Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3741
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Пока не отпишется тот, кто переехал по новой проге, никто толком ничего на поймет.
это точно, нужны отзывы практикантов)
  • 0

#3742
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Слишком много мути!

 

 

Пока не отпишется тот, кто переехал по новой проге, никто толком ничего на поймет. :faceoff:

 

Да вы правы, мути действительно много :faceoff:  Представляю какие очереди будут в консульствах РФ у нас на подачу РВП если действительно запретят подавать программникам на РВП в регионах......Что то не доброе они мутят, у человека всегда должен быть выбор. И потом как они с регионами будут унифицировать документы, те же справки медицинские, Воронеж принимает по своему формату справок, другие регионы немного по другому....... :-/  Это ж надо еще с регионами работы проводить, а то возвраты будут.....


  • 0

#3743
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 

Без разницы, в РФ или Германии, это нужно для подтверждения его непринадлежности гр-ву КЗ . Это для МП ( для ВГ не нужно )  для оформления выезда на ПМЖ, там в списке документов одним из пунктов стоит разрешение от родителей - казахстанцев , бывших супругов и т.д. ( кто может претендовать на алименты ) на Ваш выезд из КЗ. Я не просто так спросила у Danya про прогу и миграционку. Ибо очень многие, кто выезжает по программе не заморачиваются прохождением МП.

 

Насчёт скана документа - не знаю. Мне присылали нот. копию .

 

спасибо...я в курсе, что для МП при выезде надо разрешение...просто я хотела как-то это обойти без прошения у папы бумаги, так как единственное что я о нем знаю, что он живет в Германии с женой и детьми (надеюсь, поймете меня)...помню кто-то писал, что запрос делал в КЗ на то, что отец не живет в РК и этот документ предъявил вместо разрешения.....видимо все-таки нужно будет обращаться к отцу

 

Ну так сделайте запрос, раз такая ситуация.  Главное предоставить в миграционку информацию, что он не казахстанец. Им надо либо разрешение на выезд от родителя- казахстанца  либо подтверждение , что родитель не казахстанец и , соответственно,  никаких разрешений не требуется.


  • 0

#3744
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Слишком много мути!Да вы правы, мути действительно много :faceoff:  Представляю какие очереди будут в консульствах РФ у нас на подачу РВП если действительно запретят подавать программникам на РВП в регионах......Что то не доброе они мутят, у человека всегда должен быть выбор. И потом как они с регионами будут унифицировать документы, те же справки медицинские, Воронеж принимает по своему формату справок, другие регионы немного по другому....... :-/  Это ж надо еще с регионами работы проводить, а то возвраты будут.....

Тенденция на лицо, РФ из года в год усложняет въезд в страну и получение гражданства. А выбор, он всегда есть, кто-то может остаться, а кто-то уехать в Канаду.


  • 2

#3745
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Наверно у всех в самом начале голова кругом, пока всё поймёшь, в голове всё по полочкам разложишь :faceoff: . Подскажите и мне пожалуйста. Направьте по правильному пути. Нас пятеро- я, муж и трое детей. Родственников в РФ нет.  Старшая дочь от первого брака , ей будет скоро 18, имеет отца-гражданина РФ. Может ли она пойти паровозом, так сказать? Т.е она оформляется по отцу, а мы уже за ней? Является ли это коротким путём? Как в этом случае будет обстоять дело с нынешним супругом, не являющимся её родным отцом? Спасибо всем терпеливым))


  • 0

#3746
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Наверно у всех в самом начале голова кругом, пока всё поймёшь, в голове всё по полочкам разложишь :faceoff: . Подскажите и мне пожалуйста. Направьте по правильному пути. Нас пятеро- я, муж и трое детей. Родственников в РФ нет.  Старшая дочь от первого брака , ей будет скоро 18, имеет отца-гражданина РФ. Может ли она пойти паровозом, так сказать? Т.е она оформляется по отцу, а мы уже за ней? Является ли это коротким путём? Как в этом случае будет обстоять дело с нынешним супругом, не являющимся её родным отцом? Спасибо всем терпеливым))

это долгий и непростой путь(( Сначала дочь года через полтора-два РВП-ВНЖ-гражданство, потом вы и дети через пол-года при условии, что у вас уже будет ВНЖ, потом муж...

Лучше рассмотрите переезд по программе, все вместе, получится явно быстрее.


  • 0

#3747
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Наверно у всех в самом начале голова кругом, пока всё поймёшь, в голове всё по полочкам разложишь :faceoff: . Подскажите и мне пожалуйста. Направьте по правильному пути. Нас пятеро- я, муж и трое детей. Родственников в РФ нет.  Старшая дочь от первого брака , ей будет скоро 18, имеет отца-гражданина РФ. Может ли она пойти паровозом, так сказать? Т.е она оформляется по отцу, а мы уже за ней? Является ли это коротким путём? Как в этом случае будет обстоять дело с нынешним супругом, не являющимся её родным отцом? Спасибо всем терпеливым))

это долгий и непростой путь(( Сначала дочь года через полтора-два РВП-ВНЖ-гражданство, потом вы и дети через пол-года при условии, что у вас уже будет ВНЖ, потом муж...
Лучше рассмотрите переезд по программе, все вместе, получится явно быстрее.

