Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3681
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сейчас уже в некоторых регионах началось утверждение анкет, может теперь посольство и начнет принимать доки сразу на РВП (после сдачи на саму прогу и получения квитка)

 Ну, тоже думаю, может, сейчас уже более согласованная работа пойдет :smoke:

 

Хотя да, меня тоже интересует вопрос, как сдавать одновременно на Прогу и на РВП, если не знаешь, придет одобрение по Проге или нет? :ninja:


  • 0

#3682
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Урааааа!!!!!


  • 0

#3683
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Почитайте на сайте УФМС в разделе "вопрос-ответ" неоднократно задавали вопрос о подаче на РВП в стране исхода, и сотрудники пишут, что можно и там и там (это если кратко). Не обяжут они вас здесь (в КЗ) сдавать только, не переживайте!


  • 0

#3684
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

К тому с некоторых пор, посольство не принимало документы на РВП (в Алмате точно) пока у вас нет ответа по проге. Так как был вариант, что вы получите РВП раньше, чем добро по проге, и ваше участие в программе было бы аннулировано. Сейчас уже в некоторых регионах началось утверждение анкет, может теперь посольство и начнет принимать доки сразу на РВП (после сдачи на саму прогу и получения квитка)

Девочки, я конечно очень с вами хочу согласиться. Но озвучиваю слова ВГ. Повторяю, сначала подаете заявление , чрез 60 дней при положительном ответе , на РВП .Я меньше всего в этом заинтересована.... 


  • 0

#3685
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Не обяжут они вас здесь (в КЗ) сдавать только, не переживайте!
 

А в чем минусы сдачи на РВП в Казахстане? Ну, кроме возможных сроков затягивания?


  • 0

#3686
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

http://www.itar-tass...c95/848691.html

УРА, но хоть что-то.... 


  • 0

#3687
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

К тому с некоторых пор, посольство не принимало документы на РВП (в Алмате точно) пока у вас нет ответа по проге. Так как был вариант, что вы получите РВП раньше, чем добро по проге, и ваше участие в программе было бы аннулировано. Сейчас уже в некоторых регионах началось утверждение анкет, может теперь посольство и начнет принимать доки сразу на РВП (после сдачи на саму прогу и получения квитка)

Девочки, я конечно очень с вами хочу согласиться. Но озвучиваю слова ВГ. Повторяю, сначала подаете заявление , чрез 60 дней при положительном ответе , на РВП .Я меньше всего в этом заинтересована.... 

 

А я не хочу подавать на РВП в Казахстане и что тогда делать?


  • 0

#3688
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А в чем минусы сдачи на РВП в Казахстане? Ну, кроме возможных сроков затягивания?

минусов никаких, кто еще не готов уезжать. А кто сидит на чемоданах, все продано и там куплено, то здесь нечего делать.... 


  • 0

#3689
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Не обяжут они вас здесь (в КЗ) сдавать только, не переживайте!
 

А в чем минусы сдачи на РВП в Казахстане? Ну, кроме возможных сроков затягивания?

 

Безумные очереди,например :idea:


  • 0

#3690
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 озвучиваю слова ВГ. Повторяю, сначала подаете заявление , чрез 60 дней при положительном ответе , на РВП .Я меньше всего в этом заинтересована.... 

 

Если в Посольстве будут принимать доки на РВП (при положительном ответе по Проге), почему бы и не сдать? :smoke:  Правда, затраты по сдаче доков на РВП  тут, в РФ никто не возместит :dont:  А если уже на месте все делать, то возмещают...

 

А вообще, как я поняла из форумной переписки, сотрудники ВГ не всегда компетентны в каких-то вопросах, целесообразнее напрямую на в территориальных УФМС уточнять....


  • 0

#3691
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

http://www.itar-tass...c95/848691.html

УРА, но хоть что-то.... 

 

Ой неговорите, я тоже обрадовалась. Теперь когда наша область начнет принимать заявления?


  • 0

#3692
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Ой неговорите, я тоже обрадовалась. Теперь когда наша область начнет принимать заявления?

завтра схожу опять во ВГ. 


  • 0

#3693
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Ой неговорите, я тоже обрадовалась. Теперь когда наша область начнет принимать заявления?

завтра схожу опять во ВГ. 

 

Не факт, что завтра в ВГ уже будет информация.

Пока бюрократическая машина документаций докатится до наших ВГ....

Думаю с понедельника точно можно будет их донимать.


  • 0

#3694
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Ой неговорите, я тоже обрадовалась. Теперь когда наша область начнет принимать заявления?

завтра схожу опять во ВГ. 

 

Да они наверно еще не в курсе.


  • 0

#3695
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Не факт, что завтра в ВГ уже будет информация. Пока бюрократическая машина документаций докатится до наших ВГ.... Думаю с понедельника точно можно будет их донимать.

Да , я согласна. Но есть куча других вопросов. 


  • 0

#3696
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Если в Посольстве будут принимать доки на РВП (при положительном ответе по Проге), почему бы и не сдать? :smoke: Правда, затраты по сдаче доков на РВП тут, в РФ никто не возместит :dont: А если уже на месте все делать, то возмещают...

А затраты большие? Хотя бы примерно.... И сколько по времени делается РВП (если в КЗ делать)?



#3697
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Если в Посольстве будут принимать доки на РВП (при положительном ответе по Проге), почему бы и не сдать? :smoke: Правда, затраты по сдаче доков на РВП тут, в РФ никто не возместит :dont: А если уже на месте все делать, то возмещают...

А затраты большие? Хотя бы примерно.... И сколько по времени делается РВП (если в КЗ делать)?

 

 

Когда я в апреле сдавала документы на программу, мне сказали в ВГ, что РВП в Казахстане могут делать от 2 до 6 месяцев.


  • 0

#3698
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

что РВП в Казахстане могут делать от 2 до 6 месяцев

а месяц назад на консультации во ВГ Алматы сказали, по новой редакции программы максимум  60 дней, может быстрей....Кого слушать?????


  • 0

#3699
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

что РВП в Казахстане могут делать от 2 до 6 месяцев

а месяц назад на консультации во ВГ Алматы сказали, по новой редакции программы максимум  60 дней, может быстрей....Кого слушать?????

 

 

Есть такая загвоздка, на мой взгляд, люди сдавали документы по программе с января месяца, и им говорили, что через 2 месяца вы получите свидетельство переселенца, потом через два месяца получите РВП. НО! анкеты начнут одабривать только сейчас, и пусть не вся масса сдававших с января по май, но даже часть из них ринется сдавать на РВП, мне кажется сотрудники посольства физически не будут успевать.

Но быстрей, чем 60 дней точно не будет. Такие сроки прописаны в самой программе.


  • 0

#3700
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

 

http://www.itar-tass...c95/848691.html

УРА, но хоть что-то.... 

 

Ой неговорите, я тоже обрадовалась. Теперь когда наша область начнет принимать заявления?

Я так поняла, ДАМ утвердил региональные проги, которые, в свою очередь, должны быть теперь подписаны губернаторами... Новосиб вона еще весной был утвержден, а подписан только в начале августа :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.