Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3761
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А тогда такой вопрос: если придет отказ, то вернут ли нотариально заверенные копии и переводы?



#3762
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

И потом, опять остался неозвученным ответ на вопрос - каким образом можно подавать доки на Прогу и РВП одновременно, если неизвестно, одобрит регион твое заявление или нет?

 вы немного не поняли....по новой проге не нужно сразу и на то и на то подавать доки)) вы сначала подаете на прогу, и если вам дают согласие, вы подаете доки на рвп (просто в заявлении при подаче на прогу сразу пишете "необходимо оформление РВП")

 

незнаю как там с условиями новой программы но мы  уезжали еще по старой и в заявлении мы тоже указали  что  нам необходимо оформление РВП, а пришлось выезжать в регион  и там все делать в ВГ никто даже не обратил на эту приписку внимание а с нас потребовали расписку о том что обязуемся уехать до такого то числа и все , может и   по новой  РВП будет оформлять  регион вселения!


  • 0

#3763
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

http://В соответстви...а Госпрограммы.


  • 0

#3764
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

http://fms-nso.ru/on...aq/7/?PAGEN_1=3 РВП можно подать и на территории вселения.


  • 0

#3765
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А тогда такой вопрос: если придет отказ, то вернут ли нотариально заверенные копии и переводы?

все вернут, я лично спрашивала (по старой Проге)

эти копии отправляют в РФ только после одобрения из региона, а так они хранятся в ВГ.

 

 

 

Всем   :hi:  !!! Не могу найти ответ  :fie:  ... Если придет отрицательный ответ по программе, то через какое время можно снова подавать документы ? И стоит ли пытаться в ту же территорию вселения или желательно сменить регион ? 

Конечно можно подавать заново, причем сразу, только заявление переписать в другой регион и возможно какую нибудь справку донести если понадобиться

 

не обязательно переписывать в другой регион, можно в этот же самый, если все-таки настаиваете


Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.08.2013, 12:48:08

  • 1

#3766
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений
По приведенной ссылке был вопрос:
Здравствуйте, я с семьей переехал в г.Новосибирск по программе переселения 25.06.2012г. информирован о том что в течении двух лет не могу выехать на постоянное место жительство в другое место, ответьте пожалуйста, могу ли я выехать на работу в Казахстан (временно) по трудовому договору сроком на два года? Заранее спасибо.
Ответ:
Региональной Программы предусмотрено, что соотечественник должен работать не за рубежом, а на территории Новосибирской области.
 
 
 
Это во всех регионах вселения такие условия? Кто-то до этого писал, что можно после получения Свидетельства переселенца поехать в регион вселения и подать доки на паспорт РФ. После этого можно вернуться в РК и снова поехать по готовности паспорта. Затем вернуться в РК и по ВНЖ продолжать работать. Как же все таки на самом деле?

  • 0

#3767
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

По приведенной ссылке был вопрос:
Здравствуйте, я с семьей переехал в г.Новосибирск по программе переселения 25.06.2012г. информирован о том что в течении двух лет не могу выехать на постоянное место жительство в другое место, ответьте пожалуйста, могу ли я выехать на работу в Казахстан (временно) по трудовому договору сроком на два года? Заранее спасибо.
Ответ:
Региональной Программы предусмотрено, что соотечественник должен работать не за рубежом, а на территории Новосибирской области.
 
 
 
Это во всех регионах вселения такие условия? Кто-то до этого писал, что можно после получения Свидетельства переселенца поехать в регион вселения и подать доки на паспорт РФ. После этого можно вернуться в РК и снова поехать по готовности паспорта. Затем вернуться в РК и по ВНЖ продолжать работать. Как же все таки на самом деле?

 

Да, они всем так говорят. На деле все проще. Я поехала по программе, оформила гражданство, получила паспорт и сделала прописку на территории вселения. После этого я вернулась в Казахстан, потому как не можем недвижимость продать и работаю в Алматы по трудовому договору. Когда оформляла РВП-Гражданство ездила туда сюда, единственное пока ездила в группу по работе с переселенцами писала уведомление, что уезжаю. Никаких проблем не было. На счет подать документы на паспорт-уехать, потом вернуться и получить паспорт это не получится, потому как Вы сдадите абсолютно все оригиналы документов, да и стоит ли мотаться...паспорт делают около недели. Данные по Липецкой области.

По поводу оформления ВНЖ в РК не знаю, у меня временная регистрация по трудовому договору делается и будет делаться. Для оформления ВНЖ придется выписываться с территории РФ, а если вы програмник, то, возможно, могут быть проблемы до истечения 2 лет.


Сообщение отредактировал Ланька: 28.08.2013, 13:11:30

  • 0

#3768
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

По закону проблем не будет если не брать подъемные и компенсации, которые могут взыскать при выезде из региона. В остальном гражданин РФ полноправный гражданин наравне со всеми гражданами РФ и может передвигаться куда угодно. А пишут они так потому как хотят задержать человека, чтобы он успел "осесть", а попросите указать на основании какой статьи закона или конституции, включат заднюю. Но компенсации могут затребовать назад, это по закону, если гражданин переселенец выезжает из региона до 2х лет проживания, то обязан вернуть.



