Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4041
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Список документов для получения РВП на территории Казахстана (Спасибо Umpa). Список получен от ВГ г. Алматы:

 

Для Алматы - Процесс получения справок и сертификата об отсутствии СПИД (Спасибо Umpa).
Скрытый текст

Оплата консульского сбора (Спасибо Umpa).
Скрытый текст


Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.


Сообщение отредактировал Dye: 15.09.2013, 21:24:04

  • 3

#4042
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Мужики! Нужен ли военный билет при переселении? Где-нибудь его предъявляли или у вас требовали? Потерял,мля... только 2 копии остались, заверенные нотариусом в 2011 году :faceoff:

Да, как сказал BARABES - требуется для сдачи документов в ВГ. Ну и в РФ необходимо встать на учет в военкомат, соответственно нужен военный билет со штампом о снятии с учета в Казахстане. У кого вместо билета на руках справка из военкомата (одно время выдавали взамен военных билетов), то по такой справке тоже без проблем можно встать на учет в РФ.


  • 0

#4043
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Прочитал перечень документов на РВП. Получается выбора не оставили. Обязательно на территории РК. При этом получается они не рассматривают анкету без заявления на РВП. Об этом мне не говорили в ВГ ,когда подавал анкету.


  • 0

#4044
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А мне при подаче заявления на участие в программе в Астане, сказали так: Да не спешите вы с РВП, неизвестно ещё когда мы будем принимать, у нас даже кассы нет, охранять деньги некому и как вообще работать в таком режиме пока неизвестно.


  • 0

#4045
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А платить разве им? Это же в консульство нужно подавать на РВП ,а не в ВГ.


  • 0

#4046
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите, как можно подать на участие в программе , находясь (живя) в России? Где посмотреть список документов и куда обращаться?


  • 0

#4047
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Это ж как теперь получается... Анкету послал' заявление на РВП оформил' сбор немалый заплатил и сиди жди ответа? А если отказ? А денежки уже оплачены.... ( мне просто интересно' сама то успела переехать еще по старой программе' но в ветку нет нет заглядываю..)
  • 0

#4048
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А сколько нынче проходит времени, от подачи заявления до получения гражданства РФ ?


  • 0

#4049
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Поехал к родственникам в Пензу. Квоты на РВП закончились ещё в феврале месяце. Начальница УФМС посоветовала участвовать в программе, на это дело принимают документы на РВП, но сам город в программу не входит. Подал документы на РВП. Ждём-с результата  :bow: . Есть масса небольших посёлков городского типа и населённых пунктов недалеко от города, 15-20 минут езды на общественном транспорте. Местность холмистая, природа хорошая. Правда радиоактивные отходы говорят захоронены в области и ещё планируют, но думаю ничего особо страшного :) . Спасибо форумчанам, всё никак не решался.


  • 2

#4050
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Свекровь сходила где то 11 го сентября, ей сказали,чтобы 13 го заявитель забрал книжку и до 26 го сентября сдал доки на РВП. Интересно, это вообще реально-собрать все доки ,мед комиссию в такие короткие сроки? Кто нибудь проходил уже медкомиссию в Алмате? Если да,то где? Сколько занимает по времени и деньгам? 

Если я правильно понимаю с момента получения свидетельства дают всего 2 недели чтобы подать на рвп?Это означает что после получения ответа по рвп в течении 6 месяцев надо уже покинуть Казахстан....а если кто то не планирует так быстро уехать, а хочет в 15-16 году.... :fie:зачем тогда дают срок свидетельства 3 года .


Сообщение отредактировал Persival: 16.09.2013, 12:25:57

  • 0

#4051
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Не поймёшь нашу ВГ, звоню сегодня, спрашиваю, подавать нам здесь в Алматы на РВП? Они говорят, раз подавали до принятия программы (в феврале), то лучше дождитесь ответа, те, кто подают заявление сейчас, после утверждения, тех обязуем подавать сразу на РВП. Посоветовали позвонить в регион вселения и уточнить, есть ли возможность неодобрения. Позвонила в УФМС Новосибирска, говорят тоже- дождитесь ответа по анкете, раз до утверждения программы подавали, спрашиваю на счет того, когда начнут рассматривать февраль, хоть примерно, сказали: "Наверное, до конца месяца". :faceoff: Каого не уточнила, но тешу надеждой себя, что сентября :)

"Наверное" мне больше всего понравилось))) Так что будем ждать ответа :smoke:


  • 0

#4052
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Если я правильно понимаю с момента получения свидетельства дают всего 2 недели чтобы подать на рвп?Это означает что после получения ответа по рвп в течении 6 месяцев надо уже покинуть Казахстан....а если кто то не планирует так быстро уехать, а хочет в 15-16 году.... :fie:зачем тогда дают срок свидетельства 3 года . 

