬКО на предмет потенциальной рабочей силы...  :)  Нужны ли мы им...

А вот потом, после их "одобрям"...

 

После одобрения региональным министерством труда и занятости, ваша анкета проверяется по линии МВД и ФСБ.

И  только после этой проверки  вы получаете свидетельство! :dont:

 

Я почему про это спрашиваю (проверки вдоль и поперёк), дело в том, что при подаче заявления на переселение я просто не обратила внимания на то, что нужно указывать смену фамилии не только мне(заявителю), но и членам моей семьи. А когда буквально недавно еще раз перечитывала заявление на переселение, и увидела такую запись. У моей дочери менялась фамилия. И вот теперь посоветуйте люди, при подаче на РВП нужно указывать о смене фамилии дочери или уже не надо. Будь как будет. Проверят ли на территории вселения (МВД, ФСБ)  эту информацию или нет ? И не вылезет ли этот факт когда нибудь в будущем ? Я ж не специально, а видать переволновалась и не обратила внимания. Понимаю, что сама виновата, но вот как то так теперь. Это ж еще ребенок. Как говориться скрывать ей еще нечего, под сменами фамилии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.