Да, программа для Вас самое оптимальное решение.
Ведь даже если гражданство дочери делать будучи в Казахстане через Консультво РФ, это займет полгода, либо если успеть до 18ти лет подать в РФ, то это займет не полтора-два года, а три месяца. Но и в этом случае, Вы с детьми, а тем более Ваш муж, получите гражданство ох как не скоро.

Сообщение отредактировал Мона: 25.08.2013, 02:32:30

  • 0

#3748
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Наверно у всех в самом начале голова кругом, пока всё поймёшь, в голове всё по полочкам разложишь :faceoff: . Подскажите и мне пожалуйста. Направьте по правильному пути. Нас пятеро- я, муж и трое детей. Родственников в РФ нет.  Старшая дочь от первого брака , ей будет скоро 18, имеет отца-гражданина РФ. Может ли она пойти паровозом, так сказать? Т.е она оформляется по отцу, а мы уже за ней? Является ли это коротким путём? Как в этом случае будет обстоять дело с нынешним супругом, не являющимся её родным отцом? Спасибо всем терпеливым))

Вам однозначно только по программе, т.к. если через дочь получать, то паровоз лет на 5-7 растянется, не меньше, сама беготня и очереди вас просто морально подорвут, нервы и выдержку проверят на прочность:  :weep: или  :super: ждут вас? Удачи! 


Сообщение отредактировал telemaster47: 25.08.2013, 17:18:55

  • 0

#3749
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Люди ну когда уже все остальные регионы начнут принимать???

В том числе и Омск :idea:


  • 0

#3750
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди ну когда уже все остальные регионы начнут принимать???

В том числе и Омск :idea:

Ждем-с...


  • 0

#3751
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Не нашел ответа ни где, возник такой вопрос:

Например семья, муж, жена, получают свидетельство по программе, но потом жена по каким то причинам, или не может, или не хочет переезжать и получать гражданство, сможет ли муж один получить рвп, внж и гражданство?



#3752
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Не нашел ответа ни где, возник такой вопрос:

Например семья, муж, жена, получают свидетельство по программе, но потом жена по каким то причинам, или не может, или не хочет переезжать и получать гражданство, сможет ли муж один получить рвп, внж и гражданство?

Конечно сможет!


  • 0

#3753
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

И потом, давайте посчитаем, сколько городов-миллионников в РФ и в КЗ? :dont:   В любом большом городе довольно неплохо можно устроиться :smoke:

эх, не скажи, это ведь во многом и от профессии зависит...

забивать гвозди микроскопом, ой как не хочется... :faceoff:


  • 0

#3754
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12050. Уже начали выдавать свидетельства!


  • 0

#3755
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Не нашел ответа ни где, возник такой вопрос:
Например семья, муж, жена, получают свидетельство по программе, но потом жена по каким то причинам, или не может, или не хочет переезжать и получать гражданство, сможет ли муж один получить рвп, внж и гражданство?

Ну это смотря кто заявитель. Если заявитель жена и ехать именно она не захотела, то муж без нее ничего не сделает.
  • 0

#3756
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Не нашел ответа ни где, возник такой вопрос:
Например семья, муж, жена, получают свидетельство по программе, но потом жена по каким то причинам, или не может, или не хочет переезжать и получать гражданство, сможет ли муж один получить рвп, внж и гражданство?

Ну это смотря кто заявитель. Если заявитель жена и ехать именно она не захотела, то муж без нее ничего не сделает.

 

Нет, заявитель муж, жена как член семьи.



#3757
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Не нашел ответа ни где, возник такой вопрос:
Например семья, муж, жена, получают свидетельство по программе, но потом жена по каким то причинам, или не может, или не хочет переезжать и получать гражданство, сможет ли муж один получить рвп, внж и гражданство?

Ну это смотря кто заявитель. Если заявитель жена и ехать именно она не захотела, то муж без нее ничего не сделает.
Нет, заявитель муж, жена как член семьи.
Тогда все ОК! У нас старшая дочь долго колебалась ехать или нет. Даже РВП получила. Потом все-таки решила в КЗ остаться. Так мы без нее все прекрасно получили. Единственное неудобство - когда подавали на подъемные, с основного заявителя в УФМС потребовали расписку, что в дальнейшем на ее подъемные претендовать не будем.
  • 0

#3758
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Весьма благодарен!



#3759
***OXI***

***OXI***
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем  :hi:  !!! Не могу найти ответ :fie:  ... Если придет отрицательный ответ по программе, то через какое время можно снова подавать документы ? И стоит ли пытаться в ту же территорию вселения или желательно сменить регион ? 


  • 0

#3760
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем  :hi:  !!! Не могу найти ответ :fie:  ... Если придет отрицательный ответ по программе, то через какое время можно снова подавать документы ? И стоит ли пытаться в ту же территорию вселения или желательно сменить регион ? 

Конечно можно подавать заново, причем сразу, только заявление переписать в другой регион и возможно какую нибудь справку донести если понадобиться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.