Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3721
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в св-ве о рождении написано г. Омск. В уд личости написали Омская обл. В ВГ спросила - ошибка ли это, надо ли менять - мне ответили, что уд личости их вообще не итересует. Только паспорт, а там город не указан, посто Росс. фед.

Но, посмотрела доки и в св-ве о браке указано место рождения Омская обл!

 

нужо ли теперь менять св-во о браке, что бы указали место рождения г.Омск , считается ли это ошибкой???


  • 0

#3722
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в св-ве о рождении написано г. Омск. В уд личости написали Омская обл. В ВГ спросила - ошибка ли это, надо ли менять - мне ответили, что уд личости их вообще не итересует. Только паспорт, а там город не указан, посто Росс. фед.

Но, посмотрела доки и в св-ве о браке указано место рождения Омская обл!

 

нужо ли теперь менять св-во о браке, что бы указали место рождения г.Омск , считается ли это ошибкой???

С чего бы вдруг менять ? У меня в документах то же самое , как и у Вас. В СвОР - г. Вологда, Вологодская обл., в Св. о браке - Вол.обл. , в паспоте КЗ - РСФСР, в удост. л. была указана обл. ( по нему и подавали тогда доки ). Никаких претензий не было. Теперь уже в паспорте РФ стоит г. Вологда. Везьде, при заполнении всех анкет на прогу, РВП и гр-во место рождения заполняла  именно как в Свидетельстве о рожд. Никого даже не заинтересовало несоответствие в св. о браке.


  • 1

#3723
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

остался неозвученным ответ на вопрос - каким образом можно подавать доки на Прогу и РВП одновременно, если неизвестно, одобрит регион твое заявление или нет?

Да задайте вы этот вопрос во временной группе, сходите на консультацию.я задала мне ответили. В феврале и апреле одно говорили , а вот в июле уже с ссылкой на новую программу.Вчера позвонила в УФМС Калининграда, сказали обращаться после 10.09., т.к. начальник отдела находится в отпуске... 


  • 0

#3724
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, в св-ве о рождении написано г. Омск. В уд личости написали Омская обл. В ВГ спросила - ошибка ли это, надо ли менять - мне ответили, что уд личости их вообще не итересует. Только паспорт, а там город не указан, посто Росс. фед.

Но, посмотрела доки и в св-ве о браке указано место рождения Омская обл!

 

нужо ли теперь менять св-во о браке, что бы указали место рождения г.Омск , считается ли это ошибкой???

С чего бы вдруг менять ? У меня в документах то же самое , как и у Вас. В СвОР - г. Вологда, Вологодская обл., в Св. о браке - Вол.обл. , в паспоте КЗ - РСФСР, в удост. л. была указана обл. ( по нему и подавали тогда доки ). Никаких претензий не было. Теперь уже в паспорте РФ стоит г. Вологда. Везьде, при заполнении всех анкет на прогу, РВП и гр-во место рождения заполняла  именно как в Свидетельстве о рожд. Никого даже не заинтересовало несоответствие в св. о браке.

 

спасибо большое, одной заботой меньше!


Сообщение отредактировал Danya: 23.08.2013, 21:50:54

  • 0

#3725
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
И потом, опять остался неозвученным ответ на вопрос - каким образом можно подавать доки на Прогу и РВП одновременно, если неизвестно, одобрит регион твое заявление или нет?

 вы немного не поняли....по новой проге не нужно сразу и на то и на то подавать доки)) вы сначала подаете на прогу, и если вам дают согласие, вы подаете доки на рвп (просто в заявлении при подаче на прогу сразу пишете "необходимо оформление РВП")


Сообщение отредактировал PROXI: 24.08.2013, 00:50:12

  • 1

#3726
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А если у родного отца есть еще сын, мне его как родственника указывать? И нужны ли от него какие-нибудь документы? Я так поняла для МП нужна нотариально заверенная копия паспорта отца (он гр. РФ)?


  • 0

#3727
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в св-ве о рождении написано г. Омск. В уд личости написали Омская обл. В ВГ спросила - ошибка ли это, надо ли менять - мне ответили, что уд личости их вообще не итересует. Только паспорт, а там город не указан, посто Росс. фед.

Но, посмотрела доки и в св-ве о браке указано место рождения Омская обл!

 

нужо ли теперь менять св-во о браке, что бы указали место рождения г.Омск , считается ли это ошибкой???

