Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3641
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Скажите, а ксерокопии приложений с оценками к аттестату и приложений с оценками к диплому делать надо?

 

к диплому приложение обязательно аттсестат не нужен

4.            Документы об образовании, профессиональной подготовке, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность, профессиональные навыки и умения (если такие имеются). Вкладыш диплома тоже нужен ;

 

это где у вас требовали вкладыш? :-/ первый раз слышу.Люди, кто сдавал еще вкладыш?

 

в Астане сдавал приняли выписку с оценками, сдавал документы 19.08.2013, а в чем проблема сделать ксерокопию??


  • 0

#3642
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

 

Скажите, а ксерокопии приложений с оценками к аттестату и приложений с оценками к диплому делать надо?

 

к диплому приложение обязательно аттсестат не нужен

4.            Документы об образовании, профессиональной подготовке, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность, профессиональные навыки и умения (если такие имеются). Вкладыш диплома тоже нужен ;

 

это где у вас требовали вкладыш? :-/ первый раз слышу.Люди, кто сдавал еще вкладыш?

 

в Астане сдавал приняли выписку с оценками, сдавал документы 19.08.2013, а в чем проблема сделать ксерокопию??

 

 

С меня вчера вкладыш не требовали...


  • 0

#3643
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Лучше идите к нотариусу Уваровой Татьяне. Она находиться в одном здании с ВГ. Я делала у неё месяц назад.

Цену за перевод 1 паспорта не подскажите? 

Если в паспорте вклеены визы и т.д. их тоже надо переводить и заверять?

 

Визы и любые отметки в паспорте переводятся и заверяются. 

 

Цены у неё такие :  Заверение копии  174 тг.   Заверение перевода   918 тг.    Перевод печати    500 тг.     Перевод паспорта     1500 тг.   

Но есть один минус, она заверяет только весь паспорт и стоит порядка 6250 тг.

 

Я сначала сходила к нотариусу, которая находится на Ауэзова ниже Сатпаева в девятиэтажке и заверила копию первой страницы паспорта.  И с этой заверенной копией пришла к Уваравой, сделала перевод и заверила его. Поэтому паспорт обошёлся в 2418 тг. Остальные документы я переводила и заверяла у неё.     У нотариуса на Ауэзова Сатпаева нет переводчика, поэтому пришлось побегать.  

 

я сделал перевод только листа где мои данные и фото, перевел и заверил нотариусов стоимость 1500,во временной группе  принимают только первую страницу, перевод заверенный нотариусом, остальные страницы не требуются  для подачи заявления 


  • 0

#3644
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

Скажите, а ксерокопии приложений с оценками к аттестату и приложений с оценками к диплому делать надо?

 

к диплому приложение обязательно аттсестат не нужен

4.            Документы об образовании, профессиональной подготовке, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность, профессиональные навыки и умения (если такие имеются). Вкладыш диплома тоже нужен ;

 

это где у вас требовали вкладыш? :-/ первый раз слышу.Люди, кто сдавал еще вкладыш?

 

в Астане сдавал приняли выписку с оценками, сдавал документы 19.08.2013, а в чем проблема сделать ксерокопию??

 

 

С меня вчера вкладыш не требовали...

 

понимаете все документы которые вы сдаете, в них только заинтересованы вы, поэтому если есть возможность дайте больше информации о себе, корочки какие есть и т.д., потому что сотруднику временной группы все равно, он требует то что обязательно нужно, а остальное это ваше дело...


  • 1

#3645
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Я сначала сходила к нотариусу, которая находится на Ауэзова ниже Сатпаева в девятиэтажке и заверила копию первой страницы паспорта.

Не совсем понятно, зачем вы заверяли обычную копию паспорта (не перевод)?

 

в паспорте есть строка кем выдан, там английский язык, и его необходимо перевести


  • 0

#3646
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

Лучше взять. Смотря на какого сотрудника нарветесь. У меня даже паспорта не спросили.

вот в этом то и проблема, дойдут ли ВАШИ документы до места, куда подаете, раз сотрудник даже паспорт не попросил


  • 0

#3647
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Также она порекомендовала взять справку о переименовании Алма-Аты в Алматы...

