Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4061
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Спасибо огромное, аж вздохнула, не хотелось ребенка через все пытки водить.

Единственное, кровь для СПИДцентра все же придется сдавать.

 

Это да, сегодня отправила мужа в поликлиннику, узнать когда на месте будут и участковый врач и заведующая, только момент, гербовую печать, как я понимаю ставит заведующая, а угловую в регистратуре или тоже у заведующей?


  • 0

#4062
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Подскажите, как можно подать на участие в программе , находясь (живя) в России? Где посмотреть список документов и куда обращаться?

Обратись в центральное УФМС той области где живешь, изложи им своё желание  участия в программе и они все разъяснят.


  • 0

#4063
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Про Алмату все подробно описали где проходить медкомиссию. Спасибо. А кто знает про Астану или Карагандинскую обл. Где проходить? Еще никто не сталкивался наверное, раз ответы не приходили?


  • 0

#4064
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Писал в УФМс Новосибирска по поводу РВП. Вот что мне сегодня ответили: В соответствии с Положением об организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в Российскую Федерацию, утвержденным постановлением Правительства РФ от 25.06.2007г. №403, «п.14 Заявитель – иностранный гражданин (лицо без гражданства), которому требуется совершение действий, необходимых для получения разрешения на временное проживание, указывает это в заявлении и одновременно в установленном порядке подает заявление о выдаче разрешения на временное проживание». Оформление разрешения на временное проживание возможно на территории вселения после получения Вами свидетельства участника Госпрограммы во временной группе Федеральной миграционной службы России за рубежом, куда Вы подавали заявление (анкету), Вашего переезда на территорию вселения и постановки на учет, в качестве участника Госпрограммы в УФМС России по Новосибирской области.


  • 0

#4065
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Про Алмату все подробно описали где проходить медкомиссию. Спасибо. А кто знает про Астану или Карагандинскую обл. Где проходить? Еще никто не сталкивался наверное, раз ответы не приходили?

Я с Караганды, как только ответ получу, буду собирать справки отписываться где-куда и как  :smoke:


Сообщение отредактировал Суденица: 16.09.2013, 19:35:45

  • 0

#4066
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А я из Темиртау. Хотелось бы не ездить в Астану. Здесь где нибудь проходить. А еще лучше в Новосибирске.Как мне ответили, можно и там. Вы когда подавали?


  • 0

#4067
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

начало февраля в Астане. Проходить вам всё придётся в Караганде (не в  Темиртау) ну, или в Новосибирске.


Сообщение отредактировал Суденица: 16.09.2013, 19:56:20

  • 0

#4068
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

начало февраля в Астане. Проходить вам всё придётся в Караганде (не в  Темиртау) ну, или в Новосибирске.

Уже узнавали какие адреса. 


  • 0

#4069
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Давайте я вам в личку отправлю как можно доехать  с автовокзала


  • 0

#4070
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

напишите. но я караганду хорошо знаю. можно просто адрес


  • 0

#4071
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Давайте я вам в личку отправлю как можно доехать  с автовокзала

Сюда пишите, многим будет полезно. Позже в шапку закрепим.


  • 0

#4072
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Давайте я вам в личку отправлю как можно доехать  с автовокзала

Сюда пишите, многим будет полезно. Позже в шапку закрепим.

 

Ох, давайте сначала по новой программе ответа дождёмся :faceoff:  С февраля жду. Как начну движения-буду отписываться.


  • 0

#4073
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Скиньте, пожалуйста, новые формы и образцы заполнения Заявления и Анкеты для участие в программе 2013 года. Заранее благодарен. Спасибо!


  • 0

#4074
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Скажите ребят, если заявление одобрят, обязательно надо сразу подавать на РВП?

Я просто не могу понять, если программа действует например до 2017года, почему нужно сразу после одобрения подавать документы на РВП? Во-первых недвижимость еще не продалась, машины тоже, дела все незакончены, а туда сюда за 6 месяцев особо не наездишься и что тогда?! Просто абсурд какой-то если честно. Я не понимаю, для чего ВГ настоятельно рекомендует сразу оформлять РВП? :faceoff:

Может кто подскажет....... 