#3769
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Это во всех регионах вселения такие условия? Кто-то до этого писал, что можно после получения Свидетельства переселенца поехать в регион вселения и подать доки на паспорт РФ. После этого можно вернуться в РК и снова поехать по готовности паспорта.
Если поедете по программе, то не получайте компенсаций никаких за проезд, контейнер и т.д. Как только получите гражданство сразу сможете передвигаться куда захотите, а если выплаты получите, то этим вы подписываете обязательство прожить и отработать в данном регионе не менее 2-х лет.
  • 0

#3770
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

На консультации в ВГ в апреле этого года такой момент обсуждался. Сказали, что сейчас не важно берёте вы подъёмные или нет, но прожить 2 года на тер-ии вселения вы обязаны. Ибо если они когда-либо проверят (хз как), что вы не жили на тер-ии вселения по программе, могут аннулировать гражданство РФ и получится в обще ЛБГ.

 

Может конечно они так пугают... но проверять не охота на себе.


  • 1

#3771
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

По приведенной ссылке был вопрос:
Здравствуйте, я с семьей переехал в г.Новосибирск по программе переселения 25.06.2012г. информирован о том что в течении двух лет не могу выехать на постоянное место жительство в другое место, ответьте пожалуйста, могу ли я выехать на работу в Казахстан (временно) по трудовому договору сроком на два года? Заранее спасибо.
Ответ:
Региональной Программы предусмотрено, что соотечественник должен работать не за рубежом, а на территории Новосибирской области.
 
 
 
Это во всех регионах вселения такие условия? Кто-то до этого писал, что можно после получения Свидетельства переселенца поехать в регион вселения и подать доки на паспорт РФ. После этого можно вернуться в РК и снова поехать по готовности паспорта. Затем вернуться в РК и по ВНЖ продолжать работать. Как же все таки на самом деле?

 

Я так поступал.

Удерживать  на месте они не имеют права.


  • 0

#3772
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

http://fms-nso.ru/on...aq/7/?PAGEN_1=3 РВП можно подать и на территории вселения.

о, хорошая новость :hi:


  • 0

#3773
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

На консультации в ВГ в апреле этого года такой момент обсуждался. Сказали, что сейчас не важно берёте вы подъёмные или нет, но прожить 2 года на тер-ии вселения вы обязаны. Ибо если они когда-либо проверят (хз как), что вы не жили на тер-ии вселения по программе, могут аннулировать гражданство РФ и получится в обще ЛБГ.

 

Может конечно они так пугают... но проверять не охота на себе.

Если обсуждался, тогда должны были предъявить конкретный пункт программы указывающий на такое явно, иначе это отсебятина.

Такого в принципе быть не может ибо противоречит конституции напрямую.



#3774
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Что и подтверждает выдержка из программы размещенной на оф сайте http://www.almaata.mid.ru/peres.html

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg


#3775
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Лед тронулся!!!

 

22 августа  в Алма-Ате сотрудники ФМС России вручили свидетельства первым участникам обновленной программы переселения. 

 

В 2013 году соотечественниками за рубежом подано 13 тысяч заявлений на участие в госпрограмме, по которым в Россию планирует переселиться  33 тысячи человек.

 

Как сообщалось ранее, 38 региональных программ переселения одобрены правительством Российской Федерации и первые 10 из них уже  утверждены на региональном уровне.

 

 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12050


Сообщение отредактировал Dakshund: 29.08.2013, 09:04:24

  • 0

#3776
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Если обсуждался, тогда должны были предъявить конкретный пункт программы указывающий на такое явно, иначе это отсебятина.

Такого в принципе быть не может ибо противоречит конституции напрямую.

 

Я не стала вдаваться в подробности, т.к. прожить на тер-ии вселения планирую как и положено. :)

 

Но думаю, если вдруг кому интересно, то всегда можно позвонить в ВГ или сходить на консультацию и задать такой вопрос.


  • 0

#3777
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Те самые два года, которые нужно прожить на территории вселения начинаются с момента первого въезда в субъект со свидетельством на руках и получения временной регистрации, а не с момента получения паспорта и постоянной регистрации? Правильно понимаю?
  • 0

#3778
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

сограждане.

а никто не в курсе, можно ли изменить территорию вселения. Т.е. РВП дали по одному региону, а прописаться и на гражданство подавать по другому ?


  • 0

#3779
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

сограждане.
а никто не в курсе, можно ли изменить территорию вселения. Т.е. РВП дали по одному региону, а прописаться и на гражданство подавать по другому ?

Нет, так нельзя.
  • 0

#3780
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Наверно у всех в самом начале голова кругом, пока всё поймёшь, в голове всё по полочкам разложишь :faceoff: . Подскажите и мне пожалуйста. Направьте по правильному пути. Нас пятеро- я, муж и трое детей. Родственников в РФ нет.  Старшая дочь от первого брака , ей будет скоро 18, имеет отца-гражданина РФ. Может ли она пойти паровозом, так сказать? Т.е она оформляется по отцу, а мы уже за ней? Является ли это коротким путём? Как в этом случае будет обстоять дело с нынешним супругом, не являющимся её родным отцом? Спасибо всем терпеливым))

Ребята, немного с опозданием, но хочу сказать всем спасибо, кто откликнулся и ответил на мой вопрос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.