 

ого, а где ее брать? А о переименовании Казахской ССР в Казахстан не надо?

 

Подскажите, у мужа действие паспорта заканчивается через год. Можно ли подавать сейчас документ или нужно получать новый паспорт?


  • 0

#3648
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

Также она порекомендовала взять справку о переименовании Алма-Аты в Алматы...

 

ого, а где ее брать? А о переименовании Казахской ССР в Казахстан не надо?

 

Подскажите, у мужа действие паспорта заканчивается через год. Можно ли подавать сейчас документ или нужно получать новый паспорт?

 

На счет паспорта, если успеваете получить за год гражданство - можно не делать.

 

По поводу справки о переименовании (лучше иметь при себе, чем повторно ездить в Казахстан или просить пересылать...):

 

 

Скажите пожалуйста, где в Алматы взять справку о переименовании города Алма-Ата в Алматы.


справка выдаётся в гос. архиве по Мамыш-улы(по новой дороге) ниже Ташкентской, с правой стороны будет большое синее здание.

 


Сообщение отредактировал CyberGod: 21.08.2013, 12:45:40

  • 0

#3649
TVIKS

TVIKS
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Всем добрый день!

 

Сдал сегодня документы на Воронеж. Заверенные и переведенные паспорта по 1400 тенге приняли без проблем! Если нет разницы - зачем платить больше?

Помню кто-то спрашивал про адресные справки из ЦОНа(надпись в шапке на казахском) - приняли без проблем без перевода.

post_offline.pngCyberGod , у вас, наверное, переполнена личка. Не смогла вам отправить ЛС.
Вы заранее записывались на сдачу анкеты или в порядке живой очереди?
 
А в теме кто-нибудь есть, кто едет на Дальний Восток?   Добрый день! Я собираюсь ехать на Дальний Восток, в Приморский край, но программа там еще не работает, а вы не знаете документы можно сдавать?

  • 0

#3650
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Подскажите пож. , не поменялись ли телефоны во ВГ Алматы? у меня номера 2588431(32). Не могу пол дня дозвониться, занято.... Или может кто сталкивался с подобным случаем: заявителем является супруга, муж по работе постоянно в загранкомандировках. Чтобы предоставить документы, мне необходимо показать его оригинал паспорта, который находится всегда при нем. Программа в Калининград пока не работает, а как начнет принимать его может здесь не быть....Как быть в данной ситуации? Ответ нужен срочно, пока супруг находится дома....


  • 0

#3651
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я сначала сходила к нотариусу, которая находится на Ауэзова ниже Сатпаева в девятиэтажке и заверила копию первой страницы паспорта.

Не совсем понятно, зачем вы заверяли обычную копию паспорта (не перевод)?

в паспорте есть строка кем выдан, там английский язык, и его необходимо перевести

Вы вопрос внимательно читали?
  • 0

#3652
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

При подачи анкеты не требуется вписывать ребенка в паспорт. Только при выезде из страны, по словам консультанта, которая принимала документы.
Также она порекомендовала взять справку о переименовании Алма-Аты в Алматы...

 
Я делала вклейку в свой паспорт маленького сына (перед выездом в РФ) и эта вклейка пригодилась в Новосибирске при подаче паспорта на проставление печати РВП (на ребенка я тоже оформляла РВП через консульство в Ате) и потом на гражданство.
Мне сотрудница в УФМС объяснила, что вклейка это принадлежность ребенка к гражданству КЗ. А типа просто Свидетельство о рождении не является доказательством  наличия гражданства у ребенка.  :faceoff:  :ninja:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.08.2013, 13:31:14

  • 0

#3653
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

понимаете все документы которые вы сдаете, в них только заинтересованы вы, поэтому если есть возможность дайте больше информации о себе, корочки какие есть и т.д., потому что сотруднику временной группы все равно, он требует то что обязательно нужно, а остальное это ваше дело...
плюсуюсь...ато вопросов столько "зачем? у кого тоже брали?"...тоже руководствуюсь тем, чтобы больше доков было(по крайней мере, если они не требуют больших фин. затрат), которые "говорили" бы о вас хорошее и самое главное, то, что вы нужный специалист в данном регионе, и не такой затратный для Рос. гос-ва (как например семьи с детьми, хотя они улучшают демографическую ситуацию в России больше, чем переселенцы-одиночки)