  • 0

#4075
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скажите ребят, если заявление одобрят, обязательно надо сразу подавать на РВП?

Я просто не могу понять, если программа действует например до 2017года, почему нужно сразу после одобрения подавать документы на РВП? ...

Этого никто не может понять!

В Новосибе готовы выдавать РВП людям :

"Всем здравствуйте! У нас такая забавная ситуация получилась) Писала письмо во временную группу в Усть-Каменогорске, хотела узнать можно ли РВП оформить в Новосибирске, на что получила такой ответ - "В соответствии с новой Государственной программой вопросами РВП ВЫ должны заниматься на территории своего постоянного проживания (Казахстан)"

Не поверила... Написала в ФМС Новосибирска тот же вопрос, ответили - "Подать документы на оформление разрешения на временное проживание Вы можете на территории вселения, определенной свидетельством Участника Государственной программы". Разница в датах ответов 2 дня! Что то я не догоняю... Зачем во ВГ врут?"

http://vse.kz/topic/...chast-3/page-11

По хорошему нужно в Москву  написать!


Сообщение отредактировал Dakshund: 16.09.2013, 22:31:59

  • 0

#4076
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Скажите ребят, если заявление одобрят, обязательно надо сразу подавать на РВП?

Я просто не могу понять, если программа действует например до 2017года, почему нужно сразу после одобрения подавать документы на РВП? ...

Этого никто не может понять!

В Новосибе готовы выдавать РВП людям :

"Всем здравствуйте! У нас такая забавная ситуация получилась) Писала письмо во временную группу в Усть-Каменогорске, хотела узнать можно ли РВП оформить в Новосибирске, на что получила такой ответ - "В соответствии с новой Государственной программой вопросами РВП ВЫ должны заниматься на территории своего постоянного проживания (Казахстан)"

Не поверила... Написала в ФМС Новосибирска тот же вопрос, ответили - "Подать документы на оформление разрешения на временное проживание Вы можете на территории вселения, определенной свидетельством Участника Государственной программы". Разница в датах ответов 2 дня! Что то я не догоняю... Зачем во ВГ врут?"

http://vse.kz/topic/...chast-3/page-11

По хорошему нужно в Москву  написать!

 

Да уж, все как-то странно и ничего непонятно... :faceoff: 


  • 0

#4077
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Дождемся ,что скажут при получении свидетельства. Если оно будет на руках, то почему бы не ехать. Правда помню по старой программе люди говорили,что нужно их за неделю известить, когда будешь выезжать, что бы они документы переслали в Новосиб.


  • 0

#4078
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Дождемся ,что скажут при получении свидетельства. Если оно будет на руках, то почему бы не ехать. Правда помню по старой программе люди говорили,что нужно их за неделю известить, когда будешь выезжать, что бы они документы переслали в Новосиб.

А как ехать если у тебя недвижимость не продалась, если все стоит? 


  • 0

#4079
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Не выезжать, пока не продашь. Свидетельство действительно 3 года. А вот если подать на РВП здесь, то придется поторопиться. Кажется полгода оно действительно.


  • 0

#4080
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Это да, сегодня отправила мужа в поликлиннику, узнать когда на месте будут и участковый врач и заведующая, только момент, гербовую печать, как я понимаю ставит заведующая, а угловую в регистратуре или тоже у заведующей?

 

 

Идете в поликлиннику, берете у мед. сестры направление на сдачу крови на СПИД по коду 115. Сдаете анализ, кровь везут в СПИД центр на Басенова - Жарокова, едите туда на следующий день. Как зайдете, направо, там металлическая дверь - посторонним вход воспрещен, позвоните в звонок, выйдут - попросите результаты анализов. Здесь же сходите в 3 кабинет, там вам выпишут сертификат. И все.

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.