 

Тоже пыталась разобраться в этом вопросе. Думаю, тем кто не собирается ехать прямо сейчас или в ближайший год не стоит пока подавать документы на программу. Есть шанс, что они обкатают механизм с документами и внесут изменения. Тут палка о двух концах: подал документы, одобрили бросай всё и езжай в регион, а если сначала все дела закончить, все продать, потом подавать доки, а их не одобрят...и никаких гарантий. По старой программе все-таки в этом плане было лучше, человек сам решал где и, главное, когда ему подавать на РВП. Получил свидетельство и решай, когда тебе ехать.


Сообщение отредактировал Ланька: 16.09.2013, 12:37:03

  • 0

#4053
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А платить разве им? Это же в консульство нужно подавать на РВП ,а не в ВГ.

По новой редакции на рвп будут принимать в ВРГ.


  • 0

#4054
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

По старой программе все-таки в этом плане было лучше, человек сам решал где и, главное, когда ему подавать на РВП. Получил свидетельство и решай, когда тебе ехать.

Это придумали чтобы люди не засиживались в стране исхода. :) Не зря так долго думали...


  • 0

#4055
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Огромное спасибо Umpa за информацию о получении справок.

Теперь возник такой момент, может кто уже делал.

Сыну - 5 лет, справку о несудимости понятно на него не надо.

Сертификат на спид? Можно ли его вписать в мой сертификат, или на него отдельно нужно?

Справка с наркодиспансера? Там анализы сдавать не надо, выдадут ли на ребенка справку?

Справка об отсутствии туберкулеза, сделать флюру с описанием можно, в принципе, думаю здесь проблем не будет, наверное

Справка с кожвендиспансера, там микрореакция, ребенку сделают справку?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#4056
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Сегодня по просьбе получила с ВГ г.Алматы.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Oleseny6: 16.09.2013, 14:30:15

  • 1

#4057
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Спасибо!

Очень полезно, снимается вопрос по справкам!

Но если у кого то уже есть личный опыт получения справок на деток, буду благодарна.

 

Ан нет, все же есть вопрос, в справке о флюрографии, есть строка проба манту, делали ее давно ребенку, врач просто заполнит сведения когда делали и результат или по новой нужно делать?


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 16.09.2013, 15:48:13

  • 0

#4058
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Огромное спасибо Umpa за информацию о получении справок.

Теперь возник такой момент, может кто уже делал.

Сыну - 5 лет, справку о несудимости понятно на него не надо.

Сертификат на спид? Можно ли его вписать в мой сертификат, или на него отдельно нужно?

Справка с наркодиспансера? Там анализы сдавать не надо, выдадут ли на ребенка справку?

Справка об отсутствии туберкулеза, сделать флюру с описанием можно, в принципе, думаю здесь проблем не будет, наверное

Справка с кожвендиспансера, там микрореакция, ребенку сделают справку?

 

Заранее спасибо!

 

В нарко никаких анализов сдавать не нужно, проверяют по базе стоите на учете или нет. По ребенку тоже выдают справку.

В тубике нужно взрослым флюру, детям рентгенографию и манту не позже 6 месяцев. Но: сейчас в Алмате нет вакцины манту, поэтому они выдают справку на основании рентгена. Еще добавлю, что мы отказники от прививок, в том числе и манту никогда не ставили. Дядечка в тубике попался хороший, вошел в положение, и даже написал, что мы ставили манту месяцем ранее, чтобы в консульстве вопросов не возникало.

В кожвен вообще малышей не надо тащить, сами сходите сдадите микрореакцию в 101 кабинете, а справки выпишут в 220 и на детей тоже.


  • 3

#4059
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Огромное спасибо Umpa за информацию о получении справок.

Теперь возник такой момент, может кто уже делал.

Сыну - 5 лет, справку о несудимости понятно на него не надо.

Сертификат на спид? Можно ли его вписать в мой сертификат, или на него отдельно нужно?

Справка с наркодиспансера? Там анализы сдавать не надо, выдадут ли на ребенка справку?

Справка об отсутствии туберкулеза, сделать флюру с описанием можно, в принципе, думаю здесь проблем не будет, наверное

Справка с кожвендиспансера, там микрореакция, ребенку сделают справку?

 

Заранее спасибо!

 

В нарко никаких анализов сдавать не нужно, проверяют по базе стоите на учете или нет. По ребенку тоже выдают справку.

В тубике нужно взрослым флюру, детям рентгенографию и манту не позже 6 месяцев. Но: сейчас в Алмате нет вакцины манту, поэтому они выдают справку на основании рентгена. Еще добавлю, что мы отказники от прививок, в том числе и манту никогда не ставили. Дядечка в тубике попался хороший, вошел в положение, и даже написал, что мы ставили манту месяцем ранее, чтобы в консульстве вопросов не возникало.

В кожвен вообще малышей не надо тащить, сами сходите сдадите микрореакцию в 101 кабинете, а справки выпишут в 220 и на детей тоже.

 

Спасибо огромное, аж вздохнула, не хотелось ребенка через все пытки водить.


  • 0

#4060
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Спасибо огромное, аж вздохнула, не хотелось ребенка через все пытки водить.

Единственное, кровь для СПИДцентра все же придется сдавать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.