Не переживайте сильно. У меня в паспорте РК стоит место рождения РСФСР, в удо Россия, Тверская, в св-ве о браке - Россия. При оформлении документов на РВП в России просили св-во рождении и уже записывали название поселка где я когда-то родилась. Точно также проставляли отчество - по св-ву о рождении (в паспорте КЗ - только ФИ). В Казахстане при оформлении документов тоже заполняли данные о месте рождения со св-ва о рождении.


Сообщение отредактировал olyarod: 24.08.2013, 11:36:50

  • 0

#3728
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А если у родного отца есть еще сын, мне его как родственника указывать? И нужны ли от него какие-нибудь документы? Я так поняла для МП нужна нотариально заверенная копия паспорта отца (он гр. РФ)?

вообще, сын вашего отца - ваш кровный брат, вполне себе родственник)) от него никаких документов не нужно.


  • 0

#3729
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А если у родного отца есть еще сын, мне его как родственника указывать? И нужны ли от него какие-нибудь документы? Я так поняла для МП нужна нотариально заверенная копия паспорта отца (он гр. РФ)?

От сводного брата/сестры  документы не нужны, но в анкетах я их указывала. Для МП ( Вы  по прогамме и собираетесь оформлять выезд на ПМЖ ? ) нужна нот. копия паспорта родителя -россиянина для подтверждения, что он не казахстанец ( тогда и разрешение на выезд из КЗ от него соответственно не требуется ). Нот. копию не забирают, берут обычную , нотариальная для сверки.


  • 0

#3730
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

А если у родного отца есть еще сын, мне его как родственника указывать? И нужны ли от него какие-нибудь документы? Я так поняла для МП нужна нотариально заверенная копия паспорта отца (он гр. РФ)?

От сводного брата/сестры  документы не нужны, но в анкетах я их указывала. Для МП ( Вы  по прогамме и собираетесь оформлять выезд на ПМЖ ? ) нужна нот. копия паспорта родителя -россиянина для подтверждения, что он не казахстанец ( тогда и разрешение на выезд из КЗ от него соответственно не требуется ). Нот. копию не забирают, берут обычную , нотариальная для сверки.

 

сводный брат/сестра - это совсем другое. Сводный брат - это сын мачехи, рожденный в другом браке (или сын отчима, но тоже от другой матери). При одном отце - единокровные брат/сестра. При одной матери - единоутробные брат/сестра. И это близкие родственники.


  • 2

#3731
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

сводный брат/сестра - это совсем другое. Сводный брат - это сын мачехи, рожденный в другом браке (или сын отчима, но тоже от другой матери). При одном отце - единокровные брат/сестра. При одной матери - единоутробные брат/сестра. И это близкие родственники.

 

Как всё запущено. :)  Значит я не правильно  выразилась, сорри.


  • 0

#3732
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

А если у родного отца есть еще сын, мне его как родственника указывать? И нужны ли от него какие-нибудь документы? Я так поняла для МП нужна нотариально заверенная копия паспорта отца (он гр. РФ)?

От сводного брата/сестры  документы не нужны, но в анкетах я их указывала. Для МП ( Вы  по прогамме и собираетесь оформлять выезд на ПМЖ ? ) нужна нот. копия паспорта родителя -россиянина для подтверждения, что он не казахстанец ( тогда и разрешение на выезд из КЗ от него соответственно не требуется ). Нот. копию не забирают, берут обычную , нотариальная для сверки.

 

сводный брат/сестра - это совсем другое. Сводный брат - это сын мачехи, рожденный в другом браке (или сын отчима, но тоже от другой матери). При одном отце - единокровные брат/сестра. При одной матери - единоутробные брат/сестра. И это близкие родственники.

 

Джейн Смит, Lina Trump сасибо вам за ответы! А то я вообще про брата только сейчас вспомнила))) Хотя уже давно собрались на переезд)))


  • 0

#3733
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

И потом, опять остался неозвученным ответ на вопрос - каким образом можно подавать доки на Прогу и РВП одновременно, если неизвестно, одобрит регион твое заявление или нет?