 

я сделал перевод только листа где мои данные и фото, перевел и заверил нотариусов стоимость 1500,во временной группе принимают только первую страницу, перевод заверенный нотариусом, остальные страницы не требуются для подачи заявления
!!!... у нас в Усть-Каменогорске требуют заверенные копии и перевод всех страниц паспорта! (выходит в копеечку порядка 7-10 тыс. тг) у меня 2 визы в паспорте (там разве что мои ФИО и город написаны на иностранном), штампов куча...ну неужели их надо переводить? мне кажется, это местный произвол и как это доказать, не знаю
  • 0

#3654
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Скажите пожалуйста, а эти все затраты на заверение документов, перевод.. будут ли возмещать в РФ?


  • 0

#3655
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Скажите пожалуйста, а эти все затраты на заверение документов, перевод.. будут ли возмещать в РФ?

Нет


  • 1

#3656
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Я сначала сходила к нотариусу, которая находится на Ауэзова ниже Сатпаева в девятиэтажке и заверила копию первой страницы паспорта.

Не совсем понятно, зачем вы заверяли обычную копию паспорта (не перевод)?

 

в паспорте есть строка кем выдан, там английский язык, и его необходимо перевести

 

Вы вопрос внимательно читали?

 

ссорррииии ;)


  • 0

#3657
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

Я сначала сходила к нотариусу, которая находится на Ауэзова ниже Сатпаева в девятиэтажке и заверила копию первой страницы паспорта.

Не совсем понятно, зачем вы заверяли обычную копию паспорта (не перевод)?

 

в паспорте есть строка кем выдан, там английский язык, и его необходимо перевести

 

Вы вопрос внимательно читали?

 

ссорррииии ;)

 

копии паспорта вообще у меня не взяли, так назад домой их и привез...


  • 0

#3658
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

 

понимаете все документы которые вы сдаете, в них только заинтересованы вы, поэтому если есть возможность дайте больше информации о себе, корочки какие есть и т.д., потому что сотруднику временной группы все равно, он требует то что обязательно нужно, а остальное это ваше дело...
плюсуюсь...ато вопросов столько "зачем? у кого тоже брали?"...тоже руководствуюсь тем, чтобы больше доков было(по крайней мере, если они не требуют больших фин. затрат), которые "говорили" бы о вас хорошее и самое главное, то, что вы нужный специалист в данном регионе, и не такой затратный для Рос. гос-ва (как например семьи с детьми, хотя они улучшают демографическую ситуацию в России больше, чем переселенцы-одиночки)

 

 

я сделал перевод только листа где мои данные и фото, перевел и заверил нотариусов стоимость 1500,во временной группе принимают только первую страницу, перевод заверенный нотариусом, остальные страницы не требуются для подачи заявления
!!!... у нас в Усть-Каменогорске требуют заверенные копии и перевод всех страниц паспорта! (выходит в копеечку порядка 7-10 тыс. тг) у меня 2 визы в паспорте (там разве что мои ФИО и город написаны на иностранном), штампов куча...ну неужели их надо переводить? мне кажется, это местный произвол и как это доказать, не знаю

 

если поедете в Астану, там через дорогу от Временной Группы находится нотариус, они делают перевод и заверяют и стоимость одного документа 1400, попробуйте так, может получится...


  • 0

#3659
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

копии паспорта вообще у меня не взяли, так назад домой их и привез...
Значит у вас тоже паспорта не стали спрашивать. Хотя я отдал им копии паспортов. 
  • 0

#3660
stv

stv
  • Гость
  • 22 сообщений

Скажите пожалуйста, а эти все затраты на заверение документов, перевод.. будут ли возмещать в РФ?

нет, в случае отказа вам тоже ничего не вернут к сожалению, пытался им дать копии моего перевода документов нотариально заверенные, и то не приняли, сказали только "оригиналы", хотел так сказать двух зайцев, а не получилось!!! придется еще несколько раз сделать)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.