 вы немного не поняли....по новой проге не нужно сразу и на то и на то подавать доки)) вы сначала подаете на прогу, и если вам дают согласие, вы подаете доки на рвп (просто в заявлении при подаче на прогу сразу пишете "необходимо оформление РВП")

 

Ну так это было и по старой программе, мы точно так же и делали :) В чём изменения то? :)


  • 0

#3734
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

нужна нот. копия паспорта родителя -россиянина для подтверждения, что он не казахстанец ( тогда и разрешение на выезд из КЗ от него соответственно не требуется ).
а если отец в Германии? тоже достаточно будет нот. копии его паспорта? можно ли будет предоставить отсканированный документ, присланный по электронке или все-таки ему нужно будет по почте слать оригинальную нот. копию?
  • 0

#3735
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В чём изменения то?
читайте выше и внимательней :)
  • 0

#3736
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

а если отец в Германии? тоже достаточно будет нот. копии его паспорта? можно ли будет предоставить отсканированный документ, присланный по электронке или все-таки ему нужно будет по почте слать оригинальную нот. копию?

 

Без разницы, в РФ или Германии, это нужно для подтверждения его непринадлежности гр-ву КЗ . Это для МП ( для ВГ не нужно )  для оформления выезда на ПМЖ, там в списке документов одним из пунктов стоит разрешение от родителей - казахстанцев , бывших супругов и т.д. ( кто может претендовать на алименты ) на Ваш выезд из КЗ. Я не просто так спросила у Danya про прогу и миграционку. Ибо очень многие, кто выезжает по программе не заморачиваются прохождением МП.

Насчёт скана документа - не знаю. Мне присылали нот. копию .


  • 0

#3737
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

В чём изменения то?
читайте выше и внимательней :)

 

Возможно прочла невнимательно, каюсь, но не понимаю в чем отличие. По старой проге мы сделали точно также, написали что нуждаемся в РВП, дождались положительного ответа с региона и подали доки на РВП в Алмате сразу же после положительного ответа. Все ждали, что по новой проге можно будет подавать на РВП и Анкету одновременно, но как вы пишите, надо дождаться ответа с региона по Анкете, в чём же принципиальное изменение? :dandy:  Я недопонимаю немного, объясните для тех кто в танке :confused:


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.08.2013, 15:25:16

  • 0

#3738
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Возможно прочла невнимательно, каюсь, но не понимаю в чем отличие. По старой проге мы сделали точно также, написали что нуждаемся в РВП, дождались положительного ответа с региона и подали доки на РВП в Алмате сразу же после положительного ответа. Все ждали, что по новой проге можно будет подавать на РВП и Анкету одновременно, но как вы пишите, надо дождаться ответа с региона по Анкете, в чём же принципиальное изменение? :dandy:  Я недопонимаю немного, объясните для тех кто в танке :confused:

 

 

Слишком много мути!

Пока не отпишется тот, кто переехал по новой проге, никто толком ничего на поймет. :faceoff:


  • 2

#3739
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Без разницы, в РФ или Германии, это нужно для подтверждения его непринадлежности гр-ву КЗ . Это для МП ( для ВГ не нужно )  для оформления выезда на ПМЖ, там в списке документов одним из пунктов стоит разрешение от родителей - казахстанцев , бывших супругов и т.д. ( кто может претендовать на алименты ) на Ваш выезд из КЗ. Я не просто так спросила у Danya про прогу и миграционку. Ибо очень многие, кто выезжает по программе не заморачиваются прохождением МП.

 

Насчёт скана документа - не знаю. Мне присылали нот. копию .

 

спасибо...я в курсе, что для МП при выезде надо разрешение...просто я хотела как-то это обойти без прошения у папы бумаги, так как единственное что я о нем знаю, что он живет в Германии с женой и детьми (надеюсь, поймете меня)...помню кто-то писал, что запрос делал в КЗ на то, что отец не живет в РК и этот документ предъявил вместо разрешения.....видимо все-таки нужно будет обращаться к отцу


  • 0

#3740
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Возможно прочла невнимательно, каюсь, но не понимаю в чем отличие. По старой проге мы сделали точно также, написали что нуждаемся в РВП, дождались положительного ответа с региона и подали доки на РВП в Алмате сразу же после положительного ответа. Все ждали, что по новой проге можно будет подавать на РВП и Анкету одновременно, но как вы пишите, надо дождаться ответа с региона по Анкете, в чём же принципиальное изменение? Я недопонимаю немного, объясните для тех кто в танке

)) вы все-таки не прочли вот этот пост http://vse.kz/topic/...t-2/?p=26750514

разница в том, что раньше вы могли при одобрении вашего заявление на участие в прог-ме подать док-ы на рвп хоть в кз хоть в рф, а по новым правилам, ТОЛЬКО в кз.....но вступило ли в силу это новшество на практике, я не знаю


Сообщение отредактировал PROXI: 24.08.2013, 16:29:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.